Хочу стать суррогатной мамой

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
S-l-a-v-a
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 09:46

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение S-l-a-v-a » 12 ноя 2021, 19:06

Cарочка писал(а):
08 ноя 2021, 16:19
S-l-a-v-a писал(а):
04 ноя 2021, 17:39
Rumour писал(а):
19 сен 2017, 22:37
ну если так подумать, меньше чем за 1 год можно сколотить приличное состояние!
Вполне. Даже за одну программу можно не плохо так получить. На квартиру в столице не хватит конечно а в других регионах так вполне...
Многие даже не раз идут на такое.
может на окраине и хватит) или на эти новомодные смарт-квартиры. а потом ее еще и сдавать можно!
А можно 2 раза побыть сур мамой и купить нормальное жилье :D

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Malina » 16 ноя 2021, 20:01

Шунечка писал(а):
19 окт 2021, 18:53
Malina писал(а):
28 сен 2021, 12:26
Шунечка писал(а):
02 сен 2021, 08:55

Проблема девочки в том, что морально участниц программ общество давит. Пытается постоянно навязать мнимое чувство вины и то, что она собственных детей продает, играет на больном, понимаете. Такое впечатление ,что все специально делается, властям удобно когда народ не имеет возможности зарабатывать ,голодными и бедными проще управлять. Если суррогатное материнство нельзя запретить как услугу, то пытаются уничтожить морально суррогатных матерей, вы видели в каком ключе в новостях об этой сфере репродуктивных услуг что говорят ,ужас!!!
Ооо, тема не только властей! Вы бы знали как некоторые меня осуждали знакомые которым я честно говорила что вынашиваю чужого ребенка. После с ними даже не общаемся. Но есть и такие что считаю что я все правильно сделала! И в их глазах я чуть ли не святая :D
Понимаете, все люди абсолютно разные и угодить не возможно каждому. Так было, есть и будет, что будут те кто вас поддержать, как и те, кто камнями будет готов забросать. Это реалии жизни и стоит к ним привыкнуть, рано или поздно мнение большинства людей в отношении суррогатного материнства измениться.
Я не в коем случаи не переживаю насчет этого. Каждый сам волен рапоряжатся своей жизнью. Ну не сошлись мы во мнениях чего уж.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Шунечка » 18 ноя 2021, 20:36

Malina писал(а):
16 ноя 2021, 20:01
Шунечка писал(а):
19 окт 2021, 18:53
Malina писал(а):
28 сен 2021, 12:26

Ооо, тема не только властей! Вы бы знали как некоторые меня осуждали знакомые которым я честно говорила что вынашиваю чужого ребенка. После с ними даже не общаемся. Но есть и такие что считаю что я все правильно сделала! И в их глазах я чуть ли не святая :D
Понимаете, все люди абсолютно разные и угодить не возможно каждому. Так было, есть и будет, что будут те кто вас поддержать, как и те, кто камнями будет готов забросать. Это реалии жизни и стоит к ним привыкнуть, рано или поздно мнение большинства людей в отношении суррогатного материнства измениться.
Я не в коем случаи не переживаю насчет этого. Каждый сам волен рапоряжатся своей жизнью. Ну не сошлись мы во мнениях чего уж.
А вы были в программе, или просто так говорите? Просто интересно как реальные участници программ решают проблему с осуждением со стороны общества. Знаю, что большенство девочек будучи в программе скрывают до последнего то, что являються инкубаторами для бесплодных пар.

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Malina » 22 ноя 2021, 20:01

Шунечка писал(а):
18 ноя 2021, 20:36
Malina писал(а):
16 ноя 2021, 20:01
Шунечка писал(а):
19 окт 2021, 18:53

Понимаете, все люди абсолютно разные и угодить не возможно каждому. Так было, есть и будет, что будут те кто вас поддержать, как и те, кто камнями будет готов забросать. Это реалии жизни и стоит к ним привыкнуть, рано или поздно мнение большинства людей в отношении суррогатного материнства измениться.
Я не в коем случаи не переживаю насчет этого. Каждый сам волен рапоряжатся своей жизнью. Ну не сошлись мы во мнениях чего уж.
А вы были в программе, или просто так говорите? Просто интересно как реальные участници программ решают проблему с осуждением со стороны общества. Знаю, что большенство девочек будучи в программе скрывают до последнего то, что являються инкубаторами для бесплодных пар.
Вы бы почиали мою историю. Была, очень сомневалась, но в итоге все хорошо. Родила паре мальчишку. Они мне даже фотки иногда присылают :D

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Sultansha » 02 дек 2021, 15:25

Оляляля писал(а):
22 июл 2020, 14:53
Sultansha писал(а):
11 июл 2020, 14:41
Natalka P писал(а):
31 янв 2020, 15:53

Я сама народила. Рідко кто кесарево робить. Просто я так розумію там щось пішло не так
ну вот вы родили, а вам ребёнка показали?
после родов сразу отпустили или были ещё в палате? что пили чтобы прекратилась лактация? дома тяжело было или наоборот облегчение пришло?
извините тоже влезу. Ребенка обычно никому не показывают. ЗАЧЕМ?! Это ж травма.
а про препараты лучше все-таки не спрашивать на форумах, это должны врачи назначать
да мне пока не актуально, но в будущем возможно пригодится информация..
да, тоже считаю правильным, что ребёнка никому не показывают.

Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Klara » 03 дек 2021, 13:56

Krolick писал(а):
12 ноя 2021, 01:16
Klara писал(а):
01 ноя 2021, 16:09
Valusha писал(а):
27 окт 2021, 22:20

Ой девочки знали бы вы сколько бессонных ночей у меня было и какие только мысли не роились в моей голове! Страшно казалось стать посмешищем, ведь соседи не поймут да и как матери своей объяснять свои планы. Но, я сейчас понимаю что поступила правильно, получила за участие в программе хорошую сумму, теперь мой ребенок обеспеченный. :roll:
а друзья или родственники, которым вы не говорили, не спрашивали потом откуда у вас появилось столько денег?
ну наверняка же заметили, что вы стали лучше жить.
До речі, я також замислююся іноді що відповідати на такі питання! Але, з іншого боку можна придумати якусь історію, не обов'язково ж вдаватися до подробиць прям у деталях. Коли я нарешті стану сурогатною мамою, то тоді щось придумаю, часу буде предостатньо!
если живёте в большом городе проще скрыть, а если в селе, там жизнь каждого и тем более улучшение качества жизни как на ладони.

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Malina » 07 дек 2021, 20:25

Sultansha писал(а):
02 дек 2021, 15:25
Оляляля писал(а):
22 июл 2020, 14:53
Sultansha писал(а):
11 июл 2020, 14:41


ну вот вы родили, а вам ребёнка показали?
после родов сразу отпустили или были ещё в палате? что пили чтобы прекратилась лактация? дома тяжело было или наоборот облегчение пришло?
извините тоже влезу. Ребенка обычно никому не показывают. ЗАЧЕМ?! Это ж травма.
а про препараты лучше все-таки не спрашивать на форумах, это должны врачи назначать
да мне пока не актуально, но в будущем возможно пригодится информация..
да, тоже считаю правильным, что ребёнка никому не показывают.
Честно и в моей клинике были исключения. Если сур мама морально готова и родители не против, то почему бы и нет.

Мурлыка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:03

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Мурлыка » 08 дек 2021, 14:03

ласковая писал(а):
07 окт 2021, 17:15
Tatyanka писал(а):
17 янв 2020, 21:22
ласковая писал(а):
08 янв 2020, 18:18

а зачем ей так поступать?
знаете, ребёнка она может родить себе родного и не печалиться, а вот сделать глупость и не заработать денег очень даже легко.
При чем здесь даже совесть? Желание СМ не учитывают. Есть контракт и она его осознанно подписала
ну потому что это сложный человеческий мозг + беременные гормоны, иди знай как женщину может перемкнуть за 9 месяцев, может ей внутренние голоса скажут не отдавать ребёнка))
голоса - скажут, а контракт и государство - обяжут)

Мурлыка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:03

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Мурлыка » 08 дек 2021, 14:08

Tik Tak писал(а):
19 окт 2021, 14:38
ARMANI писал(а):
16 фев 2021, 16:36
Tik Tak писал(а):
13 окт 2020, 15:23


да, по телефону очень приветливые операторы, охотно предоставляют всю информацию.
мне вот любопытно, у них сейчас как вообще с клиентурой заграничной, такой же поток как и раньше?
а почему должно было что-то измениться?
везде много бесплодных пар, не все проходят через подсадки ЭКО и пробы, некоторые более обеспеченные сразу берут суррогатную маму.
ну по закону Украины пара должна быть бесплодной, должен быть поставлен диагноз. То есть да, им не обязательно делать ЭКО если очевидно, что женщина сама родить или выносить не сможет. И обеспеченность на это не влияет)

Мурлыка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:03

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Мурлыка » 08 дек 2021, 14:10

Самомама писал(а):
20 окт 2021, 14:49
лабиринт писал(а):
08 янв 2021, 17:44
Самомама писал(а):
07 май 2020, 17:57


да я вообще в шоке!
вот сейчас если проследить за ситуацией в мире, с эпидемией.
сколько известных людей не смогли спасти..страшно(((
больше деньги дают возможность гробить своё здоровье, кушать вредную пищу, травиться наркотиками и алкоголем, курить.
поэтому и такой плачевный финал(
но в то же время, людям были доступные различные дорогостоящие лекарства.
почему они не сработали на них?
если организм ослаблен ( а наркотики, неправильное питанье и т д), таблетки и лекарства могут и непомочь(

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»