А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Maalinka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 21:48

Re: А давайте делится!

Сообщение Maalinka » 12 дек 2019, 20:42

Kirochka писал(а):
12 дек 2019, 20:31
Главное быть уверенным в своем решении. Потом будет позно давать обратный ход. Еть жизненые обстаятельства которые помогают опредилится с решением. Я никогда не пожалела что была сурогатной мамой. И если потребуется то я не боялась бы пойти на програму опять.
Это чистая правда. Быть уверенной это главное. Ну и хорошо, когда в этот период есть чья-то поддержка..

Солнечная фея
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:27

Re: А давайте делится!

Сообщение Солнечная фея » 13 дек 2019, 14:46

Шунечка писал(а):
02 дек 2019, 00:24
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 16:01
для любого родителя это будет шоковая новость, лучше если им не знать.
но это возможно тогда когда живёшь в разных городах.
Мои биологические родители были иностранцами. По этой простой причине, я когда прошла программу, то была уверена что больше мы не встретимся. Каждый из нас получил именно то, что хотел. Да и чаще всего центр решал все вопросы ,мы как то даже и не пересекались.
биологические родители вас сами выбрали?

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: А давайте делится!

Сообщение Marissa » 15 дек 2019, 20:35

Maalinka писал(а):
12 дек 2019, 20:42
Kirochka писал(а):
12 дек 2019, 20:31
Главное быть уверенным в своем решении. Потом будет позно давать обратный ход. Еть жизненые обстаятельства которые помогают опредилится с решением. Я никогда не пожалела что была сурогатной мамой. И если потребуется то я не боялась бы пойти на програму опять.
Это чистая правда. Быть уверенной это главное. Ну и хорошо, когда в этот период есть чья-то поддержка..
К стати в одном и том же центре ити на програму довольно выгодно! можно не плохую доплату за второй раз получить. В биотехкоме где я была на программе платят плюс к гонорару 2000евро! Это прекрасный бонус на мой взгляд, а вы как думаете?

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: А давайте делится!

Сообщение Marissa » 15 дек 2019, 20:37

Fizalia писал(а):
04 дек 2019, 17:20
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 16:01
для любого родителя это будет шоковая новость, лучше если им не знать.
но это возможно тогда когда живёшь в разных городах.
старое поколение никогда не поймёт, это нужно быть очень продвинутым родителем.
У меня на пример родители не знают до сих пор что я была суррогатной мамой. Зачем мне эти разговоры и вопросы лишние. А так меньше знают, крепче спят! И программы анонимные к стати ,информация что вы были суррогатной мамой в той или иной клинике ни куда не просочиться!

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: А давайте делится!

Сообщение Ева32 » 15 дек 2019, 21:50

Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:37
Fizalia писал(а):
04 дек 2019, 17:20
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 16:01
для любого родителя это будет шоковая новость, лучше если им не знать.
но это возможно тогда когда живёшь в разных городах.
старое поколение никогда не поймёт, это нужно быть очень продвинутым родителем.
У меня на пример родители не знают до сих пор что я была суррогатной мамой. Зачем мне эти разговоры и вопросы лишние. А так меньше знают, крепче спят! И программы анонимные к стати ,информация что вы были суррогатной мамой в той или иной клинике ни куда не просочиться!
Это вопрос доверия и взаимоотношений ,но иногда даже самым близким не стоит иногда знать всю правду. Ведь могут использовать эту информации против тебя. Мне кажется лучше при держиватся позиции молчания в этом случаи.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: А давайте делится!

Сообщение Тамара » 15 дек 2019, 22:01

Maalinka писал(а):
12 дек 2019, 20:38
Шунечка писал(а):
02 дек 2019, 00:24
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 16:01
для любого родителя это будет шоковая новость, лучше если им не знать.
но это возможно тогда когда живёшь в разных городах.
Мои биологические родители были иностранцами. По этой простой причине, я когда прошла программу, то была уверена что больше мы не встретимся. Каждый из нас получил именно то, что хотел. Да и чаще всего центр решал все вопросы ,мы как то даже и не пересекались.
Это самый лучший вариант, когда биологические родители иностранцы. А вы с ними вообще не общались? Просто многие общаються, особенно как-раз если это иностранцы, они не стыдятся что-ли...поддерживают сурогатную маму морально.
Не знаю, я думаю что это сугубо индивидуально все.Я к примеру со своими био.родитеями общалась в большинстве случаев через переводчика в клинике. Вроде ни каких проблем не было с ними, хорошие и приятные люди.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: А давайте делится!

