Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Суррогатная мама

Сообщение ЛенкаАленка » 17 окт 2019, 19:59

википедия писал(а):
11 окт 2019, 15:22
natkamuwa писал(а):
05 окт 2019, 12:29
Ну вот при таких патологиях как https://vaginal-atrezia.ru/ суррогатная мать просто необходима, ведь при отсутствии матки женщина не способна выносить и родить ребенка.А в этом случаи только так.
если матки нет, о чём говорить?
два варианта, либо из детского дома, либо суррогатная мама.
Ну почему же. Еще начали делать операции по пересадке матки. Есть еще такой вариант.

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Суррогатная мама

Сообщение ЛенкаАленка » 17 окт 2019, 20:03

википедия писал(а):
11 окт 2019, 15:21
наша семья из Молдовы, по нашему законодательству суррогатное материнство запрещено, и Украина это самый доступный нам вариант, лично знаю семью, кто воспользовались услугами 2 года назад и воспитывают дочку. у нас есть местный форум, общаемся, встречаемся там.
А в какие центры вы обращались? И как вообще происходит этот процесс? Вы переезжали из Молдовы в Украину на время программы?

LAYKA
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:19

Re: Суррогатная мама

Сообщение LAYKA » 17 окт 2019, 20:14

Шунечка писал(а):
17 окт 2019, 00:20
Irinka2511 писал(а):
16 окт 2019, 16:13
Всем привет! Я хочу попробовать стать сурмамой и ищу где это можно у нас в Украине сделать. Пока на примете несколько таких клиник и я выбираю. Кто-нибудь может поделится своим опытом? Как с выплатами? Не обманывают?!
Лично была в биотехком ,в целом понравилось. Но, делайте выводы только после личной встречи, есть много нюансов и все мы разные. На вкус и цвет, как говорят товарища-нет. С выплатами у них чётко, все в указанные строки и по плану так сказать.
а что вам не понравилось, были минусы какие-то или что насторожило?

LAYKA
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:19

Re: Суррогатная мама

Сообщение LAYKA » 17 окт 2019, 20:15

ЛенкаАленка писал(а):
17 окт 2019, 19:59
википедия писал(а):
11 окт 2019, 15:22
natkamuwa писал(а):
05 окт 2019, 12:29
Ну вот при таких патологиях как https://vaginal-atrezia.ru/ суррогатная мать просто необходима, ведь при отсутствии матки женщина не способна выносить и родить ребенка.А в этом случаи только так.
если матки нет, о чём говорить?
два варианта, либо из детского дома, либо суррогатная мама.
Ну почему же. Еще начали делать операции по пересадке матки. Есть еще такой вариант.
о господи, а откуда брать матку чтобы пересадить, у умерших людей?

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Суррогатная мама

Сообщение ЛенкаАленка » 17 окт 2019, 20:39

LAYKA писал(а):
17 окт 2019, 20:15
ЛенкаАленка писал(а):
17 окт 2019, 19:59
википедия писал(а):
11 окт 2019, 15:22


если матки нет, о чём говорить?
два варианта, либо из детского дома, либо суррогатная мама.
Ну почему же. Еще начали делать операции по пересадке матки. Есть еще такой вариант.
о господи, а откуда брать матку чтобы пересадить, у умерших людей?
Вроде могут и от живых и умерших пересаживать. Но от умерших точно. Точно так же, как и сердце, и в принципе другие органы.

Оганеса
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:45

Re: Суррогатная мама

Сообщение Оганеса » 18 окт 2019, 16:25

ЛенкаАленка писал(а):
17 окт 2019, 19:59
википедия писал(а):
11 окт 2019, 15:22
natkamuwa писал(а):
05 окт 2019, 12:29
Ну вот при таких патологиях как https://vaginal-atrezia.ru/ суррогатная мать просто необходима, ведь при отсутствии матки женщина не способна выносить и родить ребенка.А в этом случаи только так.
если матки нет, о чём говорить?
два варианта, либо из детского дома, либо суррогатная мама.
Ну почему же. Еще начали делать операции по пересадке матки. Есть еще такой вариант.
я бы не рискнула, уж лучше суррогатная мама.
матка может не прижиться.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Суррогатная мама

