Усыновление. В каком возрасте лучше?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Тамилочка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:53

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Тамилочка » 09 июл 2021, 15:55

АВАРИЯ писал(а):
25 дек 2020, 15:53
Тамилочка писал(а):
28 дек 2018, 13:15
АВАРИЯ писал(а):
11 дек 2018, 15:24
усыновить может любой..а вот дать любовь материнскую и отцовскую это не всем дано..
ну это уже никто не гарантирует, только я думаю, всё равно ребёнку лучше в семье, чем в детском доме, где рассчитывать на любовь совсем не приходится!
и если попадёшь в счастливую семью, где будет тепло и уважение, где ребёнку дадут будущее.
я думаю, это больше сказка про Золушку.
а в реальности так везёт мало кому(

Аватара пользователя
Феокла
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 11:47

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Феокла » 12 июл 2021, 15:47

Боссочка писал(а):
11 дек 2019, 17:07
Феокла писал(а):
10 окт 2019, 15:18
Боссочка писал(а):
02 окт 2019, 16:30
ну и конечно хочется задать вопрос тем, кто решился на усыновление, когда, через сколько времени вы почувствовали любовь к ребёнку?
зачем лезть к людям в душу? это неправильно...
а может вообще никогда?
да мне интересно, я что не имею право спросить?
не лезьте со своими комментариями!
фу как вы некрасиво разговариваете, чему вас только родители учили?

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение УляТемных » 15 июл 2021, 21:10

Шунечка писал(а):
05 май 2021, 16:59
УляТемных писал(а):
21 апр 2021, 20:38
Шунечка писал(а):
15 апр 2021, 00:45

Часто говорят что суррогатные дети и усыновленные становятся предметом для булинга. Но от куда растут на самом еле корни мы свами прекрасно знаем, взрослые не умеют держат язык за зубами. Уверена, что где-то на торжестве после бокальчика игристого мама проболталась что мой Петя ,или моя Маша мне не родные сын, или дочь.
Я к стати об этом даже и не задумывалась, в первые слышу что дети рожденные суррогатными матерями могут подвергаться насмешкам. Всегда казалось, что биологическая максимально пытается скрыть что ребенка ее выносил другая женщина. Может в нашей стране это не тайна от общественности, по крайней мере у иностранцев это именно так происходит.
Bо все времена дети которые родились не естественным путём становились эпицентром насмешек. В этом однозначно есть вина родителей по большей части. Мы часто доверяем не тому кому следовало бы, а потом жалуемся. Я вот вообще не рассказываю ни кому, что была в программе СМ, мне ни к чему лишние разговоры вокруг моей персоны.
Вообще рассказывать о подобном посторонним людям ,это какая-то дикость! Нужно держать в тайне каким способом родился ваш ребенок, так поступит любой нормальный и адекватный родитель. Участие в программах которые тем, или иным способом связаны с вспомагательными репродуктивными технологиями являются анонимными, так что они уж точно не смогут проговориться.

Мечта
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 13:10

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Мечта » 23 июл 2021, 14:58

айтишница писал(а):
15 сен 2020, 19:32
Мечта писал(а):
30 июл 2018, 15:24
айтишница писал(а):
28 июл 2018, 14:57
я бы взрослого хотела, первые три года ребёнка не всем по силам, тем более если это не родной.
кстати, и некоторые болезни не диагностируются до 2 лет..зачем потом неприятные сюрпризы?
а мне вот как раз наоборот кажется, что чем младше ребёнок, тем сильнее можно к нему прикипеть.
я рассуждаю смотря на будущее, это тоже важно..
ну нельзя диагностировать ведь только аутический спектр?
остальное видно сразу после рождения?

Сирена
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:06

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Сирена » 23 июл 2021, 15:22

Лазикова писал(а):
14 июн 2021, 18:37
Сирена писал(а):
02 июн 2021, 14:04
а неизвестно же к какому ребёночку прикипишь душой, какая разница какого он будет возраста?
разве стоит опираться на эти критерии?
у подросших деток есть плюс, видны генетические заболевания, которые могут не быть известны до года.
вот это точно, потому что по малышам не всегда можно понять здоровы они или нет.
только СД или ДЦП видно сразу.
значит люди попросту выбирают риск.
конечно же, имеют право и вернуть ребёнка в детский дом, в случае чего, их можно понять, я не осуждаю такое решение.

Аватара пользователя
айтишница
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение айтишница » 10 авг 2021, 12:32

Мечта писал(а):
23 июл 2021, 14:58
айтишница писал(а):
15 сен 2020, 19:32
Мечта писал(а):
30 июл 2018, 15:24


а мне вот как раз наоборот кажется, что чем младше ребёнок, тем сильнее можно к нему прикипеть.
я рассуждаю смотря на будущее, это тоже важно..
ну нельзя диагностировать ведь только аутический спектр?
остальное видно сразу после рождения?
хм, проблемы со слухом или зрением сразу тоже невозможно диагностировать.
так что есть плюс брать на воспитание малыша которому уже есть 3 года.

