Хочу стать суррогатной мамой

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
ласковая
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:39

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение ласковая » 07 окт 2021, 17:15

Tatyanka писал(а):
17 янв 2020, 21:22
ласковая писал(а):
08 янв 2020, 18:18
вишневская писал(а):
21 ноя 2019, 16:13


мне кажется, что любой выбор сложный, и принять и отказаться.
я никого не осуждаю, я бы осудила, если бы суррогатная мама в конце поступила плохо или нечестно в отношении биологических родителей.
а зачем ей так поступать?
знаете, ребёнка она может родить себе родного и не печалиться, а вот сделать глупость и не заработать денег очень даже легко.
При чем здесь даже совесть? Желание СМ не учитывают. Есть контракт и она его осознанно подписала
ну потому что это сложный человеческий мозг + беременные гормоны, иди знай как женщину может перемкнуть за 9 месяцев, может ей внутренние голоса скажут не отдавать ребёнка))

Эко-мама
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:41

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Эко-мама » 12 окт 2021, 15:04

Barbariska писал(а):
06 май 2021, 00:16
Эко-мама писал(а):
08 фев 2021, 14:39
Barbariska писал(а):
27 янв 2021, 00:47


Вы имеете полное право поддерживать, или наоборот не поддерживать суррогатное материнство. Просто нужно свое мнение держать при себе ,а то любят у нас осудить ,советы давать без спросу. Ни кто же не знает сколько попыток ЭКО было у бесплодной пары и какая жизненная ситуация толкнула женщину выносить и родить за деньги ,добрее быть нужно.
вот-вот, добавлю только, что если вам так повезло в жизни и можете родить своих сколько хотите, то подумайте о других парах, для которых возможность иметь одного своего ребёнка исчисляется годами и огромными деньгами.
А я собственно и была той последней надеждой на полноценную семью. Пришлось ради улучшения жизни своих детей вынашивать чужого ребенка. Жизнь бывает очень несправедлива, но я не жалею абсолютно, это был бесценный опыт.
если не жалеете, тем более, это и правда бесценный опыт, не каждая может таким похвастаться, особенно тем, что остались позитивные впечатления об этом, это конечно дорогого стоит.

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Malina » 13 окт 2021, 12:54

Рига-Москва писал(а):
30 сен 2021, 14:08
Malina писал(а):
28 сен 2021, 12:26
Шунечка писал(а):
02 сен 2021, 08:55

Проблема девочки в том, что морально участниц программ общество давит. Пытается постоянно навязать мнимое чувство вины и то, что она собственных детей продает, играет на больном, понимаете. Такое впечатление ,что все специально делается, властям удобно когда народ не имеет возможности зарабатывать ,голодными и бедными проще управлять. Если суррогатное материнство нельзя запретить как услугу, то пытаются уничтожить морально суррогатных матерей, вы видели в каком ключе в новостях об этой сфере репродуктивных услуг что говорят ,ужас!!!
Ооо, тема не только властей! Вы бы знали как некоторые меня осуждали знакомые которым я честно говорила что вынашиваю чужого ребенка. После с ними даже не общаемся. Но есть и такие что считаю что я все правильно сделала! И в их глазах я чуть ли не святая :D
зачем надо было направо и налево говорить всем знакомым об этом?
почему если уже решилась стать суррогатной матерью, нельзя сделать это без бравады?
Чтобы потом глупых вопросов не было куда ребенка дела и все такое. И зачем врать? Вранье до хорошего не доведет. Зато теперь знаю кто есть кто.

MARA66
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 14:37

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение MARA66 » 15 окт 2021, 14:15

Мурлыка писал(а):
08 апр 2021, 16:10
MARA66 писал(а):
28 фев 2020, 13:28
Мурлыка писал(а):
27 фев 2020, 23:47


Я и с другим девочками тут пообщалась и мне все сказали что ни первый приезд ни анкета ни к чему не обязывают. Пока договор вы не подписали ничего вам не будет)) пока ведь это только этап выбора и не больше...
спасибо!
а сразу спрашивают при первом собеседовании о позиции мужа? или можно пока это скрыть?
А как вы такое скроете? Он должен дать официальное разрешение на программу, без этого никак. Никто потом не хочет плохих сюрпризов и негативных ситуаций...
ну так это официальное разрешение он должен сразу дать?
то есть для того, чтобы прийти на первую консультацию его нужно иметь?

Tik Tak
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:44

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Tik Tak » 19 окт 2021, 14:38

ARMANI писал(а):
16 фев 2021, 16:36
Tik Tak писал(а):
13 окт 2020, 15:23
ARMANI писал(а):
01 окт 2020, 15:27
если появилось такое желание, советую не затягивать с посещением клиники, только не знаю как в условиях пандемии, можно ли всю информацию получить на месте или по телефону.
в конце концов, никто ни к чему не обязывает.
да, по телефону очень приветливые операторы, охотно предоставляют всю информацию.
мне вот любопытно, у них сейчас как вообще с клиентурой заграничной, такой же поток как и раньше?
а почему должно было что-то измениться?
везде много бесплодных пар, не все проходят через подсадки ЭКО и пробы, некоторые более обеспеченные сразу берут суррогатную маму.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Шунечка » 19 окт 2021, 18:53

