Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Суррогатная мама

Сообщение Sultansha » 31 окт 2019, 15:47

Пенелопа писал(а):
08 окт 2019, 15:48
Sultansha писал(а):
20 сен 2019, 16:58
ЕваБраун писал(а):
18 сен 2019, 16:38
суррогатные мамочки, что для вас эта услуга?
работа, заработок, торговля?
я отношусь как к заработку, как к кратковременной аренде моей матки)
ни в коем случае не сравниваю это с проституцией.
Пфф, как вам такая мысль пришла в голову? Я отношусь пока что ещё скептически к женщинам, кто стал суррогатными мамами, но уж точно не так негативно как к проституции, это разные вещи!
ну вы меня не так поняла, к сожалению, я совсем без злобы или негатива написала.
тем более что я себя вижу тоже в этой роли.

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Суррогатная мама

Сообщение Sultansha » 31 окт 2019, 15:49

Долли писал(а):
17 сен 2019, 20:32
Sultansha писал(а):
13 сен 2019, 13:09
Долли писал(а):
12 сен 2019, 19:44


Мне кажется, что даже через фирму с документами стремно ехать.. Это всего лишь бумажки, которыми могут заманить в ловушку. А потом приедешь туда, а там какой-то притон :o
это да, я так боюсь организаций, которые сразу же просят паспортные данные или даже паспорта, а это 100% будет если поедешь в клинику за границу.
сразу заберут паспорт и будешь у них там на крючке(
Вот-вот... Не исключен такой поворот событий. Все-таки лучше не рисковать. Жизнь и здоровье дороже всяких денег!
ой, однозначно, я вообще не люблю где-то оставлять свои документы, даже в чужие руки редко когда даю.

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Суррогатная мама

Сообщение Sultansha » 31 окт 2019, 15:50

Долли писал(а):
12 сен 2019, 19:55
Sultansha писал(а):
12 сен 2019, 13:26
привет, второй день читаю форум и очень интересует тема суррогатного материнства.
раньше я вообще не рассматривала её, или как что-то очень далёкое и неизвестное, а сейчас...а сейчас я вижу реальные отзывы девочек кто в программе или кто уже мама..и всё кажется так легко и безоблачно.
мне 37, дочке 9 лет, с мужем в разводе, сама поднимаю дочь так как он мало чем помогает, у него новая семья.
и я задумалась о перспективе выносить ребёнка для кого-то..единственное что меня беспокоит, это отношение моей дочки ко всему этому, поймёт ли она меня, я же не смогу на такой срок её оставить...

Если вы останетесь в Украине, но не нужно вам оставлять вашего ребенка.На сколько я знаю, то мамы живут у себя дома. Там только уже ближе к родам мамы должны переехать в город, где находится центр. И я даже знаю, что в некоторых центрах на это время оплачивется няня для ребенка.
не просто в Украине, мы с дочкой живём в Киеве, что значительно упрощает задачу.
я уже практически морально готова к подаче заявки, а потом будь что будет, может вообще моя кандидатура не заинтересует клинику..

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Суррогатная мама

Сообщение Sultansha » 31 окт 2019, 15:53

BelayaLiliya88 писал(а):
30 окт 2019, 17:08
очаровательная писал(а):
21 окт 2019, 15:35
BelayaLiliya88 писал(а):
21 окт 2019, 14:39


Привет!
я 2 раза была сурогатной мамой. Оба раза в айвимед в киеве. Первый раз нашла их по отзывам, вторйо раз пришла потому что после первого раза было хорошее впечатление. Ко мне тут относились почеловечески, никогда не грубили, на все вопросы отвечали. Я ни копейки не заплатила за обследование, и квартиру они мне сняли нормальную перед родами. Выплачивали все вовремя. После родов тоже всю сумму дали без проблем. За свое здоровья я не переживала, клиника очень современная, врачи тоже хорошие. В общем ничего плохого сказать не могу и рекомендую вам ее.
а почему они вам снимали квартиру, вы не из Киева?
что-то я не понимаю, почему не отдаётся преимущество киевлянкам, которым не нужно ещё и за съём квартиры платить?
ну а вообще как в целом какие впечатления от программы, знакомы с биологическими родителями?
Я с полтавской области. Иногородним они с 26 недели снимают квартиру.
Насчет програмы у меня претензий нет. Дома у себя я проходила терапевта, нарколога, психиатра, узи груди, флюраграфию, у них все анализы сдавала бесплатно. За дорогу что я в Киев ездила мне все компенсировали. Платили регулярно. На 6 месяце они дают деньги на одежду для беременных, даже когда я второй раз была, мне тоже дали, хотя одежда неплохая у меня с первого раза сохранилась)))) После родов выплатили всю окончательную суму. вобщем все по договору
Все процедуры по програме мне делали в клинике. Врачи и медсестры нормальные, никто не хамил, лично для меня все спокойно и просто прошло.
С родителями оба раза я знакомилась, они так сами хотели ну и я не против была. Обе пары очень хорошие и я рада была им помочь.
судя по описанию у вас всё в порядке и всё вам далось легко.
скажите пожалуйста, вот вы пишете что дают на 6 месяце деньги на одежду, вы обязаны их тратить на неё, или можно себе оставить, при условии что одежда имеется?

Катюшка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:05

Re: Суррогатная мама

Сообщение Катюшка » 31 окт 2019, 17:11

Sultansha писал(а):
31 окт 2019, 15:49
Долли писал(а):
17 сен 2019, 20:32
Sultansha писал(а):
13 сен 2019, 13:09


это да, я так боюсь организаций, которые сразу же просят паспортные данные или даже паспорта, а это 100% будет если поедешь в клинику за границу.
сразу заберут паспорт и будешь у них там на крючке(
Вот-вот... Не исключен такой поворот событий. Все-таки лучше не рисковать. Жизнь и здоровье дороже всяких денег!
ой, однозначно, я вообще не люблю где-то оставлять свои документы, даже в чужие руки редко когда даю.
а как так? иногда же нужно для оформления каких-то контрактов, просят паспорт и делают копию.

