Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение УляТемных » 17 фев 2022, 19:10

ElsaElsa писал(а):
16 фев 2022, 16:29
я не планирую пока что, у меня полная семья, есть муж и дочка, правда квартиру пока снимаем, думаем об ипотеке.
честно, никогда раньше не задумывалась, но читаю девочек, как у них всё это достаточно легко получается, разные мысли залазят в голову)
Поверьте, стать суррогатной мамой не так страшно, как кажется на первый взгляд. Если бы задумались об этом, то благодаря гонорару смогли бы решить вопрос с ипотекой. Я тоже перед тем, как принять участие в программе долго думала и взвешивала все за и против, по итогу полюсов для меня оказалось больше и я подала заявку на участие.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение УляТемных » 17 фев 2022, 19:14

_Karina_ писал(а):
15 фев 2022, 19:53
Ева32 писал(а):
17 янв 2022, 16:48
_Karina_ писал(а):
23 дек 2021, 15:00

Да не думаю что со мной что-то нетак. Все же беременность и роды не легко. Ты будто выпадаешь на год из жизни но где такую сумму взять как предлагают сур мамам. Палка двух концов
Относитесь к самой программе проще, это просто работа. Представте что вы улетели на заработки, только не пришлось лететь за границу бросая свою семью. Когда есть возможность заработать до 900 000 гривен, то обязательно стоит воспользоватся ею.
Да я прекрасно знаю что такое сур мама. Я уже проходила это. Но мне так тяжело было физически. Морально как-то не так, хотя больше за это переживала
Знаете, у всех совершенно по разному протекает программа. Для кого-то физически это не тяжело, а наоборот морально и наоборот. Мне же было сложно в первом триместре, гормональный фон менялся и токсикоз был, а в остальном ни чем не суррогатная беременность от обычной не отличается.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Марианна » 17 фев 2022, 22:22

Мелисса писал(а):
20 янв 2022, 18:11
Марианна писал(а):
11 ноя 2021, 21:51
Мелисса писал(а):
29 сен 2021, 15:25
может это лучшее решение для пары, чтобы женщина не терпела гормональную терапию, бесчисленные попытки ЭКО, которые стоят кучу денег.
сразу решить и скопить на суррогатную маму и уже через год иметь малыша.
Да, именно из-за мнимых надежд и ожидания, что все нормализуеться само-собой пары теряют очень много времени. Помню когда я проходила програму моим биологическим родителям было уже глубоко за 50 лет, они почти 21 год потратили на попытки лечения своего бесплодия. Жаль, что потеряли столько времени, тяжело растить ребенка будет в таком возрасте, даже если финансы позволяют!
21 год???? это вообще целая жизнь, зачем столько ждать, я не понимаю?
они все эти годы просто ждали или делали много попыток ЭКО?
Не думаю, что прям все эти годы они делали попытки ЭКО. Может проходили какое-то другое лечение, я особо не вникала во все эти моменты. Люди наверняка надеялись до последнего, что смогут сами забеременеть и выносить, решение нанять суррогатную маму приходит далеко не с разу.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Ева32 » 17 фев 2022, 22:41

ElsaElsa писал(а):
16 фев 2022, 16:29
я не планирую пока что, у меня полная семья, есть муж и дочка, правда квартиру пока снимаем, думаем об ипотеке.
честно, никогда раньше не задумывалась, но читаю девочек, как у них всё это достаточно легко получается, разные мысли залазят в голову)
Дак чего вы думаете, сами то морально чувствуете, что сможете стать суррогатной мамой? Я вот ещё за долго до своего протокола всегда знала в душе, что во мне есть потенциал помочь какой-то паре стать счастливыми родителями. Тема суррогатного материнства всегда меня интересовала, я восхищалась женщинами которые не один раз проходили этот путь.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Шунечка » 18 фев 2022, 10:10

Malina писал(а):
08 фев 2022, 15:07
Шунечка писал(а):
27 янв 2022, 15:47
Malina писал(а):
28 дек 2021, 21:42

И я там была. Кстати не удивительно ведь многие туда оказываеются возвращаются. Вы 1 раз были или сколько?
Да, была у них в программе единожды, но может быть когда-то и решусь на повторное участие. Все-таки это как не крути, а хорошая возможность заработать до 900000 гривен. Но пока то работа не позволяет, то со здоровьем проблемы и вообще не известно возьмут ли на программу еще раз!
Я тоже один раз была. Вот второй раз и хочется и колется. Сумма выплат хорошая, она нам до сих пор помогает. Учитывая, что все дорожает, то тоже не помешала бы.
Я бы на вашем месте не долго размышляла идти на повторное ,или нет. Но, вы уже исходите с того как сейчас со здоровьем и сколько прошло времени с первой программы. Думаю, если чувствуете в себе потенциал и есть желание то попробуйте, тем более выплаты сейчас как никогда высокие!

