Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Марианна » 23 сен 2019, 00:46

ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 19:08
ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:24
ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:23


А разве суррогатные мамы не ходят беременные дома. А потом родители из-за границы забирают ребенка домой? Нужно обязательно ехать туда к ним?
Та не нужно никуда ехать! В Украине много центров репродуктивной медицины. Просто если стать на программу за границей, обещают больший гонорар. Но вот стоит ли те деньги таких рисков, не знаю.. :?
Та ну.. Если можно остаться дома, то зачем куда-то ехать.. Деньги конечно хорошо, но как же оставить свою семью так надолго!
На целый год ,а оно вместе с обследованиями и переносом меньше не получиться, я бы не рискнула.У нас тут дома есть хорошие клиники и условия у них отличные. За чем рисковать ,если можно быть дома и только на плановые обследования приезжать.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Ева32 » 23 сен 2019, 01:20

ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 19:12
ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:28
ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:27


Ого, так много :shock: Я не думала, что услуги суррогатной матери такие дорогие.. Обычномой семье такое не по карману, мне кажется..
Обычно Украина пользуется популярностью у иностранных семей. У нас это намного дешевле, чем в других странах, и легально. А для иностранцев это не такие все-таки большие деньги, как для нас..
А, даже так. Ну да, для иностранцев это и правда не так дорого. Если у них там зарплаты по несколько тысяч евро, то можно и насобирать такую сумму.
Это вы минималку назвали несколько тысяч. Человек с высшим образованием не нуждается там ни в чем. Это у нас на Украине приходиться выживать и крутиться как можешь ,жаль конечно но правда она есть и в Африке правда.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Ева32 » 23 сен 2019, 01:22

Dobraea писал(а):
20 сен 2019, 13:05
teremira писал(а):
18 сен 2019, 22:45
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 16:35


А, ну если так, то неплохо. Я думала, что нужно ехать куда-то.. Интересно, почему они все едут к нам, проще ведь у себя в стране найти маму..
Во первых цены очень кусючие (Украина в этом плане самая дешовая и как ни странно безопасная). А во вторых ,условия прохождения программы ,у нас они выгодные и для био.родителей и для суррогатных мам. Ну и последнее ,это то что в некоторых странах суррогатное материнство в любом виде запрещено ,а комерческое караеться законом.
да да да, а кто захочет рисковать в стране где это запрещено?
потом ни за что не сможешь забрать своего ребёнка у суррогатной мамы если она не захочет отдавать его!
У нас к примеру в контракте были предусмотрены такие моменты разные. Все четко и по пунктам ,суррогатная мама обязуется написать отказ ,заверяют договор с юристом. Не знаю как у кого там было ,но я через центр репродуктивной медицины вступала на программу и полностью довольна.

Nejenka
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 12:50

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Nejenka » 23 сен 2019, 12:59

я была суррогатной мамой в клинике "Надия" в Киеве.
попасть оказалось не сложно, возраст у них правда только до 32 лет, но мне 28. в целом претензий нет, правда только первую часть гонорара заплатили вовремя, а последующие части тянули с выплатами, мотивируя тем, что клиенты с ними тоже не вовремя рассчитываются, не в срок.
ну и однажды оштрафовали меня я считаю неоправданно.

Nejenka
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 12:50

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Nejenka » 23 сен 2019, 13:01

Ева32 писал(а):
23 сен 2019, 01:20
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 19:12
ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:28


Обычно Украина пользуется популярностью у иностранных семей. У нас это намного дешевле, чем в других странах, и легально. А для иностранцев это не такие все-таки большие деньги, как для нас..
А, даже так. Ну да, для иностранцев это и правда не так дорого. Если у них там зарплаты по несколько тысяч евро, то можно и насобирать такую сумму.
Это вы минималку назвали несколько тысяч. Человек с высшим образованием не нуждается там ни в чем. Это у нас на Украине приходиться выживать и крутиться как можешь ,жаль конечно но правда она есть и в Африке правда.
ну в Африке, которую вы упомянули намного хуже, я всё таки рада, что живу не в такой уж и плохой стране, и климат у нас хороший, и море есть.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамара » 23 сен 2019, 15:20

Nejenka писал(а):
23 сен 2019, 13:01
Ева32 писал(а):
23 сен 2019, 01:20
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 19:12


