Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Eliza
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 10:47

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Eliza » 30 июл 2021, 13:09

Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
Привет, Лена. Я вот знала что суррогатніе мами неплохо так получаю, но чтобы настолько. Девочки тут даже некоторые писали что чуть ли не миллион можно заработать. У меня есть дочь, родила я ее тоже в 19. Сейчас ей 6 лет, а мне соотвественно 25. Отец в нашей жизни не учавствет и сами понимаетет деньги нужны. Психологически за себя я ручаюсь, а вот за дочь :( :roll: Как ей объяснить? Ваши дети походу постраше были...

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Оляляля » 02 авг 2021, 14:06

Рианна писал(а):
02 июл 2021, 14:29
Оляляля писал(а):
12 апр 2021, 15:36
Рианна писал(а):
09 апр 2021, 19:48
а ваши дети нормально относятся, не рассказывают своим друзьям, в школе?
Когда я была суррогатной мамой - мой ребенко еще не ходил в школу) В младших классах, мне кажется, дети тоже не особо подымают такие темы. Они их просто не знают)) а вот в старших... зависит от школы и детей многое. Есть школы, в которых такое приняли бы. А есть - где лучше не высовываться. Пожалуй, я буду говорить, что это личное дело наше семьи и особо чтоб не рассказывыли об этом нигде.не потому что мне стыдно, а просто чтобы и их уберечь. Дети очень злыми бывают(
разве это зависит от школы?
в каждой учатся разные дети из разных семей, поэтому так целиком за всю школу говорить невозможно ведь....
конечно везде есть исключения. но я уже сколько раз замечала... я учила в простой школе где и учителям было все равно на детей, и дети могли издеваться друг над другом безнаказанно, где курили чуть ли е с младших классов. племянник мой учится в гимназии. за курении там отчисляют! следят за внешним видом детей, культурно их развивают, работают с ними... моя цель - чтоб мой ребенок тоже закончил такое место. там действительно большинство детей по уровню развития віше! Не все конечно но в большинстве своем

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Оляляля » 02 авг 2021, 14:07

Рианна писал(а):
02 июл 2021, 14:29
Оляляля писал(а):
12 апр 2021, 15:36
Рианна писал(а):
09 апр 2021, 19:48
а ваши дети нормально относятся, не рассказывают своим друзьям, в школе?
Когда я была суррогатной мамой - мой ребенко еще не ходил в школу) В младших классах, мне кажется, дети тоже не особо подымают такие темы. Они их просто не знают)) а вот в старших... зависит от школы и детей многое. Есть школы, в которых такое приняли бы. А есть - где лучше не высовываться. Пожалуй, я буду говорить, что это личное дело наше семьи и особо чтоб не рассказывыли об этом нигде.не потому что мне стыдно, а просто чтобы и их уберечь. Дети очень злыми бывают(
разве это зависит от школы?
в каждой учатся разные дети из разных семей, поэтому так целиком за всю школу говорить невозможно ведь....
честно говоря, я и сама в суррогатное материнство пошла чтобы у моих детей жизнь была лучше!

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Оляляля » 02 авг 2021, 14:11

Светлана Ким писал(а):
05 июл 2021, 16:33
Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:21
Светлана Ким писал(а):
03 мар 2021, 13:39
а как происходит регистрация ребёнка после рождения?
есть несколько вариантов, но обычно оформляются все документы еще в роддоме - биологические родители спокойно регистрируют младенца в ЗАГСе на себя, как будто они его родили.
логично, и это правильно.
значит нигде в документах не фигурирует то что ребёнка родила суррогатная мать?
указываются беологические родители ребенка же

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Оляляля » 02 авг 2021, 14:12

