Хочу стать суррогатной мамой

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Марианна » 30 авг 2021, 13:15

Мурлыка писал(а):
19 авг 2021, 15:41
Марианна писал(а):
20 апр 2021, 22:54
Мурлыка писал(а):
08 апр 2021, 16:10


А как вы такое скроете? Он должен дать официальное разрешение на программу, без этого никак. Никто потом не хочет плохих сюрпризов и негативных ситуаций...
Да-да, я так же против того, чтобы скрывать от клиники такую важную информацию. Исключение может быть только в том случаи если вы с мужем живете без штампа в паспорте. Любой обман рано и поздно обязательно станет явью, так что не думаю что это хорошая идея.
так какой же это муж тогда?)) сожитель какой то и все))
Понимаю и согласна с вами в этом плане ,тоже не понимаю всех этих "гражданских" браков. Женщина в там случае считает себя за мужем ,а муж ощущает себя холостым. и сколько бы на эту тему не спорили, а это правда. Если мужчина не готов жениться, значит у него не серьезнозные планы на вас, другого объяснения нет!

гаечка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:46

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение гаечка » 30 авг 2021, 21:21

Lorenka писал(а):
23 сен 2020, 00:05
гаечка писал(а):
14 сен 2020, 14:12
Lorenka писал(а):
26 авг 2020, 00:13


По сути вы абсолютно правы. Беременности ни чем не отличаются будь то естественная ,или же суррогатная. Только за второй вариант вы деньги получите, сделав людям добро.
да и вообще такие вещи сравнивать бессмысленно, потому что ребёнок это бесценно, что для родного родителя. что для биологического.
Я не хотела это сравнить в плохом смысле! Просто суррогатная мама должна изначально понимать, что ребенок не родной и она это из-за денег делает. Дело конечно благородное и все такое, но по сути финансовый вопрос толкает на программу в 99,9 % суррогатных мам.
ну а почему бы и нет?
я не вижу проблемы и не вижу сути претензий, от слова совсем!

Планирующая
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:29

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Планирующая » 01 сен 2021, 16:01

Masha56 писал(а):
12 мар 2020, 00:50
Планирующая писал(а):
09 янв 2019, 12:05
за жизнью беременной суррогатной матери очень наблюдают, я бы не выдержала жить в таком стрессе.
кстати, я думаю, что запрет на сек там точно есть, в условиях контракта.
Ну это уже нужно смотреть по показаниям. Ведь каждый случай индивидуальный и если есть какие то проблемы, то конечно запрет будет. Поймите ,что суррогатная беременность ни чем не отличается от обычной.
я это понимаю, но я вообще не об этом говорю)
тут просто отвечаешь головой за ребёнка перед большим количеством людей.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Шунечка » 02 сен 2021, 08:55

гаечка писал(а):
30 авг 2021, 21:21
Lorenka писал(а):
23 сен 2020, 00:05
гаечка писал(а):
14 сен 2020, 14:12


да и вообще такие вещи сравнивать бессмысленно, потому что ребёнок это бесценно, что для родного родителя. что для биологического.
Я не хотела это сравнить в плохом смысле! Просто суррогатная мама должна изначально понимать, что ребенок не родной и она это из-за денег делает. Дело конечно благородное и все такое, но по сути финансовый вопрос толкает на программу в 99,9 % суррогатных мам.
ну а почему бы и нет?
я не вижу проблемы и не вижу сути претензий, от слова совсем!
Проблема девочки в том, что морально участниц программ общество давит. Пытается постоянно навязать мнимое чувство вины и то, что она собственных детей продает, играет на больном, понимаете. Такое впечатление ,что все специально делается, властям удобно когда народ не имеет возможности зарабатывать ,голодными и бедными проще управлять. Если суррогатное материнство нельзя запретить как услугу, то пытаются уничтожить морально суррогатных матерей, вы видели в каком ключе в новостях об этой сфере репродуктивных услуг что говорят ,ужас!!!

Лия Ткалина
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:11

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Лия Ткалина » 27 сен 2021, 15:10

Мурлыка писал(а):
19 авг 2021, 15:42
Лия Ткалина писал(а):
17 авг 2021, 14:29
Руська писал(а):
23 июл 2021, 14:14
мне кажется, что если женщина нацелена на то, чтобы стать суррогатной мамой, она сама втайне изучит все тонкости данного вопроса, ни с кем не будет делиться своими планами, а просто пойдёт и станет.
вообще, от человека зависит, есть действительно интроверты, скрытные натуры, им то точно никто не нужен.
а многим нужна ведь поддержка и одобрение.
если ты интроверт - это не значит, что тебе не нужна поддержка! Иногда даже больше, главное - чтобы человек был близкий и тот кому ты доверяешь.
обычно у интровертов таких людей один, максимум двое, исходя из моего опыта..

