Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Суррогатная мама

Сообщение ЛенкаАленка » 07 ноя 2019, 21:36

Тая25 писал(а):
31 окт 2019, 21:53
ЛенкаАленка писал(а):
31 окт 2019, 21:26
Тая25 писал(а):
24 окт 2019, 21:07


Я просто навіть не знаю, на скільки треба бути байдужою і жорсткою.. Я боюся на своїх дітей дмухнути якось не так.. Чи може вони просто тупі, не знаю..
Знаете, люди о своем здоровье совсем не беспокоятся. Станет она думать о здоровье ребенка.. Тем более не своего..
Я дуже сподіваюсь, що серед сурогатних мам відбирають жінок без шкідливих звичок.. І взагалі, як на мене, моральні якості людини теж важливі! Ой, якщо честно, я то сама іду на програму СМ, але от чи скористалася я б сама послугами сурогатної мами, то мабуть ні. Я би здоров'я своєї дитини нікому не довірила!
Ну вы даете)) Нет, я согласна, что у нас люди не отличаются добросовестностью. Но я не думаю, что все на столько плохо.

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Суррогатная мама

Сообщение ЛенкаАленка » 07 ноя 2019, 21:39

Тая25 писал(а):
31 окт 2019, 21:55
ЛенкаАленка писал(а):
31 окт 2019, 21:29
Тая25 писал(а):
24 окт 2019, 21:10


Навіть не знала, що таке можливо.. Хоча, чого дивуватись.. Медицина не стоїть на місці.
Я не удивлюсь, если скоро начнут выращивать детей вне организма человека! Где-то читала об этом, кажется называется эктогенез. Не знаю, на сколько полноценно это сможет заменить организм матери или даже суррогатной матери, но все равно интересно.
Ну це вже щось геть з роду фантастики! Мені здається, що таке просто неможливо! Та і навіщо, якщо для цього природа за нас все продумала!
Ну, знаете, ученых не угомонить и прогресс не остановить. Думаю, что и правда скоро что-то такое и будет. Та и сейчас уже есть, просто на стадии развития!

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Суррогатная мама

Сообщение ЛенкаАленка » 07 ноя 2019, 21:47

Marissa писал(а):
01 ноя 2019, 02:01
ЛенкаАленка писал(а):
31 окт 2019, 21:31
Kukuruzka писал(а):
25 окт 2019, 16:05


а почему только на месяц? ведь анализы не только месяц сдавать нужно, а всё остальное наблюдение?
Я на самом деле не знаю, сколько точно. Я не была в программе, поэтому не могу сказать, как точно все происходит. Читала, что суррогатных мам ближе уже к концу беременности переселяют в город, где находится в клиника.
Из личного опыта скажу, я переехала на 8м месяце. Переезд был без семьи, не много скучала но в этом и есть своим плюсы. Не хотелось бы потом отвечать на вопросы ребенка, -" а куда делся живот".
Кстати, а вот интересно, как к этому относятся дети суррогатных мам? Вы им рассказываете все по-честному? Или предпочитаете скрывать?

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Суррогатная мама

Сообщение ЛенкаАленка » 07 ноя 2019, 21:50

Оганеса писал(а):
01 ноя 2019, 15:16
ЛенкаАленка писал(а):
24 окт 2019, 20:50
Оганеса писал(а):
18 окт 2019, 16:25


я бы не рискнула, уж лучше суррогатная мама.
матка может не прижиться.
Ну конечно же суррогатная мама лучше. По крайней мере безопаснее для жизни и здоровья. Но просто такой метод тоже существует.
вы бы себе захотели сделать операцию по пересадке матки?
А вы бы себе захотели сделать какую-угодно операцию? Что вообще за вопрос? И к чему вы вообще его задали?

очаровательная
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:13

Re: Суррогатная мама

Сообщение очаровательная » 11 ноя 2019, 15:35

BelayaLiliya88 писал(а):
30 окт 2019, 17:08
очаровательная писал(а):
21 окт 2019, 15:35
BelayaLiliya88 писал(а):
21 окт 2019, 14:39


Привет!
я 2 раза была сурогатной мамой. Оба раза в айвимед в киеве. Первый раз нашла их по отзывам, вторйо раз пришла потому что после первого раза было хорошее впечатление. Ко мне тут относились почеловечески, никогда не грубили, на все вопросы отвечали. Я ни копейки не заплатила за обследование, и квартиру они мне сняли нормальную перед родами. Выплачивали все вовремя. После родов тоже всю сумму дали без проблем. За свое здоровья я не переживала, клиника очень современная, врачи тоже хорошие. В общем ничего плохого сказать не могу и рекомендую вам ее.
а почему они вам снимали квартиру, вы не из Киева?
что-то я не понимаю, почему не отдаётся преимущество киевлянкам, которым не нужно ещё и за съём квартиры платить?
ну а вообще как в целом какие впечатления от программы, знакомы с биологическими родителями?
Я с полтавской области. Иногородним они с 26 недели снимают квартиру.
Насчет програмы у меня претензий нет. Дома у себя я проходила терапевта, нарколога, психиатра, узи груди, флюраграфию, у них все анализы сдавала бесплатно. За дорогу что я в Киев ездила мне все компенсировали. Платили регулярно. На 6 месяце они дают деньги на одежду для беременных, даже когда я второй раз была, мне тоже дали, хотя одежда неплохая у меня с первого раза сохранилась)))) После родов выплатили всю окончательную суму. вобщем все по договору
Все процедуры по програме мне делали в клинике. Врачи и медсестры нормальные, никто не хамил, лично для меня все спокойно и просто прошло.
С родителями оба раза я знакомилась, они так сами хотели ну и я не против была. Обе пары очень хорошие и я рада была им помочь.
и как ощущения после встречи с биологическими родителями? как они к вам отнеслись? вы с ними когда были беременны виделись или уже после родов?

