А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А давайте делится!

Сообщение Шунечка » 13 янв 2020, 12:21

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 22:15
Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:01
Maalinka писал(а):
12 дек 2019, 20:38


Это самый лучший вариант, когда биологические родители иностранцы. А вы с ними вообще не общались? Просто многие общаються, особенно как-раз если это иностранцы, они не стыдятся что-ли...поддерживают сурогатную маму морально.
Не знаю, я думаю что это сугубо индивидуально все.Я к примеру со своими био.родитеями общалась в большинстве случаев через переводчика в клинике. Вроде ни каких проблем не было с ними, хорошие и приятные люди.
Они все время были с вами? О чем вы общались? Или они приехали в конце уже?
Лично у меня, все комуникации происходили через переводчика. Это очень удобно на мой взгляд. Тем более центру я доверяла, на них действительно можно было положиться.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А давайте делится!

Сообщение Шунечка » 13 янв 2020, 12:23

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 22:30
Kirochka писал(а):
05 янв 2020, 19:12
Marissa писал(а):
23 дек 2019, 01:48

А куда вы собераетесь во второй раз ити если не тайна это. Я просто тоже была сурогатной мамой и знаю что за повторное участие не плохо доплачивают. По крайней мере в том центре где я была на программе во второй раз обещают +2000евро к гонорару ,а это в общей сумме 16300 - отличные деньги.
Я первый раз програму в BioTexCom проходила. Сейчас тоже туда собираюсь. Да, во второй раз даже больше получается. Я етой клинике доверяю поетому если советовать то только туда.
Она более раскручена. Мало плохих отзывов о ней. Видимо действительно проффесионалы
Я думаю што дело тут даже не в роскрутке как вы говорите. Просто клинику уже не первый год на рынке так сказать. А опытному центру в плане суррогатного материнства доверяешь как то больше.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А давайте делится!

Сообщение Шунечка » 13 янв 2020, 12:27

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:37
Шунечка писал(а):
17 окт 2019, 00:35
Ева32 писал(а):
02 окт 2019, 23:40


Я вот тоже так сщитаю ,нужно при выборе центра иметь трезвую голову. Всегда говорят и будут говорить ,это мне кажется закон вселенной. Поэтому делать нужно то ,что сщитаеш нужным.
Главное, это не стоит доверять всему что тебе говорят. В первую очередь ,это поехать нужно и проверить лично что к чему и что да как. Я лично так и сделала в свое время, не жалею об этом ни капельки!
Вы сначала звонили туда? Или сразу в несколько клиник. Потом можно посмотреть и выбрать лучшую
Я лично уже после очной консультации делала какие то выводы. По телефону как ни крути вот так с разу и не поймешь можно ли доверять центру или нет. Советую конечно читать отзывы, но выводы делать после встречи личной.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: А давайте делится!

Сообщение УляТемных » 13 янв 2020, 13:35

Шунечка писал(а):
13 янв 2020, 12:21
Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 22:15
Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:01


Не знаю, я думаю что это сугубо индивидуально все.Я к примеру со своими био.родитеями общалась в большинстве случаев через переводчика в клинике. Вроде ни каких проблем не было с ними, хорошие и приятные люди.
Они все время были с вами? О чем вы общались? Или они приехали в конце уже?
Лично у меня, все комуникации происходили через переводчика. Это очень удобно на мой взгляд. Тем более центру я доверяла, на них действительно можно было положиться.
Если вашими био.родителями были иностранци то это как бы естественно. Я сомневаюсь что вы знаете иностранный язык и смогли бы свободно общаться. Переводчик в этом плане очень удобно!

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: А давайте делится!

Сообщение УляТемных » 13 янв 2020, 13:37

Шунечка писал(а):
13 янв 2020, 12:27
Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:37
Шунечка писал(а):
17 окт 2019, 00:35

Главное, это не стоит доверять всему что тебе говорят. В первую очередь ,это поехать нужно и проверить лично что к чему и что да как. Я лично так и сделала в свое время, не жалею об этом ни капельки!
Вы сначала звонили туда? Или сразу в несколько клиник. Потом можно посмотреть и выбрать лучшую
Я лично уже после очной консультации делала какие то выводы. По телефону как ни крути вот так с разу и не поймешь можно ли доверять центру или нет. Советую конечно читать отзывы, но выводы делать после встречи личной.
В любом случаи со всеми вопросами нужно обращаться в клинику на прямую. Там уже можно получить професиональную консультацию. И что самое главное ответы будут специалистов на прямую.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: А давайте делится!