Светлана Ким писал(а):
05 июл 2021, 16:39
Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:24
Никонора писал(а):
04 мар 2021, 18:10
а если ребёнок родится нездоровым, кто за это отвечает и насколько ли качественна была выполнена услуга?
ну как-бы, если вопрос в генетике и ребенок будет нездоров по этой причине, то сурмама здесь вообще ни при чем, ровно как и ни один врач не будет переносить эмбрион с генетическими отклонениями.
если врачебная ошибка на родах - то ответственность несут они, ребёнок может родиться мёртвым, в этом случае для суррогатной мамы тоже будет некоторая компенсация.
а, то есть вы хотите сказать, что даже эмбрионы проверяют на генетические отклонения?
до чего же дошла наука то!
так и при естественой беременности такое делают! если например в роду были какие-то болезни.... ведь к такому лучше быть готовым заранее!

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Оляляля » 02 авг 2021, 14:22

отчайка писал(а):
29 июл 2021, 16:47
Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
вам сейчас 37 лет, а до какого возраста вы теоретически можете снова быть суррогатной мамой?
или зависит от клиники?
вообще от клиники зависит. У Доктора Феськова вроде 38 лет, Артемида - 36, Биотехком - 44 года...

_Karina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 15:46

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение _Karina_ » 05 авг 2021, 12:16

А сколько вашим детям, что они так поняли всю суть вещей?
Я была тоже в программе, но мой ребенок в большей части времени жил с бабушкой, что бы не травмировать!
Да и клиника давала на няню, а так прикольно. Сидит бабаушка, а деньги на няню дают все равно!

Аватара пользователя
ЕваБраун
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:40

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение ЕваБраун » 12 авг 2021, 15:44

Ева32 писал(а):
15 июл 2021, 18:43
ЕваБраун писал(а):
23 июн 2021, 09:55
Ева32 писал(а):
02 июн 2021, 17:28


Свое участие в программе, я с детьми не обсуждала, они были еще слишком малы и не задавали много лишних вопросов. Но ,если бы были уже по старше, то не думаю что стали бы распространяться о том, что их мама вынашивает ребенка за деньги для чужой тёти и дяди. Такие вещи мне кажется должны оставаться в нутри семьи и не обсуждаться ни с кем посторонним.
смотря насколько старше...думается мне, что дети подросткового возраста ещё не понимают что язык нужно держать за зубами вообще-то.
Довольно таки щепетильная это тема, я даже и не знаю что сказать. Со знакомыми которые были на программе, я подобные вопросы не обсуждала. Детки у практически всёх дошкольного возраста и не совсем ещё понимали, что именно происходит с мамой.
с детьми как и с соседями и работодателями лучше держать язык за зубами, максимально одеваться свободно, и вообще виду не показывать, что есть какие-то изменения.
детей гораздо проще провести) мама просто набрала лишнего.

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 14:41

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Miroslava » 20 авг 2021, 16:12

Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:25
Miroslava писал(а):
10 мар 2021, 14:36
Лена, снимаю шляпу и поддерживаю изо всех сил, вот что значит человек идёт к своей цели, молодец!
я раньше тоже зарекалась, что никогда и ни за что, а жизнь вон как порой вынуждает и ставит в положение раком.
я вас благодарю, ещё 7 лет назад если бы кто-то мне сказал, что стану суррогатной мамой, не поверила бы)
но жизнь преподносит сюрпризы, и с нами случается то чего мы не ожидаем.
но скажу вам честно - я совершенно ни о чём не жалею!
благодаря вашей силе и вашим вдохновляющим словам девочки будут более решительными в этом.
если были у кого-то сомнения, то их легко можно развеять, я раньше сама очень сомневалась и относилась скептически, пока сама не попробовала.

Аватара пользователя
ПАУЛА
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 14:42

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение ПАУЛА » 26 авг 2021, 15:07

Jane Air писал(а):
19 фев 2021, 16:50
расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях после родов, видели ли вы ребёнка, присутствует ли биологическая мать в родзале?
да и вообще, общались ли после?
уверена, что и для биологических родителей и тем более для суррогатной мамы это общение является нежелательным.
им надо бы распрощаться прямо в родзале.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»