Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
Jane Air
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 15:00

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Jane Air » 16 фев 2022, 15:10

Krolick писал(а):
12 ноя 2021, 01:18
Jane Air писал(а):
19 фев 2021, 16:50
расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях после родов, видели ли вы ребёнка, присутствует ли биологическая мать в родзале?
да и вообще, общались ли после?
Мені здається з біологічними батьками краще узагалі не контактувати! Я думаю зайва нагрузка на психіку не потрібна, краще залишитися анонімними. Але, я правда не знаю чи так можна, щоб просто сугубо через клініку контактувати з парою без очного спілкування?
я думаю, это должно идти от биологических родителей, если они горят желанием познакомиться с суррогатной мамой, им нельзя отказать в этом, правда не знаю как это обычно происходит, обычно они из другой страны.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Шунечка » 18 фев 2022, 10:15

Lolitta писал(а):
07 фев 2022, 16:05
Шунечка писал(а):
27 янв 2022, 14:14
ARMANI писал(а):
26 янв 2022, 12:26


если не секрет, поделитесь пожалуйста тем, что вы включили в контракт из своих пожеланий?
может быт на что-то нужно обратить особенное внимание?
Мне было важно, чтобы моя личность была полностью анонимной. Не хотелось контактировать с ребенком после родов, но по условиям контракта его и так унесли с разу, я его и не видела после родов. Еще было важно, чтобы моё здоровье было застраховано от не предвиденных ситуаций! В моей клинике которую выбрала учли все мои пожелания, проблем вообще ни каких не возникло!
детей, двоих, которых я родила по программе суррогатного материнства я тоже не видела.
да и заглянуть даже интересно не было, я и во время беременности настраивала себя на то, что это работа, и не представляла, не фантазировала какой внешности они будут.
главное, чтобы биологические родители были довольны!
А я вот любила этого ребенка, но не как родного естественно. Я вообще ко всем детям питаю тёплые чувства, когда-то работала в детском саду и в лагере вожатой. Считаю, что мне было предначертано помочь бесплодной паре стать родителями, у каждого своя судьба и миссия в этом мире!

Аватара пользователя
Анна Каренина
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:14

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Анна Каренина » 02 мар 2022, 16:08

мало кто может похватстаться двойным, а то и тройным опытом суррогатного материнства.
в наше время это считаю подвигом.

Gigika
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:17

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Gigika » 10 мар 2022, 16:15

Оляляля писал(а):
14 дек 2021, 18:39
Gigika писал(а):
23 ноя 2021, 16:21
Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:28


я считаю, что рождаемость падает, а суррогатное материнство улучшает демографическую ситуацию в мире, как можно это запретить?
вы поймите, что спрос не исчезнет, просто будут какие-то подпольные центры, но это дополнительные риски для всех!
вот в этом я совсем не уверена, невозможно такое делать на поток, это же сложнейшие манипуляции.
мне кажется в случае успешного суррогатного материнства не только от сложности процесса зависит. очень важно правильно подобрать саму суррогатную маму, здоровую женщину, вовремя контролировать ее состояние и прохождение беременности. а подпольные центры этим заморачиваться не будут. так что я за то, чтобы суррогатное материнство развивалась на должном уровне и обязательно поддерживалось государством.
а как оно может поддерживаться государством?

Аватара пользователя
отчайка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 май 2012, 08:38

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение отчайка » 16 мар 2022, 16:47

Оляляля писал(а):
02 авг 2021, 14:22
отчайка писал(а):
29 июл 2021, 16:47
Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
вам сейчас 37 лет, а до какого возраста вы теоретически можете снова быть суррогатной мамой?
или зависит от клиники?
вообще от клиники зависит. У Доктора Феськова вроде 38 лет, Артемида - 36, Биотехком - 44 года...
вау, а почему такой большой разлёт по возрасту?

justify
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:44

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение justify » 17 мар 2022, 20:38

ну вы сделали оба раза великое дело!
и да, я считаю это подвигом в наше время! эту помощь нельзя оценить никакими деньгами.

