Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: Суррогатная мама

Сообщение Долли » 12 сен 2019, 19:37

Шунечка писал(а):
05 сен 2019, 22:58
Долли писал(а):
05 сен 2019, 19:16
Марианна писал(а):
21 авг 2019, 23:52

Абсолютно верно! Они только лишь красиво расказывают ,чтобы девушки попались на крючок. я не говорю ,что абсолютно все заграничные клиники и центры аферисты. Но опасаться стоит однозначно и это факт.
Ну, думаю, что вам стоит ответить на несколько вопросов для себя, прежде чем ехать. Первый, доверяете ли вы заграничной клинике свою жизнь? Второе, есть ли у вас про запас достаточная сумма денег, чтобы вернуться домой, жить там где-то, кушать, если вдруг что-то пойдет не так. Третье, знаете ли вы язык страны, куда собираетесь поехать, чтобы полностью понимать, что с вами происходит, что с вами собираются делать, о чем речь идет в документе, который вы собираетесь подписывать. Думаю, можно еще найти много таких вопросов, на которые зачастую нет ответов.
Мне было просто интересно знаете, проходил ли кто программу за границей. Так как множество обьявлений о том ,что требуються суррогатные мама, а вот отзывов почти нет. Значит все именно так как я и думаю, а именно сплошной развод!
Та нет, я видела, на этом форуме писали, что проходили программу. Но я так поняла, что у всех был опыт не удачный.. Ну, я не встречала историю с положительным финалом.

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: Суррогатная мама

Сообщение Долли » 12 сен 2019, 19:39

Лера Мао писал(а):
09 сен 2019, 14:56
Долли писал(а):
05 сен 2019, 19:16
Марианна писал(а):
21 авг 2019, 23:52

Абсолютно верно! Они только лишь красиво расказывают ,чтобы девушки попались на крючок. я не говорю ,что абсолютно все заграничные клиники и центры аферисты. Но опасаться стоит однозначно и это факт.
Ну, думаю, что вам стоит ответить на несколько вопросов для себя, прежде чем ехать. Первый, доверяете ли вы заграничной клинике свою жизнь? Второе, есть ли у вас про запас достаточная сумма денег, чтобы вернуться домой, жить там где-то, кушать, если вдруг что-то пойдет не так. Третье, знаете ли вы язык страны, куда собираетесь поехать, чтобы полностью понимать, что с вами происходит, что с вами собираются делать, о чем речь идет в документе, который вы собираетесь подписывать. Думаю, можно еще найти много таких вопросов, на которые зачастую нет ответов.
да, конечно риски большие. ведь нужна страховка, а если за границей ты никто и звать тебя никак, попадаешь в огромные деньги!
Можно попасть на деньги. И это наверное не самое страшное. А вот поплатиться здоровьем, свободой или даже жизнью - вот на это реально можно попасть!

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: Суррогатная мама

Сообщение Долли » 12 сен 2019, 19:44

Лера Мао писал(а):
09 сен 2019, 14:55
Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
а что может быть за рубежом если это всё официально, через фирму, с документами?
другое дело, что если такое возможно в Киеве, то конечно лучше дома, удобнее со всех точек зрения!
Мне кажется, что даже через фирму с документами стремно ехать.. Это всего лишь бумажки, которыми могут заманить в ловушку. А потом приедешь туда, а там какой-то притон :o

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: Суррогатная мама

Сообщение Долли » 12 сен 2019, 19:47

ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:50
:shock: Для Украины - это огромные деньги.. Мне кажется, что многие бы согласились.. Если проверенная информация, все по-честному, почему бы и нет.. Правда деток своих на кого оставить, на сколько я знаю, то суррогатными мамами становятся только женщины, у которых есть дети. Сама бы я не решилась на такое.. Я на отдых за границу всегда боюсь ехать, а тут на такое дело.. :o
Нет, ну если перед тобой какая-то близкая знакомая съездит, вернется, расскажет с первых уст, так сказать, все подробности. Тогда можно ехать. В других случая - нет.

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: Суррогатная мама

Сообщение Долли » 12 сен 2019, 19:55

Sultansha писал(а):
12 сен 2019, 13:26
привет, второй день читаю форум и очень интересует тема суррогатного материнства.
раньше я вообще не рассматривала её, или как что-то очень далёкое и неизвестное, а сейчас...а сейчас я вижу реальные отзывы девочек кто в программе или кто уже мама..и всё кажется так легко и безоблачно.
мне 37, дочке 9 лет, с мужем в разводе, сама поднимаю дочь так как он мало чем помогает, у него новая семья.
и я задумалась о перспективе выносить ребёнка для кого-то..единственное что меня беспокоит, это отношение моей дочки ко всему этому, поймёт ли она меня, я же не смогу на такой срок её оставить...