Malina писал(а):
28 сен 2021, 12:26
Шунечка писал(а):
02 сен 2021, 08:55
гаечка писал(а):
30 авг 2021, 21:21


ну а почему бы и нет?
я не вижу проблемы и не вижу сути претензий, от слова совсем!
Проблема девочки в том, что морально участниц программ общество давит. Пытается постоянно навязать мнимое чувство вины и то, что она собственных детей продает, играет на больном, понимаете. Такое впечатление ,что все специально делается, властям удобно когда народ не имеет возможности зарабатывать ,голодными и бедными проще управлять. Если суррогатное материнство нельзя запретить как услугу, то пытаются уничтожить морально суррогатных матерей, вы видели в каком ключе в новостях об этой сфере репродуктивных услуг что говорят ,ужас!!!
Ооо, тема не только властей! Вы бы знали как некоторые меня осуждали знакомые которым я честно говорила что вынашиваю чужого ребенка. После с ними даже не общаемся. Но есть и такие что считаю что я все правильно сделала! И в их глазах я чуть ли не святая :D
Понимаете, все люди абсолютно разные и угодить не возможно каждому. Так было, есть и будет, что будут те кто вас поддержать, как и те, кто камнями будет готов забросать. Это реалии жизни и стоит к ним привыкнуть, рано или поздно мнение большинства людей в отношении суррогатного материнства измениться.

Самомама
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:25

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Самомама » 20 окт 2021, 14:49

лабиринт писал(а):
08 янв 2021, 17:44
Самомама писал(а):
07 май 2020, 17:57
лабиринт писал(а):
02 май 2020, 16:33


ну и у богатых людей бывают неприятности.
а здоровье не купишь!
да я вообще в шоке!
вот сейчас если проследить за ситуацией в мире, с эпидемией.
сколько известных людей не смогли спасти..страшно(((
больше деньги дают возможность гробить своё здоровье, кушать вредную пищу, травиться наркотиками и алкоголем, курить.
поэтому и такой плачевный финал(
но в то же время, людям были доступные различные дорогостоящие лекарства.
почему они не сработали на них?
Изображение

Barbariska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:31

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Barbariska » 21 окт 2021, 22:27

Эко-мама писал(а):
12 окт 2021, 15:04
Barbariska писал(а):
06 май 2021, 00:16
Эко-мама писал(а):
08 фев 2021, 14:39


вот-вот, добавлю только, что если вам так повезло в жизни и можете родить своих сколько хотите, то подумайте о других парах, для которых возможность иметь одного своего ребёнка исчисляется годами и огромными деньгами.
А я собственно и была той последней надеждой на полноценную семью. Пришлось ради улучшения жизни своих детей вынашивать чужого ребенка. Жизнь бывает очень несправедлива, но я не жалею абсолютно, это был бесценный опыт.
если не жалеете, тем более, это и правда бесценный опыт, не каждая может таким похвастаться, особенно тем, что остались позитивные впечатления об этом, это конечно дорогого стоит.
У каждой суррогатной мамы мне кажется остались позитивные впечатления об участии в программе. Конечно такое возможно при условии, что клиника выбрана будет хорошая. К выбору центра частенько относятся не серйозно, а зря, это фундамент и гарантия того, что все пройдет успешно.

Аватара пользователя
регина100
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:30

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение регина100 » 25 окт 2021, 13:51

Polina писал(а):
29 июл 2021, 17:21
регина100 писал(а):
04 дек 2017, 20:18
Даже за огромные деньги не смогла бы, это предательство.
Просто какая-то небылица, и смешно и грустно от всего этого. Не ужели есть еще люди которые не понимают ,что суррогатное материнство, это просто аренда тела женщины. Все это полностью добровольно и по согласию, тем более с юридической стороны есть гарантии, подписывается официальный договор!
Это моё мнение, зачем меня обвинять в недостатке образования теперь?
Арендовать можно квартиру, машину, но не женский организм.

Valusha
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:29

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Valusha » 27 окт 2021, 22:20

Znaida15 писал(а):
16 июн 2021, 19:53
Valusha писал(а):
12 май 2021, 23:22
Znaida15 писал(а):
12 мар 2021, 01:27

Не нам девочки судить людей без корочки у каждого свои обстоятельства и причины. Но, сейчас без этой "бумажки" как некоторые выражаются, совершенно везде будут закрыты дороги. Знаю не одну суррогатную маму которая пошла в программу чтобы иметь капитал дать в будущем достойное образование своим детям, это правильный поступок!
Это правда жизни, чтобы устроиться более-менее в жизни нужно обязательно иметь профессию. Ни кто не говорит, что это должно быть у всех поголовно высшее образование. Всё профессии нужны и всё профессии важны, на одном среднем школьном далёко не уедешь.
Ох как вы правы, сейчас современный ритм жизни диктует свои правила. Нужно родителям реально " пахать" чтобы у детей было нормальное будущее. Часто женщины именно для того чтобы дать нормальное образование и жильё идут на программу суррогатного материнства, это реальный выход из ситуации.
Ой девочки знали бы вы сколько бессонных ночей у меня было и какие только мысли не роились в моей голове! Страшно казалось стать посмешищем, ведь соседи не поймут да и как матери своей объяснять свои планы. Но, я сейчас понимаю что поступила правильно, получила за участие в программе хорошую сумму, теперь мой ребенок обеспеченный. :roll:

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»