Осторожно, агентства-мошенники!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Ева32 » 22 авг 2019, 00:10

Шунечка писал(а):
19 авг 2019, 12:23
Klara писал(а):
16 авг 2019, 16:55
они открываются под другими названиями, людей вводят в заблуждение!
А кого конкретно Вы имели ввыду? Тоисть есть центры которые дублируються или клонируються под разными именами? Для меня это прям как диковинка какая то, напоминает клонирование овечки Долли.
Самое опасное мне кажеться, это уехать у чужую страну на программу. Вот там это 100% тупик и безысходность. А на сщет Украинских центров просто нужно внимательно изучать отзывы и идти в клинику по хорошим рекомендациям.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Тамара » 22 авг 2019, 00:20

Ева32 писал(а):
22 авг 2019, 00:10
Шунечка писал(а):
19 авг 2019, 12:23
Klara писал(а):
16 авг 2019, 16:55
они открываются под другими названиями, людей вводят в заблуждение!
А кого конкретно Вы имели ввыду? Тоисть есть центры которые дублируються или клонируються под разными именами? Для меня это прям как диковинка какая то, напоминает клонирование овечки Долли.
Самое опасное мне кажеться, это уехать у чужую страну на программу. Вот там это 100% тупик и безысходность. А на сщет Украинских центров просто нужно внимательно изучать отзывы и идти в клинику по хорошим рекомендациям.
Просто все учаться на своих ошибках. Особенно если впервые сталкиваешся с суррогатным материнством или донорством. Главное во время сделать правильные выводы.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение УляТемных » 22 авг 2019, 00:49

Тамара писал(а):
22 авг 2019, 00:20
Ева32 писал(а):
22 авг 2019, 00:10
Шунечка писал(а):
19 авг 2019, 12:23

А кого конкретно Вы имели ввыду? Тоисть есть центры которые дублируються или клонируються под разными именами? Для меня это прям как диковинка какая то, напоминает клонирование овечки Долли.
Самое опасное мне кажеться, это уехать у чужую страну на программу. Вот там это 100% тупик и безысходность. А на сщет Украинских центров просто нужно внимательно изучать отзывы и идти в клинику по хорошим рекомендациям.
Просто все учаться на своих ошибках. Особенно если впервые сталкиваешся с суррогатным материнством или донорством. Главное во время сделать правильные выводы.
Выводы, это конечно хорошо, но от клиники зависит многое. изначально нужно выбирать нормальную ,с хорошей репутацией и многолетним стажем в данной сфере. Тогда и все риски минимальные просто.

Ирма1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Ирма1 » 23 авг 2019, 15:37

Аксинья писал(а):
01 авг 2019, 16:00
о господи, я сегодня читала новость как на Украине задержали машину рефриджератор, которая перевозила части людей, как это ужасно и страшно!
Божее... видно мне везет, и я таких новостей не видела. И тут ведь часто бывает, когда девушки сами ищут лучшей доли и соглашаются на работу за границей где-то! А потом у них паспорта отбирают и вот так перевозят. Хорошо еще, если целыми, а не по частям...

Ирма1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Ирма1 » 23 авг 2019, 15:42

Лалала писал(а):
15 июл 2019, 16:27
почему не выбрать адекватно , я никогда не пойду куда-то не зная ничего о центре, не зная ни одного человека оттудаю
я дотошная и буду рыть пока не успокоюсь!
разве не знаете как в жизни бывает - все время отзывы были средние и хорошие, репутация неплохая... а потом бац, и что-то у них пошло не так. часто такие агентства просто потом хотят денег больше, оттуда и начинаются все проблемы. поэтому я могу доверять только центрам и клиникам у которых многолетняя история - так надежнее!

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Марианна » 28 авг 2019, 21:41

Ирма1 писал(а):
23 авг 2019, 15:42
Лалала писал(а):
15 июл 2019, 16:27
почему не выбрать адекватно , я никогда не пойду куда-то не зная ничего о центре, не зная ни одного человека оттудаю
я дотошная и буду рыть пока не успокоюсь!
разве не знаете как в жизни бывает - все время отзывы были средние и хорошие, репутация неплохая... а потом бац, и что-то у них пошло не так. часто такие агентства просто потом хотят денег больше, оттуда и начинаются все проблемы. поэтому я могу доверять только центрам и клиникам у которых многолетняя история - так надежнее!
Все ,верно Вы говорите только опят и есть действительно показательно надежности и безопасности. Вообще не знаю кто обращаеться в клиники которые без году неделя занимаються репродуктивной медициной. Это какие то не адекватные люди как по мне.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Ева32 » 05 сен 2019, 16:08

