Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Dobraea
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Dobraea » 11 дек 2019, 18:12

Ева32 писал(а):
09 окт 2019, 23:07
Dobraea писал(а):
09 окт 2019, 13:05
+ytrbanana писал(а):
25 сен 2019, 14:24


У нас слава Богу хорошие условия для суррогатных мам. И все к стати совершенно законно, и каких либо проблем нет. И к тому же програмы без ожидания, что не мало важно.
ну ждёшь конечно, не в первый день всё это происходит, но по крайней мере это не растягивается на месяцы и годы.
Да через меньше чем 2 месяца, я смогла вступить на программу. Это я сщитаю это довольно отличный результат, если нужно срочно, то год ждать вы не будите. И в биотехком, где я была на программе сумму гонорара выплачивали в несколько этапов.
я тоже там была, и тоже ждала относительно недолго.
как раз достаточно время чтобы собраться с мыслями и морально подготовиться к такому серьёзному шагу!

varnava
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:23

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение varnava » 12 дек 2019, 17:50

отчаянный шаг, от хорошей счастливой жизни не пойдёшь в суррогатные мамы.
или в семье большой трындец с финансами наступил, когда на мужчина рассчитывать не приходится, либо ну не знаю, сама тянет своего ребёнка, возможно пытается заработать на лечение, у всех свои причины.
если говорить обо мне, не стала бы.

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Marissa » 15 дек 2019, 20:52

varnava писал(а):
12 дек 2019, 17:50
отчаянный шаг, от хорошей счастливой жизни не пойдёшь в суррогатные мамы.
или в семье большой трындец с финансами наступил, когда на мужчина рассчитывать не приходится, либо ну не знаю, сама тянет своего ребёнка, возможно пытается заработать на лечение, у всех свои причины.
если говорить обо мне, не стала бы.
А если реально не будет другого выхода? Я не думаю что стоит быть столь категоричною. Всякое может произойти ,а тем более живя в Украине не нужно зарекаться!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Шунечка » 15 дек 2019, 21:05

Marissa писал(а):
05 дек 2019, 00:55
Вио100 писал(а):
04 дек 2019, 15:35
если суррогатная мама адекватна и понимает что делает, ну что ж, бог ей судья.
ничего не имею против!
Не адекватных ,к счастью на программу не берут! На первом этапе такие кандидатки отсеиваются моментально. Я сама знаю ,как сложно попасть на программу, особенно в биотехком отбор суррогатных мам основательный.
На сщет этого центра вы однозначно правы! Отбор у них конечно жорсткий и попасть на программу не легко. Но я думаю что это однозначно плюс ,потому что говорит о том что клиника серйозная и печется о своей репутации.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Шунечка » 15 дек 2019, 21:07

Kirochka писал(а):
10 дек 2019, 16:19
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 15:11
Зирка писал(а):
12 ноя 2019, 15:53
должно пройти время, когда появилось ЭКО, то на детей смотрели как на инопланетян, а сколько баек придумывали про их здоровье!
вот и с темой суррогатного материнства та же ситуация, наши люди ещё не до конца это понимают.
мы живём уже в 21 веке и давно, наше молодое поколение уже относится с пониманием и без осуждения, хотя встречаются разные кадры..
Нормально уже к этому все относятся.. ну кроме бабушек на лавочке... врачи уже тоже опыта набрались в этом всем процессе так что это не страшно
Смотря еще какая клиника мне кажется. В Украине по правде говоря не так и много толковых центров. Поверте когда я искала клинику чтобы пойти на программу то пришлось еще потратить кучу времени на поиски и изучения отзывов.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамара » 15 дек 2019, 22:47

Dobraea писал(а):
11 дек 2019, 18:12
Ева32 писал(а):
09 окт 2019, 23:07
Dobraea писал(а):
09 окт 2019, 13:05


