А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Maalinka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 21:48

Re: А давайте делится!

Сообщение Maalinka » 28 янв 2020, 21:19

Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 14:37
Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:35
Maalinka писал(а):
12 дек 2019, 20:42


Это чистая правда. Быть уверенной это главное. Ну и хорошо, когда в этот период есть чья-то поддержка..
К стати в одном и том же центре ити на програму довольно выгодно! можно не плохую доплату за второй раз получить. В биотехкоме где я была на программе платят плюс к гонорару 2000евро! Это прекрасный бонус на мой взгляд, а вы как думаете?
Я не думаю, я просто пошла второй раз. Тоже в Биотехком. Но,кстати, знаете что не все центры так доплачивают
Да, я тоже узнавала и такое есть не везде. Так что тем кто попал в Биотехком повезло. Особенно если первый раз как раз в етой клинике были то второй можно идти без колебаний.

Sonyali
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 21:30

Re: А давайте делится!

Сообщение Sonyali » 28 янв 2020, 22:06

Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 16:19
Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 22:28
+ytrbanana писал(а):
19 дек 2019, 13:24

А где вы были на программе, мне просто интересно. Неужели не было воообще ни каких минусов для Вас?. Я когда на програме была то мне в моем центре не нравились очереди. Это прям выводило меня из себя если чесно.
Ну очереди везде сейчас. Тем более СМ сейчас оч распространено, вы ж не одна туда хотите. Очереди мне кажется не самое страшное
Люди всегда ищут какие то недостатки. Даже в идеальном и то найдут. А наш народ так тем более, всегда чем то будут недовольны
Как говорят в чужом глазу соринку видишь а в своем бревно не замечаешь. Такой у нас народ. Главное чтобы были врачи хорошие. Вот тогда ето показатель качества клиники.

+ytrbanana
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:38

Re: А давайте делится!

Сообщение +ytrbanana » 30 янв 2020, 11:00

Sonyali писал(а):
28 янв 2020, 22:06
Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 16:19
Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 22:28

Ну очереди везде сейчас. Тем более СМ сейчас оч распространено, вы ж не одна туда хотите. Очереди мне кажется не самое страшное
Люди всегда ищут какие то недостатки. Даже в идеальном и то найдут. А наш народ так тем более, всегда чем то будут недовольны
Как говорят в чужом глазу соринку видишь а в своем бревно не замечаешь. Такой у нас народ. Главное чтобы были врачи хорошие. Вот тогда ето показатель качества клиники.
Сервис и отношение так же не мало важный фактор! Я вот не смогла бы себя комфортно чувствовать если бы меня что то не устраивало бы. Комфорт мне кажпться должен быть на пепвом месте, а для суррогатной мамы так особенно это важно на мой взгляд.

+ytrbanana
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:38

Re: А давайте делится!

Сообщение +ytrbanana » 30 янв 2020, 11:02

Maalinka писал(а):
28 янв 2020, 21:13
Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 16:48
ladyinred писал(а):
25 янв 2020, 21:55


В нормальных современных клиниках так всегда... Им же невыгодно штобы язык стал преградой для био.родителей... Всетаки иностранцы платят очень приличные деньги.. На переводчика копейки тратятся..
Ну не копейки. Просто по сравнению со всей суммы, это значительно дешевле. А вот так переводчики в нашей стране зарабатывают очень не плохо
Для больших клиник ето реально копейки. Как капля в море просто. Там такие деньги крутяться.
Женщина которая мне помагала общаться с био.родителями была довольно приятна. Сразу видно было, что человек любит свою работу и настоящий професионал. Хотя, в клинике все специалисты хорошие в целом.

+ytrbanana
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:38

Re: А давайте делится!

Сообщение +ytrbanana » 30 янв 2020, 11:05

Nejenka писал(а):
28 янв 2020, 14:52
Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 15:20
Maalinka писал(а):
08 янв 2020, 22:10
Всегда интересно читать истории других людей. Чувствуешь, что ты не один. Так важно понимать что жищнь непредсказуема. Хорошо когда можно найти поддержку и вто же время поддержать когото.
Та нас сейчас очень много. Раньше мало женщин было которые шли на это. А сейчас прям конкуренция, уже прям переживаешь, что скоро драться начнем)))
это так кажется, многие хотят, но на начальном этапе отсеиваются, или клиника не выбирает их по каким-то причинам, нужна ведь женщина с очень хорошим здоровьем.
Знаете, дело даже не конкуренции как таковой. Просто есть определенные критерии по которым отбирают суррогатпых мам. И хорошее здоровье это прям самоп важное. А как извесно сейча здоровых людей не так уж и много к сожалерию.

+ytrbanana
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:38

Re: А давайте делится!