Ярунчик писал(а):
11 апр 2018, 15:38
Всем привет. Наткнулась на вашу тему, решила написать. Я лично не сталкивалась с таким, но моя лучшая подруга пережила негативный опыт,когда была сурмамой, поэтому с ее разрешения делюсь с вами ее историей.
У нее сложилась тяжелая финансовая ситуация, поэтому решила стать сурмамой,чтобы заработать. Обращалась она в агентство «Донормед»-заполнила анкету, прошла отбор, сдала все анализы. Кстати, ребенка у нее своего не было, но почему-то в агентстве закрыли на это глаза. Подсадка эмбриона прошла удачно, первые месяцы ей все выплачивали четко, а потом началась нервотрепка. Сначала у нее началась аллергия на витамины,которые ей прописали.когда она обратилась с этим вопросом к врачу, ей сказали,что сейчас у них нет времени этим заниматься (какой-то наплыв клиентов у них вроде был на то время по словам врача) и отправили к гинекологу в больницу по месту жительства и пообещали,что все расходы потом покроют. Понятное дело,этих денег она так и не увидела. Хорошо что врач в местной больнице у нее толковая и помогла разобраться с аллергией,но почему этого не сделали врачи,которые отвечали за нее непосредственно в агентстве? Мало ли что могло случиться!
Потом об этой ситуации узнали будущие родители и начались какие-то странные разговоры:а зачем нам тогда малыш,вдруг с ним что-то случилось за это время; может нам лучше отказаться? и все в таком духе. Моя подруга понятное дело на нервах потому,что вынашивает им ребенка,а тут они начинают сомневаться вдруг. И агентство так странно реагировало на это-вернее никак не реагировало, а как будто ждали пока все само утрясется.
В итоге малыша она им родила,но заплатили ей меньше чем было оговорено с формулировкой,что аллергия у нее возникла по ее вине,из-за ее небрежного отношения к здоровью (хотя это было по недосмотру врача), денег за ее лечение от той аллергии она так и не увидела.
Поэтому хочется всем донорам и сурмама пожелать-проверяйте тщательно места,куда вы обращаетесь. Желание помочь бездетным парам-похвально, но и своим здоровьем не стоит пренебрегать.
Это еще раз говорит о том, что нужно тщательно выбирать центр репродуктивной медицины. Просто так к сожалению хорошую клинику не найти. Думаю в предь ваша подруга будет бдительной!

Лактомила
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Лактомила » 09 сен 2019, 21:00

Ева32 писал(а):
22 авг 2019, 00:10
Шунечка писал(а):
19 авг 2019, 12:23
Klara писал(а):
16 авг 2019, 16:55
они открываются под другими названиями, людей вводят в заблуждение!
А кого конкретно Вы имели ввыду? Тоисть есть центры которые дублируються или клонируються под разными именами? Для меня это прям как диковинка какая то, напоминает клонирование овечки Долли.
Самое опасное мне кажеться, это уехать у чужую страну на программу. Вот там это 100% тупик и безысходность. А на сщет Украинских центров просто нужно внимательно изучать отзывы и идти в клинику по хорошим рекомендациям.
Ева, а вы лично можете порекомендовать украинскую клинику?

Reginna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 21:12

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Reginna » 11 сен 2019, 22:50

Лактомила писал(а):
09 сен 2019, 21:00
Ева32 писал(а):
22 авг 2019, 00:10
Шунечка писал(а):
19 авг 2019, 12:23

А кого конкретно Вы имели ввыду? Тоисть есть центры которые дублируються или клонируються под разными именами? Для меня это прям как диковинка какая то, напоминает клонирование овечки Долли.
Самое опасное мне кажеться, это уехать у чужую страну на программу. Вот там это 100% тупик и безысходность. А на сщет Украинских центров просто нужно внимательно изучать отзывы и идти в клинику по хорошим рекомендациям.
Ева, а вы лично можете порекомендовать украинскую клинику?
Хоть и вопрос был адресован не мне, но я отвечу ;) . Проходила программу в клинике биотехком, понравилось. Программы у них без ожидания, деньги в строк платят. Да и в целом условия довольно таки хорошие созданы.

Mammi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 21:20

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Mammi » 12 сен 2019, 14:46

Я на приклад, не думаю що можуть бути якісь проблеми серйозні. У нас тут наче клініки хороші, всі умови зі своєї сторони виконують. Я в Україні проходила программу, в одному з Київських центрів, то гроші вчасно отримала.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»