Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Солнечная фея
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:27

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Солнечная фея » 12 сен 2019, 15:47

почему нет?
это реальная возможность помочь парам, у которых нет шансов!

teremira
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 16:05

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение teremira » 12 сен 2019, 18:32

Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Я не щитаю ,шо це якось аморально чи ше шось. В полне нормальний варіант ,шоб заробить грошей. Я була сурогатною мамою, паганого в цьому не має ні чого. Як кажуть і собі і людям помогла ,якось так.

teremira
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 16:05

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение teremira » 12 сен 2019, 18:35

Reginna писал(а):
11 сен 2019, 22:06
Не вижу абсолютно ни каких минусов в суррогатном материнстве. Это вполне нормальная практика для наших современных людей. Так же участвовала на программе, не жалею абсолютно ни о чём. смогла заработать не плохие деньги.
Це точно ,які можуть вообще буть мінуси я не знаю. Хіба шо якісь моральні аспекти і табу, і то це я щитаю в голові проблема. Просто нада настроїця ,це не погано, подарувати щастя батьківства для безплідної пари.

teremira
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 16:05

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение teremira » 12 сен 2019, 18:37

Шунечка писал(а):
19 авг 2019, 12:02
Тамара писал(а):
16 авг 2019, 10:37
УляТемных писал(а):
13 авг 2019, 10:40

Я вот не пойму одного, зачем так жостко обманывать! Ведь сразу же понятно, что такие деньжища платить ни кто не будет. Не знаю как кому, но мне предельно ясно сразу все.
Вам так просто кажеться, на самом деле все гораздо сложнее и запутанней. Не всегда повох кроеться именно в предполагаемой сумме. До вступления в программу редко можно понять, что этл подвох.
Если проходить дома программу, то мне кажеться проблем не будет. Можно поездить по центрам, повыбирать и прочитать отзывы. А за границей что? Да ничего абсолютно.
Це правельно ,за границею можуть обіщать тільки гори золоті ,а по факту ні чого. Я от в Україні у нас програму проходила ,вступила швидко. Вмплати не задержали, получила за програму 11 000 евро ,це хароша сума мені кажиця.

mashapetrovna
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 16:10

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение mashapetrovna » 12 сен 2019, 19:02

Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
А какая может быть аморальность в подобном поступке. На оборот мне кажеться, это довольно таки благородно на мой взгляд. Стоит я думаю ,пойти если действительно есть желание здоровье позволяет. Я лично, воспользовалась такой возможностью и ни капли не жалею об э
том.

mashapetrovna
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 16:10

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение mashapetrovna » 12 сен 2019, 19:06

Dobraea писал(а):
12 сен 2019, 15:11
я не могу быть против того, на что сама подписалась и через что сама прошла.
мой выбор был осознанным и только моим! скажу больше, я не жалею.
и да, для такой программы нужна хорошая нервная система по любому!
Самое главное, это четко понимать то ради чего ты это делаешь! Мне к примеру были деньги нужны, и я очень не хотела влазить в кредиты. Прийнять участие на программе стало единственно верным решением на том момент, но я и капли не жалею.

Taissia
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:47

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Taissia » 13 сен 2019, 14:41

сейчас мировоззрение людей на эту тему очень сильно поменялось.
для меня нет разницы стать суррогатной мамой для кого-то, либо сдать ЯК как донор, либо стать донором крови!
вообще никакой разницы. естественно, для своего спокойствия лучше не распространяться об этом.

Taissia
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:47

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Taissia » 13 сен 2019, 14:42

mashapetrovna писал(а):
12 сен 2019, 19:06
Dobraea писал(а):
12 сен 2019, 15:11
я не могу быть против того, на что сама подписалась и через что сама прошла.
мой выбор был осознанным и только моим! скажу больше, я не жалею.
и да, для такой программы нужна хорошая нервная система по любому!
Самое главное, это четко понимать то ради чего ты это делаешь! Мне к примеру были деньги нужны, и я очень не хотела влазить в кредиты. Прийнять участие на программе стало единственно верным решением на том момент, но я и капли не жалею.
кредиты. ипотеки это такая кабала на долгие долгие годы!
а тут годик и все проблемы решились!

Dobraea
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Dobraea » 16 сен 2019, 14:46

mashapetrovna писал(а):
12 сен 2019, 19:06
Dobraea писал(а):
12 сен 2019, 15:11
я не могу быть против того, на что сама подписалась и через что сама прошла.
мой выбор был осознанным и только моим! скажу больше, я не жалею.
и да, для такой программы нужна хорошая нервная система по любому!
Самое главное, это четко понимать то ради чего ты это делаешь! Мне к примеру были деньги нужны, и я очень не хотела влазить в кредиты. Прийнять участие на программе стало единственно верным решением на том момент, но я и капли не жалею.
я тоже не жалею ни грамма.
я не знаю родителей этих малышей, но они мне были безумно благодарны, мне было передано их благодарственное письмо и я горда тем, что подарила счастье и радость этой семье.
я сделала благородное дело, я считаю.

Dobraea
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Dobraea » 16 сен 2019, 14:47

Taissia писал(а):
13 сен 2019, 14:42
mashapetrovna писал(а):
12 сен 2019, 19:06
Dobraea писал(а):
12 сен 2019, 15:11
я не могу быть против того, на что сама подписалась и через что сама прошла.
мой выбор был осознанным и только моим! скажу больше, я не жалею.
и да, для такой программы нужна хорошая нервная система по любому!
Самое главное, это четко понимать то ради чего ты это делаешь! Мне к примеру были деньги нужны, и я очень не хотела влазить в кредиты. Прийнять участие на программе стало единственно верным решением на том момент, но я и капли не жалею.
кредиты. ипотеки это такая кабала на долгие долгие годы!
а тут годик и все проблемы решились!
ну, возможно все проблемы это и не решит, если единоразово станешь суррогатной мамой, но сумма приличная всё-таки, если купить квартиру, то треть уже есть)

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»