А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 21:08

Marissa писал(а):
24 сен 2019, 20:54
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Я, як тисячі жінок що брали участь у програмі пішла на це через гроші. В мене був не добудований будинок який потребував величезних фінансових вкладань. От я і вирішила прийняти участь спочатку у донорстві, а потім на програмі сурогатного материнства. Знаете, влазити до кредитів, це не про мене.
Все идут из за этого. У всех какие то реальные проблемы. Хотя я тут разные мнения читала

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 21:10

Marissa писал(а):
24 сен 2019, 20:57
Nejenka писал(а):
23 сен 2019, 13:38
я была суррогатной мамой в одной достаточно известной клинике в Киеве, повторно я бы пошла в программу, но уже в другую клинику, там условия куда приятнее.
Ого, то це ви получаеця були два рази на програмі? Ну ви дійсно дуже ризикова жінка так сказать. Я була лише раз донором і раз сурогатною мамою, можливо колись ще повторю свій досвід, але явно не прямо зараз.
Думаю мне одного раза хватит.
А сколько раз можно быть см? Тяжело это конечно.

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 21:23

Marissa писал(а):
24 сен 2019, 21:00
УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:30
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Знаете автор, я бы однозначно пошла на программу повторно! Беременность была конечно не из легких ,но критичных сложностей не было. Я думаю ,что выбор центра это важный момент!
А мені якось наче однаково ,шо своїх дітей виношувать, шо чужу дитину. Трохи правда живіт тянуло до ниділь 14, і токсикоз страшнийбув, але вижила :lol: :lol: :lol: . Потів все було гаразд, жодного тонусу ,чи ще якихось проблем. До того ж в центрі мені доплатили 1000евро за гарну поведінку так сказать і дотримання усих умов договору.
Еще и доплачивают за хорошее поведение?А что это за центр? И как вы себя морально настроили?

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 21:25

+ytrbanana писал(а):
25 сен 2019, 14:46
Marissa писал(а):
24 сен 2019, 21:00
УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:30

Знаете автор, я бы однозначно пошла на программу повторно! Беременность была конечно не из легких ,но критичных сложностей не было. Я думаю ,что выбор центра это важный момент!
А мені якось наче однаково ,шо своїх дітей виношувать, шо чужу дитину. Трохи правда живіт тянуло до ниділь 14, і токсикоз страшнийбув, але вижила :lol: :lol: :lol: . Потів все було гаразд, жодного тонусу ,чи ще якихось проблем. До того ж в центрі мені доплатили 1000евро за гарну поведінку так сказать і дотримання усих умов договору.
При суррогатном материнстве всегда сложнее протекает беременность. У меня тоже все как то по другому было. Но, я знала ради чего иду на этот шаг, пришлось потерпеть не много.
Почему по другому? может вы себя так настроили?Я думаю это одинаково все таки

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 21:27

Lady Rose писал(а):
26 сен 2019, 11:39
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Марианна, у меня опыта не было, но я в теме искуственного оплодотворения и хочу вам дать совет, абстрагируйтесь от мнения других.
всегда будут те кто это осуждает, делайте своё дело ради цели, которую себе поставили.
Согласна с вами. Кому вообще какое дело? Это только решение СМ, судить другим как то не правильно, в жизни всякое бывает

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 21:29

Тамара писал(а):
03 окт 2019, 00:07
Ева32 писал(а):
02 окт 2019, 23:40
Lady Rose писал(а):
26 сен 2019, 11:39


Марианна, у меня опыта не было, но я в теме искуственного оплодотворения и хочу вам дать совет, абстрагируйтесь от мнения других.
всегда будут те кто это осуждает, делайте своё дело ради цели, которую себе поставили.
Я вот тоже так сщитаю ,нужно при выборе центра иметь трезвую голову. Всегда говорят и будут говорить ,это мне кажется закон вселенной. Поэтому делать нужно то ,что сщитаеш нужным.
Даже я бы сказала ,что не совсем трезвую голову, а просто анализировать информацию. Не все правда ,что говорят к примеру. Самому нужно ехать и узнавать, и потом делать выводы.
Это да. Но посоветоваться тоже хочется. Да и на сайте много СМ и тебе становится как то легче что ты не одна такая

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 21:30

Екатерина 22 писал(а):
04 окт 2019, 13:42
Lady Rose писал(а):
26 сен 2019, 11:39
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Марианна, у меня опыта не было, но я в теме искуственного оплодотворения и хочу вам дать совет, абстрагируйтесь от мнения других.
всегда будут те кто это осуждает, делайте своё дело ради цели, которую себе поставили.
Вот вот, так и хочется спросить, "а судьи кто?"
Кто должен за меня решать как мне жить и какие решения принимать?
Конечно только вы. Это ваше дело. Я тоже раньше такая была но жизнь заставляет

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 21:32

Екатерина 22 писал(а):
04 окт 2019, 13:43
Ева32 писал(а):
02 окт 2019, 23:40
Lady Rose писал(а):
26 сен 2019, 11:39


Марианна, у меня опыта не было, но я в теме искуственного оплодотворения и хочу вам дать совет, абстрагируйтесь от мнения других.
всегда будут те кто это осуждает, делайте своё дело ради цели, которую себе поставили.
Я вот тоже так сщитаю ,нужно при выборе центра иметь трезвую голову. Всегда говорят и будут говорить ,это мне кажется закон вселенной. Поэтому делать нужно то ,что сщитаеш нужным.
Ну начнём с того, что насильно никто туда не приходит, и никто вас не заставляет решение принимать.
Да и персонал клиники вряд ли возьмёт в программу человека с расшатанной психикой.
Там наверное проверяют это. Но с психикой у меня все хорошо. Морально немного страшно

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 21:34

U-la-la писал(а):
08 окт 2019, 12:27
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
у вас лично остался положительный опыт?
что самое сложное было в данном решении?
Я думаю моральное состояние. Я не думаю что там есть какие то проблемы. Как тут писали главное клинику выбрать правильно

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 21:35

Zagibo писал(а):
14 окт 2019, 14:20
Nejenka писал(а):
08 окт 2019, 13:45
Marissa писал(а):
24 сен 2019, 20:57


Ого, то це ви получаеця були два рази на програмі? Ну ви дійсно дуже ризикова жінка так сказать. Я була лише раз донором і раз сурогатною мамою, можливо колись ще повторю свій досвід, але явно не прямо зараз.
нет, я была всего лишь один раз пока что, но рассматриваю вариант повторной программы.
уж очень понравилось зарабатывать денюжки + есть ещё необходимость в них..
а у кого этой необходимости нет?
у всех есть она, у всех..молодцы что можете, поздравляю!
Да, вы ж не убили и не украли. Что то наши политики хуже с моральной точки зрения. Их же так не судят)

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»