Мой опыт суррогатного материнства

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Марианна » 30 авг 2021, 14:04

adelina21 писал(а):
29 авг 2021, 23:50
Ластивка писал(а):
13 июн 2021, 18:01
обычно у девочек должен быть хороший опыт, я ещё ни разу не слышала ни от кого мнения, что платят недостаточно.
У каждой суррогатной мамы свой взгляд на программу исходя из личного опыта. У кого то-то много претензий к центре ,ау кого-то их и вовсе нет, я имею ввиду если даже две суррогатные мамы были в одном и том же месте. Но, если не нарушать правила и условия, то в основном да ,опыт должен быть позитивным, но завыть так же не стоит ,что все зависит от женщины ,насколько она ответственная.
Из личного опыта скажу вам, я конечно не в восторге от участия в программе, поскольку были и определенные сложности. Но, центр выбрала хороший и мне было на кого положится в сложных ситуациях. Я хотя и понимала какая ответственность выносить ребенка для чужих людей, но психологически это оказалось довольно не просто! Но когда все закончилось и я получила свой гонорар все мои тревоги куда-то рассеялись ,странно правда?

Планирующая
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:29

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Планирующая » 01 сен 2021, 16:02

KATERUNA писал(а):
05 мар 2020, 01:00
Планирующая писал(а):
21 ноя 2019, 17:01
а вы написали руководству клиники все ваши претензии?
Ахаха, верное замечание с вашей стороны. Центр абсолютно адекватный и добросовестно выполняют свою работу. Была СМ у них, программу прошла успешно и без задержки получила свои деньги. Тут главное выполнять условия договора и будет все ОК!
ну так и должно же быть, всё правильно!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Шунечка » 02 сен 2021, 09:02

adelina21 писал(а):
29 авг 2021, 23:52
Deva257 писал(а):
17 авг 2021, 14:12
Ириска писал(а):
08 янв 2021, 15:09


так конечно, можно предложить девочкам сделать встречу.
вообщем моя личка открыта для встреч, пишите не стесняйтесь!
Привет, а у вас какой был опыт ,давно программу завершили? Интересно было бы узнать в какой клинике проходили программу и с какими трудностями может быть столкнулись. Что вообще можете посоветовать девочкам которые в первые идут в суррогатное материнство, на что им стоит обратить внимание?
Вопрос адресован был не мне, но все-таки возьму смелось ответить. У меня программа суррогатного материнства завершилась успешно и конечно благодаря клинике ,где я проходила программу. Без помощи и поддержки высококлассных специалистов ничего бы у меня не вышло. Если интересно какой центр ,то в биотехком проходила программу, но правда давненько это было, сейчас слышала о том ,что выплаты они подняли сур. мамам прилично. Что сказать, молодцы!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Шунечка » 02 сен 2021, 09:05

Планирующая писал(а):
01 сен 2021, 16:02
KATERUNA писал(а):
05 мар 2020, 01:00
Планирующая писал(а):
21 ноя 2019, 17:01
а вы написали руководству клиники все ваши претензии?
Ахаха, верное замечание с вашей стороны. Центр абсолютно адекватный и добросовестно выполняют свою работу. Была СМ у них, программу прошла успешно и без задержки получила свои деньги. Тут главное выполнять условия договора и будет все ОК!
ну так и должно же быть, всё правильно!
Должно, но ни у всех киниках такие условия и выплаты ,которые должны быть. Частенько репродуктивные центры хотят сэкономить на суррогатных мамах, не считая их равноправными участниками. Обидно становиться за таких женщин, идут заработать, а получается наоборот.

ласковая
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:39

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение ласковая » 07 окт 2021, 17:10

Vikki Torri писал(а):
20 янв 2020, 23:40
ласковая писал(а):
08 янв 2020, 18:17
Zabota писал(а):
25 ноя 2019, 17:02


К сожалению у меня были штрафы, на мой взгляд совершенно абсурдные, одна жды оштрафовали за то что опоздала на 10 минут в клинику!
чтооо? ничего себе, как так? они что, издеваются, разве за такое можно штрафовать??
Ну у них же тоже график приемов. Все расписано. Сами же пишите что очереди
ну так это от человека может и не зависеть, если добираться издалека.

