Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Рианна
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:54

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Рианна » 02 июл 2021, 14:29

Оляляля писал(а):
12 апр 2021, 15:36
Рианна писал(а):
09 апр 2021, 19:48
а ваши дети нормально относятся, не рассказывают своим друзьям, в школе?
Когда я была суррогатной мамой - мой ребенко еще не ходил в школу) В младших классах, мне кажется, дети тоже не особо подымают такие темы. Они их просто не знают)) а вот в старших... зависит от школы и детей многое. Есть школы, в которых такое приняли бы. А есть - где лучше не высовываться. Пожалуй, я буду говорить, что это личное дело наше семьи и особо чтоб не рассказывыли об этом нигде.не потому что мне стыдно, а просто чтобы и их уберечь. Дети очень злыми бывают(
разве это зависит от школы?
в каждой учатся разные дети из разных семей, поэтому так целиком за всю школу говорить невозможно ведь....

Аватара пользователя
Светлана Ким
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 14:18

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Светлана Ким » 05 июл 2021, 16:33

Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:21
Светлана Ким писал(а):
03 мар 2021, 13:39
а как происходит регистрация ребёнка после рождения?
есть несколько вариантов, но обычно оформляются все документы еще в роддоме - биологические родители спокойно регистрируют младенца в ЗАГСе на себя, как будто они его родили.
логично, и это правильно.
значит нигде в документах не фигурирует то что ребёнка родила суррогатная мать?

Аватара пользователя
Светлана Ким
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 14:18

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Светлана Ким » 05 июл 2021, 16:39

Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:24
Никонора писал(а):
04 мар 2021, 18:10
а если ребёнок родится нездоровым, кто за это отвечает и насколько ли качественна была выполнена услуга?
ну как-бы, если вопрос в генетике и ребенок будет нездоров по этой причине, то сурмама здесь вообще ни при чем, ровно как и ни один врач не будет переносить эмбрион с генетическими отклонениями.
если врачебная ошибка на родах - то ответственность несут они, ребёнок может родиться мёртвым, в этом случае для суррогатной мамы тоже будет некоторая компенсация.
а, то есть вы хотите сказать, что даже эмбрионы проверяют на генетические отклонения?
до чего же дошла наука то!

Аватара пользователя
Ray Ban
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 13:04

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Ray Ban » 06 июл 2021, 11:59

Тамара писал(а):
25 фев 2021, 02:25
Ray Ban писал(а):
22 фев 2021, 15:19
Лолита, это всё равно же такой стресс для женщины, роды вхолостую.
скажите пожалуйста, что происходит после родов, что вы делаете, как налаживаете обычную жизнь?
Можете воспринять мои лова не в серйоз, но жизнь налаживается сама-собой когда получаешь деньги! Не знаю как у кого, но у меня так точно было подобное состояние. Физически я восстановилась за 2 месяца и даже не думала особо, дети свои требуют много внимания.
а почему так долго проходило восстановление или это нормальные сроки для данной ситуации?

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Тамара » 14 июл 2021, 21:13

Ray Ban писал(а):
06 июл 2021, 11:59
Тамара писал(а):
25 фев 2021, 02:25
Ray Ban писал(а):
22 фев 2021, 15:19
Лолита, это всё равно же такой стресс для женщины, роды вхолостую.
скажите пожалуйста, что происходит после родов, что вы делаете, как налаживаете обычную жизнь?
Можете воспринять мои лова не в серйоз, но жизнь налаживается сама-собой когда получаешь деньги! Не знаю как у кого, но у меня так точно было подобное состояние. Физически я восстановилась за 2 месяца и даже не думала особо, дети свои требуют много внимания.
а почему так долго проходило восстановление или это нормальные сроки для данной ситуации?
У каждого свои сроки и возможности организма, ведь роды это то, что протекает индивидуально и предугадать исход не возможно. Например если было КС то там восстановление не быстрое. А когда много разрывов и эпизиотомия, то вообще пол года тяжело естественные потребности организма справлять.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Тамара » 14 июл 2021, 22:35

