Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Margo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:16

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Margo » 24 дек 2019, 10:35

Оляляля писал(а):
20 дек 2019, 14:17
varnava писал(а):
12 дек 2019, 17:50
отчаянный шаг, от хорошей счастливой жизни не пойдёшь в суррогатные мамы.
или в семье большой трындец с финансами наступил, когда на мужчина рассчитывать не приходится, либо ну не знаю, сама тянет своего ребёнка, возможно пытается заработать на лечение, у всех свои причины.
если говорить обо мне, не стала бы.
А почему всегда только на мужика должны расчитывать? А где ж наше равноправие и все такое? Не всегда мужчина в семье можит добыть столько денег чтоб хватало на все запросы. Тогда уж и его половинка будь добра помогай! А иногда в семье горе и нужно на что-то деньги собрать. Иногда ето тоже выход из сложившейся ситуации
Печально если Вы своему мужу помогаете))))Я за сурогатное материнство но не в ситуации, когда женщина идет на него по причине что мужик лежит на диване и не может заработать денег. Другое дело если она мать одиночка и ей сложно....

Margo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:16

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Margo » 24 дек 2019, 10:38

Kirochka писал(а):
16 дек 2019, 12:39
ЛенкаАленка писал(а):
02 дек 2019, 18:36
Jennifer писал(а):
11 ноя 2019, 14:34


пфф, да они больше как для галочки себе детей заводят, как домашних питомцев.
и потом дети растут с нянями))
Ой, это очень грустно.. А с другой стороны, если нет достаточно времени, чтобы заниматься ребенком самому полностью, то что делать.. Это не только я о звездах, а вообще.
Ну всякое в жизни бывает... может мужчина действительно не может найти себе жену, а детей хочет... это конечно только обеспеченные могут себе позволить...но ну и что... если будет хорошим отцом и будет ребёнка любить
Согласна с вами, что если он будет достойный отец то почему бы и нет. Некоторые матери намного хуже....Не понимаю логики, когда детей не дают на усыновление за границу, можно подумать в детском доме им лучше будет

Margo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:16

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Margo » 24 дек 2019, 10:41

Шунечка писал(а):
15 дек 2019, 21:05
Marissa писал(а):
05 дек 2019, 00:55
Вио100 писал(а):
04 дек 2019, 15:35
если суррогатная мама адекватна и понимает что делает, ну что ж, бог ей судья.
ничего не имею против!
Не адекватных ,к счастью на программу не берут! На первом этапе такие кандидатки отсеиваются моментально. Я сама знаю ,как сложно попасть на программу, особенно в биотехком отбор суррогатных мам основательный.
На сщет этого центра вы однозначно правы! Отбор у них конечно жорсткий и попасть на программу не легко. Но я думаю что это однозначно плюс ,потому что говорит о том что клиника серйозная и печется о своей репутации.
Конечно плюс. У меня в этой клинике подруга лечилась от бесплодия. И знаете-ей помогли)

Margo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:16

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Margo » 24 дек 2019, 10:45

Kirochka писал(а):
10 дек 2019, 16:14
Я считаю что суррогатное материнство это классно... можно и денег заработать и кому-то счасте принести... в наше время это совсем все не сложно...
Ну как не сложно...Это ж не в магазин сходить...Человек должен быть морально настроен, да это благое дело но все равно не каждая женщина сможет

Margo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:16

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Margo » 24 дек 2019, 10:49

Шунечка писал(а):
18 ноя 2019, 14:17
Paulina писал(а):
14 ноя 2019, 16:45
всё отрицательное это надуманное.
я как человек с опытом это говорю уже.
Согласна, что суррогатное материнство, это вполне нормальная практика. В цивилизованом мире довольно широко используеться к стати. Да и в Украине это довольно роспостраненная практика.
Главное выбирать проверенные клиники. Со статусом, так сказать. Вот здесь упоминалась BioTexCom, хорошая клиника, подруга там лечилась. Осталась очень довольной