Сообщение Марианна » 20 окт 2019, 23:44

Шунечка писал(а):
17 окт 2019, 00:20
Irinka2511 писал(а):
16 окт 2019, 16:13
Всем привет! Я хочу попробовать стать сурмамой и ищу где это можно у нас в Украине сделать. Пока на примете несколько таких клиник и я выбираю. Кто-нибудь может поделится своим опытом? Как с выплатами? Не обманывают?!
Лично была в биотехком ,в целом понравилось. Но, делайте выводы только после личной встречи, есть много нюансов и все мы разные. На вкус и цвет, как говорят товарища-нет. С выплатами у них чётко, все в указанные строки и по плану так сказать.
Об этом центре уже буквально ходят легенды! Я имею ввиду в позитивном смысле этого слова. Да и сама была у них суррогатной мамой ,для меня уровень и условия центра показались наиболее выгодными!

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Суррогатная мама

Сообщение Марианна » 20 окт 2019, 23:46

ЛенкаАленка писал(а):
17 окт 2019, 20:39
LAYKA писал(а):
17 окт 2019, 20:15
ЛенкаАленка писал(а):
17 окт 2019, 19:59


Ну почему же. Еще начали делать операции по пересадке матки. Есть еще такой вариант.
о господи, а откуда брать матку чтобы пересадить, у умерших людей?
Вроде могут и от живых и умерших пересаживать. Но от умерших точно. Точно так же, как и сердце, и в принципе другие органы.
Ой что то девочки не совсем по теме уже разговоры у вас пошли! При чем тут суррогатное материнство к пересадки органов умершего человека? Мне это кажется каким то безумием как минимум!

BelayaLiliya88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:46

Re: Суррогатная мама

Сообщение BelayaLiliya88 » 21 окт 2019, 14:39

Irinka2511 писал(а):
16 окт 2019, 16:13
Всем привет! Я хочу попробовать стать сурмамой и ищу где это можно у нас в Украине сделать. Пока на примете несколько таких клиник и я выбираю. Кто-нибудь может поделится своим опытом? Как с выплатами? Не обманывают?!
Привет!
я 2 раза была сурогатной мамой. Оба раза в айвимед в киеве. Первый раз нашла их по отзывам, вторйо раз пришла потому что после первого раза было хорошее впечатление. Ко мне тут относились почеловечески, никогда не грубили, на все вопросы отвечали. Я ни копейки не заплатила за обследование, и квартиру они мне сняли нормальную перед родами. Выплачивали все вовремя. После родов тоже всю сумму дали без проблем. За свое здоровья я не переживала, клиника очень современная, врачи тоже хорошие. В общем ничего плохого сказать не могу и рекомендую вам ее.

очаровательная
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:13

Re: Суррогатная мама

Сообщение очаровательная » 21 окт 2019, 15:35

BelayaLiliya88 писал(а):
21 окт 2019, 14:39
Irinka2511 писал(а):
16 окт 2019, 16:13
Всем привет! Я хочу попробовать стать сурмамой и ищу где это можно у нас в Украине сделать. Пока на примете несколько таких клиник и я выбираю. Кто-нибудь может поделится своим опытом? Как с выплатами? Не обманывают?!
Привет!
я 2 раза была сурогатной мамой. Оба раза в айвимед в киеве. Первый раз нашла их по отзывам, вторйо раз пришла потому что после первого раза было хорошее впечатление. Ко мне тут относились почеловечески, никогда не грубили, на все вопросы отвечали. Я ни копейки не заплатила за обследование, и квартиру они мне сняли нормальную перед родами. Выплачивали все вовремя. После родов тоже всю сумму дали без проблем. За свое здоровья я не переживала, клиника очень современная, врачи тоже хорошие. В общем ничего плохого сказать не могу и рекомендую вам ее.
а почему они вам снимали квартиру, вы не из Киева?
что-то я не понимаю, почему не отдаётся преимущество киевлянкам, которым не нужно ещё и за съём квартиры платить?
ну а вообще как в целом какие впечатления от программы, знакомы с биологическими родителями?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»