Посоветуйте

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Посоветуйте

Сообщение Tatyanka » 17 янв 2020, 22:22

Ева32 писал(а):
19 ноя 2019, 01:55
Marissa писал(а):
17 окт 2019, 23:52
Марианна писал(а):
17 окт 2019, 22:13


Мне повезло и в центре где программу проходила знакомы не встретила к сщастью! Не знаю даже как бы отреагировала на такое, мне не хотелось открывать карты та сказать. А на сщет встречи знакомых в клинике, то не осудила бы, это абсолютно нормальное желание -заработать.
Да вы абсолютно правы, я вообще тоже не вижу смысла обсуждать и осуждать кого то. Все мы как уязвимыми становимся особенно когда вступаем на программу. Я лично при беременности очень добрая становлюсь.
Хорошо, что именно добрая, а не злая. Ведь многие очень взрывными становятся и эмоционально не стабильными. Я вот не много тревожной стала когда проходила программу суррогатного материнства. Но ,после родов через пару месяцев как рукой сняло!
Гулять надо по чаще. Правильно питаться. Делать то что приносит вам радость

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Посоветуйте

Сообщение Tatyanka » 17 янв 2020, 22:23

Шунечка писал(а):
02 дек 2019, 00:27
Ева32 писал(а):
19 ноя 2019, 01:57
Шунечка писал(а):
01 ноя 2019, 09:32

По личному опыту советую клинику биотехком, была на программе суррогатного материнства у них. Хороший центр, выполняют все условия договора, дают гарантию безопасности. Все росходы связанные с подготовкой и беременностью компенсируют. И конечно же сумма гонорара вполне устраивает!
;) Потдерживаю Вас абсолютно, клиника стоящая внимания. По крайней мере в Киеве одна из... :roll: лучших. Была у них суррогатной мамочкой, нареканий и притензий ни к персоналу ни к био.родителям нет! Все вовремя и честно!
Не согласна ,что прям это идеальное место. Мне кажется, что они как то рассла́бились что ли, позволяют себе не пунктуальность врачебный персонал. И как результат, постоянные очереди по несколько часов.
Не пунктуальный в чем? У врачей не должно быть обеда? А очереди не из за этого, там много желающих

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Посоветуйте

Сообщение Tatyanka » 17 янв 2020, 22:24

УляТемных писал(а):
02 дек 2019, 11:40
Шунечка писал(а):
02 дек 2019, 00:27
Ева32 писал(а):
19 ноя 2019, 01:57


;) Потдерживаю Вас абсолютно, клиника стоящая внимания. По крайней мере в Киеве одна из... :roll: лучших. Была у них суррогатной мамочкой, нареканий и притензий ни к персоналу ни к био.родителям нет! Все вовремя и честно!
Не согласна ,что прям это идеальное место. Мне кажется, что они как то рассла́бились что ли, позволяют себе не пунктуальность врачебный персонал. И как результат, постоянные очереди по несколько часов.
Вы наверное о Биотехком говорите, ведь только наверное у них такой наплыв народа! Я помню при каждом визите приходилось ждать по долгу. И от этого больничного запаха очень мутило, особенно в первом триместре беременности.
Так может потому что они крутые.Туда все ххотят. Вот если б не было очереди то это было бы странно

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Посоветуйте

Сообщение Tatyanka » 17 янв 2020, 22:26

Марианна писал(а):
02 дек 2019, 13:03
Ева32 писал(а):
19 ноя 2019, 01:55
Marissa писал(а):
17 окт 2019, 23:52

Да вы абсолютно правы, я вообще тоже не вижу смысла обсуждать и осуждать кого то. Все мы как уязвимыми становимся особенно когда вступаем на программу. Я лично при беременности очень добрая становлюсь.
Хорошо, что именно добрая, а не злая. Ведь многие очень взрывными становятся и эмоционально не стабильными. Я вот не много тревожной стала когда проходила программу суррогатного материнства. Но ,после родов через пару месяцев как рукой сняло!
А вам не приписывали какие то препараты для успокоения нервов? Я к примеру пила успокаительные, меня не много успокаивало. Ведь нервничать нельзя, а особенно во время суррогатной беременности.
Зачем так нервничать? Можно было уже и расслабиться. Главный шаг вы на тот момент уже сделали

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Посоветуйте

Сообщение Tatyanka » 17 янв 2020, 22:27

Марианна писал(а):
02 дек 2019, 13:07
Ева32 писал(а):
19 ноя 2019, 01:57
Шунечка писал(а):
01 ноя 2019, 09:32