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 14:41

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Miroslava » 14 окт 2021, 19:15

adelina21 писал(а):
29 авг 2021, 23:47
Miroslava писал(а):
20 авг 2021, 16:26
если честно признаться, то я конечно плакала, было, было это
несколько раз за весь период случались срывы, никто не застрахован, это мой первый раз, всё непонятно.
но разговор с психологом из клиники всё ставил на свои места.
А куратор ваша поддерживала вас, как-то пыталась помочь стабилизировать Ваше состояние? Я просто знаю ,что девочкам еще не мало их наставники помогают по мимо психологов. В первый раз всегда всем сложно мне кажется ,вы не первая такая и не вы последняя.
я не всегда говорила ей о своём состоянии, если честно мне было стыдно, не хотелось, чтобы меня воспринимали слабой.
хотя, позднее она конечно мне сказала, что нужно было говорить всё и всегда, что это нормально и что я не первая так реагирую, нельзя держать всё в себе.

Jessyka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:16

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Jessyka » 19 окт 2021, 13:37

Miroslava писал(а):
14 окт 2021, 19:15
adelina21 писал(а):
29 авг 2021, 23:47
Miroslava писал(а):
20 авг 2021, 16:26
если честно признаться, то я конечно плакала, было, было это
несколько раз за весь период случались срывы, никто не застрахован, это мой первый раз, всё непонятно.
но разговор с психологом из клиники всё ставил на свои места.
А куратор ваша поддерживала вас, как-то пыталась помочь стабилизировать Ваше состояние? Я просто знаю ,что девочкам еще не мало их наставники помогают по мимо психологов. В первый раз всегда всем сложно мне кажется ,вы не первая такая и не вы последняя.
я не всегда говорила ей о своём состоянии, если честно мне было стыдно, не хотелось, чтобы меня воспринимали слабой.
хотя, позднее она конечно мне сказала, что нужно было говорить всё и всегда, что это нормально и что я не первая так реагирую, нельзя держать всё в себе.
получается вы все вами мысли и сомнения переживали только наедине с собой?
а с мужем делились?

Аватара пользователя
Миссис
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:09

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Миссис » 19 окт 2021, 15:22

Miroslava писал(а):
14 окт 2021, 19:15
adelina21 писал(а):
29 авг 2021, 23:47
Miroslava писал(а):
20 авг 2021, 16:26
если честно признаться, то я конечно плакала, было, было это
несколько раз за весь период случались срывы, никто не застрахован, это мой первый раз, всё непонятно.
но разговор с психологом из клиники всё ставил на свои места.
А куратор ваша поддерживала вас, как-то пыталась помочь стабилизировать Ваше состояние? Я просто знаю ,что девочкам еще не мало их наставники помогают по мимо психологов. В первый раз всегда всем сложно мне кажется ,вы не первая такая и не вы последняя.
я не всегда говорила ей о своём состоянии, если честно мне было стыдно, не хотелось, чтобы меня воспринимали слабой.
хотя, позднее она конечно мне сказала, что нужно было говорить всё и всегда, что это нормально и что я не первая так реагирую, нельзя держать всё в себе.
так может быть они вас даже не предупреждали о том, что можно и нужно им говорить что вас беспокоит?
Общение - наше всё!

бьянка
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:46

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение бьянка » 21 окт 2021, 10:51

Марианна писал(а):
20 ноя 2019, 01:02
Не знаю даже ,что Вам посоветовать. :shock: . Я тоже была на программе суррогатной мамой и претензий ни к центру ни к условиям программы у меня нет. Все было чётко по договору и деньги в строки заплатили, без задержек.
вы писали два года назад, не решились ещё раз случайно повторно пройти программу суррогатного материнства?

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Ева32 » 22 окт 2021, 00:19

Шунечка писал(а):
02 сен 2021, 09:02
adelina21 писал(а):
29 авг 2021, 23:52
Deva257 писал(а):
17 авг 2021, 14:12


вообщем моя личка открыта для встреч, пишите не стесняйтесь!
Привет, а у вас какой был опыт ,давно программу завершили? Интересно было бы узнать в какой клинике проходили программу и с какими трудностями может быть столкнулись. Что вообще можете посоветовать девочкам которые в первые идут в суррогатное материнство, на что им стоит обратить внимание?
Вопрос адресован был не мне, но все-таки возьму смелось ответить. У меня программа суррогатного материнства завершилась успешно и конечно благодаря клинике ,где я проходила программу. Без помощи и поддержки высококлассных специалистов ничего бы у меня не вышло. Если интересно какой центр ,то в биотехком проходила программу, но правда давненько это было, сейчас слышала о том ,что выплаты они подняли сур. мамам прилично. Что сказать, молодцы!
Америку вы ни кому не открыли и так понятно, что попадая в хорошую клинику шансов на плохое течение программы минимальное. У меня вот был выбор изначально между несколькими центрами, долго колебалась в какую же именно пойти клинику. Решила послушать уже опытных суррогатных мам на тот моменте и анкету заполнила в биотехком, после первого визита стало ясно ,что я в нужном месте и в нужное время оказалась!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»