Если вы останетесь в Украине, но не нужно вам оставлять вашего ребенка.На сколько я знаю, то мамы живут у себя дома. Там только уже ближе к родам мамы должны переехать в город, где находится центр. И я даже знаю, что в некоторых центрах на это время оплачивется няня для ребенка.

petrova
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 16:08

Re: Суррогатная мама

Сообщение petrova » 12 сен 2019, 21:02

Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
Я и сейчас на программе уже в 3й раз! Даже самой не вериться ,что такой путь мною проделан. Но, центр хороший да и получаеться прилично, за повторное участие прилично доплачивают.

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Суррогатная мама

Сообщение Sultansha » 13 сен 2019, 12:59

Долли писал(а):
12 сен 2019, 19:55
Sultansha писал(а):
12 сен 2019, 13:26
привет, второй день читаю форум и очень интересует тема суррогатного материнства.
раньше я вообще не рассматривала её, или как что-то очень далёкое и неизвестное, а сейчас...а сейчас я вижу реальные отзывы девочек кто в программе или кто уже мама..и всё кажется так легко и безоблачно.
мне 37, дочке 9 лет, с мужем в разводе, сама поднимаю дочь так как он мало чем помогает, у него новая семья.
и я задумалась о перспективе выносить ребёнка для кого-то..единственное что меня беспокоит, это отношение моей дочки ко всему этому, поймёт ли она меня, я же не смогу на такой срок её оставить...

Если вы останетесь в Украине, но не нужно вам оставлять вашего ребенка.На сколько я знаю, то мамы живут у себя дома. Там только уже ближе к родам мамы должны переехать в город, где находится центр. И я даже знаю, что в некоторых центрах на это время оплачивется няня для ребенка.
спасибо большое за отзывчивость и ответ, хорошо что всё делается для удобства суррогатной мамы, но я боюсь что не подойду из-за возраста, наверняка молодые им нужны..а мне 37 уже(

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Суррогатная мама

Сообщение Sultansha » 13 сен 2019, 13:03

Солнечная фея писал(а):
12 сен 2019, 15:41
Sultansha писал(а):
12 сен 2019, 13:26
привет, второй день читаю форум и очень интересует тема суррогатного материнства.
раньше я вообще не рассматривала её, или как что-то очень далёкое и неизвестное, а сейчас...а сейчас я вижу реальные отзывы девочек кто в программе или кто уже мама..и всё кажется так легко и безоблачно.
мне 37, дочке 9 лет, с мужем в разводе, сама поднимаю дочь так как он мало чем помогает, у него новая семья.
и я задумалась о перспективе выносить ребёнка для кого-то..единственное что меня беспокоит, это отношение моей дочки ко всему этому, поймёт ли она меня, я же не смогу на такой срок её оставить...
да, сложный конечно у вас выбор, но вы не рубите сплеча, обдумайте, посоветуйтесь с друзьями, родителями, я бы такую вещь не смогла держать в секрете.
конечно, старое поколение по-другому относится ко всему этому и возможно не поймёт, но надеюсь потом поддержка будет.
я бы очень не хотела ставить в известность родителей, но как скрыть от них я себе даже не представляю(

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Суррогатная мама

Сообщение Sultansha » 13 сен 2019, 13:08

mashapetrovna писал(а):
12 сен 2019, 19:17
Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
Свою голову чужому не вставишь, думаю Вам конечно стоит предупредить ,но не думаю что это подействует. Есть такая категория людей, им говори, не говори, а делать будут по своему все равно. Знаете, пока на собственном опыте не почувствуешь то ни чего не получиться.
и я очень с этим согласна, я такая же, лучше сама ошибусь, упаду и встану, но зато это будет мой опыт, моя жизнь.

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Суррогатная мама

Сообщение Sultansha » 13 сен 2019, 13:09

Долли писал(а):
12 сен 2019, 19:44
Лера Мао писал(а):
09 сен 2019, 14:55
Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
а что может быть за рубежом если это всё официально, через фирму, с документами?
другое дело, что если такое возможно в Киеве, то конечно лучше дома, удобнее со всех точек зрения!
Мне кажется, что даже через фирму с документами стремно ехать.. Это всего лишь бумажки, которыми могут заманить в ловушку. А потом приедешь туда, а там какой-то притон :o
это да, я так боюсь организаций, которые сразу же просят паспортные данные или даже паспорта, а это 100% будет если поедешь в клинику за границу.
сразу заберут паспорт и будешь у них там на крючке(

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»