Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
Чертёнок
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 14:50

Re: Суррогатная мама

Сообщение Чертёнок » 08 янв 2022, 14:39

Vikki Torri писал(а):
20 янв 2020, 22:58
Чертёнок писал(а):
20 янв 2020, 15:51
Vikki Torri писал(а):
18 янв 2020, 00:25


Больше платят. Второй раз тоже. Плюс качество и врачи очень милые
как постоянным уже?
про то что больше платят я не знала, а почему так?
Ну типа второй раз выбираешь ту же клинику. Как бонус. Наверное как постоянным клиентам вип класса)))))
ахаха, а может они должны делать скидку биологическим родителям?

Pafos
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 12:41

Re: Суррогатная мама

Сообщение Pafos » 11 янв 2022, 16:24

Шунечка писал(а):
09 дек 2021, 00:59
Pafos писал(а):
08 дек 2021, 20:28
Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
на Украине насколько мне известно меньше платят, но тоже достойно...за границей это тариф для местных или приезжих?
Да не знаю точно там подробностей, давненько это дело было. Она по итогу все-таки пошла в нашу Украинскую клинику, которая предоставляла юридическое сопровождение и официальный договор. А то сами понимаете, предлагать они могут одно, а по факту будет совершенно другое. Я вообще не считаю целесообразным ехать куда-то, если у нас есть хорошие клиники с достойными выплатами за проделанную работу!
ой, вы знаете, всегда кажется, что за бугром и уксус слаще, а пока не столкнеёшься на своей шкуре..
по любому ты там как подсобный материал, и отношение соответственное.
а дома, на Украине можно зарабатывать не меньше, просто почему-то об этом не думают.

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Суррогатная мама

Сообщение Оляляля » 13 янв 2022, 12:26

Pafos писал(а):
11 янв 2022, 16:24
Шунечка писал(а):
09 дек 2021, 00:59
Pafos писал(а):
08 дек 2021, 20:28


на Украине насколько мне известно меньше платят, но тоже достойно...за границей это тариф для местных или приезжих?
Да не знаю точно там подробностей, давненько это дело было. Она по итогу все-таки пошла в нашу Украинскую клинику, которая предоставляла юридическое сопровождение и официальный договор. А то сами понимаете, предлагать они могут одно, а по факту будет совершенно другое. Я вообще не считаю целесообразным ехать куда-то, если у нас есть хорошие клиники с достойными выплатами за проделанную работу!
ой, вы знаете, всегда кажется, что за бугром и уксус слаще, а пока не столкнеёшься на своей шкуре..
по любому ты там как подсобный материал, и отношение соответственное.
а дома, на Украине можно зарабатывать не меньше, просто почему-то об этом не думают.
потому что многие считают, что у нас все плохо, а за границей - все как в сказке живут. И горы золотые там часто обещают( а мы вот ведемся на такое( сама интересовалась программой донации за границей, но всякого начиталась и отпустило как-то)) дома все таки безопаснее...

Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Re: Суррогатная мама

Сообщение Ханна » 14 янв 2022, 17:39

Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
ваша знакомая узнавала, сколько денег из этой суммы останется чистыми?
ну без вычетов проживания, билетов и прочего за рубежом?
Изображение
Изображение

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Суррогатная мама

Сообщение Марианна » 16 янв 2022, 19:52

Pafos писал(а):
11 янв 2022, 16:24
Шунечка писал(а):
09 дек 2021, 00:59
Pafos писал(а):
08 дек 2021, 20:28


