Посоветуйте

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Natalka P
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:31

Re: Посоветуйте

Сообщение Natalka P » 31 янв 2020, 14:01

Tatyanka писал(а):
17 янв 2020, 21:34
Nakazuemaa писал(а):
11 сен 2019, 16:41
Собираюсь во второй раз идти на программу суррогатного материнства. В первые проходила программу в Украине ,в целом все понравилось. Но, сейчас вижу за границей обещают сумму гонорара, звучит очень заманчиво. Может у кого то был опыт, что посоветуете?
Да тут столько эта тема звучит. И все сходятся что нет,почитайте в других разделах. Некоторые вообще оттуда не возращаются
Який саме розділ? Цікаво буде побачити, я просто тут нова людина. Я не знала що є такий сайт, якщо б знала раніше було б леше найти клініку

Natalka P
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:31

Re: Посоветуйте

Сообщение Natalka P » 31 янв 2020, 14:03

Tatyanka писал(а):
17 янв 2020, 21:36
Mammi писал(а):
12 сен 2019, 14:35
Мені задається ,ідіть краще на программу в перевірену клініку в Україні. Бо де гарантії, що дійсно заплатять ту суму, яку обіцяють. Мені здається ,що це реально химерна перспектива.
Та девушка, которая попросила совета пишет что уже была на программе в Украине. Так вот за второй раз у нас доплачивают. Зачем тогда ехать куда то?
бо там і без доплати гарні гроші. Більше чим тут. Якщо там не брешуть то чому не поїхати?

Natalka P
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:31

Re: Посоветуйте

Сообщение Natalka P » 31 янв 2020, 14:09

Tatyanka писал(а):
17 янв 2020, 21:49
petrova писал(а):
19 сен 2019, 00:20
Марианна писал(а):
17 сен 2019, 23:07

Да-да именно так все происходит ,я когда проходила программу то получала так же. Просто соблюдала все пункты программы и меня не штрафовали ни разу. Так ,что и тратилась не особо, после программы все было на сщету.
К тем пунктам могут еще включить пожелания от био.родителей. Это на мой взгляд самый важным момент и тяжолый! Если они пара со странностями, то будет сложно, нужно все оговаривать на берегу так сказать.
А что сложного?Не думаю, что они требуют на голове ходить. Тем более клиника думаю им советует что нужно а что нет
Та як би то нічого там нема такого страшного. Ну тіпа не пити, не курити, не приймати наркотики,типічні речі. Їсти добре і натуральні продукти,ну івсе такого ж плану

Natalka P
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:31

Re: Посоветуйте

Сообщение Natalka P » 31 янв 2020, 14:12

Tatyanka писал(а):
17 янв 2020, 21:54
Sultansha писал(а):
20 сен 2019, 16:55
Dobraea писал(а):
20 сен 2019, 12:59


да потому что на людях говорят одно и фукают, а потом задумываются о том как это круто так быстро заработать столько денег, и идут тоже пробоваться.
я когда сдавала анализы так свою знакомую случайно встретила, ох как же она пыталась своё лицо скрыть)))
вот это да!
а я наоборот, очень боюсь встретить в толпе ожидающих сдачи анализов кого-то из знакомых...поэтому лучше ехать в другой город пробоваться.
Ну встретите и что?)Плечи расправили и поздоровались. Главное как вы к этому относитесь, с гордо поднятой головой и им не будет что сказать
Я з вами солідарна. Я так і роблю. Це мое життя. В нас в селі і так все на віду і постіно треба думати що скажуть люди? Я ж живу для себе, яка мені різниця що вони скажуть? Я не для них живу

Natalka P
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:31

Re: Посоветуйте

Сообщение Natalka P » 31 янв 2020, 14:13

Tatyanka писал(а):
17 янв 2020, 22:06
УляТемных писал(а):
17 окт 2019, 22:32
Марианна писал(а):
17 окт 2019, 22:13


Мне повезло и в центре где программу проходила знакомы не встретила к сщастью! Не знаю даже как бы отреагировала на такое, мне не хотелось открывать карты та сказать. А на сщет встречи знакомых в клинике, то не осудила бы, это абсолютно нормальное желание -заработать.
Почитала я так девочки и пришла к выводу ,что не чего вообще куда то рыпаться! А тем более за границу, у нас полным-полно хороших клиник! Эт о во первых гарантия безопасности ,а во вторых уж точно тебе заплатят!
Может меньше но зато без рисков. Тут и муж рядом. Да что говорить, и чувствуешь себя уверенней намного)
А з чоловіком туди не можна?Тоді не страшно. Ні, сама я не поїду але б дуже хотіла за кордон. Хоть хтось тут їздив туди, поділіться будь ласка?

