Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Vikki Torri » 27 фев 2020, 17:54

Kirochka писал(а):
25 фев 2020, 16:58
Vikki Torri писал(а):
21 фев 2020, 21:32
Paulina писал(а):
12 фев 2020, 17:07


ну конечно, но я думаю клиникам это выгодно, они наверняка платят за рекламу.
Ну конечно,реклама если она на ТВ или в журналах платная!Или за рубежом рекламируют чтоб био родителей найти.Это привлекает клиентов
Ну а как без этого. Мы же сами много чего с рекламы и узнаем. Я надеюсь что у нас люди тоже начнут более понимающе относится к сурогатному материнству вообще.
Это будет не скоро. Это все пережитки совка. Мне кажется более молодым людям вообще плевать, кто там идет на СМ или нет

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Marissa » 03 мар 2020, 00:57

Tatyanka писал(а):
21 фев 2020, 17:53
Marissa писал(а):
19 фев 2020, 23:28
Tatyanka писал(а):
18 фев 2020, 11:13

Ну каждому свое!Мне этот сайт помогает)В центре мне все обьяснили. но все равно хочется с девченками пообщаться
Форумы это вообще полезная штука. Я когда то именно на форумах и нашла информацию которая мне помогла определиться с клиникой. Так что думаю современные технологии на руку, а особенно для суррогатных мам.
Тоже самое!На этом сайте я нашла Биотехком! До этого очень боялась
Я действительно очень рада, что есть такие места где можно свободно пообщаться. Суррогатное материнство, это довольно щепетильная тема, и в открытую ее так вот не обсуждают. А на форумах все абсолютно анонимно, но с толком и ростановкой информация так сказать.

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Marissa » 03 мар 2020, 01:00

Vikki Torri писал(а):
21 фев 2020, 22:09
Deva257 писал(а):
13 фев 2020, 16:13
Vikki Torri писал(а):
28 янв 2020, 00:41

И желающих много на СМ. но места для всех хватит.К сожалению очень много бесплодных пар. С другой стороны для многих это шанс заработать,звучит жестоко но с другой стороны СМ им помогают хоть и за деньги
да я тоже была в шоке от такого большого спроса на суррогатных мамочек.
но боюсь что скоро желающих будет больше чем могут предложить клиники вакантных мест.
Та успокойтесь. Будет день будет и пища!Желающих хоть отбавляй но не всех же берут
Ахаха, действительно прям каждая вторая суррогатная мать. На самом деле вступить на программу очень сложно и много девочек одсеиваеться еще на этапе собеседования. Женщина должна быть абсолютно здорова как физически так и морально и иметь хотя бы одного ребенка при чем абсолютно здорового. Поверте ,не каждая может похвастаться, что подпадает под все пункты.

Кариока
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:49

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Кариока » 03 мар 2020, 14:47

Тати Ло писал(а):
26 фев 2020, 19:34
мне было крайне интересно почитать комментарии в этой теме, у самой отношение пока двоякое.
я не большой специалист в данном вопросе, но поскольку имею некоторые знания в ЭКО темах, суррогатное материнство не кажется мне чем-то неправильным.
Если мы говорим о человеческим предубеждениях, то переливание крови тоже недопустимо у религиозных фанатиков, например баптистов, кажется...Ну, у сектантов.
Дело в том, что они считают пусть лучше человек умрёт нежели его спасут и зальют чужую кровь, это страшно!

Budur
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:19

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Budur » 03 мар 2020, 15:28

Шунечка писал(а):
20 фев 2020, 00:08
Tatyanka писал(а):
18 фев 2020, 11:15
+ytrbanana писал(а):
13 фев 2020, 09:37

Знаете, когда на кону стоит будущее твоих детей и твоих близких то решение даеться просто. По крайней мере это лучьше чем сидеть роптать на судьбу. А так можно хорошо заработать и людям помочь!
Согласна с вами! Нужны деньги то надо идти!А как иначе?
Я вот не понимаю девушек которые только на судьбу роптать умеют! Тот кто ищет всегда найдет варианты и способы. Оправдания искать, это удел слабых на мой взгляд.
не все такие решительные, не всем дано взять и что-то сделать эдакое.
да и мы, женщины, всё-таки больше ждём решений и поддержки от своих мужчин

Budur
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:19

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Budur » 03 мар 2020, 15:31

Кариока писал(а):
03 мар 2020, 14:47
Тати Ло писал(а):
26 фев 2020, 19:34
мне было крайне интересно почитать комментарии в этой теме, у самой отношение пока двоякое.
я не большой специалист в данном вопросе, но поскольку имею некоторые знания в ЭКО темах, суррогатное материнство не кажется мне чем-то неправильным.
Если мы говорим о человеческим предубеждениях, то переливание крови тоже недопустимо у религиозных фанатиков, например баптистов, кажется...Ну, у сектантов.
Дело в том, что они считают пусть лучше человек умрёт нежели его спасут и зальют чужую кровь, это страшно!
да вы что?
сколько лет живу, никогда бы не подумала, что религиозный фанатизм настолько опасен и лишён всякого смысла!

