Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Тая25
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:34

Re: Суррогатная мама

Сообщение Тая25 » 31 окт 2019, 21:53

ЛенкаАленка писал(а):
31 окт 2019, 21:26
Тая25 писал(а):
24 окт 2019, 21:07
ЛенкаАленка писал(а):
17 окт 2019, 19:54


Та да. А такое сплошь и рядом. Не понимаю, как так можно, как можно травить нив чем не повинного ребенка :(
Я просто навіть не знаю, на скільки треба бути байдужою і жорсткою.. Я боюся на своїх дітей дмухнути якось не так.. Чи може вони просто тупі, не знаю..
Знаете, люди о своем здоровье совсем не беспокоятся. Станет она думать о здоровье ребенка.. Тем более не своего..
Я дуже сподіваюсь, що серед сурогатних мам відбирають жінок без шкідливих звичок.. І взагалі, як на мене, моральні якості людини теж важливі! Ой, якщо честно, я то сама іду на програму СМ, але от чи скористалася я б сама послугами сурогатної мами, то мабуть ні. Я би здоров'я своєї дитини нікому не довірила!

Тая25
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:34

Re: Суррогатная мама

Сообщение Тая25 » 31 окт 2019, 21:55

ЛенкаАленка писал(а):
31 окт 2019, 21:29
Тая25 писал(а):
24 окт 2019, 21:10
ЛенкаАленка писал(а):
17 окт 2019, 19:59


Ну почему же. Еще начали делать операции по пересадке матки. Есть еще такой вариант.
Навіть не знала, що таке можливо.. Хоча, чого дивуватись.. Медицина не стоїть на місці.
Я не удивлюсь, если скоро начнут выращивать детей вне организма человека! Где-то читала об этом, кажется называется эктогенез. Не знаю, на сколько полноценно это сможет заменить организм матери или даже суррогатной матери, но все равно интересно.
Ну це вже щось геть з роду фантастики! Мені здається, що таке просто неможливо! Та і навіщо, якщо для цього природа за нас все продумала!

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Суррогатная мама

Сообщение Marissa » 01 ноя 2019, 01:58

Долли писал(а):
31 окт 2019, 21:20
Sultansha писал(а):
31 окт 2019, 15:50
Долли писал(а):
12 сен 2019, 19:55



Если вы останетесь в Украине, но не нужно вам оставлять вашего ребенка.На сколько я знаю, то мамы живут у себя дома. Там только уже ближе к родам мамы должны переехать в город, где находится центр. И я даже знаю, что в некоторых центрах на это время оплачивется няня для ребенка.
не просто в Украине, мы с дочкой живём в Киеве, что значительно упрощает задачу.
я уже практически морально готова к подаче заявки, а потом будь что будет, может вообще моя кандидатура не заинтересует клинику..
Да, если в Киеве, то все проще. Я просто с трудом представляю, как вот это кататься постоянно на эти приемы, обследования.. Конечно, можно потерпеть ради такого дела, но когда живешь в том же городе, что и клиника, намного проще.
Добираться довольно трудно, если клиника находиться не понятно где. Я так же по причине комфортной транспортной развязки выбрала именно столицу. Да по началу перед вступление на программу и первое время приходится изрядно побегать.

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Суррогатная мама

Сообщение Marissa » 01 ноя 2019, 02:01

ЛенкаАленка писал(а):
31 окт 2019, 21:31
Kukuruzka писал(а):
25 окт 2019, 16:05
ЛенкаАленка писал(а):
24 окт 2019, 20:57


Ну, если начнут отбирать по принципу из Киева ты или нет, то у них может стать меньше сур мам. Меньше женщин станет на программу - меньше они заработают. Думаю, что им проще заплатить за месяц за квартиру.
а почему только на месяц? ведь анализы не только месяц сдавать нужно, а всё остальное наблюдение?
Я на самом деле не знаю, сколько точно. Я не была в программе, поэтому не могу сказать, как точно все происходит. Читала, что суррогатных мам ближе уже к концу беременности переселяют в город, где находится в клиника.
Из личного опыта скажу, я переехала на 8м месяце. Переезд был без семьи, не много скучала но в этом и есть своим плюсы. Не хотелось бы потом отвечать на вопросы ребенка, -" а куда делся живот".

Оганеса
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:45

Re: Суррогатная мама

Сообщение Оганеса » 01 ноя 2019, 15:16

ЛенкаАленка писал(а):
24 окт 2019, 20:50
Оганеса писал(а):
18 окт 2019, 16:25
ЛенкаАленка писал(а):
17 окт 2019, 19:59


Ну почему же. Еще начали делать операции по пересадке матки. Есть еще такой вариант.
я бы не рискнула, уж лучше суррогатная мама.
матка может не прижиться.
Ну конечно же суррогатная мама лучше. По крайней мере безопаснее для жизни и здоровья. Но просто такой метод тоже существует.
вы бы себе захотели сделать операцию по пересадке матки?