Светлана Ким писал(а):
05 июл 2021, 16:33
Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:21
Светлана Ким писал(а):
03 мар 2021, 13:39
а как происходит регистрация ребёнка после рождения?
есть несколько вариантов, но обычно оформляются все документы еще в роддоме - биологические родители спокойно регистрируют младенца в ЗАГСе на себя, как будто они его родили.
логично, и это правильно.
значит нигде в документах не фигурирует то что ребёнка родила суррогатная мать?
Участие в программе суррогатного материнства суто конфидинциально и посторонние люди не могут знать, что вы например стали матерью благодаря посторонней женщине. Ни где в документах, а тем более в свидетельстве о рождении это не будет указано. Настолько я знаю, но если этот вопрос вас сильно беспокоит, то возможно стоит проконсультироваться с юристом по этому поводу.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Ева32 » 15 июл 2021, 18:43

ЕваБраун писал(а):
23 июн 2021, 09:55
Ева32 писал(а):
02 июн 2021, 17:28
Оляляля писал(а):
12 апр 2021, 15:36


Когда я была суррогатной мамой - мой ребенко еще не ходил в школу) В младших классах, мне кажется, дети тоже не особо подымают такие темы. Они их просто не знают)) а вот в старших... зависит от школы и детей многое. Есть школы, в которых такое приняли бы. А есть - где лучше не высовываться. Пожалуй, я буду говорить, что это личное дело наше семьи и особо чтоб не рассказывыли об этом нигде.не потому что мне стыдно, а просто чтобы и их уберечь. Дети очень злыми бывают(
Свое участие в программе, я с детьми не обсуждала, они были еще слишком малы и не задавали много лишних вопросов. Но ,если бы были уже по старше, то не думаю что стали бы распространяться о том, что их мама вынашивает ребенка за деньги для чужой тёти и дяди. Такие вещи мне кажется должны оставаться в нутри семьи и не обсуждаться ни с кем посторонним.
смотря насколько старше...думается мне, что дети подросткового возраста ещё не понимают что язык нужно держать за зубами вообще-то.
Довольно таки щепетильная это тема, я даже и не знаю что сказать. Со знакомыми которые были на программе, я подобные вопросы не обсуждала. Детки у практически всёх дошкольного возраста и не совсем ещё понимали, что именно происходит с мамой.

Shendy
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:34

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Shendy » 16 июл 2021, 16:48

Lolitta писал(а):
24 фев 2021, 14:19
Shendy писал(а):
23 фев 2021, 14:02
Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
да, у меня вопрос , может вы знаете сколько в среднем тратят биологические родители на все процедуры?
если считать медицинское, юридическое и финансовое сопровождение, а также вознаграждение суррогатной матери, - то получится в районе 30 000 долларов, наверное, вся программа идёт под наблюдением врачей.
они в свою очередь разрабатывают для сурмамы подходящую ей диету и режим питания.
большая сумма конечно тут выходит...
но ничего не поделать, ситуация вынуждает.

Аватара пользователя
Ray Ban
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 13:04

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Ray Ban » 22 июл 2021, 13:42

Тамара писал(а):
14 июл 2021, 21:13
Ray Ban писал(а):
06 июл 2021, 11:59
Тамара писал(а):
25 фев 2021, 02:25


Можете воспринять мои лова не в серйоз, но жизнь налаживается сама-собой когда получаешь деньги! Не знаю как у кого, но у меня так точно было подобное состояние. Физически я восстановилась за 2 месяца и даже не думала особо, дети свои требуют много внимания.
а почему так долго проходило восстановление или это нормальные сроки для данной ситуации?
У каждого свои сроки и возможности организма, ведь роды это то, что протекает индивидуально и предугадать исход не возможно. Например если было КС то там восстановление не быстрое. А когда много разрывов и эпизиотомия, то вообще пол года тяжело естественные потребности организма справлять.
не знаете через сколько времени после родов можно сделать пластику?
у некоторых женщин есть визуальные проблемы, это одно.
но когда простите недержание из-за того, что мышцы не функционируют правильно?

Аватара пользователя
отчайка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 май 2012, 08:38

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение отчайка » 29 июл 2021, 16:47

Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
вам сейчас 37 лет, а до какого возраста вы теоретически можете снова быть суррогатной мамой?
или зависит от клиники?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»