Мой опыт суррогатного материнства

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
InGGA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:03

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение InGGA » 05 мар 2020, 00:08

Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
Ой, не знаю вы наверное что то нарушали во время программы раз такие моменты возникли с нервотрепкой. Я была к примеру в ИРМ и там были чёткие требования которые нужно было обязательно выполнять. Если нет погрешностей, то претензий и не будет ни у клиники к тебе ни у био.родителей.

InGGA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:03

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение InGGA » 05 мар 2020, 00:11

Шутиха писал(а):
22 ноя 2019, 16:39
Послушайте, вы вроде знали куда шли, а сейчас удивляетесь.
Не слишком популярна эта услуга ц нас в стране ещё, и клиники этим пользуются.
Как это не популярная услуга, я на пример в центре где была на программе кучу суррогатным мам видела. На самом деле велосипед давным-давно уже изобретен. И только на первый взгляд кажеться, что суррогатное материнство в Украине не востребовано!

InGGA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:03

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение InGGA » 05 мар 2020, 00:15

УляТемных писал(а):
23 дек 2019, 11:31
Sonyali писал(а):
17 дек 2019, 14:21
Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:54

Ой, в ынаверное просто попали не в очень хорошую клинику. Ну знаете такое бывает, росто впредь надо быть окуратными и тщательно изучать отзывы. Я не жалею што потратила кучу времени на поиски клиники ,нашла реально хороший центр по итогу.
Так...це действітельно така клініка попалась. В мене подружка була сурогатною мамою в Києві, то вона задоволена...воно звичайно не так легко як кажеться, але всі виплати вчасно були. Я в біотехком тільки програму донації яйцеклеток проходила але мене теж всьо устроїло.
Я проходила програму в Киеве тоже. Изначально было на примете так сказать несколько центров. Но остановилась на биотехком все-таки. Как то они вызвали у меня доверие изначально.
На мой взгляд в Киеве лучше всего идти в ИРМ. Все-таки клиника эта имеет огромный опыт и работают там исключительно грамотные специалисты. По крайней мере после прохождения программы у них сложилось именно такое впечатление.

InGGA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:03

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение InGGA » 05 мар 2020, 00:16

Zinochka26 писал(а):
18 фев 2020, 15:23
УляТемных писал(а):
13 фев 2020, 10:10
Tatyanka писал(а):
04 фев 2020, 12:37

Ну такое....Чего перекладывать я же тоже читала. Лучше пусть все будет хорошо
Если муж не грамотный юрист, то думаю то что он прочитал совершенно ничего не меняет. Главное чтобы в клинике были грамотные юристы. Ну чтобы права суррогатных мам были соблюдены!
Главное чтобы клиника была добросовесная. Я пошла в Биотехком. У них кстати оказывается увеличились выплаты за програму сур.материнства.
В первые слышу подобную информацию. Мне кажется, что в ИРМ самые большие гонорары. А главное то, что клиника действительно честная и не обманывает своих суррогатных мам!

InGGA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:03

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение InGGA » 05 мар 2020, 00:18

Kirochka писал(а):
25 фев 2020, 16:34
Kassiopea писал(а):
24 фев 2020, 17:03
Zinochka26 писал(а):
18 фев 2020, 15:27


Тут как будто с подружкой поговорила. Иногда лучше психолога можно помощь найти. Тут огромная поддержка и есть ето нужное общения.
ага, у меня вопросов просто миллион, некоторые кажутся совсем дебильными, но где я смогу их задать ещё кроме как не здесь?
Та они тут есть у всех. Так что спрашивайте и не стесняйтесь. У всех есть что сказать и какойто свой опыт всетаки.
8-) 8-) 8-) Согласна с Вами абсолютно ,форумы для этого и существуют. можно узнать о том или ином месте нужную информацию. Да и рассказать и поделиться своим опытом ,мыслями и впечатлениями так же очень важно.

KATERUNA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:15

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение KATERUNA » 05 мар 2020, 00:58

Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
Не знаю ,не знаю...я была у них на прогараме суррогатной мамой. Мне АДОНИС очень понравилась. Центр довольно хороший и выполняет свою работу на 5+! Проблем во время программы не было, деньги платили во время и без задержек.

KATERUNA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:15

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение KATERUNA » 05 мар 2020, 01:00

Планирующая писал(а):
21 ноя 2019, 17:01
а вы написали руководству клиники все ваши претензии?
Ахаха, верное замечание с вашей стороны. Центр абсолютно адекватный и добросовестно выполняют свою работу. Была СМ у них, программу прошла успешно и без задержки получила свои деньги. Тут главное выполнять условия договора и будет все ОК!

KATERUNA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:15

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение KATERUNA » 05 мар 2020, 01:02

Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:54
Карлуша писал(а):
28 ноя 2019, 17:07
Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
большой минус получился?
Ой, в ынаверное просто попали не в очень хорошую клинику. Ну знаете такое бывает, росто впредь надо быть окуратными и тщательно изучать отзывы. Я не жалею што потратила кучу времени на поиски клиники ,нашла реально хороший центр по итогу.
Вы совершенно не правы ,так как центр очень хороший! Я говорю, потому что была у них на программе СМ! наверное девушка где то проштрафилась скорее всего и получила проблемы!

KATERUNA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:15

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение KATERUNA » 05 мар 2020, 01:04

Zinochka26 писал(а):
18 фев 2020, 15:23
УляТемных писал(а):
13 фев 2020, 10:10
Tatyanka писал(а):
04 фев 2020, 12:37

Ну такое....Чего перекладывать я же тоже читала. Лучше пусть все будет хорошо
Если муж не грамотный юрист, то думаю то что он прочитал совершенно ничего не меняет. Главное чтобы в клинике были грамотные юристы. Ну чтобы права суррогатных мам были соблюдены!
Главное чтобы клиника была добросовесная. Я пошла в Биотехком. У них кстати оказывается увеличились выплаты за програму сур.материнства.
Когда центр выбирала то была у них на консультации тоже. Заведение не плохое, но мне пришлась по душе АДОНИС. Как то условия программы более выгодными показались!

Аватара пользователя
Анфиса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:05

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Анфиса » 05 мар 2020, 17:32

Vikki Torri писал(а):
20 янв 2020, 23:33
Анфиса писал(а):
25 дек 2019, 17:58
Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 17:57
Я была уже однажды суррогатной мамой и сейчас обдумываю пойти второй раз. Я если чесно вообще жаловаться не могу. С клиникой мне тогда знакомые подсказали и я ее услугами была полностью довольна. Гонорар достаточно большой. Деньги выплатили все в срок. Все было четко по договору. Я была довольна.
Ну судя по всему у суррогатных мам вообще не должно быть никаких претензий.
Так ли это?
У меня не было. Меня все устроило. Может мне просто многого не надо?
Знаете, я думаю что обязательно если каждый выполняет свои функции договоров, и дело с концом.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»