Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Оляляля » 14 дек 2021, 18:39

Gigika писал(а):
23 ноя 2021, 16:21
Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:28
Gigika писал(а):
15 мар 2021, 19:32
это отлично, что в нашем государстве разрешено, почему же в других странах запрет суррогатного материнства?
как вы к этому относитесь, почему так?
я считаю, что рождаемость падает, а суррогатное материнство улучшает демографическую ситуацию в мире, как можно это запретить?
вы поймите, что спрос не исчезнет, просто будут какие-то подпольные центры, но это дополнительные риски для всех!
вот в этом я совсем не уверена, невозможно такое делать на поток, это же сложнейшие манипуляции.
мне кажется в случае успешного суррогатного материнства не только от сложности процесса зависит. очень важно правильно подобрать саму суррогатную маму, здоровую женщину, вовремя контролировать ее состояние и прохождение беременности. а подпольные центры этим заморачиваться не будут. так что я за то, чтобы суррогатное материнство развивалась на должном уровне и обязательно поддерживалось государством.

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Оляляля » 14 дек 2021, 18:41

Ray Ban писал(а):
01 дек 2021, 16:07
Shinshilka писал(а):
02 сен 2021, 20:01
Ray Ban писал(а):
22 фев 2021, 15:19
Лолита, это всё равно же такой стресс для женщины, роды вхолостую.
скажите пожалуйста, что происходит после родов, что вы делаете, как налаживаете обычную жизнь?
После родов женщина возвращается в семью к своим детям, опять вливается так сказать в привычный ритм жизни. По крайней ере так было у меня, я написав отказ просто старалась не думать больше о том ,что произошло. Через пару месяцев вообще забыла вспоминать о том ребенке ,я была уверенна в био. родителях ,они очень ждали малышку и любили ее за долго до ее рождения, я просто одолжила свое тело на время, помогла осуществиться из мечте.
ну тогда у вас всё очень легко прошло, период адаптации к прошлой, обычной жизни.
а детки не спросили куда делся живот? :)
мне кажется, что чем младше родной ребёнок, тем проще разыграть байку)
встряну) мой деть пока был маленьким вообще не интересовался этим вопросом. вот он реально не замечал подмену, но и живот был небольшим. говорила что от киндеров поправилась. практически и не соврала)))

Yasnaya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 12:32

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Yasnaya » 14 дек 2021, 19:56

Francheska писал(а):
26 окт 2021, 21:18
Yasnaya писал(а):
30 июн 2021, 12:55
Francheska писал(а):
02 июн 2021, 19:13


Ну якшо без ожиданія програми та ше й платять добре ,то клініка однозначно вже хароша. Мені кажиця шо це основні вимоги до центру майбутньої сурогатної мами, чи донора. А у вас особисто які критерії того, що центру можна довіряти, є якісь особливі моменти на на вашу думку, на які варто звернути увагу?
Я хочу чтобы платили естесвенно хорошо, чтобы не обманулиЮ а то всякое может быть. И что бы быть уверенным что меня нормально будут вести. Я уже подала заявку в Биотехком и прохожу обследование для программы. Надеюсь, что это правильный выбор!
Судячи з відгуків інших дівчат то вони задоволені цією клінікою. Тим паче, що клініка забезпечує на протязі всієї програми підтримку та дає гарантію того, що згідно з законом все буде чесно. Я сумнівалася на початку, але вже після першої розмови по телефону із адміністратором всі мої сумніви розвіялися.
Я все же пошла в ту клинику которая меня и заитересовала. Много плюсов если сравнивать с другими.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Шунечка » 17 дек 2021, 09:39

Лимпопо писал(а):
14 дек 2021, 16:51
Шунечка писал(а):
12 апр 2021, 21:26
Лимпопо писал(а):
19 мар 2021, 16:42


