Жизнь суррогатной мамочки

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
мадмуазель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:49

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение мадмуазель » 29 ноя 2021, 14:54

девочка-ЛУНАТИК писал(а):
29 янв 2021, 17:03
мадмуазель писал(а):
09 дек 2020, 15:47
девочка-ЛУНАТИК писал(а):
02 дек 2020, 16:26


да, и это я понимаю, во-первых, чтобы не было лишний раз желания присвоить себе, а во-вторых, обычно вторая беременность легче, организм уже знает что это такое.
ой, как я хочу в это верить, ведь я только сейчас решилась на планирование второго ребёночка...
а вот о суррогатных мамочках пока не думаю, от меня эта тема конечно далека, но никогда не говори никогда.
а первый ребёнок, сколько его ждали?
я родила дочку очень рано, забеременела в 17 лет, так что можно сказать, что вообще не ждали! :lol:

ядвига
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:48

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение ядвига » 01 дек 2021, 16:40

Krolick писал(а):
12 ноя 2021, 01:30
ядвига писал(а):
19 сен 2019, 13:14
девочки, поделитесь своими историями из жизни, как проходят ваши будни когда вы носите чужого ребёнка?
где вы живёте, как часто проходите обследования? интересно всё!
Ну наскільки мені відомо, то сурогатна мама до певного строку проживає вдома. Звісно, якщо вагітність протікає нормально й не має загрози життю її та малюка. На прийом потрібно в указані строки приїзджати, як при звичайній вагітності))). Ну це так в клініці біотех, саме її зараз розглядаю щоб піти на програму.
не решились ещё на программу?
в чём сомнения?

Сьюзи
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:40

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Сьюзи » 06 дек 2021, 16:13

Оляляля писал(а):
15 дек 2020, 16:03
Сьюзи писал(а):
05 ноя 2020, 14:49
Шунечка писал(а):
02 дек 2019, 00:06


В Биотехком, где я была программе клиника предоставляют проживание с 8го месяца беременности. До этого момента женщина может спокойно жить дома, только являться нужно на прийому. А если есть какие то моменты, то их стоит обсудить непосредственно с клиникой и биологическими родителями.
а с 8го месяца это уже прямо в клинике можно обосноваться?
Вы смеетесь?? Вам что на рецепшене постелить должны?)) Есть квартиры для сур мам , в которые они переезжают ближе к сроку. Кто ж всех желающих прямо на клинике разместит... это целый микрораён нужно будет строить))
а снимают квартиры рядом с клиникой или роддомом?
вот ещё важно, если женщине положено лечь на сохранение, то представители клиники сами договариваются с роддомом, чтобы её приняли?

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Ева32 » 10 дек 2021, 10:05

Ириска писал(а):
22 ноя 2021, 15:00
Ева32 писал(а):
27 янв 2021, 21:17
Ириска писал(а):
08 янв 2021, 15:07


всё правильно, так и должно быть я считаю!
и я согласна, что проверок чем больше тем лучше.
Воспроизвести на свет нового человека, это не просто. Тем более когда вынашиваешь не своего ребенка, а на "заказ", ответственность тогда двойная. В биотехе я знаю мам проверят капитально, постоянно мониторят курили, выпивали ли они, считаю это правильным, так и должно быть.
ну так а что сложно не курить и не пить вообще?
это же работа, за которую получаешь деньги, тем более есть свои дети, то есть соответствующий опыт имеется.
Понимаете, есть такие суррогатные мамы которые степень ответственности низкую имеют. Часто при беременности своими детьми допускают погрешности в плане вредных привычек. Для того, чтобы исключить подобный сценарий при суррогатной беременности и проводятся тесты/анализы клиникой, чтобы контролировать суррогатную мать. А тех, кто не моет себя держать в руках и ограничивать - штрафуют, и правильно делают, як считаю!

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Оляляля » 14 дек 2021, 18:22

marty6ka писал(а):
26 ноя 2021, 16:36
Оляляля писал(а):
25 май 2021, 15:01
marty6ka писал(а):
21 май 2021, 14:50


ну поэтому в суррогатные мамы должны идти женщины у кого не меньше двоих своих детей, чтобы они не страдали этими бредовыми мыслями.
ну, некоторым и одного может быть с лихвой))
а вот и не знаю :)
с одним ещё может второго захотеться :lol:
ну если по такой логике идти, то некоторым и 3, и 4, и 5 своих хочется) и так можно до бесконечности :) Но если мы о сурогатных мамах - то один - это обязательное условия для понимая всех аспектов програмы - беременность, роды, восстановление... тут уж каждая сама должна решать, после которого ребенка она готова идти в такую программу и вообще готова ли)

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Оляляля » 14 дек 2021, 18:25

