Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Fantasy » 02 июл 2020, 13:41

_Karina_ писал(а):
26 июн 2020, 15:10
Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Вы знаете. Наши люди привыкли не разбираясь писать всякую глупость. Иногда некоторым просто лень прочитать информацию. Сколько в интернете мыслей что сурроганых детей на органы продают. Ну бред же полный. Я сама была суррогатной и поверьте там столько еще бумажек нужно подписать. Мои био родители инностранцы были, так там и ДНК и посольство и т.д. Просто иногда нашим людям лишь бы ляпнуть.
вам определённо повезло в том, что опыт благоприятный.
ведь что тут важно? получить деньги, не быть обманутой.
я слышала, что иногда суррогатная мать остаётся с ребёнком на руках.

львица
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:34

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение львица » 02 июл 2020, 17:14

Алеканте писал(а):
25 ноя 2019, 16:17
львица писал(а):
06 ноя 2019, 16:14
Алеканте писал(а):
21 окт 2019, 17:40


единственное чего я никогда не пойму, это когда знаменитость пользуется услугами суррогатной мамы потому что не хочет поправляться от родов(((
а я их очень даже понимаю, а почему собственно говоря нет?
есть желание стать родителем, можно же свою ЯК для этого использовать, ребёнок на 100% твой.
а вы думаете это сильно сблизит супругов?
суррогатная мама нужна только в случае невозможности родить, а если можешь сама, рожай! любому мужчине приятно чтобы его любимая жена была беременной и выносила ребёнка.
я тоже надеюсь, что в мире больше настоящих мужчин, хотя сейчас столько развелось геев(

_Karina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 15:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение _Karina_ » 06 июл 2020, 11:43

Fantasy писал(а):
02 июл 2020, 13:41
_Karina_ писал(а):
26 июн 2020, 15:10
Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Вы знаете. Наши люди привыкли не разбираясь писать всякую глупость. Иногда некоторым просто лень прочитать информацию. Сколько в интернете мыслей что сурроганых детей на органы продают. Ну бред же полный. Я сама была суррогатной и поверьте там столько еще бумажек нужно подписать. Мои био родители инностранцы были, так там и ДНК и посольство и т.д. Просто иногда нашим людям лишь бы ляпнуть.
вам определённо повезло в том, что опыт благоприятный.
ведь что тут важно? получить деньги, не быть обманутой.
я слышала, что иногда суррогатная мать остаётся с ребёнком на руках.
Честно, я не мало времени потратила чтобы мне так повезло, как вы выразились! нужно идти в суррогатное в клинику которая не один год этим занимается. Тогда вы будете уверены что не лбманут и что там все по закону :)

_Karina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 15:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение _Karina_ » 06 июл 2020, 11:54

Мандаринка_я писал(а):
29 июн 2020, 16:19
нельзя быть яростным противником суррогатного материнства если ничего не знаешь об этом.
может стоит хотя бы начать читать для самообразования?
Противник, не противник - это дело каждого, но когда люди пишут откровенно идиотизм но самое обидное что они в это верят и заставляют других таких же доверять бреду который они говорят. Просто людям лень видимо искать информаци. Ошибка многих что они верят соседке клаве. Я сама была суррогатная мама и могу сказать что люди иногда пишут и говорят про эту процедуру откорвенный бред

varnava
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:23

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение varnava » 09 июл 2020, 13:10

Tatyanka писал(а):
13 янв 2020, 17:02
varnava писал(а):
12 дек 2019, 17:50
отчаянный шаг, от хорошей счастливой жизни не пойдёшь в суррогатные мамы.
или в семье большой трындец с финансами наступил, когда на мужчина рассчитывать не приходится, либо ну не знаю, сама тянет своего ребёнка, возможно пытается заработать на лечение, у всех свои причины.
если говорить обо мне, не стала бы.
Я тоже так говорила до поры и до времени это все. А вот собираюсь идти. Жизньтакая штука и может быть всякое уж поверьте мне
я не буду спорить с вами, сегодня у тебя жизнь в шоколаде, а завтра ты не знаешь на какие шиши купить буханку хлеба.
но ведь страшно так жить..

varnava
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:23

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение varnava » 09 июл 2020, 13:12