Аватара пользователя
вегетарианка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:07

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение вегетарианка » 16 авг 2021, 14:10

Мелисса писал(а):
10 авг 2020, 14:25
вегетарианка писал(а):
15 янв 2020, 16:43
Мелисса писал(а):
06 фев 2019, 15:48


могут, почему нужно ущемлять их права?
ну предпочтение всё равно полным семьям, там больше возможности содержать приёмного
я думаю, что им не выбирать, потому что мало кто вообще соглашается на приёмных детей.
нужно идти на уступки.
они по протоколу не могут не проверять полным образом родителей.

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Мелисса » 24 авг 2021, 14:19

вегетарианка писал(а):
16 авг 2021, 14:10
Мелисса писал(а):
10 авг 2020, 14:25
вегетарианка писал(а):
15 янв 2020, 16:43


ну предпочтение всё равно полным семьям, там больше возможности содержать приёмного
я думаю, что им не выбирать, потому что мало кто вообще соглашается на приёмных детей.
нужно идти на уступки.
они по протоколу не могут не проверять полным образом родителей.
а вы знаете какие этапы проверки проходят будущие родители приёмнышей?

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Шунечка » 26 авг 2021, 23:44

УляТемных писал(а):
15 июл 2021, 21:10
Шунечка писал(а):
05 май 2021, 16:59
УляТемных писал(а):
21 апр 2021, 20:38

Я к стати об этом даже и не задумывалась, в первые слышу что дети рожденные суррогатными матерями могут подвергаться насмешкам. Всегда казалось, что биологическая максимально пытается скрыть что ребенка ее выносил другая женщина. Может в нашей стране это не тайна от общественности, по крайней мере у иностранцев это именно так происходит.
Bо все времена дети которые родились не естественным путём становились эпицентром насмешек. В этом однозначно есть вина родителей по большей части. Мы часто доверяем не тому кому следовало бы, а потом жалуемся. Я вот вообще не рассказываю ни кому, что была в программе СМ, мне ни к чему лишние разговоры вокруг моей персоны.
Вообще рассказывать о подобном посторонним людям ,это какая-то дикость! Нужно держать в тайне каким способом родился ваш ребенок, так поступит любой нормальный и адекватный родитель. Участие в программах которые тем, или иным способом связаны с вспомагательными репродуктивными технологиями являются анонимными, так что они уж точно не смогут проговориться.
Да, но распостаняться не стоит лишний раз, у нас люди не совсем адекватно относятся к тому же суррогатному на пример. Я вот понимаю ,что не все могут самостоятельно родить ребенка, а порой жизнь без детей теряет смысл. Но отношусь так, я считаю, что женщина, выносившая даже не своего генетически ребенка, все равно считается его матерью, ведь на протяжении 9 месяцев у них с ребенком было общее кровообращение и все эмоции и питание сур.мамы не могли не отразиться на ребенке. Вывод из этого, что сур. маму нужно подбирать очень тщательно, в том числе на ее психологическое состояние обращать внимание. Но, если в хорошую клинику обратиться, то там они будут контролировать ее во время прохождения программы от и до, знаю что говорю ,ведь сама вынашивала для бесплодной пары малыша.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение УляТемных » 29 авг 2021, 21:48

Шунечка писал(а):
26 авг 2021, 23:44
УляТемных писал(а):
15 июл 2021, 21:10
Шунечка писал(а):
05 май 2021, 16:59

Bо все времена дети которые родились не естественным путём становились эпицентром насмешек. В этом однозначно есть вина родителей по большей части. Мы часто доверяем не тому кому следовало бы, а потом жалуемся. Я вот вообще не рассказываю ни кому, что была в программе СМ, мне ни к чему лишние разговоры вокруг моей персоны.
Вообще рассказывать о подобном посторонним людям ,это какая-то дикость! Нужно держать в тайне каким способом родился ваш ребенок, так поступит любой нормальный и адекватный родитель. Участие в программах которые тем, или иным способом связаны с вспомагательными репродуктивными технологиями являются анонимными, так что они уж точно не смогут проговориться.
Да, но распостаняться не стоит лишний раз, у нас люди не совсем адекватно относятся к тому же суррогатному на пример. Я вот понимаю ,что не все могут самостоятельно родить ребенка, а порой жизнь без детей теряет смысл. Но отношусь так, я считаю, что женщина, выносившая даже не своего генетически ребенка, все равно считается его матерью, ведь на протяжении 9 месяцев у них с ребенком было общее кровообращение и все эмоции и питание сур.мамы не могли не отразиться на ребенке. Вывод из этого, что сур. маму нужно подбирать очень тщательно, в том числе на ее психологическое состояние обращать внимание. Но, если в хорошую клинику обратиться, то там они будут контролировать ее во время прохождения программы от и до, знаю что говорю ,ведь сама вынашивала для бесплодной пары малыша.
Согласна, в духовном плане суррогатная мама всегда будет иметь связь с ребенком которого выносила. Ведь благодаря ей ,он появился на свет и обрел свою семью. А от клиники правда зависит много, ведь на малыше так же отражается эмоциональное состояние женщины, ребенок будет счастлив и спокон ,если суррогатная мама чувствует себя комфортно.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»