Сьюзи писал(а):
06 дек 2021, 16:13
Оляляля писал(а):
15 дек 2020, 16:03
Сьюзи писал(а):
05 ноя 2020, 14:49


а с 8го месяца это уже прямо в клинике можно обосноваться?
Вы смеетесь?? Вам что на рецепшене постелить должны?)) Есть квартиры для сур мам , в которые они переезжают ближе к сроку. Кто ж всех желающих прямо на клинике разместит... это целый микрораён нужно будет строить))
а снимают квартиры рядом с клиникой или роддомом?
вот ещё важно, если женщине положено лечь на сохранение, то представители клиники сами договариваются с роддомом, чтобы её приняли?
не знаю за всех, но то что я слышала и знаю - то там квартиры были в спальных районах, но до роддома недалеко вроде ехать) а так что какая разница? все равно клиника транспорт оплачивает. с сохранением не сталкивалась, но девочки говорили что да, клиника как-то помогает. Это в их же интересах, как по мне...

Аватара пользователя
Люлечка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 10:28

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Люлечка » 29 дек 2021, 14:06

Nejenka писал(а):
13 ноя 2019, 16:43
Люлечка писал(а):
07 ноя 2019, 17:20
на самом деле беременность суррогатной мамы проходит в комфортной обстановке.
вы знаете, со стороны кажется, что да.
но когда ждёшь от клиники одно, а получаешь не совсем то на что рассчитываешь, как-то уже и не хочется повторно за это всё браться.
так возможно тут именно проблема в выборе клиники?
если всё так плохо, зачем туда возвращаться?

Аватара пользователя
Анна Каренина
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:14

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Анна Каренина » 17 янв 2022, 17:48

Оляляля писал(а):
24 фев 2021, 16:41
Анна Каренина писал(а):
01 фев 2021, 13:47
Оляляля писал(а):
19 янв 2021, 16:09


насколько я понимаю, то роддом выбирается куратором. тот с кем работает клиника и в котором есть место...
что может быть и такое, что места не будет в роддоме?
а предварительная договорённость?
во всех роддомах во всем Киеве не будет ни одного места?)) невозможно такое))
нет, именно про тот роддом и того врача, к которому хочется)

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Ева32 » 17 янв 2022, 18:31

Оляляля писал(а):
14 дек 2021, 18:22
marty6ka писал(а):
26 ноя 2021, 16:36
Оляляля писал(а):
25 май 2021, 15:01


ну, некоторым и одного может быть с лихвой))
а вот и не знаю :)
с одним ещё может второго захотеться :lol:
ну если по такой логике идти, то некоторым и 3, и 4, и 5 своих хочется) и так можно до бесконечности :) Но если мы о сурогатных мамах - то один - это обязательное условия для понимая всех аспектов програмы - беременность, роды, восстановление... тут уж каждая сама должна решать, после которого ребенка она готова идти в такую программу и вообще готова ли)
У меня лично беременность суррогатная была третья по счету. Я восстановилась довольно быстро, несколько месяцев и как будь-то и не рожала. Но, учитывать нужно обязательно индивидуальные особенности, кто-то после первых своих родов расклеивается и теряет здоровье, нужно с доктором проконсультироваться и понять какова реальная картина здоровья на данный момент, а потом уже планировать участие в программе.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Ева32 » 17 янв 2022, 18:35

Оляляля писал(а):
14 дек 2021, 18:25
Сьюзи писал(а):
06 дек 2021, 16:13
Оляляля писал(а):
15 дек 2020, 16:03


Вы смеетесь?? Вам что на рецепшене постелить должны?)) Есть квартиры для сур мам , в которые они переезжают ближе к сроку. Кто ж всех желающих прямо на клинике разместит... это целый микрораён нужно будет строить))
а снимают квартиры рядом с клиникой или роддомом?
вот ещё важно, если женщине положено лечь на сохранение, то представители клиники сами договариваются с роддомом, чтобы её приняли?
не знаю за всех, но то что я слышала и знаю - то там квартиры были в спальных районах, но до роддома недалеко вроде ехать) а так что какая разница? все равно клиника транспорт оплачивает. с сохранением не сталкивалась, но девочки говорили что да, клиника как-то помогает. Это в их же интересах, как по мне...
Интересный вопрос, самой даже стало интересно что делать суррогатной маме если беременность окажется сложной. Мне тоже можно сказать повезло, выносила без угроз и все девять месяцев была бодрячком! Проживала на последних неделях в квартире трехкомнатной с другими "мамочками", так было даже веселей. Условия были хорошие, мне попались хорошие соседки и жили мы дружно. До клиники не далеко было добираться, это огромный плюс что всего пара остановок, но чаще я ходила пешком так как была весеняя пора.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»