Мой опыт суррогатного материнства

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Taissia
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:47

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Taissia » 12 янв 2022, 18:54

Марианна писал(а):
29 дек 2021, 00:32
львица писал(а):
25 ноя 2021, 16:33
Марианна писал(а):
30 авг 2021, 14:01


Ну во время пандемии все организации попали в сложную и не простую ситуацию. Тогда и границы были закрыты и банки работали с перебоями, поэтому задержки с выплатами не удивление. Можно вопрос, а в какой именно клинике была ваша подруга на программе?
да, конечно, об этой клинике здесь много писали, наверное вы читали, если в теме.
называется Биотекском.
Как раз я в курсе на счет этого центра, тоже была у них на программе. Осталась довольна выплатами и отношением в общем, нет предвзятого отношения ни к донорам, ни к суррогатным мамам. К огромному сожалению хорошим отношением не все клиники могут похвастаться((((.
меня это например очень удивляет, почему же так?
неужели им совсем не важны клиенты?

Пупся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:55

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Пупся » 13 янв 2022, 15:17

Фрида писал(а):
19 ноя 2021, 19:31
Пупся писал(а):
08 ноя 2021, 16:55
Фрида писал(а):
20 ноя 2019, 19:00
а вы из Балты куда ездили делать программу? в Одессу не ближе было или там не делают:?
в Одессу ближе, но вы думаете в Одессе платят так же как и в Киеве?
большой город, тоже есть крупные клиники и высококлассные специалисты, почему бы и нет?
ну есть телефон, можно конечно им позвонить, чтобы рассказали о своих предложениях и стоимости.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Марианна » 16 янв 2022, 18:38

Taissia писал(а):
12 янв 2022, 18:54
Марианна писал(а):
29 дек 2021, 00:32
львица писал(а):
25 ноя 2021, 16:33


да, конечно, об этой клинике здесь много писали, наверное вы читали, если в теме.
называется Биотекском.
Как раз я в курсе на счет этого центра, тоже была у них на программе. Осталась довольна выплатами и отношением в общем, нет предвзятого отношения ни к донорам, ни к суррогатным мамам. К огромному сожалению хорошим отношением не все клиники могут похвастаться((((.
меня это например очень удивляет, почему же так?
неужели им совсем не важны клиенты?
Дело мне кажется вовсе не в клиентах, а в подходе в целом. Суррогатная мама для некоторых клиник, это что-то вроде расходника и там особо не заморачиваются по этому поводу. Так, что в первую очередь выбирая центр нужно пообщаться уже с теми ,кто был в программе. Чтобы хоть представление иметь о том, как относятся уже после подписания документов.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Марианна » 16 янв 2022, 18:52

Флами писал(а):
05 янв 2022, 13:27
Марианна писал(а):
26 май 2021, 23:06
Флами писал(а):
24 май 2021, 15:25


я понимаю вас, но у меня своё видение, я бы не смогла жить с мужчиной, если бы у него заработок был ниже. я бы попросту не видела в нём опору для себя.
но это мой частный случай.
Ничего все нормально все мы люди разные и у каждого своя какая то картинка в голове как оно должно быть. Просто уже с опытом, я поняла что не можно быть ни от чего застрахованным, это жизнь! Сегодня у мужа деньги, хорошая работа, а завтра не дай Бог заболеет и все, женщина становиться добытчиком в семье.
да, спору нет, но это ведь обычно временные трудности, обстоятельства, а по итогу всё равно же мужчина потом встаёт на ноги а не привыкает лежать день ото дня на диване.
Вы правы, есть определенные не предвиденные обстоятельства которые мы не в силах изменить. Когда у меня были проблемы в жизни и определенные трудности, меня спасло участие в программе суррогатного материнства. Принять это решение было сложно, но я абсолютно ни о чём не жалею, даже можно сказать что наоборот горда, что все-таки решилась. А судить люди будут всегда вне зависимости от того, что мы делаем. У каждого своя жизнь и свои возможности.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Ева32 » 17 янв 2022, 16:32

УляТемных писал(а):
28 дек 2021, 23:08
Ева32 писал(а):
10 дек 2021, 10:22
УляТемных писал(а):
10 ноя 2021, 02:34


Заработать может и можно подобную сумму, или даже больше но только это будут грязные деньги связанные с криминалом! Я бы не смогла жить и знать, что мои финансовые блага построяные на чужом горе! Когда получила помню свой гонорар за суррогатное как-то легко было и спокойно, и деньги в нужное русло пошли. Даже как-то прям в жизни все начало складыватся так, как должно, по плану так сказать))).
Моя жизненная история, тоже после программы суррогатного изменилась. По началу было очень страшно и не понятно, как всем вокруг обьяснять от куда живот, кто отец? Потом посыпались вопросы где собственно я взяла деньги на такую расточительную жизнь. Хотя, на полученную сумму от биологических родителей, я сделала ремонт дома ( провела газ ,воду и удобства). Со временем просто не обращала внимания на колкие высказывания, это моя жизнь и мне решать, что с ней делать!
Ну вот прям вы молодец, что не побоялись и рискнули! За все ваши старания, я уверенна получили должную награду и абсолютно не жалеете. Стоит выходить иногда из зоны комфорта, тогда как правило жизнь начинает меняться в лучшую сторону.
Спасибо за поддержку, сейчас все на оборот стараются осудить. а не поддержать. После программы поменялась не только моя жизнь, а и мировозрение в целом. Я не только денег заработать смогла, а и помогла бесплодной паре испытать счастье родительства!

