Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЛенкаАленка » 09 янв 2020, 20:25

Darina1 писал(а):
24 дек 2019, 15:12
ЛенкаАленка писал(а):
02 дек 2019, 18:36
Jennifer писал(а):
11 ноя 2019, 14:34


пфф, да они больше как для галочки себе детей заводят, как домашних питомцев.
и потом дети растут с нянями))
Ой, это очень грустно.. А с другой стороны, если нет достаточно времени, чтобы заниматься ребенком самому полностью, то что делать.. Это не только я о звездах, а вообще.
Если женщина работает, пашет, ребенку на универ зарабатывает,то ясно что нет выхода и только-няня. Или лучше сидеть с голой жопой но с ребенком дома? Или куда его?Если ребенок не нуждается не в чем это оч хорошо)ну и если няня толковая.
Нет, ну безусловно вы правы. Бывает, что нет другого выхода. Но все равно это не очень хорошо, если у родителей нет возможности уделить своему ребенку времени.

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЛенкаАленка » 09 янв 2020, 20:27

Darina1 писал(а):
24 дек 2019, 15:24
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 19:12
ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:28


Обычно Украина пользуется популярностью у иностранных семей. У нас это намного дешевле, чем в других странах, и легально. А для иностранцев это не такие все-таки большие деньги, как для нас..
А, даже так. Ну да, для иностранцев это и правда не так дорого. Если у них там зарплаты по несколько тысяч евро, то можно и насобирать такую сумму.
Наверное иностранцы и к нам едут чтоб здесь найти суррогатную мать, так как у нас все равно все дешевле. Тогда странно что много пишут о предложениях поехать за границу. Наверное точно обманывают.И лучше конечно тем кто этим занимается в Украине оставаться)
В Украине мало того, что дешевле им. Так у нас еще и разрешено суррогатное материнство. В некоторых странах оно запрещено.

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЛенкаАленка » 09 янв 2020, 20:29

Jennifer писал(а):
03 янв 2020, 12:35
ЛенкаАленка писал(а):
02 дек 2019, 18:36
Jennifer писал(а):
11 ноя 2019, 14:34


пфф, да они больше как для галочки себе детей заводят, как домашних питомцев.
и потом дети растут с нянями))
Ой, это очень грустно.. А с другой стороны, если нет достаточно времени, чтобы заниматься ребенком самому полностью, то что делать.. Это не только я о звездах, а вообще.
каждый из нас, будь то богатый или бедный, думает о старости и о том времени когда мы станем одинокими и беспомощными, конечно страшно оставаться совсем самому.
Ну это да. Одиночество - это действительно страшно. А бывает такое, что у людей и дети есть и внуки, а они на старости лет все равно остаются одинокими :?

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЛенкаАленка » 09 янв 2020, 20:33

Margo писал(а):
08 янв 2020, 18:29
ласковая писал(а):
08 янв 2020, 17:57
я ничего не имею против суррогатного материнства,
то помогает многим парам.
и суррогатным мамам вроде бы тоже не плохо, я не знаю конечно их гонорары но кажется они не бедствуют.
Смотря для каких целей они на это идут. Если благое дело то да. Если это уже как бизнес для таких "мамочек" то это как по мне не очень совестливо
Ну, мне сложно представить такой "бизнес". Понятное дело, что все идут на это с выгодой для себя. Думаю, что если бы за суррогатное материнство не платили, то претенденток было бы намного меньше.

Kirochka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Kirochka » 09 янв 2020, 22:16

ЛенкаАленка писал(а):
09 янв 2020, 20:33
Margo писал(а):
08 янв 2020, 18:29
ласковая писал(а):
08 янв 2020, 17:57
я ничего не имею против суррогатного материнства,
то помогает многим парам.
и суррогатным мамам вроде бы тоже не плохо, я не знаю конечно их гонорары но кажется они не бедствуют.
Смотря для каких целей они на это идут. Если благое дело то да. Если это уже как бизнес для таких "мамочек" то это как по мне не очень совестливо
Ну, мне сложно представить такой "бизнес". Понятное дело, что все идут на это с выгодой для себя. Думаю, что если бы за суррогатное материнство не платили, то претенденток было бы намного меньше.
Ето никак не бизнес. Сурогатные мамы ето же не конвеер для детей. Да ето временный способ заработать но всю жизнь же етим не занимаются.

