А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 22:15

Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:01
Maalinka писал(а):
12 дек 2019, 20:38
Шунечка писал(а):
02 дек 2019, 00:24


Мои биологические родители были иностранцами. По этой простой причине, я когда прошла программу, то была уверена что больше мы не встретимся. Каждый из нас получил именно то, что хотел. Да и чаще всего центр решал все вопросы ,мы как то даже и не пересекались.
Это самый лучший вариант, когда биологические родители иностранцы. А вы с ними вообще не общались? Просто многие общаються, особенно как-раз если это иностранцы, они не стыдятся что-ли...поддерживают сурогатную маму морально.
Не знаю, я думаю что это сугубо индивидуально все.Я к примеру со своими био.родитеями общалась в большинстве случаев через переводчика в клинике. Вроде ни каких проблем не было с ними, хорошие и приятные люди.
Они все время были с вами? О чем вы общались? Или они приехали в конце уже?

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 22:16

Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:04
Марианна писал(а):
02 дек 2019, 13:18
Nejenka писал(а):
29 окт 2019, 12:18


перед тем как стать суррогатной мамой я очень волновалась, потому что согласитесь, это далеко не простое решение.
но убедившись, что моя семья меня поняли и поддержали, я согласилась, это самое важное в данном случае - поддержка.
без неё даже не стоит начинать!
В первую очередь мне кажеться нужно прийнять это решение для себя в нутри! Твердо понимать какие сложности могут возникнут и чего стоит вообще ожидать. Когда я шла на программу, то чётко понимала после консультации, что меня ожидает.
Суррогатное материнство это очень ответственная работа. И именно как ответственной работе нужно к ней относиться, а не летать в розовых облаках. Иногда женщины не понимают до конца настолько это серйозно.
Иногда женщинам наверное просто все равно. А зря, о себе нужно думать всегда. Да согласна с вами нужно при этом понимать всю серьезность ситуации

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 22:18

Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:02
Fizalia писал(а):
04 дек 2019, 17:20
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 16:01
для любого родителя это будет шоковая новость, лучше если им не знать.
но это возможно тогда когда живёшь в разных городах.
старое поколение никогда не поймёт, это нужно быть очень продвинутым родителем.
у меня была надежда на то, что мама меня когда-нибудь поймёт.
вы знаете, я ведь когда была суррогатной мамой, часть гонорара пошло на помощь престарелым родителям. у них скопились большие долги за квартиру, нужно было помочь!
Ужас. Жаль что в нашей стране так происходит. А вы молодец что помогли родным

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 22:27

Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 18:04
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Нужны были деньги, знакомая тогда моя была суррогатной мамой ну я тоже решилась. Сумой гонорара я была не то слово довольна. Так много заработать я сама не могла никак и ето било просто спасением для меня и моего ребёнка. Отношение в клинике било хорошое, никакого там призрения... но я вообще на ето особо внимания не обращала...я знала зачем мне ето надо и все... вот сейчас собираюсь второй раз))
А какое презрение? Это их работа. Можно сказать Вы их кормите

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 22:28

+ytrbanana писал(а):
19 дек 2019, 13:24
Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 18:04
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Нужны были деньги, знакомая тогда моя была суррогатной мамой ну я тоже решилась. Сумой гонорара я была не то слово довольна. Так много заработать я сама не могла никак и ето било просто спасением для меня и моего ребёнка. Отношение в клинике било хорошое, никакого там призрения... но я вообще на ето особо внимания не обращала...я знала зачем мне ето надо и все... вот сейчас собираюсь второй раз))
А где вы были на программе, мне просто интересно. Неужели не было воообще ни каких минусов для Вас?. Я когда на програме была то мне в моем центре не нравились очереди. Это прям выводило меня из себя если чесно.
Ну очереди везде сейчас. Тем более СМ сейчас оч распространено, вы ж не одна туда хотите. Очереди мне кажется не самое страшное

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 22:30

Kirochka писал(а):
05 янв 2020, 19:12
Marissa писал(а):
23 дек 2019, 01:48
Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 18:04