на Украине насколько мне известно меньше платят, но тоже достойно...за границей это тариф для местных или приезжих?
Да не знаю точно там подробностей, давненько это дело было. Она по итогу все-таки пошла в нашу Украинскую клинику, которая предоставляла юридическое сопровождение и официальный договор. А то сами понимаете, предлагать они могут одно, а по факту будет совершенно другое. Я вообще не считаю целесообразным ехать куда-то, если у нас есть хорошие клиники с достойными выплатами за проделанную работу!
ой, вы знаете, всегда кажется, что за бугром и уксус слаще, а пока не столкнеёшься на своей шкуре..
по любому ты там как подсобный материал, и отношение соответственное.
а дома, на Украине можно зарабатывать не меньше, просто почему-то об этом не думают.
Действительно, в родной стране отношение к тебе абсолютно иное. Да и по выплатам приличная сумма гонорара получается, у меня знакомая вот буквально не давно прошла программу СМ, получила почти 900 000 гривен гонорара, сумма внушительная, согласитесь. У меня уже есть положительный опыт суррогатного и я ей посоветовала центр. Она в прочем как и я когда-то осталась довольна.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Суррогатная мама

Сообщение Шунечка » 27 янв 2022, 15:36

Pafos писал(а):
11 янв 2022, 16:24
Шунечка писал(а):
09 дек 2021, 00:59
Pafos писал(а):
08 дек 2021, 20:28


на Украине насколько мне известно меньше платят, но тоже достойно...за границей это тариф для местных или приезжих?
Да не знаю точно там подробностей, давненько это дело было. Она по итогу все-таки пошла в нашу Украинскую клинику, которая предоставляла юридическое сопровождение и официальный договор. А то сами понимаете, предлагать они могут одно, а по факту будет совершенно другое. Я вообще не считаю целесообразным ехать куда-то, если у нас есть хорошие клиники с достойными выплатами за проделанную работу!
ой, вы знаете, всегда кажется, что за бугром и уксус слаще, а пока не столкнеёшься на своей шкуре..
по любому ты там как подсобный материал, и отношение соответственное.
а дома, на Украине можно зарабатывать не меньше, просто почему-то об этом не думают.
Часто женщины не понимают, что не все то золото, что блестит! Хоть и обещают золотые горы за границей, все-равно нет ни каких гарантий что вы вообще хоть какие-то деньги получите. К стати сейчас за вынашивание ребенка бесплодной паре можно получить до 900000 гривен, это внушительная сумма!!!

Аватара пользователя
Абигаль
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 14:20

Re: Суррогатная мама

Сообщение Абигаль » 28 янв 2022, 16:22

Cарочка писал(а):
05 май 2021, 15:23
Абигаль писал(а):
13 апр 2021, 19:34
Vikki Torri писал(а):
17 янв 2020, 23:18


Та ясно что это развод. Кто будет платить такие деньги? Разве что если ввы слона родите!
ну вот и я думаю, что развод, но как убедить в этом знакомую, чтобы она не велась на такое?
не знаю... может показать ей примеры других клиник? чтоб она реальные цены сравнила?
да, попробую, но не хочу слишком в это всё ввязываться, чтобы потом не было в мою сторону каких-то упрёков, ещё чего не хватало(

Francheska
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:13

Re: Суррогатная мама

Сообщение Francheska » 10 фев 2022, 19:42

Марианна писал(а):
11 ноя 2021, 21:32
Francheska писал(а):
26 окт 2021, 19:14
Марианна писал(а):
30 авг 2021, 14:17


