Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Тамара » 20 ноя 2019, 00:26

+ytrbanana писал(а):
07 ноя 2019, 12:54
УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:02
Marina29 писал(а):
18 апр 2019, 10:50
Чем опасно ЭКО для здоровья женщины? Несмотря на то, что методика успешно применяется много лет, постоянно совершенствуясь, многие считают, что ЭКО очень вредно для здоровья будущей мамы, дети больше подвержены развитию онкологии. На самом деле при соблюдении всех этапов технологии это не опасно. В будущем нет негативных последствий ни для матери, ни для малыша.
Я тоже не думаю, что есть какие либо последствия для организма матери. Это конечно более сложная процедура ,чем обычная беременность, но в полне сносно протекает. Беречься я сщитаю нужно в любом случаи ,вне зависимости от того, обычная это или суррогатная беременность. Тем более в клинике все должным образом отслеживаеться и контролируется.
Не буду утверждать, но в ошибках Эко не всегда вина лежит целиком и полностью на клинике. Может быть индивидуальная особенность организма, которая мешает процедуре быть успешной. Знаете, бывают совершенно разные ситуации, увы.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение УляТемных » 20 ноя 2019, 01:39

Тамара писал(а):
20 ноя 2019, 00:26
+ytrbanana писал(а):
07 ноя 2019, 12:54
УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:02


Я тоже не думаю, что есть какие либо последствия для организма матери. Это конечно более сложная процедура ,чем обычная беременность, но в полне сносно протекает. Беречься я сщитаю нужно в любом случаи ,вне зависимости от того, обычная это или суррогатная беременность. Тем более в клинике все должным образом отслеживаеться и контролируется.
Не буду утверждать, но в ошибках Эко не всегда вина лежит целиком и полностью на клинике. Может быть индивидуальная особенность организма, которая мешает процедуре быть успешной. Знаете, бывают совершенно разные ситуации, увы.
Оно то так и все буквально предугадать не возможно. Просто знаете, если клиника имеет в своем врачебном составе действительно хороших профессионалов, то какие могут быть вопросы?!Попав в Биотехком на программу, я чётко осознала, что в надежных руках.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение УляТемных » 20 ноя 2019, 01:40

Marissa писал(а):
18 ноя 2019, 22:00
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:21
Жануля писал(а):
19 апр 2019, 17:21
ну, волков бояться - в лес не ходить
если правильно подготовиться, обсудить с врачом всю медикаментозную программу, то не стоит пугаться.
Это вот 100% ,врачи если нормально то подбирают индивидуальную стимуляцию. Ну, чтобы не было особо сильного стресса для организма, и так женщина переживает эмоциональное напряжение. Я вот к примеру перед вступлением на программу 3 ночи не спала ,все переживала получиться ли как все пройдет..
Гормоны ни кто на абум не назначает, это раз. А во вторых должно пройтись обследование перед назначением того или иного препарата,а тем более гормонов. Мне полный комплекс обследований назначали когда я на программу суррогатного материнства шла.
Девочки, а вообще почему вы завели эту тему? Она, как минимум странная, и это не преувеличение. У каждой из нас своя индивидуальная ситуация.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение УляТемных » 02 дек 2019, 00:36

melania писал(а):
29 окт 2013, 12:01
ну вы же знаете наверно что такое ЖКО?
это стимуляция яичников гормонами.
иногда может быть гиперстимуляция,это уже осложнение. потому что яичники увеличиваются
и вообще женщина себя не очень хорошо чувствует когда происходит гиперстимуляция
У меня такое было, когда на программу суррогатного материнства вступила. Делали стимуляцию чтобы подогнать цикл под биологическую мать. Ощущение конечно не из приятных ,да и девочек так много было тогда. Врачи хоть и старались каждой уделить внимание, но это получилось у них так-себе я скажу.

Аватара пользователя
Выигрыш
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 09:51

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Выигрыш » 04 дек 2019, 15:58

Kapelka писал(а):
18 сен 2019, 14:23
Выигрыш писал(а):
07 авг 2018, 15:40
Kapelka писал(а):
30 июл 2018, 19:40
откровенно говоря то что я выносила тройню уже нанесло ущерб здоровью, ЭКО ни при чём.
но с другой стороны, я больше не буду рожать, поэтому всё нормально.
о каком ущербе здоровью вы говорите, приведите пример?
вы сами что чувствуете? или это только на обследовании видно?
Ну как минимум изменилась фигура и очень сильно, есть интимные проблемы визуальные, появилась одышка ну и зрение упало сильно.
ну извините, фигура у всех меняется, мы не молодеем, нужно следить за питанием и работать над фигурой!

