Осторожно, агентства-мошенники!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Murka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:32

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Murka » 18 янв 2022, 20:34

Авицена писал(а):
10 дек 2021, 16:01
Мурлыка писал(а):
09 дек 2021, 12:43
Авицена писал(а):
17 ноя 2021, 15:30
вообще не стоит никого бояться, тем более мошенников, их за версту видно.
честные агентства просто не дадут им существовать.
не согласна, что за версту. судя по тому, что даже тут писали - то очень многие сталкивались с проблемами либо не самым приятным отношением к себе. а на первых порах этого видно небыло.
ну так зачем обращаться в малоизвестные клиники?
мне кажется вариант нарваться на мошенников там выше.
Девочки часто когда вообще в первые идут на программу сталкиваются при выборе со многими центрами. И на самом деле разобраться какому можно доверять, а какому нет сложно. Только лишь полагаясь на известность и отзывы можно сделать выбор в пользу надёжной клиники.

Murka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:32

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Murka » 18 янв 2022, 21:25

Вео Вео писал(а):
18 янв 2022, 19:51
Barbariska писал(а):
21 окт 2021, 23:26
Вео Вео писал(а):
22 сен 2021, 13:17


о, это точно, вы до нельзя правы!
потому что вседозволенность кругом, люди расслабились, везде откаты.
Да, есть предприятия которые не законно работают, это факт! Но, все-же большинство работают в рамках закона. И это не может не радовать. я вот на программу суррогатного когда шла то подписывала договор официальный и было юридическое сопровождение, мне было важно чтобы права мои защищены были, так на много покойнее.
а как выглядело это юридическое сопровождение и с чьей стороны оно было?
Моя клиника гарантировала безопасность на всех этапах программы. Юридическое сопровождение было со стороны клиники, там был юрист. На все мои вопросы касающиеся закона он давал развернутый ответ. Я была уверенна в том, что все пройдет хорошо и без "сюрпризов"!!!

Игристая
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:22

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Игристая » 27 янв 2022, 15:44

УляТемных писал(а):
27 дек 2020, 22:12
Игристая писал(а):
20 ноя 2020, 13:05
Ninnel писал(а):
05 ноя 2020, 12:36


Это точно! Мало ли что. Может они вообще не официально работают или еще хуже ...делают то, чего нельзя. Могуь ведь и на деньги кинуть. Разное может быть!
интересно, а как это может быть такое, чтобы такая большая организация как целая клиника не работала официально?
а проверки?
Сейчас такое время, что любые проверки можно сделать за определенную сумму денег! Только не говорите, что я не права)). Коррупция к сожалению процветает в современном мире, искоренить её практически не возможно!
ну просто в таком случае не вынесли это на какой-то высокий уровень, если такое произошло, то тут должны разбираться генпрокуроры и высшая власть.

LISSa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:16

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение LISSa » 27 янв 2022, 21:56

MaryMari писал(а):
10 апр 2018, 14:48
Девочки, давайте здесь делиться информацией об агентствах-мошенниках. Однажды имели опыт общения с таким, благо, вовремя одумались и обратились напрямую в клинику. Очень хочется предостеречь от подобных ошибок.
К счастью, я попала в программу в хорошую клинику которая имеет позитивную репутацию. Но, историй в интернете от которых стынет в жилах кровь действительно множество. Выбирать центр нужно аккуратно и прислушивалась к отзывам опытных суррогатных мам, их опыт действительно может быть полезным!

LISSa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:16

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение LISSa » 27 янв 2022, 22:00

Марианна писал(а):
20 апр 2021, 16:08
lubavaa писал(а):
19 апр 2021, 10:59
Марианна писал(а):
25 мар 2021, 01:32


Вы я так понимаю на программу собираетесь раз интересуют Вас специализированные агентства. Мой совет - обратитесь к специалистам если сами в данном вопросе не разбираетесь. В плане оформления документов они вам помогут и направят в хорошее место.
А клиники только через агенства работают? Или можно на прямую к ним прийти?
Конечно можно, это не является проблемой абсолютно. Если уверены в клинике и отзывы о ней положительные то обращайтесь на прямую без посредников. Этот вопрос мне кажется довольно индивидуальный, кому то выгодно в агенство на прямую (реально меньше волокиты с документами) и они к тому же подыскивают подходящий вам центр сами.
Я к стати тоже обращалась в клинику на прямую, по отзывам в основном сориентировалась. А вот моя подруга решила не заморачиваться и обратилась в специализированное агентство, так ей было выгодней. Они и с оформлением документов помогли и подыскали подходящий центр!