Natalka P
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:31

Re: Посоветуйте

Сообщение Natalka P » 31 янв 2020, 14:16

Tatyanka писал(а):
17 янв 2020, 22:16
Шунечка писал(а):
01 ноя 2019, 09:32
Nakazuemaa писал(а):
11 сен 2019, 16:41
Собираюсь во второй раз идти на программу суррогатного материнства. В первые проходила программу в Украине ,в целом все понравилось. Но, сейчас вижу за границей обещают сумму гонорара, звучит очень заманчиво. Может у кого то был опыт, что посоветуете?
По личному опыту советую клинику биотехком, была на программе суррогатного материнства у них. Хороший центр, выполняют все условия договора, дают гарантию безопасности. Все росходы связанные с подготовкой и беременностью компенсируют. И конечно же сумма гонорара вполне устраивает!
Я к ним иду в понедельник. Надеюсь все получится. По крайней мере хочу именно к ним
Ну напишіть потім, як воно! Мені там дуже подобаеться. Мені просто цікаво чи є центр краще чим вони?

Natalka P
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:31

Re: Посоветуйте

Сообщение Natalka P » 31 янв 2020, 14:17

Tatyanka писал(а):
17 янв 2020, 22:22
Ева32 писал(а):
19 ноя 2019, 01:55
Marissa писал(а):
17 окт 2019, 23:52

Да вы абсолютно правы, я вообще тоже не вижу смысла обсуждать и осуждать кого то. Все мы как уязвимыми становимся особенно когда вступаем на программу. Я лично при беременности очень добрая становлюсь.
Хорошо, что именно добрая, а не злая. Ведь многие очень взрывными становятся и эмоционально не стабильными. Я вот не много тревожной стала когда проходила программу суррогатного материнства. Но ,после родов через пару месяцев как рукой сняло!
Гулять надо по чаще. Правильно питаться. Делать то что приносит вам радость
Я так і робила. Чоловік господарство взяв на себе, ще дочка старша допомогала, я тільки відпочівала. Добре коли в тебе є підтримка

Natalka P
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:31

Re: Посоветуйте

Сообщение Natalka P » 31 янв 2020, 14:19

Tatyanka писал(а):
17 янв 2020, 22:21
Шунечка писал(а):
19 ноя 2019, 01:07
Lussy56 писал(а):
07 ноя 2019, 13:53

Мне вот к примеру было вообще плевать кто там и что говорит если чесно. Я проходила программу изза ряда довольно серйозных причин. Так, что на мнение других внимания обращать не тоит!
Такая позиция тоже имеет место быть ,просто так сказать на пролом идти. Ну, а что поделать в противном случаи, выхода то нет! Если постоянно оглядываться, то можно сойти со своего пути и ступить на чужую тропу!
Ну те кто осуждают денег то Вам не дадут. Поэтому это их проблемы. Просто как я писала здесь это очень неприятно
Не думайте про це! Це їх справа. Ви не зробили нічого поганого. Ви не вкрали,не вбили, в чому проблема тоді?

Natalka P
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:31

Re: Посоветуйте

Сообщение Natalka P » 31 янв 2020, 14:21

Tatyanka писал(а):
17 янв 2020, 22:35
Марианна писал(а):
09 янв 2020, 13:38
Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:28

Да и сума гонорара мне кажется сама большая среди тех клиник что есть в Киеве это точно. Не знаю как сейчас обстоят дела, но тогда когда я проходила программу то именно так и было. Наверное если и будут мысли о повторном прохождении программы то только в этом центре в любом случаи.
Я была в биотехком на прогарме и получила 14300 евро за програму. В принципе это очень хорошая сума. В некоторых клиниках было на много меньше, даже помню 10 000 евро в некоторой говорили, это мало на мой взгляд.
Мало конечно. Это ж серьезный процесс. Тогда уже лучше поехать на заработки
Це теж заробітки. Ви знаете на які заробітки їздять за кордон?Я вам скажу: збирати ягоди або на завод, умови там не дуже!

Natalka P
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:31

Re: Посоветуйте

Сообщение Natalka P » 31 янв 2020, 14:22

Tatyanka писал(а):
17 янв 2020, 22:36
Kirochka писал(а):
09 янв 2020, 22:29
Марианна писал(а):
09 янв 2020, 13:37


Я была на програме в Киеве, в приницпе довольна. Деньги мне заплатили как и обещали. За все розходы и проезд вернули по чекам. Конечно иногда были очереди и приходилось подождать ,но не думаю что это очень критично.
Я сама тоже была сурогатной мамой в Биотехком. Меня тоже все устроило. Все четко по договору. А очереди ето терпимо.
А вы один раз были? Второй раз не пойдете? Говорят второй раз больше платят
Більше. Якщо в той самий центр іти. На третій раз ще більше

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»