Сообщение Марианна » 13 янв 2020, 13:41

УляТемных писал(а):
13 янв 2020, 13:37
Шунечка писал(а):
13 янв 2020, 12:27
Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:37

Вы сначала звонили туда? Или сразу в несколько клиник. Потом можно посмотреть и выбрать лучшую
Я лично уже после очной консультации делала какие то выводы. По телефону как ни крути вот так с разу и не поймешь можно ли доверять центру или нет. Советую конечно читать отзывы, но выводы делать после встречи личной.
В любом случаи со всеми вопросами нужно обращаться в клинику на прямую. Там уже можно получить професиональную консультацию. И что самое главное ответы будут специалистов на прямую.
Перебиваючи в поисках клиники я именно так и делала. Дзвонила или ехала в ту клинику которая меня интересовала и уже там задавала свои вопросы. Именно следуя такому алгоритму и выбирала наиболее подходящее мне место.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: А давайте делится!

Сообщение Марианна » 13 янв 2020, 13:43

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 22:38
Sonyali писал(а):
11 янв 2020, 21:16
Тамара писал(а):
09 янв 2020, 13:10


Для многих участие на програме, это единственный шанс купить свою квартиру. Ту же ипотеку без первого взноса, увы не дадут. Я когда была суроганой мамой то многие девочки именно из за жилье пошли на этот шаг. В Украине сейчас сложно с этим ,тут или снимай или...
Це дійсно зараз така проблема велика. Ціни просто жахливо величезні. Все життя можна на квартиру збирати і не купити бо ціни на все ростуть і ростуть а от зарплати такими як були залишаються.
Мы не выбираем страну в которой жить. Да мы выживаем как можем. Поэтому не понимаю как можно кого то судить
Не пойму одного псли чесно, если есть аакие то проблемы то почему не решить их. Суррогатным мамам платят довольно приличные гонорары. И я не вижу смысла игнорировать данную возможность.

Maalinka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 21:48

Re: А давайте делится!

Сообщение Maalinka » 13 янв 2020, 21:56

Шунечка писал(а):
13 янв 2020, 12:23
Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 22:30
Kirochka писал(а):
05 янв 2020, 19:12


Я первый раз програму в BioTexCom проходила. Сейчас тоже туда собираюсь. Да, во второй раз даже больше получается. Я етой клинике доверяю поетому если советовать то только туда.
Она более раскручена. Мало плохих отзывов о ней. Видимо действительно проффесионалы
Я думаю што дело тут даже не в роскрутке как вы говорите. Просто клинику уже не первый год на рынке так сказать. А опытному центру в плане суррогатного материнства доверяешь как то больше.
Мне кажется раскрутить клинику не так легко. Самое лучшее ето сарафанное радио и отзывы клиентов. Биотехком реально професионалы. Проверено на личном опыте.

Maalinka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 21:48

Re: А давайте делится!

Сообщение Maalinka » 13 янв 2020, 21:59

УляТемных писал(а):
13 янв 2020, 13:35
Шунечка писал(а):
13 янв 2020, 12:21
Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 22:15

Они все время были с вами? О чем вы общались? Или они приехали в конце уже?
Лично у меня, все комуникации происходили через переводчика. Это очень удобно на мой взгляд. Тем более центру я доверяла, на них действительно можно было положиться.
Если вашими био.родителями были иностранци то это как бы естественно. Я сомневаюсь что вы знаете иностранный язык и смогли бы свободно общаться. Переводчик в этом плане очень удобно!
В современном мире иностраный язык ето непроблема. Для етого тоже есть специальные люди. В клиниках европейского уровня переводчики ето стандартная процедура.

ladyinred
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 20:13

Re: А давайте делится!

Сообщение ladyinred » 14 янв 2020, 20:48

Шунечка писал(а):
13 янв 2020, 12:27
Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:37
Шунечка писал(а):
17 окт 2019, 00:35

Главное, это не стоит доверять всему что тебе говорят. В первую очередь ,это поехать нужно и проверить лично что к чему и что да как. Я лично так и сделала в свое время, не жалею об этом ни капельки!
Вы сначала звонили туда? Или сразу в несколько клиник. Потом можно посмотреть и выбрать лучшую
Я лично уже после очной консультации делала какие то выводы. По телефону как ни крути вот так с разу и не поймешь можно ли доверять центру или нет. Советую конечно читать отзывы, но выводы делать после встречи личной.
Вот и правильно. Мало ли кто там трубку возьмет и что будет расказывать. Нужно ити в клинику и там уже все обсуждать. Самые настоящие выводы можно сделать только уже пройдя через програму или воспользывавшись услугами клиники.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»