Мой опыт суррогатного материнства

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Марианна » 11 ноя 2021, 22:09

Любляна писал(а):
21 ноя 2019, 15:06
вот о чём я и говорю, нужно выбирать клинику с умом, если есть женщины, кто остался доволен, то мнение я бы брала во внимание и общалась.
лучше задать вопросы, лучше подоставать их, чем потом иметь неприятный опыт.
Верно, в этом случаи пословица что нужно учиться на своих ошибках не верная! Наоборот в вопросе суррогатного материнства нужно быть предусмотрительным и продумовать на несколько шагов в перед. Ты подписываешь же контракт и будешь вынашивать ребенка для чужих людей, уверенность в безопасности, это главное!

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Марианна » 11 ноя 2021, 22:12

Zabota писал(а):
27 окт 2021, 14:44
Malina писал(а):
25 авг 2021, 11:38
Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
Ваша ситуация напоминает мою. Тоже 2-е детей. И я тоже смотрела на Адонис, но передумала. т.к там выплаты не совсем подходили. Нашла клинику которая специализируется только на суррогатном материнсве и донорстве. Да и выплаты напорядок больше у них. Вот и пошла. Вступила, родила и получила все выплаты. Кстати тоже в Киеве. Странно, что разные клиники по разному платят. А как же конкуренция! ?
А как вы ту другую клинику нашли? Ну точнее почему туда решили?
Мне Адонис на тот момент показалась более развитой что-ли, вызывала большее доверие, чем другие.
Подкупило, что и говорить. В самом начале мне там всё очень нравилось.
И я хочу девочки своим мнением поделиться, тоже была на программе суррогатной мамочкой. Клинику на самом деле выбирала ну очень долго! Остановилась в конечном итоге на той, что предлагала максимально высокие выплаты. Сенйчас они так же стараються держать марку, до 900 000 гривен вознаграждения предлагают!

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Марианна » 11 ноя 2021, 22:15

Пупся писал(а):
08 ноя 2021, 16:55
Фрида писал(а):
20 ноя 2019, 19:00
а вы из Балты куда ездили делать программу? в Одессу не ближе было или там не делают:?
в Одессу ближе, но вы думаете в Одессе платят так же как и в Киеве?
Нет, не думаю что есть в Одессе клиника которая предлагает больше)). В украине сейчас лидер по выплатам это клиника биотехком, они платят по максимуму за программу. Когда я была у них сур.мамочкой то получила большую сумму, по Украине не предлагают выше выплат, чем они это точно! ;)

Krolick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 22:19

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Krolick » 12 ноя 2021, 00:02

Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
А в якій клініці ви були на програмі, якийсь популярний заклад? В мене був досвід донора яйцеклітин двічі, гроші мені заплатили вчасно й умови були наче не погані. В мене зараз дуже складна ситуація, гроші потрібні на лікування родички, там сума дуже велика. Думаю піти на сурогатне, там виплати великі, суми має вистачити, щоб вирішити усі мої проблеми.

Krolick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 22:19

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Krolick » 12 ноя 2021, 00:10

УляТемных писал(а):
10 ноя 2021, 02:34
Ева32 писал(а):
22 окт 2021, 00:23
УляТемных писал(а):
20 ноя 2019, 01:45


ХММ, а кто вам сказал, что будет абсолютно просто и легко. Родить ребенка, да еще и не своего довольно таки не простая задача так, что не нужно жаловаться особым образом на жизнь. Сами же решили идти в ту или иную клинику, не заставлял же ни кто.
Жизнь скорее всего заставила девушку пойти на программу. От хорошого не идут в суррогатное ,это я вам как женщина прошедшая этот путь говорю. Это не так просто как говорят люди ,суррогатное материнство это тяжёлая работа. Но, есть и не сомненно плюсы в ней, таких денег другие виды деятельности не платят ,разве что какие-то криминалом заниматься))), улыбнитесь девочки))).
Заработать может и можно подобную сумму, или даже больше но только это будут грязные деньги связанные с криминалом! Я бы не смогла жить и знать, что мои финансовые блага построяные на чужом горе! Когда получила помню свой гонорар за суррогатное как-то легко было и спокойно, и деньги в нужное русло пошли. Даже как-то прям в жизни все начало складыватся так, как должно, по плану так сказать))).
Ой, у мене було схоже відчуття коли я отримала гроші за програму донації. Напевно це пов'язано з тим, що коли обираєш нормальний центр почуваєш себе спокійно. Які б слова на першій консультації не казали б у клініці, та головне орієнтуватися по відгуках реальних учасниць програм.

