А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Мурлыка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:03

Re: А давайте делится!

Сообщение Мурлыка » 14 фев 2020, 13:06

Maalinka писал(а):
04 фев 2020, 16:33
Vikki Torri писал(а):
03 фев 2020, 23:00
Тамара писал(а):
03 фев 2020, 12:30

Мне кажеться что еще советских времен люди привыкли доверять отзывам. В любом случаи они помогают хоть как то сориентироваться. Даже я когда в первые искала помню клинику то старалась изучать отзывы и смотреть где наиболие выгодные условия.
Тамара, я не хочу вас расстраивать но в советское время отзывов не было. Как и секса) В советское время бвыло сарафанное радио которое все вещало и о таком как СМ и помыслить не могли
Ну может ето и имелось ввиду как отзывы людей. Но мне кажется в советское время никто и не думал таким заниматся или так деньги зарабатывать. Ето же какой позор бы был. Люди были помешаны на том кто и что о них подумает.

Мне кажется что проблема даже не в этом. В советское время технологий таких попросту не было! О чем вообще еще можно говорить?)

Мурлыка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:03

Re: А давайте делится!

Сообщение Мурлыка » 14 фев 2020, 13:08

Vikki Torri писал(а):
07 фев 2020, 15:11
Maalinka писал(а):
04 фев 2020, 16:33
Vikki Torri писал(а):
03 фев 2020, 23:00

Тамара, я не хочу вас расстраивать но в советское время отзывов не было. Как и секса) В советское время бвыло сарафанное радио которое все вещало и о таком как СМ и помыслить не могли
Ну может ето и имелось ввиду как отзывы людей. Но мне кажется в советское время никто и не думал таким заниматся или так деньги зарабатывать. Ето же какой позор бы был. Люди были помешаны на том кто и что о них подумает.
Это да. Но СМ были только мало их . Проституция тоже была запрещена но была ж. Как и многие другие вещи. Это все просто скрывалось
Не сравнивайте проституцию и суррогатное материнство. одно дело на благо, а другое - на удовлетворение собственных желаний. Тем более времена все равно капец как изменились!

Мурлыка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:03

Re: А давайте делится!

Сообщение Мурлыка » 14 фев 2020, 13:09

Kirochka писал(а):
10 фев 2020, 21:36
Vikki Torri писал(а):
07 фев 2020, 15:15
Maalinka писал(а):
04 фев 2020, 16:51

Ну я бы так жестко не выражалась. Я лично никого такого прям не видела в клинике никогда. Все мамы нормальные и адекватные. Других в сурогатные мамы не берут.
Я имела ввиду не СМ а желающих ими стать. Ясно что таких не возьмут)Что что а отбор у них очень хороший
Ну да бывают там всякие. правда второй раз они уже не возвращаются. Просто для кого-то ето может показатся легкими деньгами. Вот и идут не понимая что не все так просто.
Вообще не понимаю, как кто-то может считать это легкими деньгами. Я решилась на это спустя долгое время! Когда особо других вариантов не осталось.... И то, вот до сих пор маюсь с выбором клиники...

Zinochka26
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 19:52

Re: А давайте делится!

Сообщение Zinochka26 » 18 фев 2020, 19:11

Мурлыка писал(а):
14 фев 2020, 13:09
Kirochka писал(а):
10 фев 2020, 21:36
Vikki Torri писал(а):
07 фев 2020, 15:15

Я имела ввиду не СМ а желающих ими стать. Ясно что таких не возьмут)Что что а отбор у них очень хороший
Ну да бывают там всякие. правда второй раз они уже не возвращаются. Просто для кого-то ето может показатся легкими деньгами. Вот и идут не понимая что не все так просто.
Вообще не понимаю, как кто-то может считать это легкими деньгами. Я решилась на это спустя долгое время! Когда особо других вариантов не осталось.... И то, вот до сих пор маюсь с выбором клиники...
Я видела што некоторые пишут что из любопытства идут в сурогатные мамы. Я както в шоке от такого. Я прежде чем решилась думала очень долго.

ladyinred
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 20:13

Re: А давайте делится!

Сообщение ladyinred » 18 фев 2020, 21:12

Zinochka26 писал(а):
18 фев 2020, 19:11
Мурлыка писал(а):
14 фев 2020, 13:09
Kirochka писал(а):
10 фев 2020, 21:36


Ну да бывают там всякие. правда второй раз они уже не возвращаются. Просто для кого-то ето может показатся легкими деньгами. Вот и идут не понимая что не все так просто.
Вообще не понимаю, как кто-то может считать это легкими деньгами. Я решилась на это спустя долгое время! Когда особо других вариантов не осталось.... И то, вот до сих пор маюсь с выбором клиники...
Я видела што некоторые пишут что из любопытства идут в сурогатные мамы. Я както в шоке от такого. Я прежде чем решилась думала очень долго.
Из любопытства? Ето както очень подозрительно... Из любопытства можно пойти поработать кемто другим или сменить вообще работу. Тут восновном все решают деньги...