LISSa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:16

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение LISSa » 27 янв 2022, 22:03

Barbariska писал(а):
05 май 2021, 23:45
Вео Вео писал(а):
30 мар 2021, 12:51
Barbariska писал(а):
27 янв 2021, 00:38

Вы правы ,там все друг-друга кроют и остаются доле ,как не печально это не звучит. Традиция у нас такая ( у чиновников), покрывать преступный мир, а простые люди потом страдают. Самое последнее ,это наживаться на человеческом горе, особенно это касается суррогатного материнства девочки!
мне кажется это везде на постсоветском пространстве, в любом государстве это просто менталитет такой, отмазать..
в Европе и других странах люди даже не могут думать, все боятся штрафов и они едины для всех.
О да, но нам в этом плане до Европы еще очень далёко, ни кто не привык отвечать за свои действия. Это касается и властей и самого народа, как известно - рыба гниет с головы. Агентства - мошенники будут существовать до тех пор, пока будет процветать коррупция и различного рода махинации которые с ней связаны.
Еще часто под видом суррогатного материнства преступные группировки занимаются торговлей людьми. Это вообще ужасные вещи на мой взгляд, если попасть не дай Бог к ним в качестве сур.матери вообще можно проблем выше крыши приобрести. Из-за таких вот вещей часто суррогатное материнство в целом и клиники репродуктивной медицины воспринимаются не правильно!

LISSa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:16

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение LISSa » 27 янв 2022, 22:06

Оляляля писал(а):
25 авг 2021, 15:31
Alinochca писал(а):
12 авг 2021, 11:34
Оляляля писал(а):
06 авг 2021, 15:22
Ой, а вы слышали ноовость? Про нелегальное сурогатное материнство??
интересно, что ж за клиника такая была, что даже за детками не могла уледить( гвоорят, что враачи халатные были и кто-то из малышей погиб даже((
https://focus.ua/ukraine/488955-v-harko ... instvo-sbu
Тоже читала эту новость и ужаснулась. Я возмущена почему не называют клинику. Боже, как же хорошо, что я пошла в нормальный центр.
так проблема в том что и не называют ее! страна должна знать своих гироев в лицо так сказать
Согласна, в таких новостях обязательно должны указывать название клиники! Женщины должны понимать в какие клиники не стоит соваться и обходить их стороной. Сейчас клинику ищут по отзывам, и важно знать кому стоит доверять, а кому нет!

Chereshny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:21

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Chereshny » 27 янв 2022, 22:37

MaryMari писал(а):
10 апр 2018, 14:48
Девочки, давайте здесь делиться информацией об агентствах-мошенниках. Однажды имели опыт общения с таким, благо, вовремя одумались и обратились напрямую в клинику. Очень хочется предостеречь от подобных ошибок.
З власного досвіду, я лише можу порадити які агентства варті уваги. Пішла я до того центру, де запропонували максимально вигідні умови програми, і щоб сумма мене за участь влаштовувала. Виявляється, що у всіх клініках виплати різні, і суми ці кардинально різняця між собою!

Chereshny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:21

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Chereshny » 27 янв 2022, 22:39

Игристая писал(а):
27 янв 2022, 15:44
УляТемных писал(а):
27 дек 2020, 22:12
Игристая писал(а):
20 ноя 2020, 13:05


интересно, а как это может быть такое, чтобы такая большая организация как целая клиника не работала официально?
а проверки?
Сейчас такое время, что любые проверки можно сделать за определенную сумму денег! Только не говорите, что я не права)). Коррупция к сожалению процветает в современном мире, искоренить её практически не возможно!
ну просто в таком случае не вынесли это на какой-то высокий уровень, если такое произошло, то тут должны разбираться генпрокуроры и высшая власть.
Ви ж самі розумієте, що в Україні порядку не буде ніколи мені здається. Якось лише на папері таке відчуття ми вносимо зміни, стару систему зламати не реально! Навіть взяти до прикладу сурогатне материнство, закони стосовно цього виду діяльності узагалі не врегульовані!

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение УляТемных » 28 янв 2022, 08:58

Игристая писал(а):
27 янв 2022, 15:44
УляТемных писал(а):
27 дек 2020, 22:12
Игристая писал(а):
20 ноя 2020, 13:05


интересно, а как это может быть такое, чтобы такая большая организация как целая клиника не работала официально?
а проверки?
Сейчас такое время, что любые проверки можно сделать за определенную сумму денег! Только не говорите, что я не права)). Коррупция к сожалению процветает в современном мире, искоренить её практически не возможно!
ну просто в таком случае не вынесли это на какой-то высокий уровень, если такое произошло, то тут должны разбираться генпрокуроры и высшая власть.
Ой, да нашим властям только лишь бы карманы свои по плотнее набить. Об обычных людях они не думают, преследуют исключительно свои интересы. Так, что на высшие власти не стоит особо надеяться, как показывает практика.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»