_Karina_ писал(а):
06 июл 2020, 11:54
Мандаринка_я писал(а):
29 июн 2020, 16:19
нельзя быть яростным противником суррогатного материнства если ничего не знаешь об этом.
может стоит хотя бы начать читать для самообразования?
Противник, не противник - это дело каждого, но когда люди пишут откровенно идиотизм но самое обидное что они в это верят и заставляют других таких же доверять бреду который они говорят. Просто людям лень видимо искать информаци. Ошибка многих что они верят соседке клаве. Я сама была суррогатная мама и могу сказать что люди иногда пишут и говорят про эту процедуру откорвенный бред
да да поддержку вас
некоторые совершенно ничего не знают, не понимают что пишут, а самое печальное, что пишут так уверенно свой этот бред, что другие читают и начинают уже сомневаться в законности, в нормальности
я считаю, что за распространение ложной информации должна быть административная ответственность.

varnava
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:23

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение varnava » 09 июл 2020, 13:21

Fantasy писал(а):
02 июл 2020, 13:41
_Karina_ писал(а):
26 июн 2020, 15:10
Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Вы знаете. Наши люди привыкли не разбираясь писать всякую глупость. Иногда некоторым просто лень прочитать информацию. Сколько в интернете мыслей что сурроганых детей на органы продают. Ну бред же полный. Я сама была суррогатной и поверьте там столько еще бумажек нужно подписать. Мои био родители инностранцы были, так там и ДНК и посольство и т.д. Просто иногда нашим людям лишь бы ляпнуть.
вам определённо повезло в том, что опыт благоприятный.
ведь что тут важно? получить деньги, не быть обманутой.
я слышала, что иногда суррогатная мать остаётся с ребёнком на руках.
не понимаю, как суррогатная мама может остаться с ребёнком, если она заключает контракт с клиникой?
как-бы клиника несёт уже за всё ответвтенность дальше.

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Sultansha » 11 июл 2020, 15:08

Gigika писал(а):
13 ноя 2019, 17:10
Sultansha писал(а):
12 сен 2019, 14:24
Gigika писал(а):
11 сен 2019, 15:50
как Церковь относится к суррогатному материнству?
ну вряд ли церковь такое одобряет, но и я не слышала чтобы глубоко верующие люди участвовали в таких программах, обычно ни принимают свою болезнь и свою судьбу как должное.
тем самым лишают себя возможности стать родителями хотя возможно у них большое сердце и они подарят семью приёмным деткам.
ммм, я думаю чтобы взять приёмного ребёнка нужно иметь большое сердце и быть добрым человеком.
а такие люди действительно как правило верующие)

angell
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 16:48

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение angell » 13 июл 2020, 13:22

Afoniana писал(а):
12 мар 2020, 00:06
angell писал(а):
24 апр 2012, 12:09
А знаете для многих сурмама-спасение, единственный шанс иметь своего ребенка!!!! И я преклоняюсь перед женщинами, которые идут на этот шанс, но не только ради денег, а и для того, чтобы помочь бездетной паре стать счастливыми родителями!!!! к сожалению, таких сурмам мало, но они есть!
На самом деле когда идешь только на программу, то тобою руководит только желание заработать. Это я говорю по личному опыту. Но, потом настолько проникаешься и понимаешь какую осуществляешь миссию ,это прекрасное и неповторимое чувство!
да, наверное так, и вы скорее всего правы!
но решение не из лёгких, вопреки всему, подарить счастье другой семье!

angell
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 16:48

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение angell » 13 июл 2020, 13:23

varnava писал(а):
09 июл 2020, 13:12
_Karina_ писал(а):
06 июл 2020, 11:54
Мандаринка_я писал(а):
29 июн 2020, 16:19
нельзя быть яростным противником суррогатного материнства если ничего не знаешь об этом.
может стоит хотя бы начать читать для самообразования?
Противник, не противник - это дело каждого, но когда люди пишут откровенно идиотизм но самое обидное что они в это верят и заставляют других таких же доверять бреду который они говорят. Просто людям лень видимо искать информаци. Ошибка многих что они верят соседке клаве. Я сама была суррогатная мама и могу сказать что люди иногда пишут и говорят про эту процедуру откорвенный бред
да да поддержку вас
некоторые совершенно ничего не знают, не понимают что пишут, а самое печальное, что пишут так уверенно свой этот бред, что другие читают и начинают уже сомневаться в законности, в нормальности
я считаю, что за распространение ложной информации должна быть административная ответственность.
я бы сравнила такие обсуждения с обсуждением политики и религии.
ну есть вещи которых лучше не спорить!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»