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Malina » 28 сен 2021, 12:26

Шунечка писал(а):
02 сен 2021, 08:55
гаечка писал(а):
30 авг 2021, 21:21
Lorenka писал(а):
23 сен 2020, 00:05


Я не хотела это сравнить в плохом смысле! Просто суррогатная мама должна изначально понимать, что ребенок не родной и она это из-за денег делает. Дело конечно благородное и все такое, но по сути финансовый вопрос толкает на программу в 99,9 % суррогатных мам.
ну а почему бы и нет?
я не вижу проблемы и не вижу сути претензий, от слова совсем!
Проблема девочки в том, что морально участниц программ общество давит. Пытается постоянно навязать мнимое чувство вины и то, что она собственных детей продает, играет на больном, понимаете. Такое впечатление ,что все специально делается, властям удобно когда народ не имеет возможности зарабатывать ,голодными и бедными проще управлять. Если суррогатное материнство нельзя запретить как услугу, то пытаются уничтожить морально суррогатных матерей, вы видели в каком ключе в новостях об этой сфере репродуктивных услуг что говорят ,ужас!!!
Ооо, тема не только властей! Вы бы знали как некоторые меня осуждали знакомые которым я честно говорила что вынашиваю чужого ребенка. После с ними даже не общаемся. Но есть и такие что считаю что я все правильно сделала! И в их глазах я чуть ли не святая :D

Мурлыка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:03

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Мурлыка » 30 сен 2021, 14:06

Malina писал(а):
25 авг 2021, 11:35
Мурлыка писал(а):
19 авг 2021, 15:41
Марианна писал(а):
20 апр 2021, 22:54

Да-да, я так же против того, чтобы скрывать от клиники такую важную информацию. Исключение может быть только в том случаи если вы с мужем живете без штампа в паспорте. Любой обман рано и поздно обязательно станет явью, так что не думаю что это хорошая идея.
так какой же это муж тогда?)) сожитель какой то и все))
Да не муж, а просто сожитель. Люди путают определние "гражданский брак". А на самом деле, этот тот брак, который зарегестрирован в Загсе :P
так тут как его неназывай, а мужем он от этого не станет)) И прав никаких соответственно не имеет.

Аватара пользователя
Рига-Москва
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:44

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Рига-Москва » 30 сен 2021, 14:08

Malina писал(а):
28 сен 2021, 12:26
Шунечка писал(а):
02 сен 2021, 08:55
гаечка писал(а):
30 авг 2021, 21:21


ну а почему бы и нет?
я не вижу проблемы и не вижу сути претензий, от слова совсем!
Проблема девочки в том, что морально участниц программ общество давит. Пытается постоянно навязать мнимое чувство вины и то, что она собственных детей продает, играет на больном, понимаете. Такое впечатление ,что все специально делается, властям удобно когда народ не имеет возможности зарабатывать ,голодными и бедными проще управлять. Если суррогатное материнство нельзя запретить как услугу, то пытаются уничтожить морально суррогатных матерей, вы видели в каком ключе в новостях об этой сфере репродуктивных услуг что говорят ,ужас!!!
Ооо, тема не только властей! Вы бы знали как некоторые меня осуждали знакомые которым я честно говорила что вынашиваю чужого ребенка. После с ними даже не общаемся. Но есть и такие что считаю что я все правильно сделала! И в их глазах я чуть ли не святая :D
зачем надо было направо и налево говорить всем знакомым об этом?
почему если уже решилась стать суррогатной матерью, нельзя сделать это без бравады?

Мурлыка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:03

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Мурлыка » 30 сен 2021, 14:13

Лия Ткалина писал(а):
27 сен 2021, 15:10
Мурлыка писал(а):
19 авг 2021, 15:42
Лия Ткалина писал(а):
17 авг 2021, 14:29


вообще, от человека зависит, есть действительно интроверты, скрытные натуры, им то точно никто не нужен.
а многим нужна ведь поддержка и одобрение.
если ты интроверт - это не значит, что тебе не нужна поддержка! Иногда даже больше, главное - чтобы человек был близкий и тот кому ты доверяешь.
обычно у интровертов таких людей один, максимум двое, исходя из моего опыта..
но я тоже неговорила, что обязательно должна быть толпа поддержки. но чаще всего она, поддержка, должна быть. ну хоть какаято!

Аватара пользователя
Рига-Москва
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:44

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Рига-Москва » 30 сен 2021, 14:16

Мурлыка писал(а):
30 сен 2021, 14:13
Лия Ткалина писал(а):
27 сен 2021, 15:10
Мурлыка писал(а):
19 авг 2021, 15:42


если ты интроверт - это не значит, что тебе не нужна поддержка! Иногда даже больше, главное - чтобы человек был близкий и тот кому ты доверяешь.
обычно у интровертов таких людей один, максимум двое, исходя из моего опыта..
но я тоже неговорила, что обязательно должна быть толпа поддержки. но чаще всего она, поддержка, должна быть. ну хоть какаято!
я уверена, что даже самые сильные люди, единоличники всё равно нуждаются в поддержке близких людей.
хоть и говорить они могут другое.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»