А, даже так. Ну да, для иностранцев это и правда не так дорого. Если у них там зарплаты по несколько тысяч евро, то можно и насобирать такую сумму.
Это вы минималку назвали несколько тысяч. Человек с высшим образованием не нуждается там ни в чем. Это у нас на Украине приходиться выживать и крутиться как можешь ,жаль конечно но правда она есть и в Африке правда.
ну в Африке, которую вы упомянули намного хуже, я всё таки рада, что живу не в такой уж и плохой стране, и климат у нас хороший, и море есть.
Если чесно, я безмерно рада что у нас репродуктивная медицина стала развиваться. Раньше и речи не могло быть о подобном. Я сщитаю, что это прорыв однозначно. А катчество услуг сейчас просто отличное, в плане ЭКО, донорства и суррогатного материнства.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамара » 23 сен 2019, 17:27

Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:46
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 19:08
ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:24


Та не нужно никуда ехать! В Украине много центров репродуктивной медицины. Просто если стать на программу за границей, обещают больший гонорар. Но вот стоит ли те деньги таких рисков, не знаю.. :?
Та ну.. Если можно остаться дома, то зачем куда-то ехать.. Деньги конечно хорошо, но как же оставить свою семью так надолго!
На целый год ,а оно вместе с обследованиями и переносом меньше не получиться, я бы не рискнула.У нас тут дома есть хорошие клиники и условия у них отличные. За чем рисковать ,если можно быть дома и только на плановые обследования приезжать.
Оставить мужа и семью? Нет так на долго я не согласилась бы это однозначно и не обсуждаеться даже. Поэтому и выбрала центр в Украине, ну знаете чтобы к дому близко и без проблем особых.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение УляТемных » 23 сен 2019, 21:37

Тамара писал(а):
23 сен 2019, 17:27
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:46
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 19:08


Та ну.. Если можно остаться дома, то зачем куда-то ехать.. Деньги конечно хорошо, но как же оставить свою семью так надолго!
На целый год ,а оно вместе с обследованиями и переносом меньше не получиться, я бы не рискнула.У нас тут дома есть хорошие клиники и условия у них отличные. За чем рисковать ,если можно быть дома и только на плановые обследования приезжать.
Оставить мужа и семью? Нет так на долго я не согласилась бы это однозначно и не обсуждаеться даже. Поэтому и выбрала центр в Украине, ну знаете чтобы к дому близко и без проблем особых.
Та да так на долго уезжать это полнейшая глупость. Мне кажется что не стоит вообще куда то ехать ,в Украине много хороших клиник. Я к примеру проходила в биотехком программу ,все было нормально без каких либо не приятных моментов, персонал приятный и все деньги получила во время.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение УляТемных » 23 сен 2019, 21:42

Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:46
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 19:08
ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:24


Та не нужно никуда ехать! В Украине много центров репродуктивной медицины. Просто если стать на программу за границей, обещают больший гонорар. Но вот стоит ли те деньги таких рисков, не знаю.. :?
Та ну.. Если можно остаться дома, то зачем куда-то ехать.. Деньги конечно хорошо, но как же оставить свою семью так надолго!
На целый год ,а оно вместе с обследованиями и переносом меньше не получиться, я бы не рискнула.У нас тут дома есть хорошие клиники и условия у них отличные. За чем рисковать ,если можно быть дома и только на плановые обследования приезжать.
У меня ровно год и месяц заняло все время от начала и до конца. Я имею ввиду программу суррогатного материнства, проходила у нас в Украине в Киеве. Сщитаю ,что это вообще быстро, сдала все анализы и в перед! У меня был опыт участия в программе без ожидания ,имейте это ввиду.

+ytrbanana
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:38

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение +ytrbanana » 25 сен 2019, 14:13

Marina29 писал(а):
25 сен 2019, 12:49
Я не могу кого-то осуждать, это дело каждого.А вот то что очень многие нуждаются в услугах суррогатного материнства это да.Вот как,например при гиперплазии эндометрия https://giperplaziya-endometria.ru/ в некоторых случаях могут удалить матку и в таком случаи женщина не сможет родить ребенка. И ей будет нужна помощь суррогатной матери.
Я лично за суррогатное материнство, это хороший способ для женщин чтобы заработать и для пар которые не могут иметь детей. Я была суррогатной мамой, очень рада что прийняла участие на програме. И людям помогла и денег заработала.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»