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А давайте делится!

Сообщение Шунечка » 19 фев 2020, 23:38

Vikki Torri писал(а):
03 фев 2020, 22:36
Maalinka писал(а):
28 янв 2020, 21:19
Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 14:37

Я не думаю, я просто пошла второй раз. Тоже в Биотехком. Но,кстати, знаете что не все центры так доплачивают
Да, я тоже узнавала и такое есть не везде. Так что тем кто попал в Биотехком повезло. Особенно если первый раз как раз в етой клинике были то второй можно идти без колебаний.
Ну поэтому наверное они и считаются лучшими. Сейчас много развелось шарашкенных контор. Думают все получить и за копейки
Не знаю девочки, я к примеру в биотехком уверена. Тем более они сейчас так выплаты хорошо подняли. Равных им нет теперь это точно, я имею ввиду в плане конкурентов.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А давайте делится!

Сообщение Шунечка » 19 фев 2020, 23:43

Мурлыка писал(а):
14 фев 2020, 13:06
Maalinka писал(а):
04 фев 2020, 16:33
Vikki Torri писал(а):
03 фев 2020, 23:00

Тамара, я не хочу вас расстраивать но в советское время отзывов не было. Как и секса) В советское время бвыло сарафанное радио которое все вещало и о таком как СМ и помыслить не могли
Ну может ето и имелось ввиду как отзывы людей. Но мне кажется в советское время никто и не думал таким заниматся или так деньги зарабатывать. Ето же какой позор бы был. Люди были помешаны на том кто и что о них подумает.

Мне кажется что проблема даже не в этом. В советское время технологий таких попросту не было! О чем вообще еще можно говорить?)
Хорошо, что мы сейчас живем в век развитых технологий. Суррогатное материнство это очень выгодно для обеих сторон и для бесплодной пары и для женщины, что решила вступить на программу. А тем более сейчас когда так подняли выплаты, это очень выгодно я щитаю.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А давайте делится!

Сообщение Шунечка » 19 фев 2020, 23:53

Maalinka писал(а):
04 фев 2020, 16:29
Vikki Torri писал(а):
03 фев 2020, 22:39
+ytrbanana писал(а):
30 янв 2020, 11:00


Сервис и отношение так же не мало важный фактор! Я вот не смогла бы себя комфортно чувствовать если бы меня что то не устраивало бы. Комфорт мне кажпться должен быть на пепвом месте, а для суррогатной мамы так особенно это важно на мой взгляд.
Ну это да. Очереди Вас устраивали? Или было что то что вам не нравилось?
Просто еще важно кто к какому комфорту привык. Мне лично там все понравилось. Я не считаю что мне там кофе должны приносить.
Понятное дело, что не обязаны. Но, этот момент очень приятен согласитесь. Так что это хоть и не обязательно, но имеет место быть в каждом уважающем себя центре.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: А давайте делится!

Сообщение Ева32 » 20 фев 2020, 00:31

Мурлыка писал(а):
14 фев 2020, 13:08
Vikki Torri писал(а):
07 фев 2020, 15:11
Maalinka писал(а):
04 фев 2020, 16:33

Ну может ето и имелось ввиду как отзывы людей. Но мне кажется в советское время никто и не думал таким заниматся или так деньги зарабатывать. Ето же какой позор бы был. Люди были помешаны на том кто и что о них подумает.
Это да. Но СМ были только мало их . Проституция тоже была запрещена но была ж. Как и многие другие вещи. Это все просто скрывалось
Не сравнивайте проституцию и суррогатное материнство. одно дело на благо, а другое - на удовлетворение собственных желаний. Тем более времена все равно капец как изменились!
Сейчас суррогатное материнство стало прям неким бизнесом! Для обеих сторон которые заключают договор, это выгодно! Родители получают долгожданного малыша и полноценную семью, а женщина деньги.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: А давайте делится!

Сообщение Ева32 » 20 фев 2020, 00:33

Zinochka26 писал(а):
18 фев 2020, 19:11
Мурлыка писал(а):
14 фев 2020, 13:09
Kirochka писал(а):
10 фев 2020, 21:36


Ну да бывают там всякие. правда второй раз они уже не возвращаются. Просто для кого-то ето может показатся легкими деньгами. Вот и идут не понимая что не все так просто.
Вообще не понимаю, как кто-то может считать это легкими деньгами. Я решилась на это спустя долгое время! Когда особо других вариантов не осталось.... И то, вот до сих пор маюсь с выбором клиники...
Я видела што некоторые пишут что из любопытства идут в сурогатные мамы. Я както в шоке от такого. Я прежде чем решилась думала очень долго.
Мне вот тоже это решение далась не совсем легко. Я долго размышляла и взвешивала все за и против. Но, к сщастью мне попалась довольно хорошая клиника и помогла мне настроиться в моральном и психологическом плане.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»