Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Вио100
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2016, 09:41

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Вио100 » 31 май 2021, 15:43

Bogdana писал(а):
18 авг 2020, 22:24
Вио100 писал(а):
29 июл 2020, 12:06
Marissa писал(а):
05 дек 2019, 00:55


Не адекватных ,к счастью на программу не берут! На первом этапе такие кандидатки отсеиваются моментально. Я сама знаю ,как сложно попасть на программу, особенно в биотехком отбор суррогатных мам основательный.
сколько встреч с потенциальной суррогатной мамой они организуют прежде чем взять её в программу?
Кілька разів зустрінетесь точно. Я перший раз перед переносом своїх біологічних батьків бачила два рази. Потім вже через клініку в основному всі питання вирішувалися. Але це залежить мені здається від конкретної пари і ситуації.
ну а по Вайберу вы потом общались?
если да, то на каком языке говорили и как понимали друг друга?

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Марианна » 02 июн 2021, 01:08

Канада писал(а):
11 май 2021, 13:32
Lorenka писал(а):
31 мар 2021, 20:26
Канада писал(а):
09 окт 2020, 15:22


взяли вас уже в программу или ждёте очереди?
Я уже прошла в программу, подходит к концу первый триместр. Немного затянулось всё из-за того, что эмбрион прижился только со второй попытки к сожалению. Сейчас чувствую себя хорошо, био.родители вроде как нормальные, но пока мы только по скайпу общались и через переводчика.
а когда у вас ПДР, что планируете делать во время беременности? откуда биологические родители? они собираются приезжать?
Мне кажется ,что сейчас большинство пар биологических родителей из-за вируса не смогут прилететь. Пандемия внесла свои коррективы ,на родах био. редко бывают в последний год, но это не столь важно. Главное что малышей любят и ждут, а в клинике о них уверенна позаботятся до приезда родителей!

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Марианна » 02 июн 2021, 01:12

Murka писал(а):
12 май 2021, 21:55
Оляляля писал(а):
11 май 2021, 14:21
ромашка222 писал(а):
29 апр 2021, 14:41


А что вы посоветуете делать, чтобы утихомирить бушующие гормоны?
не знаю, как у автора, а мне не помогало ничего( препараты пить особо нельзя никакие, остается только смерится и подождать :roll:
Самоконтроль, это единственное на что мы можем рассчитывать. При беременности эмоциональное состояние напоминает американское горки. И да, единственный выход в этом случае просто взять себя в руки и смириться.
Не вижу причин истязать себя гормональными встрясками, это кощунство какое-то. Сейчас есть много препаратов которые регулируют гормональный фон и действуют успокаивающие на нервную систему. Всегда можно обратиться к доктору который поможет подобрать препарат и проконсультировать, все можно отрегулировать и восстановить после родов в кратчайшие строки.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Марианна » 02 июн 2021, 01:14

Вио100 писал(а):
31 май 2021, 15:43
Bogdana писал(а):
18 авг 2020, 22:24
Вио100 писал(а):
29 июл 2020, 12:06


сколько встреч с потенциальной суррогатной мамой они организуют прежде чем взять её в программу?
Кілька разів зустрінетесь точно. Я перший раз перед переносом своїх біологічних батьків бачила два рази. Потім вже через клініку в основному всі питання вирішувалися. Але це залежить мені здається від конкретної пари і ситуації.
ну а по Вайберу вы потом общались?
если да, то на каком языке говорили и как понимали друг друга?
Не думаю, что био.родители на прямую сами связывались с суррогатной мамой. Тем более, если это пара иностранцев, банально языковой барьер может быть)). Наверное девушка имела ввиду что в клинике с помощью переводчика общалась с парой, а потом просто через клинику решали какие-то моменты связанные с программой.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Ева32 » 02 июн 2021, 17:05

Вио100 писал(а):
31 май 2021, 15:43
Bogdana писал(а):
18 авг 2020, 22:24
Вио100 писал(а):
29 июл 2020, 12:06


сколько встреч с потенциальной суррогатной мамой они организуют прежде чем взять её в программу?
Кілька разів зустрінетесь точно. Я перший раз перед переносом своїх біологічних батьків бачила два рази. Потім вже через клініку в основному всі питання вирішувалися. Але це залежить мені здається від конкретної пари і ситуації.
ну а по Вайберу вы потом общались?
если да, то на каком языке говорили и как понимали друг друга?
У вас есть опыт участия в программе, или просто рассуждаете как человек который в этой не "работал". Просто я имею какой, ни какой опыт в суррогатном материнстве и знаю не понаслышке как происходят коммуникации между биологическими родителями и суррогатной мамой. За частую биологические родители через переводчика общаются с женщиной которая будет вынашивать для них ребенка. При мене были редкие случаи когда было живое общение, да и еще пандемия внесла свою лепту в это дело.

