Осторожно, агентства-мошенники!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 22:04

Lussy56 писал(а):
07 ноя 2019, 13:43
Лалала писал(а):
06 ноя 2019, 16:53
Ирма1 писал(а):
23 авг 2019, 15:42


разве не знаете как в жизни бывает - все время отзывы были средние и хорошие, репутация неплохая... а потом бац, и что-то у них пошло не так. часто такие агентства просто потом хотят денег больше, оттуда и начинаются все проблемы. поэтому я могу доверять только центрам и клиникам у которых многолетняя история - так надежнее!
согласна, а то открываются новые центры, клиники...на показуху стараются, делают акции, привлекают людей а потом расслабляются.
Ну не всегда так происходит, я била в Биотехком на программе и они уже много лет варяться в этой сфере. И знаете с каждым годом они становяться в лутше и лутше. Так и должно быть, обязательно нужно развиваться!!
Помоему они самые нормальные. Остальные какие то кидалово. Я еще думала идти к ним или к другим, ясно что к ним

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 22:06

lana del rey писал(а):
14 ноя 2019, 12:45
очень легко могут замести следы и открыться под другим именем, как часто и делают.
Я думаю они опытны в этих махинациях. И все у них на мази. Да и в любом случае надо было сразу подавать, через время это уже поздно

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 22:08

Ева32 писал(а):
14 ноя 2019, 14:23
Шунечка писал(а):
01 ноя 2019, 09:57
Янина писал(а):
12 апр 2018, 13:51

Поверьте это еще не самое страшное что может произойти с агентством. Многие кидают своих клиентов, взяли деньги, провели процедуру, потом сообщили, что ребенок умер и все. Не так много существует генетических родителей, которые готовы копаться в сути проблемы. Насчет HappyMums я многое знаю, була у них сур мамой. Они обманывают на деньги клиентов, доноров и сур мам. Я прошла все обследование и меня утвердили на роль суррогатной матери. Дали подписать контракт, который был на 1 листок и все. Через какое-то время мне позвонили и сказали, что есть пара, которая мною заинтересовалась. Короче, стала я для них сур мамой. Подготовили и провели подсадку. Обещали деньги выплачивать частями, но в нужное время я их не получала. Вечно какие-то задержки чуть ли не до месяца. Рожала я в своем родном городе, так как роды были ранние. В род дом я покупала лекарства за свои личные деньги. Мне сказали, что потом все компенсирует. По итогу программы я не получила всей суммы, руководство клиники объяснило это тем, что я виновата в преждевременных родах и подвергла опасности будущего ребенка. Словом, ребенок родился почти на 3 недели раньше, но без каких-либо отклонений. Кстати, компенсацию я за лекарства, которые требовались в род дом так и не получила. На мои вопросы почему, я услышала все тот же аргумент.
Ничего себе, я и не слышала о таком! Хорошо, что поделились своей историей. Думаю, что это очень важно знать о всех рисках и подводводных камнях. Поэтому нужно внимательно относиться к выбору центра и тщательно изучать отзывы!
Раньше девочки молчали, потому что боялись быть высмеянными обществом. А сейчас более раскрепощенными стали в плане общения ,виден прогресс на лицо. Может повлияло то, что сейчас 99% людей сидят в соц.сетях.
Просто прогресс развивается бешенными темпами. Тем более сейчас тема СМ очень актуальна и набирает обороты. Да и люди обнищали и всем нужны деньги

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 22:09

Марианна писал(а):
20 ноя 2019, 01:00
Marissa писал(а):
18 окт 2019, 00:12
Ева32 писал(а):
23 сен 2019, 00:55

Наверное просто нет с кем поделиться своей историей. Потому что начнутся сразу нравоучения и тому подобное ,а это не любит ни кто. У нам общество не воспринимает женщин таки ,говорят что торгуют телом и тому подобное.
Не считаю ,что люди которые такое говорят вообще адекватные! Почему почку к примеру пожертвовать и получить за это деньги -подвиг! А родить паре бесплодной ребенка-грех?
Такие вот двойные стандарты в обществе, что уж поделать то. Стоит просто меньше кому рассказывать о своих проблемах и о том ,что будешь делать в будущем, или уже сделал. Потому, что поймут действительно малость, а осудят все кому не лень!
Да верить людям нельзя. Жаль конечно. Никому на самом деле до тебя нет дела но только что то интересное никто не поймет и все будут обсуждать