так я вас поддерживаю, о чём тут можно жалеть?
уверена что вам многие даже завидуют, потому что сами в своё время не решились. а сейчас вы в выигрыше.
О да, заработать до 900000 гривен хорошая возможность изменить свою жизнь. Осуждать этот выбор, ни кто не имеет права! Вы наверное правы, просто кто-то негодует из-за того, что упустил такой шанс, а сейчас уже поздно.
хорошая мысля, как говорится, приходит опосля)
Моя сестра двоюродная как раз пару месяцев назад стала суррогатной мамой. Можно даже сказать, что смотря на мой позитивный опыт в данной сфере она вдохновилась. Я ей посоветовала мною уже проверенную клинику, так как безопасность превыше всего в этом деле, сами понимаете. пока довольна, все проходит хорошо. Обещают ей до 900 000 за программу, надеюсь что у нее все получиться ,держу кулачки так сказать! Время пролетит очень быстро, участие в программе забывается и остаются только позитивные эмоции!

Аватара пользователя
Оксанка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:18

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Оксанка » 20 дек 2021, 19:31

Lolitta писал(а):
24 фев 2021, 14:46
Оксанка писал(а):
19 фев 2021, 18:22
Лолита, я давно не читала такие позитивные отзывы, вам удачи!
видно, что вы человек открытый и решительный, у таких действительно всё получается!
так что вам только браво) думаю, вы уже и не раз успеете стать суррогатной мамой)
да, спасибо вам, я зарегистрировалась на форуме именно по этой причине, считаю важным и нужным рассказать о своей истории, чтобы другие брали пример, не боялись.
конечно, я планирую ещё как минимум два раза стать суррогатной мамой! те, у кого уже есть опыт особенно ценны)
ох, ещё два раза, шикарные планы! пусть реализуются как можно скорее!
у вас когда второй протокол по плану?

Shinshilka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 21:19

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Shinshilka » 17 янв 2022, 20:16

Ray Ban писал(а):
01 дек 2021, 16:07
Shinshilka писал(а):
02 сен 2021, 20:01
Ray Ban писал(а):
22 фев 2021, 15:19
Лолита, это всё равно же такой стресс для женщины, роды вхолостую.
скажите пожалуйста, что происходит после родов, что вы делаете, как налаживаете обычную жизнь?
После родов женщина возвращается в семью к своим детям, опять вливается так сказать в привычный ритм жизни. По крайней ере так было у меня, я написав отказ просто старалась не думать больше о том ,что произошло. Через пару месяцев вообще забыла вспоминать о том ребенке ,я была уверенна в био. родителях ,они очень ждали малышку и любили ее за долго до ее рождения, я просто одолжила свое тело на время, помогла осуществиться из мечте.
ну тогда у вас всё очень легко прошло, период адаптации к прошлой, обычной жизни.
а детки не спросили куда делся живот? :)
мне кажется, что чем младше родной ребёнок, тем проще разыграть байку)
На момент когда я проходила программу суррогатного материнства мои дети были младшего дошкольного возраста. И соответственно лишних вопросов мне не задавали, просто думали, что мама чуток поправилась и все. Даже и не знаю как бы выкрутилась из ситуации, если бы мои дети были сознательного возраста.

Shinshilka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 21:19

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Shinshilka » 17 янв 2022, 20:26

Krolick писал(а):
12 ноя 2021, 01:26
Shinshilka писал(а):
14 сен 2021, 21:46
Eliza писал(а):
14 сен 2021, 12:07