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: Суррогатная мама

Сообщение Долли » 31 окт 2019, 21:17

Sultansha писал(а):
31 окт 2019, 15:49
Долли писал(а):
17 сен 2019, 20:32
Sultansha писал(а):
13 сен 2019, 13:09


это да, я так боюсь организаций, которые сразу же просят паспортные данные или даже паспорта, а это 100% будет если поедешь в клинику за границу.
сразу заберут паспорт и будешь у них там на крючке(
Вот-вот... Не исключен такой поворот событий. Все-таки лучше не рисковать. Жизнь и здоровье дороже всяких денег!
ой, однозначно, я вообще не люблю где-то оставлять свои документы, даже в чужие руки редко когда даю.
Ой, меня вообще тоже немного напрягает, когда нужно оставлять где-то свои паспортные данные. Или когда нужно подписываться согласие на их обработку.. Короче, в неспокойное время мы живем.

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: Суррогатная мама

Сообщение Долли » 31 окт 2019, 21:20

Sultansha писал(а):
31 окт 2019, 15:50
Долли писал(а):
12 сен 2019, 19:55
Sultansha писал(а):
12 сен 2019, 13:26
привет, второй день читаю форум и очень интересует тема суррогатного материнства.
раньше я вообще не рассматривала её, или как что-то очень далёкое и неизвестное, а сейчас...а сейчас я вижу реальные отзывы девочек кто в программе или кто уже мама..и всё кажется так легко и безоблачно.
мне 37, дочке 9 лет, с мужем в разводе, сама поднимаю дочь так как он мало чем помогает, у него новая семья.
и я задумалась о перспективе выносить ребёнка для кого-то..единственное что меня беспокоит, это отношение моей дочки ко всему этому, поймёт ли она меня, я же не смогу на такой срок её оставить...

Если вы останетесь в Украине, но не нужно вам оставлять вашего ребенка.На сколько я знаю, то мамы живут у себя дома. Там только уже ближе к родам мамы должны переехать в город, где находится центр. И я даже знаю, что в некоторых центрах на это время оплачивется няня для ребенка.
не просто в Украине, мы с дочкой живём в Киеве, что значительно упрощает задачу.
я уже практически морально готова к подаче заявки, а потом будь что будет, может вообще моя кандидатура не заинтересует клинику..
Да, если в Киеве, то все проще. Я просто с трудом представляю, как вот это кататься постоянно на эти приемы, обследования.. Конечно, можно потерпеть ради такого дела, но когда живешь в том же городе, что и клиника, намного проще.

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Суррогатная мама

Сообщение ЛенкаАленка » 31 окт 2019, 21:26

Тая25 писал(а):
24 окт 2019, 21:07
ЛенкаАленка писал(а):
17 окт 2019, 19:54
Тая25 писал(а):
29 сен 2019, 14:52


Ой, це найсташніше.. Як бачу вагітну, яка курить, хочется її вдарити.. Це жахливо! :x
Та да. А такое сплошь и рядом. Не понимаю, как так можно, как можно травить нив чем не повинного ребенка :(
Я просто навіть не знаю, на скільки треба бути байдужою і жорсткою.. Я боюся на своїх дітей дмухнути якось не так.. Чи може вони просто тупі, не знаю..
Знаете, люди о своем здоровье совсем не беспокоятся. Станет она думать о здоровье ребенка.. Тем более не своего..

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Суррогатная мама

Сообщение ЛенкаАленка » 31 окт 2019, 21:29

Тая25 писал(а):
24 окт 2019, 21:10
ЛенкаАленка писал(а):
17 окт 2019, 19:59
википедия писал(а):
11 окт 2019, 15:22


если матки нет, о чём говорить?
два варианта, либо из детского дома, либо суррогатная мама.
Ну почему же. Еще начали делать операции по пересадке матки. Есть еще такой вариант.
Навіть не знала, що таке можливо.. Хоча, чого дивуватись.. Медицина не стоїть на місці.
Я не удивлюсь, если скоро начнут выращивать детей вне организма человека! Где-то читала об этом, кажется называется эктогенез. Не знаю, на сколько полноценно это сможет заменить организм матери или даже суррогатной матери, но все равно интересно.

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Суррогатная мама

Сообщение ЛенкаАленка » 31 окт 2019, 21:31

Kukuruzka писал(а):
25 окт 2019, 16:05
ЛенкаАленка писал(а):
24 окт 2019, 20:57
очаровательная писал(а):
21 окт 2019, 15:35


а почему они вам снимали квартиру, вы не из Киева?
что-то я не понимаю, почему не отдаётся преимущество киевлянкам, которым не нужно ещё и за съём квартиры платить?
ну а вообще как в целом какие впечатления от программы, знакомы с биологическими родителями?
Ну, если начнут отбирать по принципу из Киева ты или нет, то у них может стать меньше сур мам. Меньше женщин станет на программу - меньше они заработают. Думаю, что им проще заплатить за месяц за квартиру.
а почему только на месяц? ведь анализы не только месяц сдавать нужно, а всё остальное наблюдение?
Я на самом деле не знаю, сколько точно. Я не была в программе, поэтому не могу сказать, как точно все происходит. Читала, что суррогатных мам ближе уже к концу беременности переселяют в город, где находится в клиника.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»