Да, о биотехком идет как раз речь ,мне кажется, что это самый выгодный и лучший вариант клиники репродуктивной медицины среди всех остальных. Можно конечно долго искать и рассматривать другие клиники но по условиям все-таки в биотехе наиболее выгодно. К участницам программ они может быть не много строже, чем другие клиники, но за то выплаты на выссшем уровне!
Тут зараз на форумі є багато дівчат які побували в цьому центрі й залишилися задоволеними. Звісно, я зустрічала відгуки учасниць які були не вдоволені, але в більшості випадків то була їхня провина, а не центру. Просто треба всю відповідальність розуміти й виконувати чітко умови контракуту, тоді все має бути добре.
Я тоже одна из девочек которые сотрудничали с этой клиникой, место и в правду не плохое. Для суррогатных мам, это хороший способ подзаработать, а особенно это касается суррогатного материнства. Они очень популярны среди иностранных пар которые не могую иметь детей, ведь нанять суррогатную маму это последний шанс стать родителями, сейчас наука шагнула в перед, абсолютного бесплодия не бывает!
Я ось не так давно спілкувалася із знайомою на цю тему, вона була два роки тому в прогармі. Клініку обрала можна сказати першу яка їй попалася, обіцяли наче й сумму не погану. Але коли діло дойшло до переносу, то ставлення центру почало змінюватися. Дозволяли собі грубості, а потім узагалі виявилося, що контракт не офіційний... Але, слава Богу вагітність пройшла добре, отримала звісно вона меншу сумму, ніж обіцяли на початку, але й на тому дякує ,що здоров'я не підірвала і узагалі жива лишилася!

Francheska
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:13

Re: Суррогатная мама

Сообщение Francheska » 10 фев 2022, 19:57

Шунечка писал(а):
03 ноя 2021, 22:26
Francheska писал(а):
26 окт 2021, 21:05
Шунечка писал(а):
14 июл 2021, 18:19

Наибольшие суммы в Украине озвучивали девочки, которые были в программе суррогатной мамой в клинике биотехком. Там все на высшем уровне и отношение нормальное, к тому же договор официальный. Вознаграждение получают они приличное, до 900000 гривен сейчас за программу.
Мене також приємно здивував той, факт що такі гроші виликі пропонують. Інші клініки на порядок менше пропонують по виплатах, поки в біотехком на консультацію не потрапила то й не розраховувала отримати такі виплати. При тому ставлення клініки до учасниць програми хороше, скажу чесно що перед тим, як підписати договір у мене було багато сумнівів, не впевненость та острах бути обманутою то одразу обрала варіант програми суррогатного материнства через клініку, це дає гарантію того, що я не буду ошуканою й отримаю свої обіцяні виплати.
Не вы одна столкнулись с такими проблемами ,почти каждая из "новеньких" суррогатных мама переживает нечто подобное. Я тоже не особо спокойствием отличалась, но потом поняла ,что паниковать особо не зачем. У меня было все для успешного прохождения программы, это и грамотная команда специалистов, хорошая клиника и куратор которая меня поддерживала всю программу и наставляла. я благодарна судьбе, что попала именно в клинику биотехком на программу!
До речі основним критерієм вибору центру для мене також було те, що навіть, якщо після переносу вагітність не підтверджується, то клініка виплачує на розрахунковий рахунок 5000 гривень. До речі ,це не погана моральна компенсація! І настільки мені відомо, то інщі заклади в рази немше платять, а то і узагалі ніічого...знаю про такі випадки від знайомих сурогатних мам.

Аватара пользователя
Я_за_мир
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:59

Re: Суррогатная мама

Сообщение Я_за_мир » 15 фев 2022, 17:05

Шунечка писал(а):
12 мар 2021, 02:20
Я_за_мир писал(а):
11 мар 2021, 18:57
Шунечка писал(а):
09 дек 2020, 23:38

А почему же не корректно?! Вполне нормальный вопрос это, особенно когда собираешься в программу. Наоборот с разу понимаете где и что предлагаю и на какую реальную сумму можно расщитывать.
ну а вы думаете все девочки так открыто говорят о своих доходах?
А какой смысл скрывать сумму своего гонорара от других суррогатных мам? Наоборот если ты откровенен с другими участниками программы то тем самым помогаешь им сделать правильный выбор. А что касается семейного бюджета, то эта информация конечно должна оставаться личной.
я бы не писала, да и вообще не стала бы рассекречивать себя на форуме, если бы пошла в программу.
зачем кому-то из моих знакомых или даже не знакомых знать, сколько я заработала.
есть номер клиники, всё можно узнать по телефону.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»