Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Ева32 » 27 авг 2021, 00:38

ЕваБраун писал(а):
12 авг 2021, 15:44
Ева32 писал(а):
15 июл 2021, 18:43
ЕваБраун писал(а):
23 июн 2021, 09:55


смотря насколько старше...думается мне, что дети подросткового возраста ещё не понимают что язык нужно держать за зубами вообще-то.
Довольно таки щепетильная это тема, я даже и не знаю что сказать. Со знакомыми которые были на программе, я подобные вопросы не обсуждала. Детки у практически всёх дошкольного возраста и не совсем ещё понимали, что именно происходит с мамой.
с детьми как и с соседями и работодателями лучше держать язык за зубами, максимально одеваться свободно, и вообще виду не показывать, что есть какие-то изменения.
детей гораздо проще провести) мама просто набрала лишнего.
Да, но поверьте эти трюки действуют до определенного возраста ,потом начнутся вопросы. Если ребенку лет 12-13 то лучше мне кажется поговорить откровенно, чтобы не было потом не ловких ситуаций. Дети не глупее взрослых, они понимают даже больше чем мы с вами, просто в общества стереотип такой, что дети не понимают ничего и они маленькие.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение УляТемных » 29 авг 2021, 21:39

Eliza писал(а):
30 июл 2021, 13:09
Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
Привет, Лена. Я вот знала что суррогатніе мами неплохо так получаю, но чтобы настолько. Девочки тут даже некоторые писали что чуть ли не миллион можно заработать. У меня есть дочь, родила я ее тоже в 19. Сейчас ей 6 лет, а мне соотвественно 25. Отец в нашей жизни не учавствет и сами понимаетет деньги нужны. Психологически за себя я ручаюсь, а вот за дочь :( :roll: Как ей объяснить? Ваши дети походу постраше были...
Думаю вы найдете слова которые помогут объясниться с дочкой. Вот я довольна, что не побоялась негативных отзывов, а помогла, действительно, хорошим людям сохранить семью и стать родителями. Моя семья приняла мое решение, хотя изначально были размолвки и недопонимание со стороны близких.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Тамара » 30 авг 2021, 00:50

Ray Ban писал(а):
22 июл 2021, 13:42
Тамара писал(а):
14 июл 2021, 21:13
Ray Ban писал(а):
06 июл 2021, 11:59


а почему так долго проходило восстановление или это нормальные сроки для данной ситуации?
У каждого свои сроки и возможности организма, ведь роды это то, что протекает индивидуально и предугадать исход не возможно. Например если было КС то там восстановление не быстрое. А когда много разрывов и эпизиотомия, то вообще пол года тяжело естественные потребности организма справлять.
не знаете через сколько времени после родов можно сделать пластику?
у некоторых женщин есть визуальные проблемы, это одно.
но когда простите недержание из-за того, что мышцы не функционируют правильно?
Ну может попробовать поделать упражнения кегеля, они не плохо помогают укрепить мышцы. Но, если вас беспокоить такая интимная проблема, то может стоит обраться к доктору. На самом деле недержание после родов встречается не редко и со временем это должно пройти, может вы рано бьете тревогу?

Eliza
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 10:47

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Eliza » 02 сен 2021, 11:11

УляТемных писал(а):
29 авг 2021, 21:39
Eliza писал(а):
30 июл 2021, 13:09
Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
Привет, Лена. Я вот знала что суррогатніе мами неплохо так получаю, но чтобы настолько. Девочки тут даже некоторые писали что чуть ли не миллион можно заработать. У меня есть дочь, родила я ее тоже в 19. Сейчас ей 6 лет, а мне соотвественно 25. Отец в нашей жизни не учавствет и сами понимаетет деньги нужны. Психологически за себя я ручаюсь, а вот за дочь :( :roll: Как ей объяснить? Ваши дети походу постраше были...
Думаю вы найдете слова которые помогут объясниться с дочкой. Вот я довольна, что не побоялась негативных отзывов, а помогла, действительно, хорошим людям сохранить семью и стать родителями. Моя семья приняла мое решение, хотя изначально были размолвки и недопонимание со стороны близких.
А как объяснить 6-летке куда делся братик или сестричка? Я не представляю. Да и к психологу не обратишься - будут еще осуждать что на такое пошла! При чем дочь понимает, что она без папы и вопрос пойдет откуда ребенок... Сложно все!

Shinshilka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 21:19

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Shinshilka » 02 сен 2021, 20:01

Ray Ban писал(а):
22 фев 2021, 15:19
Лолита, это всё равно же такой стресс для женщины, роды вхолостую.
скажите пожалуйста, что происходит после родов, что вы делаете, как налаживаете обычную жизнь?
После родов женщина возвращается в семью к своим детям, опять вливается так сказать в привычный ритм жизни. По крайней ере так было у меня, я написав отказ просто старалась не думать больше о том ,что произошло. Через пару месяцев вообще забыла вспоминать о том ребенке ,я была уверенна в био. родителях ,они очень ждали малышку и любили ее за долго до ее рождения, я просто одолжила свое тело на время, помогла осуществиться из мечте.

