Осторожно, агентства-мошенники!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 07 фев 2020, 14:38

Gavanna писал(а):
04 фев 2020, 15:48
Tatyanka писал(а):
13 янв 2020, 22:19
Gavanna писал(а):
26 дек 2019, 14:56


так возможно это было давно, раньше, до того, как эта возможность появилась в таком большом количестве клиник.
Я не думаю что это давно было. Сейчас такое тоже сплошь и рядом. Био родители прросто думают что так дешевле
ну конечно, если самим найти суррогатную маму, конечно дешевле, только кто саму процедуру сделает ? и на каком основании?
Делают так. Но это не ответственно и страшно! Есть клиники и туда надо идти, да дороже но ты там защищен!

jekkya
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 09:05

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение jekkya » 11 фев 2020, 14:55

Tatyanka писал(а):
13 янв 2020, 21:58
jekkya писал(а):
15 окт 2019, 15:37
это возможно в странах где не легализовано суррогатное материнство, там да, опасно, и никто ни за что не отвечает.
но у нас???
У нас тоже если не через клинику. А есть увы и такое. Сколько людей не учи а толку.....
ну наверное я просто не подумала...жаль людей, которые хотят сэкономить а в итоге попадают на деньги.

Paulina
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:59

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Paulina » 12 фев 2020, 17:16

Maalinka писал(а):
07 янв 2020, 20:36
ladyinred писал(а):
07 янв 2020, 20:00
Paulina писал(а):
02 янв 2020, 15:55
ну невозможно подпольно содержать клинику по суррогатному материнству! ещё и без покровительства!
я тоже не верю што ето возможно вообще как-то...клинику скрыть от государства и от лицензирования невозможно...а какаие врачи там вообще согласятся работать...ето чушь какая-то
да это все нереально просто. в сурогатном материнстве все очень серьезно, а особенно много же иностранных биологических родителей. а документов сколько нужно заполнять. а манипуляции ети все, подсадка и т.д. клинику подпольно вести невозможно.
ну а как тогда так получилось, что несколько лет назад была такая мошенническая афера в клинике и не одна?

Lussy56
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:02

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Lussy56 » 12 фев 2020, 23:53

Kirochka писал(а):
09 янв 2020, 22:13
Тамара писал(а):
09 янв 2020, 13:07
Maalinka писал(а):
07 янв 2020, 20:36


да это все нереально просто. в сурогатном материнстве все очень серьезно, а особенно много же иностранных биологических родителей. а документов сколько нужно заполнять. а манипуляции ети все, подсадка и т.д. клинику подпольно вести невозможно.
Не знаю о каких центрах тут идет речь, но клиники сурогатного материнства это довольно серйозные организации. Я была на програме сурогатного материнства и знаю о чем говорю. Хотя может мне попалось хорошее заведение, тут еще от центра может зависить все.
Я тоже проходила програму суррогатного материнства и хочу вам сказать что ето все очень серьезно. Ето большие и серьезные клиники. Там еще попробуй в ету програму попасть. Нужно еще и быить подходящим кандидатом.
Совершенно верно вы говорите. На программу первую попавшиюся женщину ни когда в жизни не возьмут! Нужно быть определенно готовой и здоровой, это касаеться и морального аспекта и физического.

Lussy56
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:02

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Lussy56 » 12 фев 2020, 23:55

Tatyanka писал(а):
13 янв 2020, 21:44
ЗвездаПавловна писал(а):
15 авг 2019, 11:13
Шунечка писал(а):
26 июл 2019, 16:12
Ой дёвочки что Вам сказать у меня на работе сутрудница такую жуткую историю сегодня рассказала. Волосы просто стали дыбом, кума поехала за границу на программу донорства яйцеклеток. Обещали полностью оплатить перелёт, проживание и компенсацию больше 3 000$. До сих пор о ней ничего не известно, выходила в последний раз на связь два года на зад в день вылета. Это кошмар....
Как только женщины решаются на такое! :shock: Я вот хочу стать донором яйцеклеток в Украине и не могу решиться, боюсь.. За границу бы никогда не решилась поехать. Все-таки так ужасно, что в нашей стране люди на столько обеднели, что в отчаянии идут на такие меры.. Не дорожат ни жизнью, ни здоровьям :(
Я не понимаю. У всех есть мужья.Они то куда смотрят?Ладно женщина эмоциональна а мужчина?Вот здесь мужчин не понимаю больше
А вы думаете что у суррогатных мам все в семье благополучно? Муж банально может болеть или вообще еще что то случилось. Не судите, да не судимы будите!