Нужны были деньги, знакомая тогда моя была суррогатной мамой ну я тоже решилась. Сумой гонорара я была не то слово довольна. Так много заработать я сама не могла никак и ето било просто спасением для меня и моего ребёнка. Отношение в клинике било хорошое, никакого там призрения... но я вообще на ето особо внимания не обращала...я знала зачем мне ето надо и все... вот сейчас собираюсь второй раз))
А куда вы собераетесь во второй раз ити если не тайна это. Я просто тоже была сурогатной мамой и знаю что за повторное участие не плохо доплачивают. По крайней мере в том центре где я была на программе во второй раз обещают +2000евро к гонорару ,а это в общей сумме 16300 - отличные деньги.
Я первый раз програму в BioTexCom проходила. Сейчас тоже туда собираюсь. Да, во второй раз даже больше получается. Я етой клинике доверяю поетому если советовать то только туда.
Она более раскручена. Мало плохих отзывов о ней. Видимо действительно проффесионалы

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 22:31

Maalinka писал(а):
08 янв 2020, 22:10
Всегда интересно читать истории других людей. Чувствуешь, что ты не один. Так важно понимать что жищнь непредсказуема. Хорошо когда можно найти поддержку и вто же время поддержать когото.
И мне интересно. И как то легче от этого. Кто нас поддержит еще кроме людей которые здесь и были в такой ситуации

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 22:33

Marissa писал(а):
09 янв 2020, 12:23
Maalinka писал(а):
08 янв 2020, 22:10
Всегда интересно читать истории других людей. Чувствуешь, что ты не один. Так важно понимать что жищнь непредсказуема. Хорошо когда можно найти поддержку и вто же время поддержать когото.
Когда сам не был в ситуации, когда казалось бы выхода нет вообще то тебе не понять. А в нашей стране не безопасно влазит в кридиты, это явам по своему опыту говорю. Так што сурогатное материснтво это реально выход ,кто бы там што не говорил.
Везде это небезопасно. Женщины не от хорошей жизни идут,увы. Думаю все мы если могли б зарабатывали б нормально и не шли быть СМ

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 22:36

Шунечка писал(а):
09 янв 2020, 12:51
Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:04
Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:37


У меня на пример родители не знают до сих пор что я была суррогатной мамой. Зачем мне эти разговоры и вопросы лишние. А так меньше знают, крепче спят! И программы анонимные к стати ,информация что вы были суррогатной мамой в той или иной клинике ни куда не просочиться!
даже так..я бы не могла скрыть, всё-таки в этот период хочется поддержки родных, в том числе и моральной.
Ну можно же поделиться с мужем там ,сестрой или еще каким то близким человеком. А вот с подругами -знакомыми я бы не советовала сикретничать ,как показывает практика вся эта "пикантная" информация будет использована против тебя же. Я вот всегда обсуждала с девочками в очереди на прийом все моменты. Даже могу сказать ,што подружилась там со многими сурогатными мамочками и общаемся до сех пор с некоторыми.
Всегда хочется с кем то поговорить. Если человек в такой же ситуации как и ты то тем более. Они вас понимают

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 22:38

Sonyali писал(а):
11 янв 2020, 21:16
Тамара писал(а):
09 янв 2020, 13:10
Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 18:04


Нужны были деньги, знакомая тогда моя была суррогатной мамой ну я тоже решилась. Сумой гонорара я была не то слово довольна. Так много заработать я сама не могла никак и ето било просто спасением для меня и моего ребёнка. Отношение в клинике било хорошое, никакого там призрения... но я вообще на ето особо внимания не обращала...я знала зачем мне ето надо и все... вот сейчас собираюсь второй раз))
Для многих участие на програме, это единственный шанс купить свою квартиру. Ту же ипотеку без первого взноса, увы не дадут. Я когда была суроганой мамой то многие девочки именно из за жилье пошли на этот шаг. В Украине сейчас сложно с этим ,тут или снимай или...
Це дійсно зараз така проблема велика. Ціни просто жахливо величезні. Все життя можна на квартиру збирати і не купити бо ціни на все ростуть і ростуть а от зарплати такими як були залишаються.
Мы не выбираем страну в которой жить. Да мы выживаем как можем. Поэтому не понимаю как можно кого то судить

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»