Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЛенкаАленка » 09 сен 2019, 19:20

Не вижу в этом ничего аморального. Если есть желание и возможность помочь, почему нет. Стать мамой для женщины огромное счастье, если это единственный способ достичь его, то почему нет.

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЛенкаАленка » 09 сен 2019, 19:23

Тамара писал(а):
28 июл 2019, 16:00
Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Я лично поддерживаю идею суррогатного материнства. Ничего плохого в этом нет. У меня сестра была суррогатной мамой, конечно деньги стали причиной такого шага. Но опыт оказался совершенно не удачным, программу проходила за границей и еле домой вернулась. А так, если финансы есть ,то суррогатная мама, это конечно же лучше.
А разве суррогатные мамы не ходят беременные дома. А потом родители из-за границы забирают ребенка домой? Нужно обязательно ехать туда к ним?

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЛенкаАленка » 09 сен 2019, 19:27

Ева32 писал(а):
01 авг 2019, 22:53
Виварий писал(а):
25 июл 2019, 15:59
возможно, суррогатное материнство это ключ к спасению многих семей, только доступность этого метода под большим вопросом..почему, откуда такая цена?
В Украине например вполне реально получить от 13 до 20 000€ за программу. И все вполне безопасно и законно. А вот програмы как к примеру за рубежом предлагаю, вызывают реальные сомнения. Хоть и цифры просто превосходят все ожидания, мыслимы и не мыслимые.
Ого, так много :shock: Я не думала, что услуги суррогатной матери такие дорогие.. Обычномой семье такое не по карману, мне кажется..

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЛенкаАленка » 09 сен 2019, 19:31

ТанюшкА писал(а):
07 авг 2019, 20:15
Я была дважды сур мамой. Не могу вам передать, какое это счастье, когда понимаешь, что помогла осуществить мечту двух любящих пар! Обе пары были из Германии. Мы с ними поддерживаем связь. Я все-таки чувствую себя частью их семей. Дорогие женщины, если вы думаете о суррогатном материнстве, советую вам клинику Биотехком, не подвели. ;)
Вам пришлось ехать в Германию и быть всю беременность там? Или вы были в дома? Как-то мне не понятно, как это происходит.. :?

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЛенкаАленка » 09 сен 2019, 19:37

natkamuwa писал(а):
25 авг 2019, 13:27
Я лично ничего против не имею, ситуации бывают разные. Так как у подруги 3 беременности подряд внематочные https://ectopic-pregnanci.ru/ то она больше не хочет рисковать и будет обращаться к услугам суррогатного материнства.
Ого, а как так получилось? Мне казалось, что это невозможно, ведь маточные трубы всего две.. Или у нее вовремя их выявляли и беременность прерывали до того, как труба разорвется?

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЛенкаАленка » 09 сен 2019, 19:42

Шунечка писал(а):
05 сен 2019, 22:08
УляТемных писал(а):
05 сен 2019, 21:55
Ева32 писал(а):
13 авг 2019, 09:55


В наше время мне кажеться только ленивый не будет искать отзывы. Может люди не привыкли ёщё к такой возможности, даже не знаю. Однозначно на Украине программу проходить проще и безопасней.
А представляете в какую не ловкую историю можно попасть ,если реально повестись на всю эту историю с безумными гонорарами за океаном? Оказаться в чужой стране без какой либо поддержки и помощи, это конечно жуть. Писали тут уже на форуме ,что вляпаться можно по полной программе.
Почему то всем кажеться что за рубежом лутьше чем дома ,но это не так совершенно. Во первых и самое главное ,это не безопасно! Нет абсолютно ни каких гарантий на успех.
Ну, общепринятое мнение, что за границей медицина лучше, чем у нас. Считается, что там более развиты технологии, более умные и образование доктора. Может по-этому женщины охотнее едут за границу..

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ТанюшкА » 10 сен 2019, 19:20

ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:31
ТанюшкА писал(а):
07 авг 2019, 20:15
Я была дважды сур мамой. Не могу вам передать, какое это счастье, когда понимаешь, что помогла осуществить мечту двух любящих пар! Обе пары были из Германии. Мы с ними поддерживаем связь. Я все-таки чувствую себя частью их семей. Дорогие женщины, если вы думаете о суррогатном материнстве, советую вам клинику Биотехком, не подвели. ;)
Вам пришлось ехать в Германию и быть всю беременность там? Или вы были в дома? Как-то мне не понятно, как это происходит.. :?
Нет нет, конечно я была дома. Пары из разных стран мира сотрудничают с центром. Они сами приезжают к нам.

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ТанюшкА » 10 сен 2019, 19:24

ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:23
Тамара писал(а):
28 июл 2019, 16:00
Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Я лично поддерживаю идею суррогатного материнства. Ничего плохого в этом нет. У меня сестра была суррогатной мамой, конечно деньги стали причиной такого шага. Но опыт оказался совершенно не удачным, программу проходила за границей и еле домой вернулась. А так, если финансы есть ,то суррогатная мама, это конечно же лучше.
А разве суррогатные мамы не ходят беременные дома. А потом родители из-за границы забирают ребенка домой? Нужно обязательно ехать туда к ним?
Та не нужно никуда ехать! В Украине много центров репродуктивной медицины. Просто если стать на программу за границей, обещают больший гонорар. Но вот стоит ли те деньги таких рисков, не знаю.. :?

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ТанюшкА » 10 сен 2019, 19:25

ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:23
Тамара писал(а):
28 июл 2019, 16:00
Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Я лично поддерживаю идею суррогатного материнства. Ничего плохого в этом нет. У меня сестра была суррогатной мамой, конечно деньги стали причиной такого шага. Но опыт оказался совершенно не удачным, программу проходила за границей и еле домой вернулась. А так, если финансы есть ,то суррогатная мама, это конечно же лучше.
А разве суррогатные мамы не ходят беременные дома. А потом родители из-за границы забирают ребенка домой? Нужно обязательно ехать туда к ним?
Та не нужно никуда ехать! В Украине много центров репродуктивной медицины. Просто если стать на программу за границей, обещают больший гонорар. Но вот стоит ли те деньги таких рисков, не знаю.. :?

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ТанюшкА » 10 сен 2019, 19:28

ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:27
Ева32 писал(а):
01 авг 2019, 22:53
Виварий писал(а):
25 июл 2019, 15:59
возможно, суррогатное материнство это ключ к спасению многих семей, только доступность этого метода под большим вопросом..почему, откуда такая цена?
В Украине например вполне реально получить от 13 до 20 000€ за программу. И все вполне безопасно и законно. А вот програмы как к примеру за рубежом предлагаю, вызывают реальные сомнения. Хоть и цифры просто превосходят все ожидания, мыслимы и не мыслимые.
Ого, так много :shock: Я не думала, что услуги суррогатной матери такие дорогие.. Обычномой семье такое не по карману, мне кажется..
Обычно Украина пользуется популярностью у иностранных семей. У нас это намного дешевле, чем в других странах, и легально. А для иностранцев это не такие все-таки большие деньги, как для нас..

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»