Маруська
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:27

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Маруська » 18 фев 2022, 14:27

для девочек это чуть ли не единственный шанс в жизни быстро улучшить материальное положение, особенно для девчонок из периферии, ну как там можно столько заработать?
так что лучше дать шанс себе стать суррогатной мамой чем допустим отпустить мужа на заработки на несколько лет.

Самомама
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:25

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Самомама » 01 мар 2022, 16:33

GalinaIvanovna писал(а):
01 дек 2021, 15:00
Самомама писал(а):
20 окт 2021, 15:15
GalinaIvanovna писал(а):
24 авг 2020, 16:00


нисколечко!
как говорится, теперь знаю не по наслышке и делюсь своим положительным опытом с другими, кому это важно и интересно
вас прямо можно на Доску Почёта :D
я не в обиду, просто рада, что у вас это вызвало только спектр самых хороших эмоций)
да мне нечем гордиться и тем более быть на доске почёта.
в клинике говорила с врачами, мягко намекнули дать информацию в массы, много лишнего говорят о суррогатном материнстве, что не является правдой.
если бы люди ещё услышали вас, и внемлили словам.
соглашусь, вообще поток информации просто зашквар.
Изображение

бесконечность
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:19

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение бесконечность » 03 мар 2022, 18:16

Самомама писал(а):
07 май 2020, 17:59
бесконечность писал(а):
05 май 2020, 17:32
лапушка писал(а):
30 апр 2020, 12:30
девочки, идущие на такие отчаянные меры, мне вас немного жаль.
что же это за семья такая, где муж не может обеспечить вам достойную жизнь?
а кто вы такая, чтобы осуждать выбор других людей?
я кода сказала своей сестре о желании стать суррогатной мамой, она подумала что я сошла с ума(
и с тех пор общается со мной очень ограниченно(
да, вот не знаешь от кого и чего ожидать, приходится очень и очень фильтровать информацию(
кто как отреагирует бог его знает((

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Мелисса » 14 мар 2022, 21:23

Марианна писал(а):
17 фев 2022, 22:22
Мелисса писал(а):
20 янв 2022, 18:11
Марианна писал(а):
11 ноя 2021, 21:51


Да, именно из-за мнимых надежд и ожидания, что все нормализуеться само-собой пары теряют очень много времени. Помню когда я проходила програму моим биологическим родителям было уже глубоко за 50 лет, они почти 21 год потратили на попытки лечения своего бесплодия. Жаль, что потеряли столько времени, тяжело растить ребенка будет в таком возрасте, даже если финансы позволяют!
21 год???? это вообще целая жизнь, зачем столько ждать, я не понимаю?
они все эти годы просто ждали или делали много попыток ЭКО?
Не думаю, что прям все эти годы они делали попытки ЭКО. Может проходили какое-то другое лечение, я особо не вникала во все эти моменты. Люди наверняка надеялись до последнего, что смогут сами забеременеть и выносить, решение нанять суррогатную маму приходит далеко не с разу.
конечно приходит не сразу, но вы меня извините, 21 год ждать манну небесную?
ну давно было уже понятно, что шансов нет, другое дело это деньги, конечно понять можно, у кого сразу может найтись такая сумма?

trulealea
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:41

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение trulealea » 16 мар 2022, 16:11

Шунечка писал(а):
28 дек 2020, 17:38
trulealea писал(а):
21 дек 2020, 16:20
Шунечка писал(а):
25 ноя 2020, 10:46


Всё говоряь, что не нужно обращать внимание. Но, сами понимаете сделать это крайне сложно. Мне очень помогали девочки с которыми в программе были, всегда выслушать могли друг-друга и поддержать.
и времени хватает друг на дружку..потому что такие общие темы, это очень важно
родной муж не всегда найдёт время на тебя и твои проблемы(
А я вот считаю, что муж обязательно должен потдерживать свою жену! Ведь в брак вступая обещают быть и в горе и в радости. Смысла с отношений, где нет доверия? И если женщина собирается в программу СМ, то это обязательно должно обсуждаться на семейном совете!
ну они то могут говорить что угодно, что будут сворачивать горы и поддерживать, а фактически что мы имеем?
большинство семей, где люди не живут душа в душу, каждый занят своей жизнью.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»