Maalinka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 21:48

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Maalinka » 03 мар 2020, 16:49

Jennifer писал(а):
21 фев 2020, 17:20
Maalinka писал(а):
11 фев 2020, 14:13
Jennifer писал(а):
07 фев 2020, 17:15


угу, потому что сначала не было близости с детьми, соответственно и потом с внуками.
и остаёшься один на старости лет обузой для своих родных.
Ето и страшно и очень печально. Но вот вы абсолютно правы про любовь. Когда дети не чувствуют что родители их любят и заботятся то и сами потом так себя ведут с ними когда выростают.
так что же тогда делать?
а иной раз вкладываешь в ребёнка всю свою душу, а он вырастает неблагодарным(
Ну знаете ето все очень субьективно. Всетаки же у всех есть какойто свой характер. Я вообще считаю что никто никому ничего не должен. Если ребенка любишь то он вырастет счастливым и будет любить родителей не меньше.

Maalinka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 21:48

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Maalinka » 03 мар 2020, 16:52

Marissa писал(а):
03 мар 2020, 01:00
Vikki Torri писал(а):
21 фев 2020, 22:09
Deva257 писал(а):
13 фев 2020, 16:13


да я тоже была в шоке от такого большого спроса на суррогатных мамочек.
но боюсь что скоро желающих будет больше чем могут предложить клиники вакантных мест.
Та успокойтесь. Будет день будет и пища!Желающих хоть отбавляй но не всех же берут
Ахаха, действительно прям каждая вторая суррогатная мать. На самом деле вступить на программу очень сложно и много девочек одсеиваеться еще на этапе собеседования. Женщина должна быть абсолютно здорова как физически так и морально и иметь хотя бы одного ребенка при чем абсолютно здорового. Поверте ,не каждая может похвастаться, что подпадает под все пункты.
Ето вы точно написали. Многие даже очень хотят но не попадают на програму. Я так рада что меня взяли и я попала на програму СМ еще и в такую хорошую клинику.

Maalinka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 21:48

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Maalinka » 03 мар 2020, 16:59

Budur писал(а):
03 мар 2020, 15:28
Шунечка писал(а):
20 фев 2020, 00:08
Tatyanka писал(а):
18 фев 2020, 11:15

Согласна с вами! Нужны деньги то надо идти!А как иначе?
Я вот не понимаю девушек которые только на судьбу роптать умеют! Тот кто ищет всегда найдет варианты и способы. Оправдания искать, это удел слабых на мой взгляд.
не все такие решительные, не всем дано взять и что-то сделать эдакое.
да и мы, женщины, всё-таки больше ждём решений и поддержки от своих мужчин
Ну не знаю прям. Не всегда сейчас можно положиться на мужчину. Как не крути женщины намного сильнее в моральном плане. Я тоже вот приняла решение пойти на програму чтобы обеспечить нормальное детство ребенку. И я как раз вовремя пришла в Биотехком у них сейчас очень увеличились выплаты а ето не может не радовать.

Budur
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:19

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Budur » 03 мар 2020, 17:08

Maalinka писал(а):
03 мар 2020, 16:59
Budur писал(а):
03 мар 2020, 15:28
Шунечка писал(а):
20 фев 2020, 00:08


Я вот не понимаю девушек которые только на судьбу роптать умеют! Тот кто ищет всегда найдет варианты и способы. Оправдания искать, это удел слабых на мой взгляд.
не все такие решительные, не всем дано взять и что-то сделать эдакое.
да и мы, женщины, всё-таки больше ждём решений и поддержки от своих мужчин
Ну не знаю прям. Не всегда сейчас можно положиться на мужчину. Как не крути женщины намного сильнее в моральном плане. Я тоже вот приняла решение пойти на програму чтобы обеспечить нормальное детство ребенку. И я как раз вовремя пришла в Биотехком у них сейчас очень увеличились выплаты а ето не может не радовать.
повторюсь же, я о своём, меня так воспитывали в семье, мама была нежным цветочком, а папа всё делал для семьи и для нас.
наеврное я просто видела этот пример и пытаюсь повторить его в своей жизни.
но то как получается не всегда так как мы хотим.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»