Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Марианна » 28 авг 2019, 21:16

Шунечка писал(а):
28 авг 2019, 13:43
Angel писал(а):
03 апр 2012, 14:31
Почитала Ваши сообщения девочки и пришла в ужас!!! Как же Вы так можете говорить о своем ребенке, даже если генетически он не Ваш, но Вы же его девять месяцев под сердцем носите а потом вот так взять и отдать?! Я вот забеременеть не могла, но мы с мужем даже и не думали о таком!
Я конечно прекрасно понимаю, что это помощь бездетным парам, да и деньги немалые. Но я себе это даже представить не могу! Нужно иметь крепкие нервы, психику, и быть настолько "железной", чтоб участвовать в таком!
Причины могут быть разные и не нужно осуждать. Ни кто не знает как кто поступит в той, или иной ситуации. Для некоторых это действительно выход, когда вообще шанса нет.
Главное, это не стать жертвой не добросовестного центра или клиники. Многие хотят нажиться на чужом горе, а это очень печально. Много подобных историй, и обращаться в действительно адекватный и хороший центр.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Марианна » 28 авг 2019, 21:19

Шунечка писал(а):
28 авг 2019, 13:54
Марианна писал(а):
27 авг 2019, 12:42
Ева32 писал(а):
27 авг 2019, 12:28


Ой девочки, почитеш аж комплексами обростаеш. Тут все такие идеальные и правельные, прям смешно. А только тем постоянно тысячи появляеться о суррогатном материнстве.
Может просто защитная реакция такая у людей. Знаете, всякое бывает, не все любят о подобном опыте роспостраняться. Да и проще всего осудить..
Ой, нашим людям только по обсуждать кого то и посплетничать. Я сщитаю, что это дело каждого идти на программу или нет. Если нужны деньги, то любые средства хорошие.
Многие женщины вообще стесняються того, что были на программе суррогатного материнства или донорства. Это вообще в корень не правильно я сщитаю. Надо не разглашать конечно всем под ряд, но и стесняться этого не нужно.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Ева32 » 28 авг 2019, 22:02

Шунечка писал(а):
28 авг 2019, 13:43
Angel писал(а):
03 апр 2012, 14:31
Почитала Ваши сообщения девочки и пришла в ужас!!! Как же Вы так можете говорить о своем ребенке, даже если генетически он не Ваш, но Вы же его девять месяцев под сердцем носите а потом вот так взять и отдать?! Я вот забеременеть не могла, но мы с мужем даже и не думали о таком!
Я конечно прекрасно понимаю, что это помощь бездетным парам, да и деньги немалые. Но я себе это даже представить не могу! Нужно иметь крепкие нервы, психику, и быть настолько "железной", чтоб участвовать в таком!
Причины могут быть разные и не нужно осуждать. Ни кто не знает как кто поступит в той, или иной ситуации. Для некоторых это действительно выход, когда вообще шанса нет.
Если смотреть правде в глаза то суррогатное материнство стало просто заработка в Украине. С одной стороны,это конечно хорошо, но с другой могут быть проблемы. Можно встрять в историю и потом быть в тупиковой ситуации.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Ева32 » 28 авг 2019, 22:04

Марианна писал(а):
28 авг 2019, 21:19
Шунечка писал(а):
28 авг 2019, 13:54
Марианна писал(а):
27 авг 2019, 12:42

Может просто защитная реакция такая у людей. Знаете, всякое бывает, не все любят о подобном опыте роспостраняться. Да и проще всего осудить..
Ой, нашим людям только по обсуждать кого то и посплетничать. Я сщитаю, что это дело каждого идти на программу или нет. Если нужны деньги, то любые средства хорошие.
Многие женщины вообще стесняються того, что были на программе суррогатного материнства или донорства. Это вообще в корень не правильно я сщитаю. Надо не разглашать конечно всем под ряд, но и стесняться этого не нужно.
С недавних пор, я заметила больше стали говорить об этом в слух. Хоть в интернете только я встречала прям откровенные истории, но все же. Наконец то начался прогресс и отход от комунизма глупого.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамара » 28 авг 2019, 22:45

Ева32 писал(а):
27 авг 2019, 12:28
Шунечка писал(а):
27 авг 2019, 12:08
Marina29 писал(а):
25 авг 2019, 13:34
Ну можно ведь и ЭКО сделать https://deti-posle-eco.ru/ и дети ничем не отличаются от обычных.И вообще никто ни от чего не застрахован, так что и судить никого не нужно.
Я тоже так сщитаю, что осуждать не нужно ни кого. А то почитаеш форум и прям все такие святые, аж тошно становиться. Как говорят, от беды и тюрмы не зарейся.
Ой девочки, почитеш аж комплексами обростаеш. Тут все такие идеальные и правельные, прям смешно. А только тем постоянно тысячи появляеться о суррогатном материнстве.
Все правельно, я тоже так думаю, ни кто не думает как жизнь повернеться. Можно сегодня креститься и отказываться от чего то и думать, что в твоей жизни такого не произойдет -заблуждение. Бывают такие повороты, что трудно даже подумать как может получиться в будущем.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение УляТемных » 28 авг 2019, 23:13

Ева32 писал(а):
28 авг 2019, 22:04
Марианна писал(а):
28 авг 2019, 21:19
Шунечка писал(а):
28 авг 2019, 13:54

Ой, нашим людям только по обсуждать кого то и посплетничать. Я сщитаю, что это дело каждого идти на программу или нет. Если нужны деньги, то любые средства хорошие.
Многие женщины вообще стесняються того, что были на программе суррогатного материнства или донорства. Это вообще в корень не правильно я сщитаю. Надо не разглашать конечно всем под ряд, но и стесняться этого не нужно.
С недавних пор, я заметила больше стали говорить об этом в слух. Хоть в интернете только я встречала прям откровенные истории, но все же. Наконец то начался прогресс и отход от комунизма глупого.
Для меня, это огромный показатель! Нужно уметь выйти из своей зоны комфорта и меняться. Мир не измениться ,пока мы не изменимся сами!