ну ждёшь конечно, не в первый день всё это происходит, но по крайней мере это не растягивается на месяцы и годы.
Да через меньше чем 2 месяца, я смогла вступить на программу. Это я сщитаю это довольно отличный результат, если нужно срочно, то год ждать вы не будите. И в биотехком, где я была на программе сумму гонорара выплачивали в несколько этапов.
я тоже там была, и тоже ждала относительно недолго.
как раз достаточно время чтобы собраться с мыслями и морально подготовиться к такому серьёзному шагу!
Сейчас много клиник позиционируют себе как те у кого программы без ожидания. На самом же деле все абсолютно по другому в большенстве случаев. Мене вот повезло и за 2-2.5 месяца я вступила на программу, но есть девочки которые шли в другой центр и ждали более полу года ,это мне кажется очень много.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамара » 15 дек 2019, 22:49

Миринда писал(а):
09 дек 2019, 16:10
ну поскольку сейчас это веяние набирает популярность, скорее всего и отношение изменится у многих.
а вообще, никогда нельзя зарекаться.
Нет ,ну я не говорю что суррогатное материнство, это просто и легко. Просто для Украины оно является "диким" способом заработка. Не знаю как там в других странах, но у нас дела обстоят именно таким образом мне кажется.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Марианна » 15 дек 2019, 23:18

Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:49
Миринда писал(а):
09 дек 2019, 16:10
ну поскольку сейчас это веяние набирает популярность, скорее всего и отношение изменится у многих.
а вообще, никогда нельзя зарекаться.
Нет ,ну я не говорю что суррогатное материнство, это просто и легко. Просто для Украины оно является "диким" способом заработка. Не знаю как там в других странах, но у нас дела обстоят именно таким образом мне кажется.
Уверена, что через 5-10 лет будут к этому относиться на много проще. Давным-давно уже понятно что это выгодно и для биологических родителей и для самой сурогатной мамы. Я вот была на программе и что в этом плохого?! И людям помочь смогла да и заработала прилично к тому же!!!

Kirochka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Kirochka » 16 дек 2019, 12:35

Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:47
Dobraea писал(а):
11 дек 2019, 18:12
Ева32 писал(а):
09 окт 2019, 23:07

Да через меньше чем 2 месяца, я смогла вступить на программу. Это я сщитаю это довольно отличный результат, если нужно срочно, то год ждать вы не будите. И в биотехком, где я была на программе сумму гонорара выплачивали в несколько этапов.
я тоже там была, и тоже ждала относительно недолго.
как раз достаточно время чтобы собраться с мыслями и морально подготовиться к такому серьёзному шагу!
Сейчас много клиник позиционируют себе как те у кого программы без ожидания. На самом же деле все абсолютно по другому в большенстве случаев. Мене вот повезло и за 2-2.5 месяца я вступила на программу, но есть девочки которые шли в другой центр и ждали более полу года ,это мне кажется очень много.
Поэтому нужно хорошо изучить всю информацию в интернете. А лучше когда есть какие-то знакомые которые помогут и подскажут клинику. Форумы такие вообще клад с информацией.

Kirochka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Kirochka » 16 дек 2019, 12:35

Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:47
Dobraea писал(а):
11 дек 2019, 18:12
Ева32 писал(а):
09 окт 2019, 23:07

Да через меньше чем 2 месяца, я смогла вступить на программу. Это я сщитаю это довольно отличный результат, если нужно срочно, то год ждать вы не будите. И в биотехком, где я была на программе сумму гонорара выплачивали в несколько этапов.
я тоже там была, и тоже ждала относительно недолго.
как раз достаточно время чтобы собраться с мыслями и морально подготовиться к такому серьёзному шагу!
Сейчас много клиник позиционируют себе как те у кого программы без ожидания. На самом же деле все абсолютно по другому в большенстве случаев. Мене вот повезло и за 2-2.5 месяца я вступила на программу, но есть девочки которые шли в другой центр и ждали более полу года ,это мне кажется очень много.
Поэтому нужно хорошо изучить всю информацию в интернете. А лучше когда есть какие-то знакомые которые помогут и подскажут клинику. Форумы такие вообще клад с информацией.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»