Осторожно, агентства-мошенники!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 21:44

ЗвездаПавловна писал(а):
15 авг 2019, 11:13
Шунечка писал(а):
26 июл 2019, 16:12
Ой дёвочки что Вам сказать у меня на работе сутрудница такую жуткую историю сегодня рассказала. Волосы просто стали дыбом, кума поехала за границу на программу донорства яйцеклеток. Обещали полностью оплатить перелёт, проживание и компенсацию больше 3 000$. До сих пор о ней ничего не известно, выходила в последний раз на связь два года на зад в день вылета. Это кошмар....
Как только женщины решаются на такое! :shock: Я вот хочу стать донором яйцеклеток в Украине и не могу решиться, боюсь.. За границу бы никогда не решилась поехать. Все-таки так ужасно, что в нашей стране люди на столько обеднели, что в отчаянии идут на такие меры.. Не дорожат ни жизнью, ни здоровьям :(
Я не понимаю. У всех есть мужья.Они то куда смотрят?Ладно женщина эмоциональна а мужчина?Вот здесь мужчин не понимаю больше

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 21:46

Долли писал(а):
15 авг 2019, 10:47
Шунечка писал(а):
26 июл 2019, 16:12
Ой дёвочки что Вам сказать у меня на работе сутрудница такую жуткую историю сегодня рассказала. Волосы просто стали дыбом, кума поехала за границу на программу донорства яйцеклеток. Обещали полностью оплатить перелёт, проживание и компенсацию больше 3 000$. До сих пор о ней ничего не известно, выходила в последний раз на связь два года на зад в день вылета. Это кошмар....
Боже Боже.. Я думала, когда женщиам у нас не выплачивают обещанные суммы за донорство или СМ - это проблема. А настоящая проблема - вот! Это же у той женщины в любом случае были свои дети!!! Какой кошмар.. Хочется надеяться, что она все еще жива..
ЭЭто,увы, наврядли. Тяжелая история. Вот вспоминайте ее девочки, когда надумаеете ехать за границу а не у нас становится СМ

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 21:48

Шунечка писал(а):
19 авг 2019, 12:22
Klara писал(а):
16 авг 2019, 16:55
они открываются под другими названиями, людей вводят в заблуждение!
А кого конкретно Вы имели ввыду? Тоисть есть центры которые дублируються или клонируються под разными именами? Для меня это прям как диковинка какая то, напоминает клонирование овечки Долли.
Можно ж Юр реквизиты посмотреть. В интернете поискать. Почитать историю создания и т.д.

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 21:50

Ева32 писал(а):
22 авг 2019, 00:10
Шунечка писал(а):
19 авг 2019, 12:23
Klara писал(а):
16 авг 2019, 16:55
они открываются под другими названиями, людей вводят в заблуждение!
А кого конкретно Вы имели ввыду? Тоисть есть центры которые дублируються или клонируються под разными именами? Для меня это прям как диковинка какая то, напоминает клонирование овечки Долли.
Самое опасное мне кажеться, это уехать у чужую страну на программу. Вот там это 100% тупик и безысходность. А на сщет Украинских центров просто нужно внимательно изучать отзывы и идти в клинику по хорошим рекомендациям.
и по месту смотреть.Можно юриста своего взять. Мужа наконец

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 21:53

Ирма1 писал(а):
23 авг 2019, 15:42
Лалала писал(а):
15 июл 2019, 16:27
почему не выбрать адекватно , я никогда не пойду куда-то не зная ничего о центре, не зная ни одного человека оттудаю
я дотошная и буду рыть пока не успокоюсь!
разве не знаете как в жизни бывает - все время отзывы были средние и хорошие, репутация неплохая... а потом бац, и что-то у них пошло не так. часто такие агентства просто потом хотят денег больше, оттуда и начинаются все проблемы. поэтому я могу доверять только центрам и клиникам у которых многолетняя история - так надежнее!
Ну так может они на этапе закрытия и вот отзывы упали. Бывает же и такое.Но лучше доверять стабильным центрам

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 21:55

Ева32 писал(а):
23 сен 2019, 00:57
Оля Панько писал(а):
17 сен 2019, 15:41
так тема то когда создана, ещё в 2012 году, с тех пор наверное столько центров открылось закрылось!
Ну открылось может и много, но какое качество услуг они предоставляют, это огромный вопрос. Знаете, я как программу походила то пошла в клинику с очень огромным опытом, и не прогадала. В центре относились ко мне с должными отношение и видно ,что рука уже набита так сказать.
Я смотрю здесь мелькают только пару крупных клиник. Остальные наверное конторки и наверное прибыль не приносят. На самом деле пару клиник только сильные

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 21:56

Тамара писал(а):
23 сен 2019, 20:40
Ева32 писал(а):
23 сен 2019, 00:55
petrova писал(а):
19 сен 2019, 00:14


