Мой опыт суррогатного материнства

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Shendy
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:34

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Shendy » 16 июл 2021, 15:34

Оляляля писал(а):
05 апр 2021, 15:48
Shendy писал(а):
23 фев 2021, 13:49
Оляляля писал(а):
07 май 2020, 15:57


Не скажите. У меня был один не самый удачный опыт - клиника практически сразу после родов умыла руки и все. Их сотрудники мне детально обьяснили, что я ничем помочь не могут. С возратом денег за проезды тоже случались проблемы. Но, честно скажу, спустя время я даже решилась на вторую программу, но уже в другом месте. В этот раз надеюсь таких проблем не возникнет.
то есть та клиника просто исчезла с лица земли и как не бывало?
или вы потом их нашли?
Она не исчезла, просто сказали, что на этом их уполномоченья закончены. Если у меня какие-то претензии или просьбы - это уже не их проблемы. А что я могу? они терминами какими-то сипят, бумажки свои показывают и всё. там и с договором были какие-то моменты, что согласно ему я претензий не имею и всё, они чисты.
вот дают, просто страшно, пользуются тем, что люди не хотят судиться, ибо это всё материально-затратно.
и давай скакать по головам(

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Оляляля » 06 авг 2021, 15:18

Shendy писал(а):
16 июл 2021, 15:34
Оляляля писал(а):
05 апр 2021, 15:48
Shendy писал(а):
23 фев 2021, 13:49


то есть та клиника просто исчезла с лица земли и как не бывало?
или вы потом их нашли?
Она не исчезла, просто сказали, что на этом их уполномоченья закончены. Если у меня какие-то претензии или просьбы - это уже не их проблемы. А что я могу? они терминами какими-то сипят, бумажки свои показывают и всё. там и с договором были какие-то моменты, что согласно ему я претензий не имею и всё, они чисты.
вот дают, просто страшно, пользуются тем, что люди не хотят судиться, ибо это всё материально-затратно.
и давай скакать по головам(
вот вот. конечно может и сама в чем-то виновата - что то не дочитала, где то не дожала на них... но в уважающей себя клинике так не должно происходить! :cry:

Deva257
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:48

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Deva257 » 17 авг 2021, 14:12

Ириска писал(а):
08 янв 2021, 15:09
Deva257 писал(а):
27 авг 2020, 15:01
Vikki Torri писал(а):
21 фев 2020, 22:19

Потому что все есть или были в такой ситуации!И мы понимаем что это не просто!Кто еще поддержит как не мы друг друга)
мы, кто уже был суррогатными мамочками можем оказать реальную поддержку тем, кто колеблется.
я готова даж очно встретиться и развеять сомнения, кто со мной?
так конечно, можно предложить девочкам сделать встречу.
вообщем моя личка открыта для встреч, пишите не стесняйтесь!

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 14:41

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Miroslava » 20 авг 2021, 16:26

если честно признаться, то я конечно плакала, было, было это
несколько раз за весь период случались срывы, никто не застрахован, это мой первый раз, всё непонятно.
но разговор с психологом из клиники всё ставил на свои места.

Аватара пользователя
Rita18
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 21:51

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Rita18 » 24 авг 2021, 16:36

Моя подруга через агентство суррогатного материнства mama-i-ya.ru приняла участие. Очень довольна участием иусловиями, получила хорошее вознаграждение, хорошие условия и поддержка психолога.

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Malina » 25 авг 2021, 11:38

Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
Ваша ситуация напоминает мою. Тоже 2-е детей. И я тоже смотрела на Адонис, но передумала. т.к там выплаты не совсем подходили. Нашла клинику которая специализируется только на суррогатном материнсве и донорстве. Да и выплаты напорядок больше у них. Вот и пошла. Вступила, родила и получила все выплаты. Кстати тоже в Киеве. Странно, что разные клиники по разному платят. А как же конкуренция! ?

adelina21
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 00:07

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение adelina21 » 29 авг 2021, 23:47

Miroslava писал(а):
20 авг 2021, 16:26
если честно признаться, то я конечно плакала, было, было это
несколько раз за весь период случались срывы, никто не застрахован, это мой первый раз, всё непонятно.
но разговор с психологом из клиники всё ставил на свои места.
А куратор ваша поддерживала вас, как-то пыталась помочь стабилизировать Ваше состояние? Я просто знаю ,что девочкам еще не мало их наставники помогают по мимо психологов. В первый раз всегда всем сложно мне кажется ,вы не первая такая и не вы последняя.

adelina21
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 00:07

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение adelina21 » 29 авг 2021, 23:50

Ластивка писал(а):
13 июн 2021, 18:01
обычно у девочек должен быть хороший опыт, я ещё ни разу не слышала ни от кого мнения, что платят недостаточно.
У каждой суррогатной мамы свой взгляд на программу исходя из личного опыта. У кого то-то много претензий к центре ,ау кого-то их и вовсе нет, я имею ввиду если даже две суррогатные мамы были в одном и том же месте. Но, если не нарушать правила и условия, то в основном да ,опыт должен быть позитивным, но завыть так же не стоит ,что все зависит от женщины ,насколько она ответственная.

adelina21
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 00:07

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение adelina21 » 29 авг 2021, 23:52

Deva257 писал(а):
17 авг 2021, 14:12
Ириска писал(а):
08 янв 2021, 15:09
Deva257 писал(а):
27 авг 2020, 15:01


мы, кто уже был суррогатными мамочками можем оказать реальную поддержку тем, кто колеблется.
я готова даж очно встретиться и развеять сомнения, кто со мной?
так конечно, можно предложить девочкам сделать встречу.
вообщем моя личка открыта для встреч, пишите не стесняйтесь!
Привет, а у вас какой был опыт ,давно программу завершили? Интересно было бы узнать в какой клинике проходили программу и с какими трудностями может быть столкнулись. Что вообще можете посоветовать девочкам которые в первые идут в суррогатное материнство, на что им стоит обратить внимание?

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Марианна » 30 авг 2021, 14:01

львица писал(а):
09 июл 2021, 15:00
Марианна писал(а):
20 ноя 2019, 01:02
Не знаю даже ,что Вам посоветовать. :shock: . Я тоже была на программе суррогатной мамой и претензий ни к центру ни к условиям программы у меня нет. Все было чётко по договору и деньги в строки заплатили, без задержек.
у меня подруга в прошлом году суррогатной мамой была, к сожалению были задержки по выплатам.
клиника объяснила, что связано с пандемией.
и биологические родители не сразу смогли за ребёнком приехать(
Ну во время пандемии все организации попали в сложную и не простую ситуацию. Тогда и границы были закрыты и банки работали с перебоями, поэтому задержки с выплатами не удивление. Можно вопрос, а в какой именно клинике была ваша подруга на программе?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»