Оганеса
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:45

Re: Суррогатная мама

Сообщение Оганеса » 01 ноя 2019, 15:16

Marissa писал(а):
01 ноя 2019, 01:58
Долли писал(а):
31 окт 2019, 21:20
Sultansha писал(а):
31 окт 2019, 15:50


не просто в Украине, мы с дочкой живём в Киеве, что значительно упрощает задачу.
я уже практически морально готова к подаче заявки, а потом будь что будет, может вообще моя кандидатура не заинтересует клинику..
Да, если в Киеве, то все проще. Я просто с трудом представляю, как вот это кататься постоянно на эти приемы, обследования.. Конечно, можно потерпеть ради такого дела, но когда живешь в том же городе, что и клиника, намного проще.
Добираться довольно трудно, если клиника находиться не понятно где. Я так же по причине комфортной транспортной развязки выбрала именно столицу. Да по началу перед вступление на программу и первое время приходится изрядно побегать.
а что клиники суррогатного материнства есть в других городах тоже?

Lussy56
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:02

Re: Суррогатная мама

Сообщение Lussy56 » 04 ноя 2019, 11:33

Долли писал(а):
31 окт 2019, 21:20
Sultansha писал(а):
31 окт 2019, 15:50
Долли писал(а):
12 сен 2019, 19:55



Если вы останетесь в Украине, но не нужно вам оставлять вашего ребенка.На сколько я знаю, то мамы живут у себя дома. Там только уже ближе к родам мамы должны переехать в город, где находится центр. И я даже знаю, что в некоторых центрах на это время оплачивется няня для ребенка.
не просто в Украине, мы с дочкой живём в Киеве, что значительно упрощает задачу.
я уже практически морально готова к подаче заявки, а потом будь что будет, может вообще моя кандидатура не заинтересует клинику..
Да, если в Киеве, то все проще. Я просто с трудом представляю, как вот это кататься постоянно на эти приемы, обследования.. Конечно, можно потерпеть ради такого дела, но когда живешь в том же городе, что и клиника, намного проще.
Да это что то не реальное! Только представте эти поездки с Черновцов к примеру в Луганськ. Я выбрала тоже оптимальный вариант, в Киеве тем более множество хороших клиник!

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Суррогатная мама

Сообщение Sultansha » 07 ноя 2019, 15:30

Долли писал(а):
31 окт 2019, 21:20
Sultansha писал(а):
31 окт 2019, 15:50
Долли писал(а):
12 сен 2019, 19:55



Если вы останетесь в Украине, но не нужно вам оставлять вашего ребенка.На сколько я знаю, то мамы живут у себя дома. Там только уже ближе к родам мамы должны переехать в город, где находится центр. И я даже знаю, что в некоторых центрах на это время оплачивется няня для ребенка.
не просто в Украине, мы с дочкой живём в Киеве, что значительно упрощает задачу.
я уже практически морально готова к подаче заявки, а потом будь что будет, может вообще моя кандидатура не заинтересует клинику..
Да, если в Киеве, то все проще. Я просто с трудом представляю, как вот это кататься постоянно на эти приемы, обследования.. Конечно, можно потерпеть ради такого дела, но когда живешь в том же городе, что и клиника, намного проще.
ну видимо всё-таки это наш шанс и буду решаться, ещё немного посомневаюсь, дала себе время до декабря на подумать.

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: Суррогатная мама

Сообщение Долли » 07 ноя 2019, 21:18

Marissa писал(а):
01 ноя 2019, 01:58
Долли писал(а):
31 окт 2019, 21:20
Sultansha писал(а):
31 окт 2019, 15:50


не просто в Украине, мы с дочкой живём в Киеве, что значительно упрощает задачу.
я уже практически морально готова к подаче заявки, а потом будь что будет, может вообще моя кандидатура не заинтересует клинику..
Да, если в Киеве, то все проще. Я просто с трудом представляю, как вот это кататься постоянно на эти приемы, обследования.. Конечно, можно потерпеть ради такого дела, но когда живешь в том же городе, что и клиника, намного проще.
Добираться довольно трудно, если клиника находиться не понятно где. Я так же по причине комфортной транспортной развязки выбрала именно столицу. Да по началу перед вступление на программу и первое время приходится изрядно побегать.
А моя подруга жаловалась еще, что ей нужно двумя маршрутками добираться до клиники :lol: Все познается в сравнении! Но я вот не знаю, смогла би я так вот ездить из другого города..

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: Суррогатная мама

Сообщение Долли » 07 ноя 2019, 21:29

Lussy56 писал(а):
04 ноя 2019, 11:33
Долли писал(а):
31 окт 2019, 21:20
Sultansha писал(а):
31 окт 2019, 15:50


не просто в Украине, мы с дочкой живём в Киеве, что значительно упрощает задачу.
я уже практически морально готова к подаче заявки, а потом будь что будет, может вообще моя кандидатура не заинтересует клинику..
Да, если в Киеве, то все проще. Я просто с трудом представляю, как вот это кататься постоянно на эти приемы, обследования.. Конечно, можно потерпеть ради такого дела, но когда живешь в том же городе, что и клиника, намного проще.
Да это что то не реальное! Только представте эти поездки с Черновцов к примеру в Луганськ. Я выбрала тоже оптимальный вариант, в Киеве тем более множество хороших клиник!
Та ну, я думаю, что никто не будет выбирать такое большое расстояние.. Можно в другом городе, но все равно поближе к дому. Ну а Киев как бы и так приблизительно в центре Украины находится, удобно ехать со всех сторон))

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»