Аватара пользователя
ЕваБраун
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:40

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение ЕваБраун » 18 мар 2022, 18:24

Ева32 писал(а):
27 авг 2021, 00:38
ЕваБраун писал(а):
12 авг 2021, 15:44
Ева32 писал(а):
15 июл 2021, 18:43


Довольно таки щепетильная это тема, я даже и не знаю что сказать. Со знакомыми которые были на программе, я подобные вопросы не обсуждала. Детки у практически всёх дошкольного возраста и не совсем ещё понимали, что именно происходит с мамой.
с детьми как и с соседями и работодателями лучше держать язык за зубами, максимально одеваться свободно, и вообще виду не показывать, что есть какие-то изменения.
детей гораздо проще провести) мама просто набрала лишнего.
Да, но поверьте эти трюки действуют до определенного возраста ,потом начнутся вопросы. Если ребенку лет 12-13 то лучше мне кажется поговорить откровенно, чтобы не было потом не ловких ситуаций. Дети не глупее взрослых, они понимают даже больше чем мы с вами, просто в общества стереотип такой, что дети не понимают ничего и они маленькие.
ох, это как ходить по краю, какое доверие к 12-летнему подростку?
но конечно если уже сказал, то деваться некуда..

Аватара пользователя
ARMANI
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:01

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение ARMANI » 20 май 2022, 17:54

Шунечка писал(а):
27 янв 2022, 14:14
ARMANI писал(а):
26 янв 2022, 12:26
Шунечка писал(а):
18 ноя 2021, 21:38


Когда составляют условия контракта, то мнение и пожелания суррогатной мамы так же учитывают. По крайней мере в любой нормальной клинике так и происходит. Я была на программе в центре биотехком, у них как раз очень выгодные и комфортные условия для суррогатных мам по контракту!
если не секрет, поделитесь пожалуйста тем, что вы включили в контракт из своих пожеланий?
может быт на что-то нужно обратить особенное внимание?
Мне было важно, чтобы моя личность была полностью анонимной. Не хотелось контактировать с ребенком после родов, но по условиям контракта его и так унесли с разу, я его и не видела после родов. Еще было важно, чтобы моё здоровье было застраховано от не предвиденных ситуаций! В моей клинике которую выбрала учли все мои пожелания, проблем вообще ни каких не возникло!
скажите пожалуйста, а была ли возможность пройти какие-то дополнительные обследования организма, не включённые в обязательный список по контракту?

Тамилочка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:53

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Тамилочка » 30 май 2022, 17:35

женщина, которая два раза уже прошла такой путь точно сильная и могу точно сказать, что она имеет холодную голову на плечах.

Аватара пользователя
Ray Ban
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 13:04

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Ray Ban » 10 июн 2022, 16:19

Shinshilka писал(а):
17 янв 2022, 20:16
Ray Ban писал(а):
01 дек 2021, 16:07
Shinshilka писал(а):
02 сен 2021, 20:01


После родов женщина возвращается в семью к своим детям, опять вливается так сказать в привычный ритм жизни. По крайней ере так было у меня, я написав отказ просто старалась не думать больше о том ,что произошло. Через пару месяцев вообще забыла вспоминать о том ребенке ,я была уверенна в био. родителях ,они очень ждали малышку и любили ее за долго до ее рождения, я просто одолжила свое тело на время, помогла осуществиться из мечте.
ну тогда у вас всё очень легко прошло, период адаптации к прошлой, обычной жизни.
а детки не спросили куда делся живот? :)
мне кажется, что чем младше родной ребёнок, тем проще разыграть байку)
На момент когда я проходила программу суррогатного материнства мои дети были младшего дошкольного возраста. И соответственно лишних вопросов мне не задавали, просто думали, что мама чуток поправилась и все. Даже и не знаю как бы выкрутилась из ситуации, если бы мои дети были сознательного возраста.
ну в таком случае конечно удобно, можно скосить всё действительно на полноту, правда потом как объяснить детям, вроде мама поправилась, но тут же она похудела?
не раскусили?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»