Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Afoniana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 22:22

Re: Суррогатная мама

Сообщение Afoniana » 11 мар 2020, 23:26

Maalinka писал(а):
03 мар 2020, 16:31
Мурлыка писал(а):
28 фев 2020, 00:01
Natalka P писал(а):
21 фев 2020, 22:49

Так це ж не комусь пояснювати!А своїй дитині!!!Вона мае право знати
Так некоторые детки могут просто не понять! Если допустим ребенок маленький. К тому же сурогатные мамы уезжают под конец срока, их ребенок даже может и не заметить особое состояние своей мамы!
Ой это такой сложный вопрос. Хорошо если ребенок маленький как у меня. Они в таком возрасте и не запомнят ничего особо.
У мня дети не задавали лишних вопросов по поводу моего живота. Да и заметен он был не особо, такое впечатление, что я просто поправилась. В конце конечно было сложно ,но не прям чтобы не преодолимо.

Afoniana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 22:22

Re: Суррогатная мама

Сообщение Afoniana » 11 мар 2020, 23:31

Lorochka писал(а):
03 мар 2020, 21:59
Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
Не знаю даже что ответить, я бы вот лично не смогла. Но, знаю многие к этому относятся нормально. У меня подруга была суррогатной мамой дважды и пошла на это из за проблем с жильем. Смогла потом купить квартиру, думаю это смелый и оправданный поступок.
Хочу вам сказать ,что вы просто не были в безвыходном положении! И поверьте бывают такие ситуации ,что выхода другого нет. Я вот с двумя детьми осталась на руках ,муж бросил!!

Afoniana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 22:22

Re: Суррогатная мама

Сообщение Afoniana » 11 мар 2020, 23:32

Tatyanka писал(а):
21 фев 2020, 17:31
Zinochka26 писал(а):
18 фев 2020, 16:15
Tatyanka писал(а):
18 фев 2020, 11:52

Ну не знаю!Всем все платят в срок! Про то что жить по несколько девочек ну так даже веселей как по мне
А мне нравится в Биотехком. Я ни от кого не слышала што штото не выплатили. Все говорят што все в срок. Я только недавно с ними но все хорошо.
Аналогичная ситуация!Мне посоветовали эту клинику и я тоже потом на ней остановилась!Пока все очень нравится, да и чего здесь должны обманывать?Каким образом?
А в надии на консультации вы не были? Я вот уверена ,что вам бы этот центр приглянулся. Мне она в свое время как я искала место куда пойти на программу понравилась больше всех.

Afoniana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 22:22

Re: Суррогатная мама

Сообщение Afoniana » 11 мар 2020, 23:34

Tatyanka писал(а):
13 фев 2020, 23:49
Шунечка писал(а):
12 фев 2020, 00:59
Tatyanka писал(а):
04 фев 2020, 13:14

Согласна. Для них люди это люди. Отношение как к людям а не маткам которые как резервуары
Чувствовать себя человеком это на мой взгляд очень важно. Ведь самочувствие мамы на прямую влияет на плод. И тут не важно суррогатная мамы ты или нет, а ребенок впитывает все эмоции.
Доказано что ребенок слышит все на определенном этапе!И с ним надо говорить!От состоянии мамы зависит и здоровье ребенка
Да ,абсолютно верно вы говорите. Я когда была на программе, то в первую очередь настраивала себя на позитивные мысли. Ведь выносить и родить здорового физически и психологически ребенка было для меня в приоритете.

Masha56
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 00:27

Re: Суррогатная мама

Сообщение Masha56 » 12 мар 2020, 01:12

Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
Да зачем вам кого то переубеждать?! Мне кажется, что это какие то глупости как минимум! Если человек решил, то пусть идет, главное клинику выбрать подходящую с хорошими условиями программы.

Masha56
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 00:27

Re: Суррогатная мама

Сообщение Masha56 » 12 мар 2020, 01:14

Шунечка писал(а):
16 авг 2019, 00:16
УляТемных писал(а):
13 авг 2019, 10:45
Марианна писал(а):
09 авг 2019, 00:05

Мне кажеться, что реально безумие полное ехать на программу в другую страну и руководствоваться только уговорами. Нужно же отзывы почитать, пообщаться в живую. Но с иностранными програмами это к сожалению не возможно.
Хмм, не безумие а реалии нашей жизни. Сейчас такое положение в стране, что иногда другого выхода нет. Просто нужно с умом к этому вопросу подходить.
Слава Богу, что есть действительно хорошие клиники и эксперты у них. Перед программой очень важен комплексный анализ физического и эмоционального здоровья женщины. Полноценное обследование поможет понять полную картину, на эту тему много есть форумов.
Как бы ни для кого не секрет ,что только абсолютно здоровая женщина может стать суррогатной мамой. Не каждая попадает в программу, далеко не каждая! Я когда готовила документы много девочек в слезах были после прохождения обследований, их не взяли из за различных патологий и даже скрытых инфекций..так что везет поверте далеко не всем!