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Malina » 16 ноя 2021, 19:59

Zabota писал(а):
27 окт 2021, 14:44
Malina писал(а):
25 авг 2021, 11:38
Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
Ваша ситуация напоминает мою. Тоже 2-е детей. И я тоже смотрела на Адонис, но передумала. т.к там выплаты не совсем подходили. Нашла клинику которая специализируется только на суррогатном материнсве и донорстве. Да и выплаты напорядок больше у них. Вот и пошла. Вступила, родила и получила все выплаты. Кстати тоже в Киеве. Странно, что разные клиники по разному платят. А как же конкуренция! ?
А как вы ту другую клинику нашли? Ну точнее почему туда решили?
Мне Адонис на тот момент показалась более развитой что-ли, вызывала большее доверие, чем другие.
Подкупило, что и говорить. В самом начале мне там всё очень нравилось.
В интернете увидела рекламу. Решила поскольку выплаты больше и они только связаны с суррогатным ну и доноры у них есть. Первое это конечно выплаты приманили. И решила раз уж на такое идти то нужно хоть по выше гонорар иметь :D

Высоцкая
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:16

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Высоцкая » 18 ноя 2021, 20:26

Марабу писал(а):
29 май 2020, 14:02
Высоцкая писал(а):
01 май 2020, 22:19
я ещё не читала чтобы у кого-то был сильно отрицательный опыт суррогатного материнства, обычно довольны обе стороны.
конечно опыт будет пложительным, если клиника выполняет все обязательства.
каждая сторона знает чего хочет, вот со стороны если, так просто ведь чётко исполнять условия контракта, если хочешь заработать.

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:16

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Фрида » 19 ноя 2021, 19:31

Пупся писал(а):
08 ноя 2021, 16:55
Фрида писал(а):
20 ноя 2019, 19:00
а вы из Балты куда ездили делать программу? в Одессу не ближе было или там не делают:?
в Одессу ближе, но вы думаете в Одессе платят так же как и в Киеве?
большой город, тоже есть крупные клиники и высококлассные специалисты, почему бы и нет?

Я лучшая
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 15:55

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Я лучшая » 24 ноя 2021, 17:46

Cарочка писал(а):
19 май 2020, 17:37
Я лучшая писал(а):
19 май 2020, 10:19
Высоцкая писал(а):
01 май 2020, 22:19
я ещё не читала чтобы у кого-то был сильно отрицательный опыт суррогатного материнства, обычно довольны обе стороны.
если бы такой опыт у кого-то был, мы бы об этом однозначно узнали)
почитайте в интернете! такие случаи есть, к сожалению. Кого-то вирусом заражали вовремя онализов, кого-то неправильно подобранными гормонами угробили, а кого-то на деньги кинули. Правда чаще всего это касается каких-то малоизвестных центров и агентств... Но даже у нас тут тема про мошенников ведь есть
да, читала, та тема достаточно давнишняя, хочется верить, что в настоящее время люди уже не ведут себя так откровенно нагло.

львица
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:34

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение львица » 25 ноя 2021, 16:33

Марианна писал(а):
30 авг 2021, 14:01
львица писал(а):
09 июл 2021, 15:00
Марианна писал(а):
20 ноя 2019, 01:02
Не знаю даже ,что Вам посоветовать. :shock: . Я тоже была на программе суррогатной мамой и претензий ни к центру ни к условиям программы у меня нет. Все было чётко по договору и деньги в строки заплатили, без задержек.
у меня подруга в прошлом году суррогатной мамой была, к сожалению были задержки по выплатам.
клиника объяснила, что связано с пандемией.
и биологические родители не сразу смогли за ребёнком приехать(
Ну во время пандемии все организации попали в сложную и не простую ситуацию. Тогда и границы были закрыты и банки работали с перебоями, поэтому задержки с выплатами не удивление. Можно вопрос, а в какой именно клинике была ваша подруга на программе?
да, конечно, об этой клинике здесь много писали, наверное вы читали, если в теме.
называется Биотекском.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»