Gigika
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:17

Re: Суррогатная мама

Сообщение Gigika » 13 ноя 2019, 19:09

ЛенкаАленка писал(а):
07 ноя 2019, 21:47
Marissa писал(а):
01 ноя 2019, 02:01
ЛенкаАленка писал(а):
31 окт 2019, 21:31


Я на самом деле не знаю, сколько точно. Я не была в программе, поэтому не могу сказать, как точно все происходит. Читала, что суррогатных мам ближе уже к концу беременности переселяют в город, где находится в клиника.
Из личного опыта скажу, я переехала на 8м месяце. Переезд был без семьи, не много скучала но в этом и есть своим плюсы. Не хотелось бы потом отвечать на вопросы ребенка, -" а куда делся живот".
Кстати, а вот интересно, как к этому относятся дети суррогатных мам? Вы им рассказываете все по-честному? Или предпочитаете скрывать?
мне кажется что нет разницы, ребенок рождён через ЭКО или от суррогатной мамы.
а рассказывать или нет думаю честнее рассказать.

Тая25
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:34

Re: Суррогатная мама

Сообщение Тая25 » 13 ноя 2019, 21:30

ЛенкаАленка писал(а):
07 ноя 2019, 21:39
Тая25 писал(а):
31 окт 2019, 21:55
ЛенкаАленка писал(а):
31 окт 2019, 21:29


Я не удивлюсь, если скоро начнут выращивать детей вне организма человека! Где-то читала об этом, кажется называется эктогенез. Не знаю, на сколько полноценно это сможет заменить организм матери или даже суррогатной матери, но все равно интересно.
Ну це вже щось геть з роду фантастики! Мені здається, що таке просто неможливо! Та і навіщо, якщо для цього природа за нас все продумала!
Ну, знаете, ученых не угомонить и прогресс не остановить. Думаю, что и правда скоро что-то такое и будет. Та и сейчас уже есть, просто на стадии развития!
Просто капець. До чого ми ідемо і що на нас чекає.. От так живемо і навіть приблизно не уявляємо, до чого там насправді ті вчені вже дійшли.

BelayaLiliya88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:46

Re: Суррогатная мама

Сообщение BelayaLiliya88 » 18 ноя 2019, 14:04

очаровательная писал(а):
11 ноя 2019, 15:35
BelayaLiliya88 писал(а):
30 окт 2019, 17:08
очаровательная писал(а):
21 окт 2019, 15:35


а почему они вам снимали квартиру, вы не из Киева?
что-то я не понимаю, почему не отдаётся преимущество киевлянкам, которым не нужно ещё и за съём квартиры платить?
ну а вообще как в целом какие впечатления от программы, знакомы с биологическими родителями?
Я с полтавской области. Иногородним они с 26 недели снимают квартиру.
Насчет програмы у меня претензий нет. Дома у себя я проходила терапевта, нарколога, психиатра, узи груди, флюраграфию, у них все анализы сдавала бесплатно. За дорогу что я в Киев ездила мне все компенсировали. Платили регулярно. На 6 месяце они дают деньги на одежду для беременных, даже когда я второй раз была, мне тоже дали, хотя одежда неплохая у меня с первого раза сохранилась)))) После родов выплатили всю окончательную суму. вобщем все по договору
Все процедуры по програме мне делали в клинике. Врачи и медсестры нормальные, никто не хамил, лично для меня все спокойно и просто прошло.
С родителями оба раза я знакомилась, они так сами хотели ну и я не против была. Обе пары очень хорошие и я рада была им помочь.
и как ощущения после встречи с биологическими родителями? как они к вам отнеслись? вы с ними когда были беременны виделись или уже после родов?
нормальные ощущения))) виделись и во время беремености и после родов. люди нормальные, видно что уже замучились сами пытаться и решились на сурогатную маму. общались очень по доброму и были мне очень благодарны.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Суррогатная мама

Сообщение Шунечка » 18 ноя 2019, 14:15

Тая25 писал(а):
13 ноя 2019, 21:30
ЛенкаАленка писал(а):
07 ноя 2019, 21:39
Тая25 писал(а):
31 окт 2019, 21:55


Ну це вже щось геть з роду фантастики! Мені здається, що таке просто неможливо! Та і навіщо, якщо для цього природа за нас все продумала!
Ну, знаете, ученых не угомонить и прогресс не остановить. Думаю, что и правда скоро что-то такое и будет. Та и сейчас уже есть, просто на стадии развития!
Просто капець. До чого ми ідемо і що на нас чекає.. От так живемо і навіть приблизно не уявляємо, до чого там насправді ті вчені вже дійшли.
Мне кажеться, что стоит остановиться на суррогатном материнстве. Это и так не совсем понятно для многих, и не принимают до сех пор.
А более изощренные методы не стоит использовать.

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:16

Re: Суррогатная мама

Сообщение Фрида » 20 ноя 2019, 19:11

если бы ещё сделали эту услугу более доступной для клиентов...

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»