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Marissa » 05 дек 2019, 00:36

УляТемных писал(а):
20 ноя 2019, 01:40
Marissa писал(а):
18 ноя 2019, 22:00
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:21


Это вот 100% ,врачи если нормально то подбирают индивидуальную стимуляцию. Ну, чтобы не было особо сильного стресса для организма, и так женщина переживает эмоциональное напряжение. Я вот к примеру перед вступлением на программу 3 ночи не спала ,все переживала получиться ли как все пройдет..
Гормоны ни кто на абум не назначает, это раз. А во вторых должно пройтись обследование перед назначением того или иного препарата,а тем более гормонов. Мне полный комплекс обследований назначали когда я на программу суррогатного материнства шла.
Девочки, а вообще почему вы завели эту тему? Она, как минимум странная, и это не преувеличение. У каждой из нас своя индивидуальная ситуация.
Наверное есть смысл обсуждать эту тему, если кто то ею интересуется. На мой взгляд любое вмешательство из вне, накладывает отпечаток на здоровье женщины. Просто все зависит от подобранной тактики и препаратов гормональной стимуляции и правильности проведения процедуры.

Аватара пользователя
Иринка_Киска
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 12:15

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Иринка_Киска » 09 янв 2020, 14:10

Тамара писал(а):
23 сен 2019, 15:12
Иринка_Киска писал(а):
18 дек 2018, 17:28
Паерели писал(а):
14 ноя 2018, 14:53


а вы всегда точно знаете как ваш организм отреагирует на то или иное лекарство?
я конечно не знаю, но именно поэтому никто и не вводит огромные. ударные дозы медикаментов.
Сама процедура в целом вреда не наносит совершенно. А вот не правельная стимуляция вполне может навредить. Не правельная в том плане, что гормоны и их доза подобраны на абум. Чтобы подобных случаев не происходило, стоит внимательно выбирать клинику по отзывам.
нужно правильно рассчитать дозы для каждой женщины, каждой пациентки, ведь всё это очень важно.
нужно исходить из проблем со здоровьем, слабых мест в организме.

Kapelka
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:55

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Kapelka » 21 фев 2020, 17:55

Выигрыш писал(а):
04 дек 2019, 15:58
Kapelka писал(а):
18 сен 2019, 14:23
Выигрыш писал(а):
07 авг 2018, 15:40


о каком ущербе здоровью вы говорите, приведите пример?
вы сами что чувствуете? или это только на обследовании видно?
Ну как минимум изменилась фигура и очень сильно, есть интимные проблемы визуальные, появилась одышка ну и зрение упало сильно.
ну извините, фигура у всех меняется, мы не молодеем, нужно следить за питанием и работать над фигурой!
Уже успела восстановиться, с тройняшками хочешь не хочешь толстой не останешься :D

Ярослава
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:56

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Ярослава » 28 сен 2020, 18:23

Fantasy писал(а):
19 ноя 2019, 15:15
Ярослава писал(а):
16 окт 2018, 14:59
Fantasy писал(а):
12 сен 2018, 11:38
меня это вовсе не беспокоит, желание родить здорового ребёнка главнее.
Ну само собой, тем более что других вариантов нет, не из детдома же брать!
если бы у нас не было ребёнка мы бы взяли, но в нашем случае нет.
если суждено, будет один ребёнок и всё. ЭКО мы не рассматривали.
Для многих семей один ребёнок это уже много. Кто-то даже и не хочет.
Счастье, что у вас есть один хотя бы.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Тамара » 04 окт 2020, 21:08

Иринка_Киска писал(а):
09 янв 2020, 14:10
Тамара писал(а):
23 сен 2019, 15:12
Иринка_Киска писал(а):
18 дек 2018, 17:28


я конечно не знаю, но именно поэтому никто и не вводит огромные. ударные дозы медикаментов.
Сама процедура в целом вреда не наносит совершенно. А вот не правельная стимуляция вполне может навредить. Не правельная в том плане, что гормоны и их доза подобраны на абум. Чтобы подобных случаев не происходило, стоит внимательно выбирать клинику по отзывам.
нужно правильно рассчитать дозы для каждой женщины, каждой пациентки, ведь всё это очень важно.
нужно исходить из проблем со здоровьем, слабых мест в организме.
Сделать все эти манипуляции о которых вы говорите может только грамотный специалист. Заведомо известно ,что в центрах "так себе" такие сотрудники большая редкость. Поэтому выбор клиники, это ОЧЁНЬ важно!

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»