Masha56
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 00:27

Re: Суррогатная мама

Сообщение Masha56 » 12 мар 2020, 01:16

Ева32 писал(а):
05 сен 2019, 17:18
Долли писал(а):
08 авг 2019, 16:42
Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
Моя подруга не так давно была сур мамой в центре в Киеве. Ей заплатили вроде как 12 000 евро. Я слышала конечно, что в США сур материнство стоит 100 000 евро, но сколько там платят конкретно маме, не знаю. В большинстве стран Европы оно вообще запрещено.. Мне кажется, что это развод. Если уже посетила мысль о СМ, то лучше остаться дома.
Может и платят больше, но где гарантии что ты получишь эту суму? Гарантий нет абсолютно ни каких, можно вообще еще в долги есть. Сейчас существуют такие махинации, что придумают аферисты что хочешь. Дома гораздо безопасней это факт!
Согласна ,что в нас на Украине много хороших, новых центров! Я была и донором и суррогатной мамой в клинике ilaya. Могу советовать эо место ,действительно там работают грамотные специалисты.

Masha56
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 00:27

Re: Суррогатная мама

Сообщение Masha56 » 12 мар 2020, 01:18

Rita18 писал(а):
27 фев 2020, 00:16
Согласна суррогатной матерью становяться не потому что ты так желаешь помочь родить кому-то, а по причине финансого недостатка, подруга тоже обратилась в агентство line-vita.ru , которое занимаеться подбором суррогатных матерей. На той момент ей очень срочно нужны были деньги, а такой суммы нигде не заработать.
На счет агенств у меня какое то двоякое мнение. По личному опыту сказать могу, что на прямую идти в клинику гараздо проще. Но, это лишь сугубо мое мнение и ощущения.

Masha56
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 00:27

Re: Суррогатная мама

Сообщение Masha56 » 12 мар 2020, 01:20

InGGA писал(а):
04 мар 2020, 23:41
Maalinka писал(а):
03 мар 2020, 16:29
Irinka2511 писал(а):
27 фев 2020, 09:50


После обычных наших больниц такие платные клиники кажутся чем то космическим) особенно для тех, кто не с Киева. я сама была в легком шоке)))
но не заню, насчет курорта, я прихожу на плановые осмотры и анализы, не живу я в клинике) тут всегда веждивые со мной, врачи внимательные, анализы сдаю у них и тд чисто везде акуратно, карсиво , как в фильмах. куратор у меня хорошая очень. наверное для кого то это и есть курорт))
Я вот сейчас на програму сурогатного материнства в Биотехком. Я всем довольна. Особенно довольна сумой выплат они у них там увеличились очень прилично.
Остальные клиники не отстают так же я Вам скажу! Я вот в ИРМ была там тоже гонорары не маленькие. И условия на мой взгляд по лучше во всех смыслах.
Мне кажется ,что ilaya самый лучший вариант. Я выбрала именно эту клинику для программы СМ! Осталась довольна и притензий нет абсолютно ни каких.

Тати Ло
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:22

Re: Суррогатная мама

Сообщение Тати Ло » 12 мар 2020, 16:32

Мурлыка писал(а):
27 фев 2020, 23:59
Тати Ло писал(а):
26 фев 2020, 19:47
Kirochka писал(а):
25 фев 2020, 14:51


Та ето какойто бред. Какой нормальный человек пойдет в сурогатные мамы просто изза интереса. От прекрасной жизни сурогатными мамами тоже не становятся.
это точно, что это за прихоть такая?
богатые женщины мне кажется вообще не хотят лишний раз беременеть чтобы фигуру не портить.
А я все чаще слышу, что такая причина скорее исключение. Мол сейчас модно беременнеть и носить самой. На СМ идут уже те, у кого реально не получается... К тому же, банально в Украине не могут такие пары тупо из-за прихоти пойти на такое. Нужны обязательно какие то мед показания!
да сколько инстаграмных див беременны и все гордятся этим, особенно послеродовой формой, мне кажется они даже гонки устраивают друг перед другом, кто быстрее придёт в форму))

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»