А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: А давайте делится!

Сообщение Ева32 » 09 авг 2020, 23:25

Melissa писал(а):
27 фев 2020, 16:54
Ева32 писал(а):
20 фев 2020, 00:36
Kirochka писал(а):
10 фев 2020, 21:36


Ну да бывают там всякие. правда второй раз они уже не возвращаются. Просто для кого-то ето может показатся легкими деньгами. Вот и идут не понимая что не все так просто.
Не знаю о чем вы, но для меня лично суррогатное материнство, это отнюдь не легкая задача. Это очень ответственно и не просто, в том плане что вынашиваешь чужого ребенка, а это как минимум в двойне волнительно. Хотя, мне повезло, суррогатная беременность прошла легко, даже легче чем я предполагала.
Для меня тоже легче! Но первый раз я очень переживала. Мне теперь даже смешно с этого
У каждого разный организм, но суррогатная беременность вообще ни чем не отличаеться от обычной, протекает абсолютно так же. В первый раз всем страшновато, но главное спокойствие и настрой, что все будет хорошо :roll:

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: А давайте делится!

Сообщение Марианна » 10 авг 2020, 22:39

Xhusy7 писал(а):
12 мар 2020, 11:24
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Девочки я вообще на программу в третий раз собираюсь! И мне по большому счету абсолютно всеравно что там кто скажет. В центре где я была ранее подняли выплаты и есть возможность получить до 750 000гривен! Глупо не воспользоваться таким шансом!
О ,это вы наверное о биотехкоме говорите. Я просто как то наткнулась на их сайт в интернете. Хочу опять в программу, после этих самоизоляций и карантинов опять по уши в долгах!

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: А давайте делится!

Сообщение УляТемных » 17 авг 2020, 22:56

InGGA писал(а):
04 мар 2020, 23:18
УляТемных писал(а):
20 ноя 2019, 22:48
Шунечка писал(а):
18 ноя 2019, 14:26

Могу Вас с уверенностью сказать, что клиника действительно стоящая! Деньги платят в строк, без каких-либо проблем или задержек. Да и доплачивают за повторное участие на программе не плохо.
Согласна, место довольно не плохое. Хоть и выбор казалось бы большой, но все таки эта клиника в приоритете. Во первых там условия контракта довольно комфортные. И что не мало важно все нюансы можно обсудить до подписания договора.
Не согласна с вами абсолютно, мне вот довольно сильно другая клиника понравилась. Я была на программе в ИРМ, хорошая клиника. Мне деньги заплатили во врем и относились нормально.
Я и не прошу вас со мной соглашаться. В биотехком выплаты выше и условия ну ни чем не хуже! Даже во время пандемии они заботятся о суррогатных мамах и донорах. Все детки которых родили сур.мамы в карантин уже с родителями! А в вашей клиники как дела обстоят после карантина?

Bogdana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:30

Re: А давайте делится!

Сообщение Bogdana » 18 авг 2020, 21:27

Ева32 писал(а):
09 авг 2020, 23:25
Melissa писал(а):
27 фев 2020, 16:54
Ева32 писал(а):
20 фев 2020, 00:36


Не знаю о чем вы, но для меня лично суррогатное материнство, это отнюдь не легкая задача. Это очень ответственно и не просто, в том плане что вынашиваешь чужого ребенка, а это как минимум в двойне волнительно. Хотя, мне повезло, суррогатная беременность прошла легко, даже легче чем я предполагала.
Для меня тоже легче! Но первый раз я очень переживала. Мне теперь даже смешно с этого
У каждого разный организм, но суррогатная беременность вообще ни чем не отличаеться от обычной, протекает абсолютно так же. В первый раз всем страшновато, но главное спокойствие и настрой, что все будет хорошо :roll:
Я в першій програмі на протязі вагітності дуже береглась. Носила, як свою дитину, бо знала що біологічні батьки на цього малюка чекали не один рік на нього. Важко не було ,звичайна вагітність ,як і моя перша природня. Родила швидко, без проблем.

Bogdana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:30

Re: А давайте делится!

Сообщение Bogdana » 18 авг 2020, 21:31

Оляляля писал(а):
04 июн 2020, 15:11
marty6ka писал(а):
02 июн 2020, 18:19
Виолка писал(а):
26 мар 2020, 18:28
девочки такие умнички что делитесь друг с дружкой
это так важно вообще, это нужно!!!
поддержка женская это точно сильнее чем в семье бывает
я боюсь, что на форуме прочитают информацию мои недоброжелатели(
забейте на всех и вся! делайте так, как будет лучше вам. тем более, тут же ни имен, ни фото... кто там знает, что это именно вы. Да и сколько я читаю тут девочек - недоброжелатей реально мало. форум довольно душевный!
От тут я з вами повністю погоджуюся! Всі проходили програму, або готуються стати сурогатними мамами. Дівчата тут привітні й допомагають порадами. А підтримка моральна дуже важлива ,навіть зовсім не знайомих людей на форумі.