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение УляТемных » 28 авг 2019, 23:16

Тамара писал(а):
28 авг 2019, 22:45
Ева32 писал(а):
27 авг 2019, 12:28
Шунечка писал(а):
27 авг 2019, 12:08


Я тоже так сщитаю, что осуждать не нужно ни кого. А то почитаеш форум и прям все такие святые, аж тошно становиться. Как говорят, от беды и тюрмы не зарейся.
Ой девочки, почитеш аж комплексами обростаеш. Тут все такие идеальные и правельные, прям смешно. А только тем постоянно тысячи появляеться о суррогатном материнстве.
Все правельно, я тоже так думаю, ни кто не думает как жизнь повернеться. Можно сегодня креститься и отказываться от чего то и думать, что в твоей жизни такого не произойдет -заблуждение. Бывают такие повороты, что трудно даже подумать как может получиться в будущем.
Я если чесно ,не заморачиваюсь по этому поводу. Каждый учиться на своих ошибках ,вот чесно! Даже в интернете как то читала, что девочки когда то говорили что ни когда в жизни и это грех. А потом ,оказываеться по 2-3 раза рожали для бесплодных пар и покупали квартиры....

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамара » 05 сен 2019, 15:07

УляТемных писал(а):
28 авг 2019, 23:16
Тамара писал(а):
28 авг 2019, 22:45
Ева32 писал(а):
27 авг 2019, 12:28


Ой девочки, почитеш аж комплексами обростаеш. Тут все такие идеальные и правельные, прям смешно. А только тем постоянно тысячи появляеться о суррогатном материнстве.
Все правельно, я тоже так думаю, ни кто не думает как жизнь повернеться. Можно сегодня креститься и отказываться от чего то и думать, что в твоей жизни такого не произойдет -заблуждение. Бывают такие повороты, что трудно даже подумать как может получиться в будущем.
Я если чесно ,не заморачиваюсь по этому поводу. Каждый учиться на своих ошибках ,вот чесно! Даже в интернете как то читала, что девочки когда то говорили что ни когда в жизни и это грех. А потом ,оказываеться по 2-3 раза рожали для бесплодных пар и покупали квартиры....
Жизнь естественно вносит свои корективы, это закономерность. Не нужно ни когда и ни од чего зарекаться. Ни когда не знаешь, что тебя ожидает и какие испытания прийдеться пройти.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение УляТемных » 05 сен 2019, 21:55

Ева32 писал(а):
13 авг 2019, 09:55
Шунечка писал(а):
13 авг 2019, 09:23
Тамара писал(а):
09 авг 2019, 08:58

Ну, а кто бы мог подумать что будет подобный исход. Сейчас уже понятно, что смотреть нужно в оба. Попасть в историю с этими заграничными програмами можно на раз, а выпутаться со всего этого.
Мало информации, это основная проблема и одна из многих причин почему так получаеться. Я вот ни когда бы не пошла не понятно куда. Во всяком случаи ( может повторяюсь) безопасней на много проходить программу дома на Украине.
В наше время мне кажеться только ленивый не будет искать отзывы. Может люди не привыкли ёщё к такой возможности, даже не знаю. Однозначно на Украине программу проходить проще и безопасней.
А представляете в какую не ловкую историю можно попасть ,если реально повестись на всю эту историю с безумными гонорарами за океаном? Оказаться в чужой стране без какой либо поддержки и помощи, это конечно жуть. Писали тут уже на форуме ,что вляпаться можно по полной программе.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Шунечка » 05 сен 2019, 22:08

УляТемных писал(а):
05 сен 2019, 21:55
Ева32 писал(а):
13 авг 2019, 09:55
Шунечка писал(а):
13 авг 2019, 09:23

Мало информации, это основная проблема и одна из многих причин почему так получаеться. Я вот ни когда бы не пошла не понятно куда. Во всяком случаи ( может повторяюсь) безопасней на много проходить программу дома на Украине.
В наше время мне кажеться только ленивый не будет искать отзывы. Может люди не привыкли ёщё к такой возможности, даже не знаю. Однозначно на Украине программу проходить проще и безопасней.
А представляете в какую не ловкую историю можно попасть ,если реально повестись на всю эту историю с безумными гонорарами за океаном? Оказаться в чужой стране без какой либо поддержки и помощи, это конечно жуть. Писали тут уже на форуме ,что вляпаться можно по полной программе.
Почему то всем кажеться что за рубежом лутьше чем дома ,но это не так совершенно. Во первых и самое главное ,это не безопасно! Нет абсолютно ни каких гарантий на успех.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»