Shinshilka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 21:19

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Shinshilka » 02 сен 2021, 20:09

Francheska писал(а):
07 май 2021, 00:12
Znaida15 писал(а):
12 мар 2021, 01:41
Francheska писал(а):
25 фев 2021, 01:16

А яку б ви могли посоветовать конкретно клініку? Ну шоб програми були с харошими условіями, великими гонорарами й нормальним отношенієм. Мені б ще не хотілося, шоб біологічні батьки були українці, а особенно росіяни.
Если у вас такие требования, то смело можете обратиться в биотехком клинику. У них клиенты иностранные пары, все абсолютно анонимно и официальный договор. к тому же полное юридическое сопровождение, что гарантирует соблюдение интересов суррогатной мамы во время прохождения программы.
Спасибі, я як раз і вибрала цей центр для того, щоб пройти програму. Багато насправді різноманітних програм розглядала в різних клініках, алетам мене кінцевий результат невлаштовував. Маю на увазі суму ,що пропонують після завершення програми. Кожен має право вибирати і мені здається, що є номально коли хочеш гідної винагороди за свій труд, бо виносити й народити не зовсім просто, як фізично так і морально.
Любой человек будет ориентироваться по отзывам, прежде чем решиться вступить на программу. Это на мой взгляд дает чёткое понимание к чему стоит быть готовым и на что именно рассчитывать. Главное для нас всех, это конечный результат ,поэтому выбирать стоит клинику с наиболее максимальным гонораром.

Shinshilka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 21:19

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Shinshilka » 02 сен 2021, 20:13

Оляляля писал(а):
02 авг 2021, 14:06
Рианна писал(а):
02 июл 2021, 14:29
Оляляля писал(а):
12 апр 2021, 15:36


Когда я была суррогатной мамой - мой ребенко еще не ходил в школу) В младших классах, мне кажется, дети тоже не особо подымают такие темы. Они их просто не знают)) а вот в старших... зависит от школы и детей многое. Есть школы, в которых такое приняли бы. А есть - где лучше не высовываться. Пожалуй, я буду говорить, что это личное дело наше семьи и особо чтоб не рассказывыли об этом нигде.не потому что мне стыдно, а просто чтобы и их уберечь. Дети очень злыми бывают(
разве это зависит от школы?
в каждой учатся разные дети из разных семей, поэтому так целиком за всю школу говорить невозможно ведь....
конечно везде есть исключения. но я уже сколько раз замечала... я учила в простой школе где и учителям было все равно на детей, и дети могли издеваться друг над другом безнаказанно, где курили чуть ли е с младших классов. племянник мой учится в гимназии. за курении там отчисляют! следят за внешним видом детей, культурно их развивают, работают с ними... моя цель - чтоб мой ребенок тоже закончил такое место. там действительно большинство детей по уровню развития віше! Не все конечно но в большинстве своем
Вы понимаете, от всего не сможете оградить своего ребенка! Рано, или поздно он попробует запретный плод, не всю жизнь же вам следить за его окружением и контролировать каждый шаг?! Я не призываю пускать на самотек воспитание ребенка, но перегибать палку тоже не стоит ,что слишком ,то не здраво!

Shinshilka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 21:19

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Shinshilka » 02 сен 2021, 21:03

Светлана Ким писал(а):
05 июл 2021, 16:39
Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:24
Никонора писал(а):
04 мар 2021, 18:10
а если ребёнок родится нездоровым, кто за это отвечает и насколько ли качественна была выполнена услуга?
ну как-бы, если вопрос в генетике и ребенок будет нездоров по этой причине, то сурмама здесь вообще ни при чем, ровно как и ни один врач не будет переносить эмбрион с генетическими отклонениями.
если врачебная ошибка на родах - то ответственность несут они, ребёнок может родиться мёртвым, в этом случае для суррогатной мамы тоже будет некоторая компенсация.
а, то есть вы хотите сказать, что даже эмбрионы проверяют на генетические отклонения?
до чего же дошла наука то!
Ого, я об этом в первые слышу, вот наука шагнула в перед. Мне кажется, что только в продвинутых клиниках ,которые следят за всеми инновациями репродуктивных технологий. Кстати, я была на программе в клинике которая как раз таковой и является, советую всем кто планирует на суррогатное и желает заработать по больше, и при этом быть в руках хороших специалистов центр репродуктивной медицины биотехко ,они мне кажется лучшие из лучших.

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Оляляля » 03 сен 2021, 15:50

Shinshilka писал(а):
02 сен 2021, 20:13
Оляляля писал(а):
02 авг 2021, 14:06
Рианна писал(а):
02 июл 2021, 14:29


разве это зависит от школы?
в каждой учатся разные дети из разных семей, поэтому так целиком за всю школу говорить невозможно ведь....
конечно везде есть исключения. но я уже сколько раз замечала... я учила в простой школе где и учителям было все равно на детей, и дети могли издеваться друг над другом безнаказанно, где курили чуть ли е с младших классов. племянник мой учится в гимназии. за курении там отчисляют! следят за внешним видом детей, культурно их развивают, работают с ними... моя цель - чтоб мой ребенок тоже закончил такое место. там действительно большинство детей по уровню развития віше! Не все конечно но в большинстве своем
Вы понимаете, от всего не сможете оградить своего ребенка! Рано, или поздно он попробует запретный плод, не всю жизнь же вам следить за его окружением и контролировать каждый шаг?! Я не призываю пускать на самотек воспитание ребенка, но перегибать палку тоже не стоит ,что слишком ,то не здраво!
а где перегиб палки в том что б отдать ребенка в хорошую школу и хотеть для него лучшего??

Eliza
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 10:47

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Eliza » 14 сен 2021, 12:07

Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
Я вот тоже подцміваю пойти в суррогатное материнство. Ну вот как это объяснить 6 летней дочери :?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»