Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамара » 10 авг 2020, 22:09

Вио100 писал(а):
29 июл 2020, 12:06
Marissa писал(а):
05 дек 2019, 00:55
Вио100 писал(а):
04 дек 2019, 15:35
если суррогатная мама адекватна и понимает что делает, ну что ж, бог ей судья.
ничего не имею против!
Не адекватных ,к счастью на программу не берут! На первом этапе такие кандидатки отсеиваются моментально. Я сама знаю ,как сложно попасть на программу, особенно в биотехком отбор суррогатных мам основательный.
сколько встреч с потенциальной суррогатной мамой они организуют прежде чем взять её в программу?
Да по разному бывает, смотря как по ситуации. У меня было 2 встречи и то я в основном с переводчиком общалась. А остальные моменты через клинику уже решали. С био.родителями вы каждые выходные видеться не будете.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Марианна » 10 авг 2020, 23:01

Paulina писал(а):
15 май 2020, 12:47
Rebecca писал(а):
07 май 2020, 18:50
Я за, если рассматривать с точки зрения, что хочешь помочь, что бы у кого то были дети. Но я в свои 30 не решилась так, мне кажется очень сложно выносить малыша для кого то, я очень люблю детей.
а как у вас вообще жизнь? есть ли свои дети, муж?
хорошая работа? знаете, если всё в порядке, то и смысл думать об этом?
У тех ,у кого все хорошо в жизни об этом и не задумываются. Хотя ,я бы и при деньгах не упустила возможность до 750 000 зарабртать! Это довольно заманчивая сумма согласитесь!

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение УляТемных » 18 авг 2020, 00:15

Fantasy писал(а):
02 июл 2020, 13:41
_Karina_ писал(а):
26 июн 2020, 15:10
Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Вы знаете. Наши люди привыкли не разбираясь писать всякую глупость. Иногда некоторым просто лень прочитать информацию. Сколько в интернете мыслей что сурроганых детей на органы продают. Ну бред же полный. Я сама была суррогатной и поверьте там столько еще бумажек нужно подписать. Мои био родители инностранцы были, так там и ДНК и посольство и т.д. Просто иногда нашим людям лишь бы ляпнуть.
вам определённо повезло в том, что опыт благоприятный.
ведь что тут важно? получить деньги, не быть обманутой.
я слышала, что иногда суррогатная мать остаётся с ребёнком на руках.
А где вы о подобных случаях слышали? О каком центре/стране идет речь? У нас в Украине вроде подобного не случалось. Да и в контракте эти моменты прописаны ,если центр конечно работает законно.

Bogdana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:30

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Bogdana » 18 авг 2020, 22:21

Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Аморально це красти й вбивати людей! А допомогти безплідній парі стати батьками – хороше діло! Я ніколи не засуджую ні кого! Років 10 тому й не знала про сурогатне материнство толком ні чого. А зараз буду йти на програму вже в друге. Бо такі гроші на жаль в Україні по іншому за рік не заробити. Моя клініка де була вперше добре виплати підняла ( до 750 000гривень і за повторне я отримаю +2000 евро)!

Bogdana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:30

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Bogdana » 18 авг 2020, 22:24

Вио100 писал(а):
29 июл 2020, 12:06
Marissa писал(а):
05 дек 2019, 00:55
Вио100 писал(а):
04 дек 2019, 15:35
если суррогатная мама адекватна и понимает что делает, ну что ж, бог ей судья.
ничего не имею против!
Не адекватных ,к счастью на программу не берут! На первом этапе такие кандидатки отсеиваются моментально. Я сама знаю ,как сложно попасть на программу, особенно в биотехком отбор суррогатных мам основательный.
сколько встреч с потенциальной суррогатной мамой они организуют прежде чем взять её в программу?
Кілька разів зустрінетесь точно. Я перший раз перед переносом своїх біологічних батьків бачила два рази. Потім вже через клініку в основному всі питання вирішувалися. Але це залежить мені здається від конкретної пари і ситуації.

Paulina
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:59

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Paulina » 20 авг 2020, 11:08

Марианна писал(а):
10 авг 2020, 23:01
Paulina писал(а):
15 май 2020, 12:47
Rebecca писал(а):
07 май 2020, 18:50
Я за, если рассматривать с точки зрения, что хочешь помочь, что бы у кого то были дети. Но я в свои 30 не решилась так, мне кажется очень сложно выносить малыша для кого то, я очень люблю детей.
а как у вас вообще жизнь? есть ли свои дети, муж?
хорошая работа? знаете, если всё в порядке, то и смысл думать об этом?
У тех ,у кого все хорошо в жизни об этом и не задумываются. Хотя ,я бы и при деньгах не упустила возможность до 750 000 зарабртать! Это довольно заманчивая сумма согласитесь!
хм, серьёзно вы сейчас?
просто так проснуться и пойти стать суррогатной мамой? так бывает?)

Аватара пользователя
Ирина Вио
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Ирина Вио » 20 авг 2020, 12:36

аморально это проституция, это жизнь с нелюбимым стариком, а такое у нас сплошь и рядом и никто ничего уже не говорит.
зато суррогатных мам оскорбляют и унижают постоянно
и где справедливость, логика?

Зирка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 12:15

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Зирка » 21 авг 2020, 14:56

Limited писал(а):
22 ноя 2019, 15:11
Зирка писал(а):
12 ноя 2019, 15:53
должно пройти время, когда появилось ЭКО, то на детей смотрели как на инопланетян, а сколько баек придумывали про их здоровье!
вот и с темой суррогатного материнства та же ситуация, наши люди ещё не до конца это понимают.
мы живём уже в 21 веке и давно, наше молодое поколение уже относится с пониманием и без осуждения, хотя встречаются разные кадры..
по моему мнению, тут от образованности много чего зависит.
если человек читает, если интересуется, и его знания не ограниченные, то и отношение к суррогатному материнству будет адекватным более чем.

LAURITA
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 19:50

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение LAURITA » 22 авг 2020, 22:24

Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Я не гадаю, що сурогатне материнство, це щось аморальне. Сама ось буду третій разу на програму сурогатного материнства, з фінансами складна ситуація після карантину. Та й взагалі за допомого сурогатного материнства, я змогла відкрити власний бізнес.

LAURITA
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 19:50

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение LAURITA » 22 авг 2020, 22:43

Beysik писал(а):
03 апр 2012, 15:22
Скажу, что для тех у которых проблем с зачатием и вынашиванием нету, и у них самих есть уже как минимум по одному ребенку (а то и больше), то они понимают как это важно, для каждой матери иметь малыша! Ну если не может женщина ни выносить, ни родить малыша, то почему бы ей не помочь получить это счастье? Ведь хочет этого каждый, но увы у некоторых нет возможности!
Так, повністю з вами погоджуюся. Потрібно допомагати людям і тобі буде добро повертатися. Я була два рази сурогатною мамою і ось в третій раз буду йти. По перше добре платять, 2020 року добре підняли виплати. Тому збираюся в 3й раз на програму до них, обіцяють за третю програму +3000 евро до основного гонорару.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»