LAURITA
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 19:50

Re: А давайте делится!

Сообщение LAURITA » 23 авг 2020, 18:26

Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
На рахунок вагітності, то вона абсолютно ні чим не відрізняється від природньої. Тут все залежить від організму, як він на вагітність реагує. Я була сурроагтною мамою в біотехком, і взагалі не проти повторної участі в програмі ,тим паче за це доплачують 2000евро!

LAURITA
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 19:50

Re: А давайте делится!

Сообщение LAURITA » 23 авг 2020, 18:28

Ева32 писал(а):
09 авг 2020, 23:25
Melissa писал(а):
27 фев 2020, 16:54
Ева32 писал(а):
20 фев 2020, 00:36


Не знаю о чем вы, но для меня лично суррогатное материнство, это отнюдь не легкая задача. Это очень ответственно и не просто, в том плане что вынашиваешь чужого ребенка, а это как минимум в двойне волнительно. Хотя, мне повезло, суррогатная беременность прошла легко, даже легче чем я предполагала.
Для меня тоже легче! Но первый раз я очень переживала. Мне теперь даже смешно с этого
У каждого разный организм, но суррогатная беременность вообще ни чем не отличаеться от обычной, протекает абсолютно так же. В первый раз всем страшновато, но главное спокойствие и настрой, что все будет хорошо :roll:
Погоджуюся з вами абсолютно. Навіть лікарі кажуть, що %80 причина усіх ускладнень нерви та саме налаштування. Просто потрібно розслабитися й виконувати усі вказівки лікарів та умови програми і тоді 100% все буде ОК!

LAURITA
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 19:50

Re: А давайте делится!

Сообщение LAURITA » 23 авг 2020, 18:31

Мурлыка писал(а):
05 мар 2020, 23:07
Lorochka писал(а):
03 мар 2020, 22:53
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Лично я на программе суррогатного материнства не была. Но, у меня есть подруга которая успешно прошла программу два раза и каждый раз была в разных клиниках. Сейчас не жалеет и рада, что решилась на программу.
А почему в разных? Чем ее первй центр не утроил? Или что такого хорошего было во втором, что он сумел перекрыть уже знакомое место?
Можливо вона просто шукала де був більший гонорар. Не у всіх клініках на приклад за повторну участь доплачують. Я от вже третій раз буду на СМ йти. Отримаю до гонорару пристойну доплату 3000евро!

LAURITA
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 19:50

Re: А давайте делится!

Сообщение LAURITA » 23 авг 2020, 18:33

Masha56 писал(а):
12 мар 2020, 01:41
Шунечка писал(а):
13 янв 2020, 12:23
Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 22:30


Она более раскручена. Мало плохих отзывов о ней. Видимо действительно проффесионалы
Я думаю што дело тут даже не в роскрутке как вы говорите. Просто клинику уже не первый год на рынке так сказать. А опытному центру в плане суррогатного материнства доверяешь как то больше.
А мне к примеру очень понравилась клиника ilaya! Они относительно новая клиника и врачи у них действительно профессионалы. И апаратура у них новая, а это значит многое!
А ви були в центрі біотехком? Там саме приміщення ,атмосфера і апаратура найновіша. Але, напевно кожна клініка зараз тримає пристойний рівень. Вибір куди йти вже від суми, яку пропонують залежить. А ви, як гадаєте?

LAURITA
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 19:50

Re: А давайте делится!

Сообщение LAURITA » 23 авг 2020, 18:42

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:10
Marissa писал(а):
24 сен 2019, 20:57
Nejenka писал(а):
23 сен 2019, 13:38
я была суррогатной мамой в одной достаточно известной клинике в Киеве, повторно я бы пошла в программу, но уже в другую клинику, там условия куда приятнее.
Ого, то це ви получаеця були два рази на програмі? Ну ви дійсно дуже ризикова жінка так сказать. Я була лише раз донором і раз сурогатною мамою, можливо колись ще повторю свій досвід, але явно не прямо зараз.
Думаю мне одного раза хватит.
А сколько раз можно быть см? Тяжело это конечно.
Я на приклад більше 4х разів не змогла б бути на програмі чисто через здоров'я. Зараз збираюся на третю програму, якщо все буде добре, то це 4 вагітність за моє життя буде. Немає чіткого визначення скільки раз жінка може бути сурогатною мамою. Це індивідуальне питання кожної жінки, яке залежить від віку, стану здоров’я, емоційного стану. До речі, ті хто вже мають стаж сурогатного материнства отримують більшу матеріальну винагороду. Мені до суми основного гонорару доплатять +3000евро за третій раз сурогатного материнства в цьому центрі.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»