Lussy56
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:02

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Lussy56 » 12 фев 2020, 23:58

Tatyanka писал(а):
13 янв 2020, 21:53
Ирма1 писал(а):
23 авг 2019, 15:42
Лалала писал(а):
15 июл 2019, 16:27
почему не выбрать адекватно , я никогда не пойду куда-то не зная ничего о центре, не зная ни одного человека оттудаю
я дотошная и буду рыть пока не успокоюсь!
разве не знаете как в жизни бывает - все время отзывы были средние и хорошие, репутация неплохая... а потом бац, и что-то у них пошло не так. часто такие агентства просто потом хотят денег больше, оттуда и начинаются все проблемы. поэтому я могу доверять только центрам и клиникам у которых многолетняя история - так надежнее!
Ну так может они на этапе закрытия и вот отзывы упали. Бывает же и такое.Но лучше доверять стабильным центрам
Я вот на пример была в клинике которая много лет уже в сфере репродуктивной медицины. И знаете, я совершенно не прогадала. Всю программу чувствовала потдержу и уверенность в том, что все будет хорошо.

Lussy56
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:02

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Lussy56 » 13 фев 2020, 00:00

Tatyanka писал(а):
13 янв 2020, 22:03
Шунечка писал(а):
01 ноя 2019, 09:57
Янина писал(а):
12 апр 2018, 13:51

Поверьте это еще не самое страшное что может произойти с агентством. Многие кидают своих клиентов, взяли деньги, провели процедуру, потом сообщили, что ребенок умер и все. Не так много существует генетических родителей, которые готовы копаться в сути проблемы. Насчет HappyMums я многое знаю, була у них сур мамой. Они обманывают на деньги клиентов, доноров и сур мам. Я прошла все обследование и меня утвердили на роль суррогатной матери. Дали подписать контракт, который был на 1 листок и все. Через какое-то время мне позвонили и сказали, что есть пара, которая мною заинтересовалась. Короче, стала я для них сур мамой. Подготовили и провели подсадку. Обещали деньги выплачивать частями, но в нужное время я их не получала. Вечно какие-то задержки чуть ли не до месяца. Рожала я в своем родном городе, так как роды были ранние. В род дом я покупала лекарства за свои личные деньги. Мне сказали, что потом все компенсирует. По итогу программы я не получила всей суммы, руководство клиники объяснило это тем, что я виновата в преждевременных родах и подвергла опасности будущего ребенка. Словом, ребенок родился почти на 3 недели раньше, но без каких-либо отклонений. Кстати, компенсацию я за лекарства, которые требовались в род дом так и не получила. На мои вопросы почему, я услышала все тот же аргумент.
Ничего себе, я и не слышала о таком! Хорошо, что поделились своей историей. Думаю, что это очень важно знать о всех рисках и подводводных камнях. Поэтому нужно внимательно относиться к выбору центра и тщательно изучать отзывы!
Да я смотрю и био родителям не сладко. А нервов сколько что будет с ребенком и вдруг что то случится.....Интересно а контракт они подписывали? Там есть какие то риски и возрат суммы если нет результата?
Ой очень щепетильная эта тема девочки. Не каждый день все таки идешь на подобное. И хочеться чтобы все прошло как можно лучьше. Жаль, что есть клиники которые зарабатывают на чужом горе!

Lussy56
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:02

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Lussy56 » 13 фев 2020, 00:03

Tatyanka писал(а):
13 янв 2020, 22:06
lana del rey писал(а):
14 ноя 2019, 12:45
очень легко могут замести следы и открыться под другим именем, как часто и делают.
Я думаю они опытны в этих махинациях. И все у них на мази. Да и в любом случае надо было сразу подавать, через время это уже поздно
Да вы что, я просто в шоке если чесно. Не интересовалась особо всеми этими " фишками". Благо не было проблем ни когда и клиника попалась мне довольно хорошая.

Lussy56
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:02

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Lussy56 » 13 фев 2020, 00:05

Tatyanka писал(а):
13 янв 2020, 22:14
Sonyali писал(а):
12 дек 2019, 21:36
Почитала ваші історії і я просто в шоці, які недобросовісні клініки бувають. Я проходила програму по донації яйцеклітин , сурогатною мамою не була... ще думаю про це. Слава Богу мені з клінікою пощастило...
Что за клиника? Я в принципе определилась с BioTexCom. Но может еще где то тоже хорошо?
К стати, биотехком я вам скажу очень даже не плохой выбор! Можите смело ити к ним суррогатной мамой. Говорю, потому что была у них на програме и мне в целом понравилось, притензий к ним нет.

+ytrbanana
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:38

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение +ytrbanana » 13 фев 2020, 09:11

Tatyanka писал(а):
13 янв 2020, 22:04
Lussy56 писал(а):
07 ноя 2019, 13:43
Лалала писал(а):
06 ноя 2019, 16:53


согласна, а то открываются новые центры, клиники...на показуху стараются, делают акции, привлекают людей а потом расслабляются.
Ну не всегда так происходит, я била в Биотехком на программе и они уже много лет варяться в этой сфере. И знаете с каждым годом они становяться в лутше и лутше. Так и должно быть, обязательно нужно развиваться!!
Помоему они самые нормальные. Остальные какие то кидалово. Я еще думала идти к ним или к другим, ясно что к ним
А какой центр вы конкретно имели в виду? Это где то у нас тут в Киеве? Просто в столице клиник репродуктивной медицины огромное количество, из за этого я и говорю.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»