Я вот тоже подцміваю пойти в суррогатное материнство. Ну вот как это объяснить 6 летней дочери :?
Ну дети, это точно не должны быть преградой, скорее даже наоборот. Ради свих детей, семьи мы же зарабатываем деньги, суррогатное материнство как ни как, это работа прежде всего, хоть и довольно специфическая. На вашем месте, я бы конечно не стала придумывать небылицы , а сказала дочери как есть, что есть люди которым Бог не дает деток, а вы мол помогаете таким парам...как-то так в общем.
Тю, так заради дітей в основному ми йдемо на такі жертви! Хочеться, щоб вони жили на багато краще, ні ж ми й намагаємося докласти максимум зусиль до цього! В мене от фінансова проблема, терміново потрібно велику суму грошей. Лише сурогатне материнство може дати шанс заробити за мінімально короткий строк!
Хорошо, что хоть такой шанс заработать есть! И то, не все могут воспользоваться такой возможностью, на программу каждую попавшеюся кандидатку не берут. Хорошие клиники выдвигают строгие требования и отбор у них жёсткий! Но, если повезет попасть на программу, то получить можно до 900000 гривен и жизнь однозначно изменится к лучшему.

Shinshilka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 21:19

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Shinshilka » 17 янв 2022, 21:31

Светлана Ким писал(а):
08 ноя 2021, 18:35
Shinshilka писал(а):
02 сен 2021, 21:03
Светлана Ким писал(а):
05 июл 2021, 16:39


а, то есть вы хотите сказать, что даже эмбрионы проверяют на генетические отклонения?
до чего же дошла наука то!
Ого, я об этом в первые слышу, вот наука шагнула в перед. Мне кажется, что только в продвинутых клиниках ,которые следят за всеми инновациями репродуктивных технологий. Кстати, я была на программе в клинике которая как раз таковой и является, советую всем кто планирует на суррогатное и желает заработать по больше, и при этом быть в руках хороших специалистов центр репродуктивной медицины биотехко ,они мне кажется лучшие из лучших.
А чем отличие этого центра от нескольких других в Киеве, которые предоставляют те же услуги?
Во первых у них договор официальный и есть юридическое сопровождение. Во вторых сумма выплат значительно отличается от других клиник в большую сторону. Для меня лично у них больше плюсов, чем в других клиниках и если выбирать центр для прохождения программы, то это однозначно будет только биотехком.

Аватара пользователя
ARMANI
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:01

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение ARMANI » 26 янв 2022, 12:26

Шунечка писал(а):
18 ноя 2021, 21:38
ARMANI писал(а):
11 ноя 2021, 17:32
Шунечка писал(а):
01 июн 2021, 20:20

Контракт который подписывала с клиникой изучала очень тщательно. Ведь после того, как я поставлю подпись уже ничего не можно будет изменить. Так что лучше все моменты изучить до, и если это необходимо то внести определенные правки.
серьёзно?
допускаются правки со стороны суррогатной матери?
Когда составляют условия контракта, то мнение и пожелания суррогатной мамы так же учитывают. По крайней мере в любой нормальной клинике так и происходит. Я была на программе в центре биотехком, у них как раз очень выгодные и комфортные условия для суррогатных мам по контракту!
если не секрет, поделитесь пожалуйста тем, что вы включили в контракт из своих пожеланий?
может быт на что-то нужно обратить особенное внимание?

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Шунечка » 27 янв 2022, 14:14

ARMANI писал(а):
26 янв 2022, 12:26
Шунечка писал(а):
18 ноя 2021, 21:38
ARMANI писал(а):
11 ноя 2021, 17:32


серьёзно?
допускаются правки со стороны суррогатной матери?
Когда составляют условия контракта, то мнение и пожелания суррогатной мамы так же учитывают. По крайней мере в любой нормальной клинике так и происходит. Я была на программе в центре биотехком, у них как раз очень выгодные и комфортные условия для суррогатных мам по контракту!
если не секрет, поделитесь пожалуйста тем, что вы включили в контракт из своих пожеланий?
может быт на что-то нужно обратить особенное внимание?
Мне было важно, чтобы моя личность была полностью анонимной. Не хотелось контактировать с ребенком после родов, но по условиям контракта его и так унесли с разу, я его и не видела после родов. Еще было важно, чтобы моё здоровье было застраховано от не предвиденных ситуаций! В моей клинике которую выбрала учли все мои пожелания, проблем вообще ни каких не возникло!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»