Сообщение Тамара » 15 дек 2019, 22:04

Марианна писал(а):
02 дек 2019, 13:18
Nejenka писал(а):
29 окт 2019, 12:18
Zagibo писал(а):
14 окт 2019, 14:20


а у кого этой необходимости нет?
у всех есть она, у всех..молодцы что можете, поздравляю!
перед тем как стать суррогатной мамой я очень волновалась, потому что согласитесь, это далеко не простое решение.
но убедившись, что моя семья меня поняли и поддержали, я согласилась, это самое важное в данном случае - поддержка.
без неё даже не стоит начинать!
В первую очередь мне кажеться нужно прийнять это решение для себя в нутри! Твердо понимать какие сложности могут возникнут и чего стоит вообще ожидать. Когда я шла на программу, то чётко понимала после консультации, что меня ожидает.
Суррогатное материнство это очень ответственная работа. И именно как ответственной работе нужно к ней относиться, а не летать в розовых облаках. Иногда женщины не понимают до конца настолько это серйозно.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: А давайте делится!

Сообщение Марианна » 15 дек 2019, 23:14

Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:04
Марианна писал(а):
02 дек 2019, 13:18
Nejenka писал(а):
29 окт 2019, 12:18


перед тем как стать суррогатной мамой я очень волновалась, потому что согласитесь, это далеко не простое решение.
но убедившись, что моя семья меня поняли и поддержали, я согласилась, это самое важное в данном случае - поддержка.
без неё даже не стоит начинать!
В первую очередь мне кажеться нужно прийнять это решение для себя в нутри! Твердо понимать какие сложности могут возникнут и чего стоит вообще ожидать. Когда я шла на программу, то чётко понимала после консультации, что меня ожидает.
Суррогатное материнство это очень ответственная работа. И именно как ответственной работе нужно к ней относиться, а не летать в розовых облаках. Иногда женщины не понимают до конца настолько это серйозно.
Есле чесно то я вот благодарна Богу што решилась на програму. Это было не так просто как я себе в голове представляла. Но все таки сума была ну очень убедительной, знаете 14300 евро на дороге не валяються.

Maalinka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 21:48

Re: А давайте делится!

Сообщение Maalinka » 16 дек 2019, 13:39

Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:01
Maalinka писал(а):
12 дек 2019, 20:38
Шунечка писал(а):
02 дек 2019, 00:24


Мои биологические родители были иностранцами. По этой простой причине, я когда прошла программу, то была уверена что больше мы не встретимся. Каждый из нас получил именно то, что хотел. Да и чаще всего центр решал все вопросы ,мы как то даже и не пересекались.
Это самый лучший вариант, когда биологические родители иностранцы. А вы с ними вообще не общались? Просто многие общаються, особенно как-раз если это иностранцы, они не стыдятся что-ли...поддерживают сурогатную маму морально.
Не знаю, я думаю что это сугубо индивидуально все.Я к примеру со своими био.родитеями общалась в большинстве случаев через переводчика в клинике. Вроде ни каких проблем не было с ними, хорошие и приятные люди.
Вот я про иностранных био.родителей никогда плохого не слышала. Восновном все говорят, что они без заморочек. Вообще они любят к нам ездить за такими и другими медицинскими услугами.

Limited
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 14:28

Re: А давайте делится!

Сообщение Limited » 16 дек 2019, 17:02

Fizalia писал(а):
04 дек 2019, 17:20
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 16:01
для любого родителя это будет шоковая новость, лучше если им не знать.
но это возможно тогда когда живёшь в разных городах.
старое поколение никогда не поймёт, это нужно быть очень продвинутым родителем.
у меня была надежда на то, что мама меня когда-нибудь поймёт.
вы знаете, я ведь когда была суррогатной мамой, часть гонорара пошло на помощь престарелым родителям. у них скопились большие долги за квартиру, нужно было помочь!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»