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение УляТемных » 28 янв 2022, 09:03

Ева32 писал(а):
17 янв 2022, 16:32
УляТемных писал(а):
28 дек 2021, 23:08
Ева32 писал(а):
10 дек 2021, 10:22

Моя жизненная история, тоже после программы суррогатного изменилась. По началу было очень страшно и не понятно, как всем вокруг обьяснять от куда живот, кто отец? Потом посыпались вопросы где собственно я взяла деньги на такую расточительную жизнь. Хотя, на полученную сумму от биологических родителей, я сделала ремонт дома ( провела газ ,воду и удобства). Со временем просто не обращала внимания на колкие высказывания, это моя жизнь и мне решать, что с ней делать!
Ну вот прям вы молодец, что не побоялись и рискнули! За все ваши старания, я уверенна получили должную награду и абсолютно не жалеете. Стоит выходить иногда из зоны комфорта, тогда как правило жизнь начинает меняться в лучшую сторону.
Спасибо за поддержку, сейчас все на оборот стараются осудить. а не поддержать. После программы поменялась не только моя жизнь, а и мировозрение в целом. Я не только денег заработать смогла, а и помогла бесплодной паре испытать счастье родительства!
Вы молодец, важно каждой суррогатной маме понимать, что она не просто деньги зарабатывает, а и помогает людям. Подарить жизнь новому человеку, это великая миссия, а выносить для бесплодной пары их ребёнка так тем более. Кто бы что не говорил ,а суррогатное материнство на много больше, чем просто работа во всех смыслах!

львица
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:34

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение львица » 31 янв 2022, 14:52

Марианна писал(а):
29 дек 2021, 00:32
львица писал(а):
25 ноя 2021, 16:33
Марианна писал(а):
30 авг 2021, 14:01


Ну во время пандемии все организации попали в сложную и не простую ситуацию. Тогда и границы были закрыты и банки работали с перебоями, поэтому задержки с выплатами не удивление. Можно вопрос, а в какой именно клинике была ваша подруга на программе?
да, конечно, об этой клинике здесь много писали, наверное вы читали, если в теме.
называется Биотекском.
Как раз я в курсе на счет этого центра, тоже была у них на программе. Осталась довольна выплатами и отношением в общем, нет предвзятого отношения ни к донорам, ни к суррогатным мамам. К огромному сожалению хорошим отношением не все клиники могут похвастаться((((.
надеюсь, что и остальные клиники пересмотрели своё отношение к клиентам, сейчас не то время, чтобы разбрасываться людьми, в конечном итоге к тебе больше никто не придёт.

Высоцкая
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:16

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Высоцкая » 03 фев 2022, 13:25

Марабу писал(а):
15 дек 2021, 17:18
Высоцкая писал(а):
18 ноя 2021, 20:26
Марабу писал(а):
29 май 2020, 14:02


конечно опыт будет пложительным, если клиника выполняет все обязательства.
каждая сторона знает чего хочет, вот со стороны если, так просто ведь чётко исполнять условия контракта, если хочешь заработать.
просто важно его прочесть от корки до корки, да и времени будет предостаточно для ознакомления.
я б ни за что не подписала контракт если бы не прочитала от корки до корки, знаете ведь некоторые клиники на это и рассчитывают, что его не будут внимательно читать))

Manat
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 12:28

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Manat » 15 фев 2022, 14:56

Марианна писал(а):
18 ноя 2020, 21:04
Manat писал(а):
28 окт 2020, 15:37
Марианна писал(а):
21 сен 2020, 23:12


А можно спросить у вас, а центр то какой вы выбрали? Если решились в одно место на повторное участие идти, то наверняка хороший центр попался! Я вот в Киеве программу буду проходить.
ой, отлично что в Киеве, мне тоже так кажется наиболее спокойно.
Огромный плюс ещё, что в столице отличная транспортная развязка. Можно приехать и уехать в любой город/посёлок Украины. Место расположения деректор центра выбрал довольно удачное.
ну это то смотря где жить, кому-то далеко добираться, но оно стоит того)

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Марианна » 17 фев 2022, 21:23

Manat писал(а):
15 фев 2022, 14:56
Марианна писал(а):
18 ноя 2020, 21:04
Manat писал(а):
28 окт 2020, 15:37


ой, отлично что в Киеве, мне тоже так кажется наиболее спокойно.
Огромный плюс ещё, что в столице отличная транспортная развязка. Можно приехать и уехать в любой город/посёлок Украины. Место расположения деректор центра выбрал довольно удачное.
ну это то смотря где жить, кому-то далеко добираться, но оно стоит того)
Согласна, выплаты и условия у них стоят потраченного времени на дорогу. Я была у них на программе сур. мамой и знаю как обстоят дела в этой клинике! Уверена, что подобного уровня нет клиник в нашей стране, с разу когда к ним попадаешь чувствуется европейский уровень!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»