Вот тоже я тогда удивилась ,даже очень сильно! Помню, когда собиралась на программу идти то в интернете было полно информации. Не думала, что суррогатные мамы сейчас настолько откровенные стали.
Наверное просто нет с кем поделиться своей историей. Потому что начнутся сразу нравоучения и тому подобное ,а это не любит ни кто. У нам общество не воспринимает женщин таки ,говорят что торгуют телом и тому подобное.
Я у своих знакомых и не стала даже интересоваться, честно что они думают об этом. Потому что знаю наверняка, что они не воспримут это должным образом или хотя бы оставят мнение при себе. В целом лучше иногда поговорить с чужими людьми и пооткровенничать, чем на пример с родственниками.
Ну да, согласна с вами. Это как синдром попутчика. Еще ж и проще общаться с людьми которые тоже были в такой ситуации

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 21:58

jekkya писал(а):
15 окт 2019, 15:37
это возможно в странах где не легализовано суррогатное материнство, там да, опасно, и никто ни за что не отвечает.
но у нас???
У нас тоже если не через клинику. А есть увы и такое. Сколько людей не учи а толку.....

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 22:00

УляТемных писал(а):
17 окт 2019, 22:36
Марианна писал(а):
17 окт 2019, 22:07
Ева32 писал(а):
23 сен 2019, 00:55

Наверное просто нет с кем поделиться своей историей. Потому что начнутся сразу нравоучения и тому подобное ,а это не любит ни кто. У нам общество не воспринимает женщин таки ,говорят что торгуют телом и тому подобное.
Очень саму раздражают такие критические высказывания. Соринку в чужом глазу видят, а бревно в своем-нет. На мой взгляд судить кого то не справедливо в корень!

Самое забавное то, что могут осуждать больше всех те, кто сами не есть чистыми!! Это за частую так именно и происходит. Не знаю девочки, может не права, то поправьте меня!
Дело не в этом. Люди любят что то обсуждать. Да и люди судят когда у них все хорошо, пока сами не попали в какую то сложную ситуацию

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 22:03

Шунечка писал(а):
01 ноя 2019, 09:57
Янина писал(а):
12 апр 2018, 13:51
Ирма1 писал(а):Ооо, я прямо-таки ждала этой темы. Мы обращались в агентство HappyMoms в Киеве. И остались очень недовольны! Сначала нам все нравилось – персонал был учтивый, хорошо к нам относились, дали подробную консультацию по всем интересующим вопросам. Несмотря на то, что сумма за услугу суррогатного материнства была немаленькая, нас попросили оплатить ее сразу полностью. Честно говоря, мы согласились довольно быстро – нам говорили, что решать нужно оперативно, ведь выбранная мама долго ждать не будет, а она нам идеально подходила! А потом все вдруг стало затягиваться. Мне кажется, они намеренно тянули время, кормили отговорками. Потом как раз начались эти качели с курсом и нас попросили опять доплатить. Конечно мы возмутились! Но нам ответили, что эмбрион уже подсажен и выбора у нас не так уж и много. Пришлось опять соглашаться. Кончено, сейчас у нас есть замечательный сын, но в долги мы тогда влезли огромные. Уже со временем узнали, что некоторые клиники все же позволяют выплачивать стоимость услуги по частям, да и контракты составляют более серьезные. Боюсь, что напрямую в клинике было бы дешевле…
Поверьте это еще не самое страшное что может произойти с агентством. Многие кидают своих клиентов, взяли деньги, провели процедуру, потом сообщили, что ребенок умер и все. Не так много существует генетических родителей, которые готовы копаться в сути проблемы. Насчет HappyMums я многое знаю, була у них сур мамой. Они обманывают на деньги клиентов, доноров и сур мам. Я прошла все обследование и меня утвердили на роль суррогатной матери. Дали подписать контракт, который был на 1 листок и все. Через какое-то время мне позвонили и сказали, что есть пара, которая мною заинтересовалась. Короче, стала я для них сур мамой. Подготовили и провели подсадку. Обещали деньги выплачивать частями, но в нужное время я их не получала. Вечно какие-то задержки чуть ли не до месяца. Рожала я в своем родном городе, так как роды были ранние. В род дом я покупала лекарства за свои личные деньги. Мне сказали, что потом все компенсирует. По итогу программы я не получила всей суммы, руководство клиники объяснило это тем, что я виновата в преждевременных родах и подвергла опасности будущего ребенка. Словом, ребенок родился почти на 3 недели раньше, но без каких-либо отклонений. Кстати, компенсацию я за лекарства, которые требовались в род дом так и не получила. На мои вопросы почему, я услышала все тот же аргумент.
Ничего себе, я и не слышала о таком! Хорошо, что поделились своей историей. Думаю, что это очень важно знать о всех рисках и подводводных камнях. Поэтому нужно внимательно относиться к выбору центра и тщательно изучать отзывы!
Да я смотрю и био родителям не сладко. А нервов сколько что будет с ребенком и вдруг что то случится.....Интересно а контракт они подписывали? Там есть какие то риски и возрат суммы если нет результата?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»