Сообщение +ytrbanana » 30 янв 2020, 11:07

Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 14:34
Maalinka писал(а):
12 дек 2019, 20:38
Шунечка писал(а):
02 дек 2019, 00:24


Мои биологические родители были иностранцами. По этой простой причине, я когда прошла программу, то была уверена что больше мы не встретимся. Каждый из нас получил именно то, что хотел. Да и чаще всего центр решал все вопросы ,мы как то даже и не пересекались.
Это самый лучший вариант, когда биологические родители иностранцы. А вы с ними вообще не общались? Просто многие общаються, особенно как-раз если это иностранцы, они не стыдятся что-ли...поддерживают сурогатную маму морально.
Я общалась. Они захотели познакомиться. Я сначала не очень хотела, но потом весь период мило общались и поддерживали меня, даже подарки привозили
Впервые если чесно слышу о подобном. У меня био.родители были более спокойными и нейтральными в этом плане. Не знаю счем это связано, наверное все от людей зависит.

+ytrbanana
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:38

Re: А давайте делится!

Сообщение +ytrbanana » 30 янв 2020, 11:11

Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 14:45
Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 18:04
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Нужны были деньги, знакомая тогда моя была суррогатной мамой ну я тоже решилась. Сумой гонорара я была не то слово довольна. Так много заработать я сама не могла никак и ето било просто спасением для меня и моего ребёнка. Отношение в клинике било хорошое, никакого там призрения... но я вообще на ето особо внимания не обращала...я знала зачем мне ето надо и все... вот сейчас собираюсь второй раз))
Так в клинике будут вас холить и лелеять, это их работа. Здесь имеется ввиду, что постороннии люди осуждают. Второй раз вы пошли через какое время?
Многие после первого опыта сур.материнства не тянут слишком долго и когда это становиться возможным вступают на програму повторно. Так, что это вещи не удевительные! Хотя причина если чесно довольно ясна на мой взгляд, доплачивают 2000евро, деньги очень хорошие!!!

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 30 янв 2020, 11:13

+ytrbanana писал(а):
30 янв 2020, 11:07
Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 14:34
Maalinka писал(а):
12 дек 2019, 20:38


Это самый лучший вариант, когда биологические родители иностранцы. А вы с ними вообще не общались? Просто многие общаються, особенно как-раз если это иностранцы, они не стыдятся что-ли...поддерживают сурогатную маму морально.
Я общалась. Они захотели познакомиться. Я сначала не очень хотела, но потом весь период мило общались и поддерживали меня, даже подарки привозили
Впервые если чесно слышу о подобном. У меня био.родители были более спокойными и нейтральными в этом плане. Не знаю счем это связано, наверное все от людей зависит.
Конечно от людей.В некоторых клиниках не знакомят био родителей с СМ. От СМ тоже зависит как она воспринимает такое знакомство и как общается с ними.

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 30 янв 2020, 11:24

+ytrbanana писал(а):
30 янв 2020, 11:11
Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 14:45
Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 18:04


Нужны были деньги, знакомая тогда моя была суррогатной мамой ну я тоже решилась. Сумой гонорара я была не то слово довольна. Так много заработать я сама не могла никак и ето било просто спасением для меня и моего ребёнка. Отношение в клинике било хорошое, никакого там призрения... но я вообще на ето особо внимания не обращала...я знала зачем мне ето надо и все... вот сейчас собираюсь второй раз))
Так в клинике будут вас холить и лелеять, это их работа. Здесь имеется ввиду, что постороннии люди осуждают. Второй раз вы пошли через какое время?
Многие после первого опыта сур.материнства не тянут слишком долго и когда это становиться возможным вступают на програму повторно. Так, что это вещи не удевительные! Хотя причина если чесно довольно ясна на мой взгляд, доплачивают 2000евро, деньги очень хорошие!!!
Не везде доплачивают, как я поняла судя по отзывам. Можно снова прийти через два года. Срок в принципе нормальный

Орлеана
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:20

Re: А давайте делится!

Сообщение Орлеана » 30 янв 2020, 15:35

+ytrbanana писал(а):
30 янв 2020, 11:11
Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 14:45
Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 18:04


Нужны были деньги, знакомая тогда моя была суррогатной мамой ну я тоже решилась. Сумой гонорара я была не то слово довольна. Так много заработать я сама не могла никак и ето било просто спасением для меня и моего ребёнка. Отношение в клинике било хорошое, никакого там призрения... но я вообще на ето особо внимания не обращала...я знала зачем мне ето надо и все... вот сейчас собираюсь второй раз))
Так в клинике будут вас холить и лелеять, это их работа. Здесь имеется ввиду, что постороннии люди осуждают. Второй раз вы пошли через какое время?
Многие после первого опыта сур.материнства не тянут слишком долго и когда это становиться возможным вступают на програму повторно. Так, что это вещи не удевительные! Хотя причина если чесно довольно ясна на мой взгляд, доплачивают 2000евро, деньги очень хорошие!!!
это очень правильно, несколько лет потратишь на все эти программы и будешь свободна и главное при деньгах.
ну сколько лет нужно где-то работать чтобы заиметь такую сумму?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»