Kirochka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Kirochka » 09 янв 2020, 22:18

ЛенкаАленка писал(а):
09 янв 2020, 20:29
Jennifer писал(а):
03 янв 2020, 12:35
ЛенкаАленка писал(а):
02 дек 2019, 18:36


Ой, это очень грустно.. А с другой стороны, если нет достаточно времени, чтобы заниматься ребенком самому полностью, то что делать.. Это не только я о звездах, а вообще.
каждый из нас, будь то богатый или бедный, думает о старости и о том времени когда мы станем одинокими и беспомощными, конечно страшно оставаться совсем самому.
Ну это да. Одиночество - это действительно страшно. А бывает такое, что у людей и дети есть и внуки, а они на старости лет все равно остаются одинокими :?
Все от людей зависит и от их воспитания. Некоторые одиноки потому что сами свои семьи рушат. А кто-то и не имея много временя любят своих близких и берегут их.

Dobraea
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Dobraea » 10 янв 2020, 19:40

Darina1 писал(а):
24 дек 2019, 15:27
Dobraea писал(а):
16 сен 2019, 14:46
mashapetrovna писал(а):
12 сен 2019, 19:06


Самое главное, это четко понимать то ради чего ты это делаешь! Мне к примеру были деньги нужны, и я очень не хотела влазить в кредиты. Прийнять участие на программе стало единственно верным решением на том момент, но я и капли не жалею.
я тоже не жалею ни грамма.
я не знаю родителей этих малышей, но они мне были безумно благодарны, мне было передано их благодарственное письмо и я горда тем, что подарила счастье и радость этой семье.
я сделала благородное дело, я считаю.
Интересно, знакомился ли кто то с такими родителями лично. Или это запрещено?наверняка и в контракте предусмотрен запрет на общение?Или нет?
нет, это не запрещено. для знакомства необходимо желание биологических родителей, это они должны решить.
в моём случае было сложнее, так как заказчики были из другой страны и не приезжали пока я носила деток.

ladyinred
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 20:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ladyinred » 11 янв 2020, 20:08

Dobraea писал(а):
10 янв 2020, 19:40
Darina1 писал(а):
24 дек 2019, 15:27
Dobraea писал(а):
16 сен 2019, 14:46


я тоже не жалею ни грамма.
я не знаю родителей этих малышей, но они мне были безумно благодарны, мне было передано их благодарственное письмо и я горда тем, что подарила счастье и радость этой семье.
я сделала благородное дело, я считаю.
Интересно, знакомился ли кто то с такими родителями лично. Или это запрещено?наверняка и в контракте предусмотрен запрет на общение?Или нет?
нет, это не запрещено. для знакомства необходимо желание биологических родителей, это они должны решить.
в моём случае было сложнее, так как заказчики были из другой страны и не приезжали пока я носила деток.
Это совсем не запрещено. Часто биологические родители из Европы даже хотят познакомится с сурогатной мамой. Иногда так даже легче.

ladyinred
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 20:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ladyinred » 11 янв 2020, 20:11

Kirochka писал(а):
09 янв 2020, 22:16
ЛенкаАленка писал(а):
09 янв 2020, 20:33
Margo писал(а):
08 янв 2020, 18:29


Смотря для каких целей они на это идут. Если благое дело то да. Если это уже как бизнес для таких "мамочек" то это как по мне не очень совестливо
Ну, мне сложно представить такой "бизнес". Понятное дело, что все идут на это с выгодой для себя. Думаю, что если бы за суррогатное материнство не платили, то претенденток было бы намного меньше.
Ето никак не бизнес. Сурогатные мамы ето же не конвеер для детей. Да ето временный способ заработать но всю жизнь же етим не занимаются.
Ето было бы очень странно... я пока не встречала ни одной сурогатной мамы которая была на програме больше двух раз... не знаю возможно ли ето вообще..

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 17:00

Раичка писал(а):
19 мар 2012, 17:55
Я тоже так думаю! Просто изначально надо себя настроить на то что ты помогаешь какой то женщине обрести такое же материнское счастье как и у тебя самой! Что в этом плохого, если у тебя есть такая возможность?
Согласна с вами. Взаемовыгода такая получается. Вы заработали а пара получила ребеночка и все довольны.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»