Усыновление. В каком возрасте лучше?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
malaiajenea
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:02

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение malaiajenea » 19 май 2021, 14:25

Важная писал(а):
27 сен 2018, 12:34
malaiajenea писал(а):
26 июл 2018, 18:27
Важная писал(а):
23 июл 2018, 15:50
главное чтобы ребёнку было комфортно, а для его нервной системы лучше всего тогда когда он ещё ничего не понимает и можно усыновить..и растить как родное дитя.
а я считаю это нечестно, ребёнок имеет право знать всё о своём рождении и нельзя запрещать ему искать родных.
ну так никто не говорит скрывать от ребёнка правду о его рождении, но вы представьте себе если об этом сказать ребёнку 5 лет или даже 10, что будет у него внутри?
а что должно поменяться у ребёнка, ведь он наверняка любит своих родителей, ну тех, которые его воспитали, и они же не собираются от него отказываться!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Шунечка » 26 май 2021, 22:03

Перлинка писал(а):
07 май 2021, 14:37
Шунечка писал(а):
15 апр 2021, 00:45
УляТемных писал(а):
13 апр 2021, 19:10


Всё что касается деторождения должно оставаться в нутри семьи. Посторонним абсолютно все равно на чужие проблемы, а давать лишний повод для сплетен я считаю абсолютно ни к чёму. Мир сейчас очёнь жесток и в глаза будут говорить одно, а за спиной совершенно другое.
Часто говорят что суррогатные дети и усыновленные становятся предметом для булинга. Но от куда растут на самом еле корни мы свами прекрасно знаем, взрослые не умеют держат язык за зубами. Уверена, что где-то на торжестве после бокальчика игристого мама проболталась что мой Петя ,или моя Маша мне не родные сын, или дочь.
а якщо ж ми говоримо про всиновлення, то я знаю багато сімей з всиновленими дітьми,або дітьми з інших браків, де нинішні батьки ще дужче за рідних люблять таких дітей і ніяк не поділяють їх від інших.
Не родных детей редко когда любят как своих, практика это показывает к сожалению. Да и бывает часто, что родных детей родители ненавидят и пытаются всячески отыграть свои травмы на неповинных детях. Последнее время насилие в семьях над детьми стало встречаться часто и это касается не только физического, сексуального, а и психологического.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Шунечка » 26 май 2021, 22:06

malaiajenea писал(а):
19 май 2021, 14:25
Важная писал(а):
27 сен 2018, 12:34
malaiajenea писал(а):
26 июл 2018, 18:27


а я считаю это нечестно, ребёнок имеет право знать всё о своём рождении и нельзя запрещать ему искать родных.
ну так никто не говорит скрывать от ребёнка правду о его рождении, но вы представьте себе если об этом сказать ребёнку 5 лет или даже 10, что будет у него внутри?
а что должно поменяться у ребёнка, ведь он наверняка любит своих родителей, ну тех, которые его воспитали, и они же не собираются от него отказываться!
Вы рассуждаете как взрослый человек который уже прожил жизнь и его психика сформирована. Дети же мир воспринимают не много по другому, их родители, это их мир и вселенная особенно до подросткового возраста когда начинает происходить соперация во взрослую жизнь. Для такого маленького ребенка возраста 5-10 лет, это может обернуться глубокой душевной травмой на всю жизнь.

Сирена
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:06

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Сирена » 02 июн 2021, 14:04

а неизвестно же к какому ребёночку прикипишь душой, какая разница какого он будет возраста?
разве стоит опираться на эти критерии?
у подросших деток есть плюс, видны генетические заболевания, которые могут не быть известны до года.

Сирена
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:06

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Сирена » 02 июн 2021, 14:04

Шунечка писал(а):
26 май 2021, 22:06
malaiajenea писал(а):
19 май 2021, 14:25
Важная писал(а):
27 сен 2018, 12:34


ну так никто не говорит скрывать от ребёнка правду о его рождении, но вы представьте себе если об этом сказать ребёнку 5 лет или даже 10, что будет у него внутри?
а что должно поменяться у ребёнка, ведь он наверняка любит своих родителей, ну тех, которые его воспитали, и они же не собираются от него отказываться!
Вы рассуждаете как взрослый человек который уже прожил жизнь и его психика сформирована. Дети же мир воспринимают не много по другому, их родители, это их мир и вселенная особенно до подросткового возраста когда начинает происходить соперация во взрослую жизнь. Для такого маленького ребенка возраста 5-10 лет, это может обернуться глубокой душевной травмой на всю жизнь.
всё правильно, я бы с ума сошла от такой новости если бы была ребёнком..

Аватара пользователя
igrochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:20

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение igrochka » 04 июн 2021, 16:52

регина100 писал(а):
21 сен 2020, 14:42
igrochka писал(а):
01 сен 2020, 15:23
не знаю когда, но при полной готовности, по-другому я себе не представляю даже..
Я считаю правильным то, что не отдают детей кому попало, каждый из них проходит серьёзную подготовку на роль родителя.
и для большинства детей такой вариант мне кажется наиболее подходящим.
ну и конечно, в ответе потом будет организация, Детский Дом.

Аватара пользователя
Ластивка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:04

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Ластивка » 13 июн 2021, 18:06

нужно понимать что усыновление это не поиграться на время, это огромная ответственность перед человеком, которого вы принимаете в свою семью.

Аватара пользователя
Лазикова
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:54

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Лазикова » 14 июн 2021, 18:37

Сирена писал(а):
02 июн 2021, 14:04
а неизвестно же к какому ребёночку прикипишь душой, какая разница какого он будет возраста?
разве стоит опираться на эти критерии?
у подросших деток есть плюс, видны генетические заболевания, которые могут не быть известны до года.
вот это точно, потому что по малышам не всегда можно понять здоровы они или нет.
только СД или ДЦП видно сразу.

Рыбка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:13

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Рыбка » 22 июн 2021, 19:54

лучше в сознательном уже выбирать деток, ну так и проще с уже умеющими разговаривать хотя бы.

Рыбка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:13

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Рыбка » 22 июн 2021, 19:55

Ластивка писал(а):
13 июн 2021, 18:06
нужно понимать что усыновление это не поиграться на время, это огромная ответственность перед человеком, которого вы принимаете в свою семью.
мне хочется верить, что люди идущие на это, всё-таки могут для себя решить нужно им это или нет.
решить сразу, решить на берегу.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»