По личному опыту советую клинику биотехком, была на программе суррогатного материнства у них. Хороший центр, выполняют все условия договора, дают гарантию безопасности. Все росходы связанные с подготовкой и беременностью компенсируют. И конечно же сумма гонорара вполне устраивает!
;) Потдерживаю Вас абсолютно, клиника стоящая внимания. По крайней мере в Киеве одна из... :roll: лучших. Была у них суррогатной мамочкой, нареканий и притензий ни к персоналу ни к био.родителям нет! Все вовремя и честно!
Да ладно, вообще нет ни каких притензий что ли? Для меня было очень сложно то, что много народа постоянно. Да еще и постоянная путаница с записями!
А когда концерт, например,какой то вы тоже обвиняете всех? Это бесит,я не спорю. Но я хочу сказать, что очереди везде и это не признак не профффесионализма)

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Посоветуйте

Сообщение Tatyanka » 17 янв 2020, 22:29

Dobraea писал(а):
11 дек 2019, 17:59
Lussy56 писал(а):
04 ноя 2019, 11:41
Dobraea писал(а):
09 окт 2019, 13:12


я так думаю скорее всего принимающая сторона заботится обо всех этих расходах, какой тогда смысл быть суррогатной мамой, если будут ещё сопутствующие траты такие большие?
да, и главный вопрос по визе, кто её откроет так надолго? и на каком основании?
Лично мне полностью были компенсированы все росхолы связанные с беременностью. Только нужно сохранять все чеки, потом до гривны все приходит на карту. Так же оплачивается одежда, витамины, анализы и питание.
в этих чеках можно и подмухлевать немного по желанию :roll:
Как? Они ж проверяют. Конечно если вы принесете лишний чек с апельсинами думаю никто ничего Вам не скажет

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Посоветуйте

Сообщение Tatyanka » 17 янв 2020, 22:30

Шунечка писал(а):
15 дек 2019, 21:09
Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:50
Dobraea писал(а):
11 дек 2019, 17:59


если клиника работает не первый год и про неё нет откровенно плохих отзывов, это очень хороший признак.
Я именно в биотехком проходи программу суррогатного материнства. Клиника нормальная ,и свои обязанности они выполнят ,тем более уже довольно большое количество времени в этой сфере. Так, что думаю не смотря на мелкие недочеты им можно доверять.
Да и плюс ко всему хочу заметить, шт о выплаты у них очень хорошие. Но не только в этом плюс, мне нравилось что платили без задержек. И всегда я знала какого числа мне капнет денюжка на карту.
Проффесионализм. Это радует. Я читала что у них врачи высокой квалификации

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Посоветуйте

Сообщение Tatyanka » 17 янв 2020, 22:32

Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:28
УляТемных писал(а):
15 дек 2019, 21:34
Шунечка писал(а):
15 дек 2019, 21:09

Да и плюс ко всему хочу заметить, шт о выплаты у них очень хорошие. Но не только в этом плюс, мне нравилось что платили без задержек. И всегда я знала какого числа мне капнет денюжка на карту.
В этом они молодци конечно ,я была удивлена если честно такой оперативной работой. Хотя девочки говорили, что если ты не нарушаешь правила и условия договора, то не будет проблем. Я лично исполнительная была и проблем ни каких не было, увы.
Да и сума гонорара мне кажется сама большая среди тех клиник что есть в Киеве это точно. Не знаю как сейчас обстоят дела, но тогда когда я проходила программу то именно так и было. Наверное если и будут мысли о повторном прохождении программы то только в этом центре в любом случаи.
И сейчас так . Марку держат. Значит со временем не испортились как многие

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Посоветуйте

Сообщение Tatyanka » 17 янв 2020, 22:33

Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 16:51
Nakazuemaa писал(а):
11 сен 2019, 16:41
Собираюсь во второй раз идти на программу суррогатного материнства. В первые проходила программу в Украине ,в целом все понравилось. Но, сейчас вижу за границей обещают сумму гонорара, звучит очень заманчиво. Может у кого то был опыт, что посоветуете?
Опыта за границей у меня лично нету... но я знаю што истории разные бывают и не всегда хорошо заканчиваются... а в Украине вам не понравилось?
Я еще не одного хорошего отзыва о загранице не нашла. А это тоже показатель. Если б что то было нормальное уже б все писали

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Посоветуйте

Сообщение Tatyanka » 17 янв 2020, 22:35

Марианна писал(а):
09 янв 2020, 13:38
Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:28
УляТемных писал(а):
15 дек 2019, 21:34


В этом они молодци конечно ,я была удивлена если честно такой оперативной работой. Хотя девочки говорили, что если ты не нарушаешь правила и условия договора, то не будет проблем. Я лично исполнительная была и проблем ни каких не было, увы.
Да и сума гонорара мне кажется сама большая среди тех клиник что есть в Киеве это точно. Не знаю как сейчас обстоят дела, но тогда когда я проходила программу то именно так и было. Наверное если и будут мысли о повторном прохождении программы то только в этом центре в любом случаи.
Я была в биотехком на прогарме и получила 14300 евро за програму. В принципе это очень хорошая сума. В некоторых клиниках было на много меньше, даже помню 10 000 евро в некоторой говорили, это мало на мой взгляд.
Мало конечно. Это ж серьезный процесс. Тогда уже лучше поехать на заработки

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»