Margo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:16

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Margo » 24 дек 2019, 10:51

Limited писал(а):
04 ноя 2019, 14:05
ЛенкаАленка писал(а):
24 окт 2019, 21:04
Паерели писал(а):
22 окт 2019, 15:17


о точно, есть и такие случаи. кто из известных звёзд стал так матерью, не могу вспомнить?
Ну, Алла Пугачева, Киркоров стал отцом, Элтон Джон. Наверное много других. Я только этих вспомнила.
для Сергея Лазарева тоже выносила суррогатная мама говорят.
А Роналду?)Ему аж две сурогатные мамы вынашивали. Хотя с ним все в порядке, но ему так удобней, мол заплатил и нет претензий.

Margo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:16

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Margo » 24 дек 2019, 10:54

ЯнгГёрл писал(а):
01 окт 2019, 13:24
УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:37
Тамара писал(а):
23 сен 2019, 17:27

Оставить мужа и семью? Нет так на долго я не согласилась бы это однозначно и не обсуждаеться даже. Поэтому и выбрала центр в Украине, ну знаете чтобы к дому близко и без проблем особых.
Та да так на долго уезжать это полнейшая глупость. Мне кажется что не стоит вообще куда то ехать ,в Украине много хороших клиник. Я к примеру проходила в биотехком программу ,все было нормально без каких либо не приятных моментов, персонал приятный и все деньги получила во время.
я думаю, что для первого опыта в суррогатном материнстве в качестве суррогатной мамы спокойнее и правильнее было бы пройти программу у нас, чтобы знать и понимать как жить, что делать, к чему готовиться.
и уже потом, с багажом этого опыта можно пробовать за границей.
ну это моё мнение.
Согласна с Вами. У нас тоже есть достойные клиники. За границу страшно, ты одна там, мало ли.

Margo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:16

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Margo » 24 дек 2019, 10:56

Nejenka писал(а):
23 сен 2019, 12:59
я была суррогатной мамой в клинике "Надия" в Киеве.
попасть оказалось не сложно, возраст у них правда только до 32 лет, но мне 28. в целом претензий нет, правда только первую часть гонорара заплатили вовремя, а последующие части тянули с выплатами, мотивируя тем, что клиенты с ними тоже не вовремя рассчитываются, не в срок.
ну и однажды оштрафовали меня я считаю неоправданно.
Наверное не очень хорошая клиника. Если тянули с выплатами. Не хорошо это, это ж как Ваша зарплата

Darina1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:14

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Darina1 » 24 дек 2019, 15:09

varnava писал(а):
12 дек 2019, 17:50
отчаянный шаг, от хорошей счастливой жизни не пойдёшь в суррогатные мамы.
или в семье большой трындец с финансами наступил, когда на мужчина рассчитывать не приходится, либо ну не знаю, сама тянет своего ребёнка, возможно пытается заработать на лечение, у всех свои причины.
если говорить обо мне, не стала бы.
Жизнь такая штука...Я бы не смогла, но мало ли.Просто плохо, что многие женщины это как бизнес уже делают.А так раз пришлось и помог кому то

Darina1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:14

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Darina1 » 24 дек 2019, 15:12

ЛенкаАленка писал(а):
02 дек 2019, 18:36
Jennifer писал(а):
11 ноя 2019, 14:34
ЛенкаАленка писал(а):
07 ноя 2019, 21:55


Я вообще думала,что только для полноценных пар может родить суррогатная мама. Но видимо здесь неважно, главное, чтобы заплатил деньги, и быть тебе папой) Главное, чтобы дите любил)
пфф, да они больше как для галочки себе детей заводят, как домашних питомцев.
и потом дети растут с нянями))
Ой, это очень грустно.. А с другой стороны, если нет достаточно времени, чтобы заниматься ребенком самому полностью, то что делать.. Это не только я о звездах, а вообще.
Если женщина работает, пашет, ребенку на универ зарабатывает,то ясно что нет выхода и только-няня. Или лучше сидеть с голой жопой но с ребенком дома? Или куда его?Если ребенок не нуждается не в чем это оч хорошо)ну и если няня толковая.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»