Yuly Nazrenko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 21:22

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Yuly Nazrenko » 02 июн 2021, 21:32

Francheska писал(а):
11 мар 2021, 01:54
Yuly Nazrenko писал(а):
28 янв 2021, 00:15
Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
А шо тут аморального ,кожен заробляє як уміє! Народить дитину ,якщо ти можеш це зробити бесплідній парі, то хіба це погано? Я людина не віруююча, гадаю що це не гріх, а навпаки добра справа!
От і я про те ж говорю, на багато гірше сидіти й нічого не робити для своєї сім'ї. Так ,виносити й народити не легко, але якщо стоїть питання про власне житло, чи інші життево-необхідні та важливі речі? Заробити зараз в Україні нормальну сумму, не реально. Та й за кордоном своїх працівників вистачає, заробітчан не дуже люблять.
Добре, що я знайшла хоч одного однодумця, бо набридли вже ці розмови про те, що сурогатне материнство, це легкий заробіток. Таке враження ,що в нас в країні повно роботи де платять рівнозначну суму тій ,яку отримують сурогатні матері. Я нічого поаного в цьому не бачу, це звісно не проста робота ,але ж робота, як ніяк!

varnava
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:23

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение varnava » 03 июн 2021, 14:05

Fantasy писал(а):
29 июл 2020, 14:05
varnava писал(а):
09 июл 2020, 13:21
Fantasy писал(а):
02 июл 2020, 13:41


вам определённо повезло в том, что опыт благоприятный.
ведь что тут важно? получить деньги, не быть обманутой.
я слышала, что иногда суррогатная мать остаётся с ребёнком на руках.
не понимаю, как суррогатная мама может остаться с ребёнком, если она заключает контракт с клиникой?
как-бы клиника несёт уже за всё ответвтенность дальше.
а если заключает контракт только с биологическими родителями, чтоб без посредников?
я не понимаю какой смысл?
да и это наверняка подсудное дело, если сделать подпольно.

Аватара пользователя
Руська
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:14

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Руська » 15 июн 2021, 17:06

ЛенкаАленка писал(а):
17 окт 2019, 20:08
Руська писал(а):
30 сен 2019, 16:27
ЛенкаАленка писал(а):
26 сен 2019, 20:29


Ой, вы правы.. Недавно вот ездила в мини тур по Европе. Откладывала на него деньги целый год. В Европе очень все дорого! Там покушать что-то элементраное 10-20евро. Для них это недорого, а для нас как бы так себе..
ну так естественно, у них совсем другие зарплаты, для них 10 евро это как для нас 20 гривен.
Очень хотелось бы, чтобы и у нас так было. Может быть тогда бы женщины не искали всякие такие способы заработка. А то вроде работаешь, работаешь изо дня в день, а зарплаты ни на что толком не хватает.
это да. так оно и есть, потому что в вечной погоне.
этим жизнь в нашей стране и отличается от других стран, здесь приходится выживать(

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Марианна » 15 июн 2021, 21:42

varnava писал(а):
03 июн 2021, 14:05
Fantasy писал(а):
29 июл 2020, 14:05
varnava писал(а):
09 июл 2020, 13:21


не понимаю, как суррогатная мама может остаться с ребёнком, если она заключает контракт с клиникой?
как-бы клиника несёт уже за всё ответвтенность дальше.
а если заключает контракт только с биологическими родителями, чтоб без посредников?
я не понимаю какой смысл?
да и это наверняка подсудное дело, если сделать подпольно.
Согласна, это просто чушь какая-то, адекватная см не согласиться на такие условия. Это даже условиями назвать сложно, не имеея ни каких гарантий с юридической стороны соглашается вынашивать ребёнка паре - безумие. Да и врятли потом эта история будет выгодной, когда что-то пойдёт ни так помочь ей буде некому.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Марианна » 15 июн 2021, 21:49

Руська писал(а):
15 июн 2021, 17:06
ЛенкаАленка писал(а):
17 окт 2019, 20:08
Руська писал(а):
30 сен 2019, 16:27


ну так естественно, у них совсем другие зарплаты, для них 10 евро это как для нас 20 гривен.
Очень хотелось бы, чтобы и у нас так было. Может быть тогда бы женщины не искали всякие такие способы заработка. А то вроде работаешь, работаешь изо дня в день, а зарплаты ни на что толком не хватает.
это да. так оно и есть, потому что в вечной погоне.
этим жизнь в нашей стране и отличается от других стран, здесь приходится выживать(
Всё верно, но не думаю, что роптать на судьбу самая лучшая идея. Наоборот нужно благодарить судьбу, что есть возможность вступить в программу и заработать здоровым женщинам. Сатрана понятное дело, что не беспокойтся абсолютно о своих гражданах, плевать ей на нас.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»