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 22:11

Zabota писал(а):
25 ноя 2019, 17:09
УляТемных писал(а):
20 ноя 2019, 01:47
Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:53
Я ничего не знаю про мошенников, но вот про неприятный случай в своей клинике мне есть что рассказать, отношение не понравилось совсем. Поэтому хорошо нужно думать прежде чем выбирать в какую клинику идти!
А где вы на программе были, можно узнать? Я была тоже клиентом так скажем в одном из центров Киева, претензий у меня к ним нет. Получила по итогу то, за чем пришла вообще без вопросов.
Вам повезло! Что за центр такой?
Я в Адонисе была.
Я так понимаю Вам не повезло? Как там в Адонисе? что случилось?

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 22:13

Марианна писал(а):
02 дек 2019, 13:25
Шунечка писал(а):
01 дек 2019, 23:56
Я особенно девочки последнее время заметила, что мошенники активизировались. Сейчас такое время не стабильное, нужно быть на чеку. Даже если нужно где то подстроиться под режим клиники, это того стоит. Во первых, ты в безопасности и всю волокиту бумажную центр берет на себя.
Меня иногда удивляют к приму эти всплывающие анкеты в интернете. Будто бы заполняешь и все, и ты уже на программе. Я то знаю, что вступление на программу без ожидания не из легких. А это же очевидно, что розвод и проделки аферистов.
Конечно! Это ж так просто не делается. Но все равно как видно многие еще верят таким махинациям

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 22:14

Sonyali писал(а):
12 дек 2019, 21:36
Почитала ваші історії і я просто в шоці, які недобросовісні клініки бувають. Я проходила програму по донації яйцеклітин , сурогатною мамою не була... ще думаю про це. Слава Богу мені з клінікою пощастило...
Что за клиника? Я в принципе определилась с BioTexCom. Но может еще где то тоже хорошо?

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 22:15

УляТемных писал(а):
15 дек 2019, 21:31
Шунечка писал(а):
15 дек 2019, 21:10
Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:48

Это еще хорошо, што говорят об этом в слух так сказать. Раньше к примеру не было ни какой информации и только с помощью "сарафанного радио" можно было что то узнать. Хорошо, что эти времена уже далеко по зади и есть интернет!
Та да, я бы наверное и не знаю што делала бы. Реально центров очень много и вороди все общают золотые горы. Но как реально с девочками прошедшими программу начинаешь общаться то ситуация получается совсем другая почему то.
Просто иногда не понимают девочки что не все то золото что блестит. Мне вот к примеру когда я шла на программу не обещали золотых гор, а говорили по факту и конкретно. Поэтому я не переживала о том как все пройдет, потому что была уверена что все будет нормально.
А вы с мужем ездили или сама?Мне кажется кто то еще должен поехать. Да и поддержка важна

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 22:16

Шунечка писал(а):
15 дек 2019, 21:10
Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:48
Maalinka писал(а):
12 дек 2019, 20:58


какой ужас! к сожалению есть такие недобросовестные агенства... столько работы нужно проделать чтобы найти хорошую клинику... я желаю вам больше никогда не попадать в такие ситуации!
Это еще хорошо, што говорят об этом в слух так сказать. Раньше к примеру не было ни какой информации и только с помощью "сарафанного радио" можно было что то узнать. Хорошо, что эти времена уже далеко по зади и есть интернет!
Та да, я бы наверное и не знаю што делала бы. Реально центров очень много и вороди все общают золотые горы. Но как реально с девочками прошедшими программу начинаешь общаться то ситуация получается совсем другая почему то.
Вы же понимаете никто не будет вам давать миллионы просто так. Ясно что обманут. Завышенные суммы тооже выглядят подозрительно

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 22:18

Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:34
Шунечка писал(а):
01 дек 2019, 23:56
Я особенно девочки последнее время заметила, что мошенники активизировались. Сейчас такое время не стабильное, нужно быть на чеку. Даже если нужно где то подстроиться под режим клиники, это того стоит. Во первых, ты в безопасности и всю волокиту бумажную центр берет на себя.
А вы щитаете что есть те ,кто проходили программу вне клиники и остались довольными? Я лично таких суррогатных мамочек не встречала. Если те кто проходит в клинике программу чем то бывают не довольными то о тех,кто является суррогатной мамой вне сопровождения центра так тем более имеют претензии.
Но кстати здесь никто это не рассказывал. Таких здесь нет? Интересно было б послушать их мнение

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»